Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите, где сейчас принимает Курманова, кроме института эндокринологии?

ДД. Должна принимать в ЦММ но там телефон не отвечает а по второму номеру другой мед центр. Ничего понять не могу. Придется ждать месяц и записаться в центр эндокринологии. Если что то узнаете напишите пожалуйста в ЛС. Спасибо
Добрый вечер.
Вы что то узнали?
Здравствуйте. Уже была на приеме.( повезло попала в окошко) Есть моя запись на 5 марта кому нужно пишите в ЛС.
  • 0

#2222
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
порекомендуйте пожалуйста грамотного эндокринолога. У нас в поликлинике недоучка сырая лечила повышенное ТТГ и снизила его намного ниже нормы.

Сообщение отредактировал Nikara: 01.03.2015, 21:20:23

  • 0

#2223
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

порекомендуйте пожалуйста грамотного эндокринолога. У нас в поликлинике недоучка сырая лечила повышенное ТТГ и снизила его намного ниже нормы.

а вы разве не мониторили уровень ттг каждые 3 месяца? 


  • 0

#2224
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

порекомендуйте пожалуйста грамотного эндокринолога. У нас в поликлинике недоучка сырая лечила повышенное ТТГ и снизила его намного ниже нормы.

 

могу только хорошее сказать о Джумановой Ольге Николаевне из МЦ Сана

хотя мне не с кем ее сравнивать, мой первый и последний на данный момент эндокринолог

помогла привести в норму гормоны щитовидки и забеременеть


  • 0

#2225
Zhanara89

Zhanara89
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, где сейчас принимает Курманова, кроме института эндокринологии?

ДД. Должна принимать в ЦММ но там телефон не отвечает а по второму номеру другой мед центр. Ничего понять не могу. Придется ждать месяц и записаться в центр эндокринологии. Если что то узнаете напишите пожалуйста в ЛС. Спасибо
Добрый вечер.
Вы что то узнали?
Здравствуйте. Уже была на приеме.( повезло попала в окошко) Есть моя запись на 5 марта кому нужно пишите в ЛС.
Здравствуйте, можно мне Вашу запись?
  • 0

#2226
Zhanara89

Zhanara89
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, подскажите, может знаете? Можно делать биопсию узелков щитовидки при беременности срок 15 недель? Может кто делал?
  • 0

#2227
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите, где сейчас принимает Курманова, кроме института эндокринологии?

ДД. Должна принимать в ЦММ но там телефон не отвечает а по второму номеру другой мед центр. Ничего понять не могу. Придется ждать месяц и записаться в центр эндокринологии. Если что то узнаете напишите пожалуйста в ЛС. Спасибо
Добрый вечер.
Вы что то узнали?
Здравствуйте. Уже была на приеме.( повезло попала в окошко) Есть моя запись на 5 марта кому нужно пишите в ЛС.
Здравствуйте, можно мне Вашу запись?
ДВ. Уже отдала.
  • 0

#2228
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю дакоша вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2229
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Zhanara89 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2230
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Шокк вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2231
ИлонаМ

ИлонаМ
  • Гость
  • 23 сообщений

 


И всё эти беды лишь из-за того, что людей просто напрягает каждый день выпить одну таблеточку с утра. Например, чистить зубы ежедневно никого не напрягает. А проглотить таблетку, которая делает тебя здоровым человеком - почему-то внапряг.

внапряг...в очереди  энду подслушала:"и что??? :ninja: я теперь ВСЮ ЖИЗНЬ будут прнимать ГОРМОН?????  Мне претит быть зависимой от каких то таблеток!!" 

старалась передать интонацию :faceoff:

Гормон добавляешь не какой-то посторонний, а по сути родной для организма, к своим недостающим.

Люди, особенно женщины, удивительны. К примеру, женским физиономиям всю жизнь не хватает "собственного жира", грубо говоря. И они смазывают лицо каждый день кремами. Зависят ВСЮ ЖИЗНЬ от каких-то кремов. Тратя на них иногда солидные деньги) И никому не приходит в голову сказать: "Мне претит быть зависимой от каких-то кремов. Буду ходить с естественным южным загаром, с пигментными пятнами, шелушащаяся и с мимическими морщинами раньше времени".

