Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не лечится не желающими думать врачами. Те, кто хочет - лечит.

нормальные врачи не лечат АИТ, а вот хапуги,желающие заработать -те да, те берутся лечить..Американская Ассоциация Эндокринологов рекомендует не лечить,но кого это остановит в желании заработать денег...
Если не лечат,то что мне тогда делать ?Оставить всё как есть?
Следить за показателями гормона ТТГ, как только начнет повышаться-бегом к врачу за назначениями..

Да америкосы не лечат.Россияне лечат и наши врачи некоторые лечат, но большинству проще взять и гормон назначить и будете всю жизнь пить....Вот и делайте выводы!

если вы опять намекаете на Фаста,то в вашем случае Фаст назначил вам гормоны не просто так..когда можно остановить процесс воспаления-назначают гормоны на опр.период времени,но прогноз все-равно один-гипотиреоз в перспективе...
  • 0

#2202
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем добрый и бодрый привет....Я ФАСТА БЫ ПОСАДИЛА БЫ НА КОЛ)))) он за 2 месяца разрушил всю гормональную систему и при ТТГ 4.0 назначил эутирокс 150!!! целую кучу ненужных препаратов запугал что своим невниманием я чуть не угробила своего ребенка.....а сам меня до реанимации довел своим эутироксом150 и сиофором 500, потом я кучу врачей поменяла.....и только молоденькая и умненькая СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ФЕКЛИСТОВА ЗА 4 МЕСЯЦА ВЕРНУЛА МЕНЯ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ,,,,, ПС.... когда после Фаста я попала в больницу мой ТТГ был 26 26 а антитела 1500.....за месяц не грамотного лечения я мало того что не поправила здоровья но и чуть не умерла.....с осторожность ходите к этому хваленому ФАСТУ


Противно читать((( какая подлая "реклама" другого врача, случайным прохожим, за счёт репутации грамотного специалиста.
Ваша молоденькая и умненькая ни как не может набрать себе пациентов чтоли???
  • 0

#2203
evgewa82

evgewa82
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем добрый и бодрый привет....Я ФАСТА БЫ ПОСАДИЛА БЫ НА КОЛ)))) он за 2 месяца разрушил всю гормональную систему и при ТТГ 4.0 назначил эутирокс 150!!! целую кучу ненужных препаратов запугал что своим невниманием я чуть не угробила своего ребенка.....а сам меня до реанимации довел своим эутироксом150 и сиофором 500, потом я кучу врачей поменяла.....и только молоденькая и умненькая СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ФЕКЛИСТОВА ЗА 4 МЕСЯЦА ВЕРНУЛА МЕНЯ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ,,,,, ПС.... когда после Фаста я попала в больницу мой ТТГ был 26 26 а антитела 1500.....за месяц не грамотного лечения я мало того что не поправила здоровья но и чуть не умерла.....с осторожность ходите к этому хваленому ФАСТУ

Противно читать((( какая подлая "реклама" другого врача, случайным прохожим, за счёт репутации грамотного специалиста.
Ваша молоденькая и умненькая ни как не может набрать себе пациентов чтоли???

Каждый высказывает свое мнение о том что ему нравится или нет.Не помог мне Фаст вот о нем и пишу, , нравиться мне врач вот и пишу.Не люблю когда меня пытаются переубедить! !!!
  • -3

#2204
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем добрый и бодрый привет....Я ФАСТА БЫ ПОСАДИЛА БЫ НА КОЛ)))) он за 2 месяца разрушил всю гормональную систему и при ТТГ 4.0 назначил эутирокс 150!!! целую кучу ненужных препаратов запугал что своим невниманием я чуть не угробила своего ребенка.....а сам меня до реанимации довел своим эутироксом150 и сиофором 500, потом я кучу врачей поменяла.....и только молоденькая и умненькая СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ФЕКЛИСТОВА ЗА 4 МЕСЯЦА ВЕРНУЛА МЕНЯ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ,,,,, ПС.... когда после Фаста я попала в больницу мой ТТГ был 26 26 а антитела 1500.....за месяц не грамотного лечения я мало того что не поправила здоровья но и чуть не умерла.....с осторожность ходите к этому хваленому ФАСТУ

Противно читать((( какая подлая "реклама" другого врача, случайным прохожим, за счёт репутации грамотного специалиста.
Ваша молоденькая и умненькая ни как не может набрать себе пациентов чтоли???
Каждый высказывает свое мнение о том что ему нравится или нет.Не помог мне Фаст вот о нем и пишу, , нравиться мне врач вот и пишу.Не люблю когда меня пытаются переубедить! !!!

