Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите, куда направляет Фаст на анализы? Записалась на прием, хочу пока анализы сдать.

Там же где он принимает, в Starmed!

Сообщение отредактировал Аспирин: 14.12.2014, 19:03:50

  • 0

#2162
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день всем. Подскажите плиз, маме нужен глюкометр, она не диабетик (тьфу тьфу тьфу), но что-то там напридумывала себе.

Подскажите какой купить, чтобы ей было просто им пользоваться (мама уже пожилая), ну и цена-качество конечно.

Посмотрел на сайтах, есть и по 4000тг есть и по 16000 .... 


  • 0

#2163
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день. У жены беременность 8 недель. Сходила сделала узи щитовидки-отклонений нет. Сдали гормоны:

T3 Общий-3.63(норма 1.08-3.14)

T4 свободный-12.59(норма 9.00-22.00)

ТТГ-4.15(норма 0.40-4.00)

Анти-Тпо-46.97(норма 0.00-35.00)

Скажите пожалуйста не насколько все плохо или хорошо?  


  • 0

#2164
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Добрый день. У жены беременность 8 недель. Сходила сделала узи щитовидки-отклонений нет. Сдали гормоны:
T3 Общий-3.63(норма 1.08-3.14)
T4 свободный-12.59(норма 9.00-22.00)
ТТГ-4.15(норма 0.40-4.00)
Анти-Тпо-46.97(норма 0.00-35.00)
Скажите пожалуйста не насколько все плохо или хорошо?

А к доктору сходить?
  • 0

#2165
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А к доктору сходить?

Живем в области ,доктор эндокринолог в отпуске будет только после нового года. А платных клиник у нас нет.  


  • 0

#2166
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А к доктору сходить?

Живем в области ,доктор эндокринолог в отпуске будет только после нового года. А платных клиник у нас нет.
Идите вот на этот сайт: www.thyronet.ru, напишите врачам с этого сайта и,надеюсь,вам ответят оперативно..Ничего страшного в анализах нет, в некоторых случаях верхняя граница нормы ТТГ является показанием для назначения Л-тироксина,но это должен решать врач..
  • 1

#2167
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А к доктору сходить?

Живем в области ,доктор эндокринолог в отпуске будет только после нового года. А платных клиник у нас нет.
Мне при таких показателях ттг назначили эутирокс. Я сама начала пить еще до приема у врача, она не стала ругать потому что там резко гормоны не упадут, только через 8 недель приема виден эффект приема лекарства. Плохого в таком ттг ничего нет, но малышеку будет комфортнее, если его снизить. Щас в меня помидоры полетят, но я бы посоветовала купить самую низкую дозировку, эутирокс 25 и начать прием прям с завтра. Потом врач скорректирует. Мой врач сказала, чтобы я не боялась сделать показатель этого гормона ооочень маленьким, он не очень нужен во время беременности.
  • 0

#2168
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

хочу спросить,может кто сталкивался с такой проблемой .... получила результаты анализов  Анти-ТПО  - 134 ( норма 0,00-0,35),пошла к эндокринологу ,назначила лечение,пролечилась 2 месяца ,опять сдала анализы уже Анти-ТПО - 498, опять назначили лечение (таблетки ,сиропы,капельницы ) ,и пошла я 3 раз сдавать анализы и моему шоку не было предела ....АНТИ-ТПО уже стали 867 !!!!!и врач мне не может объяснить , почему антитела вместо того что бы уменьшать ,наоборот увеличиваются (( И это после того как я пролечилась!Что получается , что мне лечение дало обратный эфект !?!может кто-нибудь может чем-нибудь посоветовать,буду очень благодарна )  

P.S. я не беременна ( только планируем с мужем,но из-за антител не получается ).


  • 0

#2169
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

А к доктору сходить?

Живем в области ,доктор эндокринолог в отпуске будет только после нового года. А платных клиник у нас нет.
Мне при таких показателях ттг назначили эутирокс. Я сама начала пить еще до приема у врача, она не стала ругать потому что там резко гормоны не упадут, только через 8 недель приема виден эффект приема лекарства. Плохого в таком ттг ничего нет, но малышеку будет комфортнее, если его снизить. Щас в меня помидоры полетят, но я бы посоветовала купить самую низкую дозировку, эутирокс 25 и начать прием прям с завтра. Потом врач скорректирует. Мой врач сказала, чтобы я не боялась сделать показатель этого гормона ооочень маленьким, он не очень нужен во время беременности.

 

Спасибо . В ближайшие время сьездим к врачу в большой город.


  • 0

#2170
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

хочу спросить,может кто сталкивался с такой проблемой ....

Сходите со всеми своими бумажками к другому ХОРОШЕМУ эндокринологу, а лучше к двум сразу, и сравните "показания".
  • 0

#2171
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вообщем решили завтра же ехать в алматы.В ЭКО центре нормальный эндокринолог? А то я других не знаю.


  • 0

#2172
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

в связи со сменой схемы лечения.отдаю даром

1.сиофор 850-1 пластина 15 таблеток(срок годности до 12.2015)

2.L-тироксин 50-упаковка 50 шт. без 4 таблеток(срок годности до 12.2015)

3. :faceoff: 6 таблеток эутирокс 50 срок годности до 2016


  • 0

#2173
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

в связи со сменой схемы лечения.отдаю даром

1.сиофор 850-1 пластина 15 таблеток(срок годности до 12.2015)

2.L-тироксин 50-упаковка 50 шт. без 4 таблеток(срок годности до 12.2015)

3. :faceoff: 6 таблеток эутирокс 50 срок годности до 2016

Отдашь мне L-тироксин?


  • 0

#2174
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Отдашь мне L-тироксин?

забирай! 


  • 0

#2175
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

хочу спросить,может кто сталкивался с такой проблемой .... получила результаты анализов  Анти-ТПО  - 134 ( норма 0,00-0,35),пошла к эндокринологу ,назначила лечение,пролечилась 2 месяца ,опять сдала анализы уже Анти-ТПО - 498, опять назначили лечение (таблетки ,сиропы,капельницы ) ,и пошла я 3 раз сдавать анализы и моему шоку не было предела ....АНТИ-ТПО уже стали 867 !!!!!и врач мне не может объяснить , почему антитела вместо того что бы уменьшать ,наоборот увеличиваются (( И это после того как я пролечилась!Что получается , что мне лечение дало обратный эфект !?!может кто-нибудь может чем-нибудь посоветовать,буду очень благодарна )  

P.S. я не беременна ( только планируем с мужем,но из-за антител не получается ).

АТ-ТПО сдаются один раз для постановки диагноза. Этот показатель не "лечится".


  • 0

#2176
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вообщем решили завтра же ехать в алматы.В ЭКО центре нормальный эндокринолог? А то я других не знаю.

Там вообще нет эндокринолога

Идите к Исмаиловой, она поможет

АТ-ТПО сдаются один раз для постановки диагноза. Этот показатель не "лечится".

Не лечится не желающими думать врачами. Те, кто хочет - лечит. 


  • 0

#2177
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не лечится не желающими думать врачами. Те, кто хочет - лечит.

нормальные врачи не лечат АИТ, а вот хапуги,желающие заработать -те да, те берутся лечить..Американская Ассоциация Эндокринологов рекомендует не лечить,но кого это остановит в желании заработать денег...
  • 0

#2178
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Мы с вами уже поняли мнение друг друга :) Зачем продолжать? :)


  • 1

#2179
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мы с вами уже поняли мнение друг друга :) Зачем продолжать? :)


ну так вы же пишите недостоверную инфу,не я:)
  • 0

#2180
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю qq70 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.