Или от ежевечернего смывания косметики. Нудная довольно процедура, кстати.

Если своих ногтей нормальных нет, 80% женщин их сейчас наращивают. Тоже за нехилые суммы.

В бюстгалтерах, извините, пуш-ап, если своего объема не хватает))

А выпить ежедневно копеечную таблетку и избежать при этом массы проблем со здоровьем - о ужас, ЗАВИСИМОСТЬ! Лучше ходить больной, отёчной, с лишним весом, вызванным гипотиреозом; и с тремя волосинами на голове. Но при этом "от таблеток независимой". :D

 

 

 

И всё эти беды лишь из-за того, что людей просто напрягает каждый день выпить одну таблеточку с утра. Например, чистить зубы ежедневно никого не напрягает. А проглотить таблетку, которая делает тебя здоровым человеком - почему-то внапряг.

внапряг...в очереди  энду подслушала:"и что??? :ninja: я теперь ВСЮ ЖИЗНЬ будут прнимать ГОРМОН?????  Мне претит быть зависимой от каких то таблеток!!" 

старалась передать интонацию :faceoff:

 

Гормон добавляешь не какой-то посторонний, а по сути родной для организма, к своим недостающим.

Люди, особенно женщины, удивительны. К примеру, женским физиономиям всю жизнь не хватает "собственного жира", грубо говоря. И они смазывают лицо каждый день кремами. Зависят ВСЮ ЖИЗНЬ от каких-то кремов. Тратя на них иногда солидные деньги) И никому не приходит в голову сказать: "Мне претит быть зависимой от каких-то кремов. Буду ходить с естественным южным загаром, с пигментными пятнами, шелушащаяся и с мимическими морщинами раньше времени".

Или от ежевечернего смывания косметики. Нудная довольно процедура, кстати.

Если своих ногтей нормальных нет, 80% женщин их сейчас наращивают. Тоже за нехилые суммы.

В бюстгалтерах, извините, пуш-ап, если своего объема не хватает))

А выпить ежедневно копеечную таблетку и избежать при этом массы проблем со здоровьем - о ужас, ЗАВИСИМОСТЬ! Лучше ходить больной, отёчной, с лишним весом, вызванным гипотиреозом; и с тремя волосинами на голове. Но при этом "от таблеток независимой". :D

 

ДД, подскажите  для гопотериоза альтернативу Эутирокс (или l-тироксин). С ним ухудшается состояние, чувствую сердце, седеют брови, хуже соображаю, отекаю + 20 кг


  • 0

#2232
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ДД, подскажите  для гопотериоза альтернативу Эутирокс (или l-тироксин). С ним ухудшается состояние, чувствую сердце, седеют брови, хуже соображаю, отекаю + 20 кг

Альтернативы Л-тироксину нет,пока это единственный заменитель гормона щитовидной железы. Не может такого быть,чтобы при приеме эутирокса были вышеописанные симптомы -пью эутирокс почти 13 лет и ни разу не было такого. При передозировке эутирокса возможны сердцебиение,но поседение бровей - нечто новое..

Вопрос- какие последние показатели ТТГ и какова дозировка принимаемого эутирокса?
  • 0

#2233
ИлонаМ

ИлонаМ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

ДД, подскажите  для гопотериоза альтернативу Эутирокс (или l-тироксин). С ним ухудшается состояние, чувствую сердце, седеют брови, хуже соображаю, отекаю + 20 кг

Альтернативы Л-тироксину нет,пока это единственный заменитель гормона щитовидной железы. Не может такого быть,чтобы при приеме эутирокса были вышеописанные симптомы -пью эутирокс почти 13 лет и ни разу не было такого. При передозировке эутирокса возможны сердцебиение,но поседение бровей - нечто новое..

Вопрос- какие последние показатели ТТГ и какова дозировка принимаемого эутирокса?

 

Принимала до декабря 0,25 эутирокса, сейчас Принимаю 1/4 Йодтирокса, показатели поищу после 14-оо.