Дамочка вы кажется перепутали логины для входа!
  • 1

#2205
evgewa82

evgewa82
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем добрый и бодрый привет....Я ФАСТА БЫ ПОСАДИЛА БЫ НА КОЛ)))) он за 2 месяца разрушил всю гормональную систему и при ТТГ 4.0 назначил эутирокс 150!!! целую кучу ненужных препаратов запугал что своим невниманием я чуть не угробила своего ребенка.....а сам меня до реанимации довел своим эутироксом150 и сиофором 500, потом я кучу врачей поменяла.....и только молоденькая и умненькая СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ФЕКЛИСТОВА ЗА 4 МЕСЯЦА ВЕРНУЛА МЕНЯ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ,,,,, ПС.... когда после Фаста я попала в больницу мой ТТГ был 26 26 а антитела 1500.....за месяц не грамотного лечения я мало того что не поправила здоровья но и чуть не умерла.....с осторожность ходите к этому хваленому ФАСТУ

Противно читать((( какая подлая "реклама" другого врача, случайным прохожим, за счёт репутации грамотного специалиста.
Ваша молоденькая и умненькая ни как не может набрать себе пациентов чтоли???
Каждый высказывает свое мнение о том что ему нравится или нет.Не помог мне Фаст вот о нем и пишу, , нравиться мне врач вот и пишу.Не люблю когда меня пытаются переубедить! !!!
Дамочка вы кажется перепутали логины для входа!
Вы решили ущемить мое мнение?
Имеете ко мне личные претензии? Пишите в личное не засоряйте ленту
  • -1

#2206
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Добрый вечер, дамы!
Я 10 лет гробила свою щитовидку, гробила ....и угробила ... То я пила эутирокс, то бросала ... В итоге ттг 36 и пока оооочень неохотно снижается ...полный упадок всяческих сил .. Ощущаю себя овощем на грядке ... Так что пить или нет гормоны каждый конечно решает сам для себя ... Я видимо все таки теперь не брошу . Наигралась, наэксперементировалась , щж атрофировала своими фокусами... А жить то хочется ))) дочек замуж отдать )))
  • 0

#2207
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Аспирин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2208
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю evgewa82 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2209
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Записалась к Татьяне Фрицовне сегодня на 3 марта. 

С трудом нашла телефон, может кому нибудь понадобится. 399-66-66

Это мед центр на Дзержинского 31, в Калкамане она не консультирует. 


  • 0

#2210
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

То я пила эутирокс, то бросала
История про эутирокс. Первый мой эндокринолог, прописал мне эутирокс на всю жизнь. Тогда я думала - ну все .... Проходит врмя - гормоны в норме, мой врач в декрете, я иду к коллеге моего врача и он мне отменяет этот препарат. Проходит еще время - ТТГ ухудшился до высокого предела. Возвращается мой врач с декрета - ни в коем случае не отменять препарат!!!! Никогда! Даже если гормоны в норме хоть по 25 - но принимать!

Была у Фаста, он подтвердил, нового ничего не добавил, а лишь увеличил дозировку. Я после увеличенной дозы - задыхалась на подьемах.

Хотела спросить тех, кто на этом препарате, утром при приему натощак, вы выдерживаете 30 минут? Или преступаете к завтраку?


  • 0

#2211
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Отдам

- тирозол 10 мг - 22 таблетки, срок годности хороший.

- анаприлин 40 мг - 10 таблеток.


  • 0

#2212
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
То я пила эутирокс, то бросала
История про эутирокс. Первый мой эндокринолог, прописал мне эутирокс на всю жизнь. Тогда я думала - ну все .... Проходит врмя - гормоны в норме, мой врач в декрете, я иду к коллеге моего врача и он мне отменяет этот препарат. Проходит еще время - ТТГ ухудшился до высокого предела. Возвращается мой врач с декрета - ни в коем случае не отменять препарат!!!! Никогда! Даже если гормоны в норме хоть по 25 - но принимать!

Была у Фаста, он подтвердил, нового ничего не добавил, а лишь увеличил дозировку. Я после увеличенной дозы - задыхалась на подьемах.

Хотела спросить тех, кто на этом препарате, утром при приему натощак, вы выдерживаете 30 минут? Или преступаете к завтраку?

 

Эутирокс (или l-тироксин, что то же самое) имеет свойство накапливаться в организме; как и свой собственный гормон щитовидной железы. Эти препараты вообще полностью, 100%-но аналогичны собственным гормонам ЩЖ и ведут себя точно так же.

Когда прекращаете принимать эутирокс, он выводится из организма постепенно, в течение месяца-полутора. Именно поэтому, даже если ваша щитовидка работает плохо, анализы на каком-то этапе после отмены могут быть "в норме", т.к. препарат ещё в организме остался.

Повторяю, это означает, что не щитовидка пришла в норму, а что принимаемый старательно вами до этого эутирокс ещё не покинул организм полностью.

Через месяц-полтора весь эутирокс из организма выходит, и вы оказываетесь, простите, в той же попе, в какой были до обращения к врачу. Или в ещё худшей.

История, описанная goshish, которая на три поста выше, повторяет этот сценарий.

При высоком ТТГ и низких гормонах ЩЖ поражаются все системы организма: мышцы, кровеносная система, нервная система, ЖКТ, половая система (бесподие, выкидыши); возникают проблемы со скоростью мышления; выпадают и становятся редкими волосы; портится кожа.

И всё эти беды лишь из-за того, что людей просто напрягает каждый день выпить одну таблеточку с утра. Например, чистить зубы ежедневно никого не напрягает. А проглотить таблетку, которая делает тебя здоровым человеком - почему-то внапряг.

--------------------

И да, полчаса нужно выдерживать до завтрака. Можно больше, но не меньше. Т.к. эутирокс, смешавшись с пищей, может не полностью усвоиться организмом, и дозы, которая рассчитывается исходя из вашего веса, для вас не хватит.


  • 2

#2213
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

И всё эти беды лишь из-за того, что людей просто напрягает каждый день выпить одну таблеточку с утра. Например, чистить зубы ежедневно никого не напрягает. А проглотить таблетку, которая делает тебя здоровым человеком - почему-то внапряг.

внапряг...в очереди  энду подслушала:"и что??? :ninja: я теперь ВСЮ ЖИЗНЬ будут прнимать ГОРМОН?????  Мне претит быть зависимой от каких то таблеток!!" 

старалась передать интонацию :faceoff:


  • 0

#2214
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
И всё эти беды лишь из-за того, что людей просто напрягает каждый день выпить одну таблеточку с утра. Например, чистить зубы ежедневно никого не напрягает. А проглотить таблетку, которая делает тебя здоровым человеком - почему-то внапряг.

внапряг...в очереди  энду подслушала:"и что??? :ninja: я теперь ВСЮ ЖИЗНЬ будут прнимать ГОРМОН?????  Мне претит быть зависимой от каких то таблеток!!" 

старалась передать интонацию :faceoff:

 

Гормон добавляешь не какой-то посторонний, а по сути родной для организма, к своим недостающим.

Люди, особенно женщины, удивительны. К примеру, женским физиономиям всю жизнь не хватает "собственного жира", грубо говоря. И они смазывают лицо каждый день кремами. Зависят ВСЮ ЖИЗНЬ от каких-то кремов. Тратя на них иногда солидные деньги) И никому не приходит в голову сказать: "Мне претит быть зависимой от каких-то кремов. Буду ходить с естественным южным загаром, с пигментными пятнами, шелушащаяся и с мимическими морщинами раньше времени".

Или от ежевечернего смывания косметики. Нудная довольно процедура, кстати.

Если своих ногтей нормальных нет, 80% женщин их сейчас наращивают. Тоже за нехилые суммы.

В бюстгалтерах, извините, пуш-ап, если своего объема не хватает))

А выпить ежедневно копеечную таблетку и избежать при этом массы проблем со здоровьем - о ужас, ЗАВИСИМОСТЬ! Лучше ходить больной, отёчной, с лишним весом, вызванным гипотиреозом; и с тремя волосинами на голове. Но при этом "от таблеток независимой". :D


Сообщение отредактировал Katinka: 18.02.2015, 15:47:31

  • 7

#2215
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А выпить ежедневно копеечную таблетку и избежать при этом массы проблем со здоровьем - о ужас, ЗАВИСИМОСТЬ! Лучше ходить больной, отёчной, с лишним весом, вызванным гипотиреозом; и с тремя волосинами на голове. Но при этом "от таблеток независимой".