 

Летом был вынужденный перерыв в приеме в 1,5 месяца сердце отлично, седина бровей ушла+ жалобы соседки при ттг13 на сердце на прием 100

= вывод мне гадко от него, т.к. не принимала другой химии кроме витаминаЕ 10 дн раз в месяц и двух недель пармелекса (проверены годами на большой группе). Кардиологи говорят: "здорова"


Сообщение отредактировал ИлонаМ: 11.03.2015, 13:06:45

  • 0

#2234
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Согласна с Катинкой по поводу приёма гормона. У нас какое-то совковое отношение к слову "гормон". "Её разнесло от гормонов...", "...она в зависимости от гормонов.." - это причитания женщин и бабок 70-80 годов. Может, тогда это и было нормальным. Во-первых, было мало препаратов вообще (единственные таблетки моего деда от всех болезней - цитрамон), во-вторых, здоровая экология, включая и косметические средства (я по поводу всех современных шампуней делающих полулысыми даже 20 летних девушек), в-третьих, фармакология тоже не стоит на месте, наверняка, нынешние препараты меньше дают побочных эффектов, чем препараты 40-30 летней давности.
Конечно, это относится только к людям, у которых есть эндокринные проблемы. И при регулярной проверке состояния ТТГ.
  • 0

#2235
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
ИлонаМ, сходите к другому (хорошему) эндокринологу со свежими анализами, пусть откорректирует дозу. По хорошему, надо каждые три месяца сдавать и ходить на прием.
  • 2

#2236
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

... с лишним весом, вызванным гипотиреозом; и с тремя волосинами на голове.

С волосами понятно. Уже скоро год как лезут.
Но вот не пойму как мне - худой с 42 размером Фаст поставил диагноз Гипотериоз? Уже несколько родственников сказали, что это - болезнь полных.
По себе ... стала потливой. Волосы выпадают с мая прошлого года. Хотя видимо приходят в норму т.к. мои мастера говорят, что волосы достаточно густые. Поставили диагноз в январе прошлого года. Уже год как наблюдаюсь у Фаста. Все нравится. Принимаю как положено. Но йод забываю :((. Мне прописали олига-йод по 3 таб. рассосать перед обедом. Забываю все время. Вот на след.неделе очередной прием после 3 месяцев. Если все показатели будут такими же, как 3 мес.назад, то след.прием назначит через 6 месяцев.
Девочки Мальчик, подскажите хорошего узиста, который по субботам принимает?
  • 0

#2237
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Но вот не пойму как мне - худой с 42 размером Фаст поставил диагноз Гипотериоз? Уже несколько родственников сказали, что это - болезнь полных.

не всегда,есть и исключения

знакома с одной девушкой,без камня в кармане не ходит,а то ветром сдует и у нее гипотериоз


  • 0

#2238
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД, девочки, подскажите, где Вы делаете анализы на гормоны в Алматы? Я раньше в Сункаре делала, но врачи не всегда результатам верили.

И еще посоветуйте, пожалуйста врача эндокринолога-гинеколога, не уверена, что у меня проблемы только в ЩЖ, может и с половыми гормонами что то не так. Или просто эндокринолог тоже сможет мне их подправить? Никогда раньше к ним на прием не ходила...


  • 0

#2239
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но вот не пойму как мне - худой с 42 размером Фаст поставил диагноз Гипотериоз? Уже несколько родственников сказали, что это - болезнь полных.

не всегда,есть и исключения
знакома с одной девушкой,без камня в кармане не ходит,а то ветром сдует и у нее гипотериоз
Раньше больные гипертиреозом страдали худобой из за повышенного обмена веществ,теперь тенденция изменилась и,по словам моего эндокринолога, у нее много полных пациентов с диагнозом гипертиреоз..
  • 0

#2240
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ДД, девочки, подскажите, где Вы делаете анализы на гормоны в Алматы? Я раньше в Сункаре делала, но врачи не всегда результатам верили.

В любой лаборатории типа инвиво, инвитро, олимп. Почитайте в интернете как сдавать, это важно. Например ничего не есть и не пить 12 (!) часов до сдачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.