я ей просто предложила сравнить качество жизни до и после ,на том и расстались


  • 0

#2216
Саулет Бисенгалиева

Саулет Бисенгалиева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Самый лучший врач-эндокринолог Зубова Лариса Александровна. Она работает в Медикал Парк. Я у нее лечилась, потом маму к ней уговорила пойти с щитовидкой. Очень опытный врач. Так что если вдруг что по эндокринологический части — только к ней.


  • 0

#2217
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужен эндокринолог в Астане, к кому лучше обратиться?


  • 0

#2218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужен эндокринолог в Астане, к кому лучше обратиться?


Центр Эндокринных Заболеваний и Сах.Диабета, ул.Московская 8
  • 1

#2219
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

Подскажите, где сейчас принимает Курманова, кроме института эндокринологии?

ДД. Должна принимать в ЦММ но там телефон не отвечает а по второму номеру другой мед центр. Ничего понять не могу. Придется ждать месяц и записаться в центр эндокринологии. Если что то узнаете напишите пожалуйста в ЛС. Спасибо

 

Добрый вечер.

Вы что то узнали?


  • 0

#2220
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

То я пила эутирокс, то бросала
История про эутирокс. Первый мой эндокринолог, прописал мне эутирокс на всю жизнь. Тогда я думала - ну все .... Проходит врмя - гормоны в норме, мой врач в декрете, я иду к коллеге моего врача и он мне отменяет этот препарат. Проходит еще время - ТТГ ухудшился до высокого предела. Возвращается мой врач с декрета - ни в коем случае не отменять препарат!!!! Никогда! Даже если гормоны в норме хоть по 25 - но принимать!

Была у Фаста, он подтвердил, нового ничего не добавил, а лишь увеличил дозировку. Я после увеличенной дозы - задыхалась на подьемах.

Хотела спросить тех, кто на этом препарате, утром при приему натощак, вы выдерживаете 30 минут? Или преступаете к завтраку?

 

Эутирокс (или l-тироксин, что то же самое) имеет свойство накапливаться в организме; как и свой собственный гормон щитовидной железы. Эти препараты вообще полностью, 100%-но аналогичны собственным гормонам ЩЖ и ведут себя точно так же.

Когда прекращаете принимать эутирокс, он выводится из организма постепенно, в течение месяца-полутора. Именно поэтому, даже если ваша щитовидка работает плохо, анализы на каком-то этапе после отмены могут быть "в норме", т.к. препарат ещё в организме остался.

Повторяю, это означает, что не щитовидка пришла в норму, а что принимаемый старательно вами до этого эутирокс ещё не покинул организм полностью.

Через месяц-полтора весь эутирокс из организма выходит, и вы оказываетесь, простите, в той же попе, в какой были до обращения к врачу. Или в ещё худшей.

История, описанная goshish, которая на три поста выше, повторяет этот сценарий.

При высоком ТТГ и низких гормонах ЩЖ поражаются все системы организма: мышцы, кровеносная система, нервная система, ЖКТ, половая система (бесподие, выкидыши); возникают проблемы со скоростью мышления; выпадают и становятся редкими волосы; портится кожа.

И всё эти беды лишь из-за того, что людей просто напрягает каждый день выпить одну таблеточку с утра. Например, чистить зубы ежедневно никого не напрягает. А проглотить таблетку, которая делает тебя здоровым человеком - почему-то внапряг.

--------------------

И да, полчаса нужно выдерживать до завтрака. Можно больше, но не меньше. Т.к. эутирокс, смешавшись с пищей, может не полностью усвоиться организмом, и дозы, которая рассчитывается исходя из вашего веса, для вас не хватит.

 

Здравствуйте! Несколько с вами не согласна. Эутирокс пожизненно принимается только в том случае, когда нет органа (полное удаление щитовидной железы). Во всех других случаях нужен постоянный контроль (сдача ТТГ), т.к. щитовидная железа имеет 3 состояния: гипотиреоз, эутиреоз и гипертиреоз которые на протяжении всей жизни могут переходить друг в друга. Насколько долго будет человек находиться в одном из этих состояний сказать трудно (фактически не возможно), все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Поэтому требуется контроль за гормонами щитовидной железы постоянно. У меня был случай когда у моей пациентки с начало был гипотиреоз, после родов состояние эутириоза (не медикаментозный т.е. без приема лекарств) около 5 лет, потом опять гипотиреоз. И такие примеров много...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.