Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#941
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А почему так долго турнир длился? Даже sunday million быстрее заканчивается, а там в среднем по 8000 человек играет, и деньги другие, соответственно осторожность...

Антиромантик что скажешь? Не ездишь ли ты нам по ушам. Нахрена тебе это надо? :rolleyes:
  • 0

#942
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
13 декабря 2009 завершился первый в истории Республики Казахстан Чемпионат по спортивному покеру «Almaty Poker Champ 09», организованный ОО «Республиканская Федерация Игроков и Любителей Спортивного Покера». Турнир был очень интересный, многие сильные игроки вышли из турнира в течении первых раундов, так как стиль многих наших игроков «агрессивно лузовый» (разыгрываются много комбинаций стартовых рук в агрессивной манере).
В целом, финал прошел в дружеской атмосфере, но игроки не забывали, что на турнире есть только соперники. В турнире участвовало 65 игрока, участники были практически со всех городов Казахстана.
Призовые места разделились следующим образом:
1. Марат Акшураев
2. Едиге Канафин
3. Болат Алпысов
4. Даулет Арыкбаев
5. Максат Айтбаев
6. Алтай Кушербаев
7. Василий Русанов
8. Жомарт Саилбаев

Так же поощрительный приз был для почётного 9-го места, которое занял Игорь Меркулов.
Фотографии получены сегодня, заливаются на сайт, кому в хорошем качестве какие нужно будет, пишите на pokerFKZ@gmail.com

Всё что обещал скину естественно )

С наступающим и не забываем про Almaty December 09 с гарантированным призовым фондом в 20 000 у.е.
  • 0

#943
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#944
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


А почему так долго турнир длился? Даже sunday million быстрее заканчивается, а там в среднем по 8000 человек играет, и деньги другие, соответственно осторожность...

Антиромантик что скажешь? Не ездишь ли ты нам по ушам. Нахрена тебе это надо? :-/

действительно, нахрена мне надо ездить кому то по ушам ))
были глубокие стэки - не 3000 начальных, как обычно, а 5000. и потом, почему то очень медленно росли блайнды. не знаю, наверно в этом фишка турниров deep stacks. играли очень долго, это я вылетел после 13 часов игры, а 6 оставшихся игроков продолжали еще неизвестно сколько долго. у всех были такие стэки, что позволяли сидеть в танке. я вылетел из за того, что играл агрессивнее всех, потому что реально устал и торопился (хорошо хоть я в отпуске).
  • 0

#945
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

1. Марат Акшураев
2. Едиге Канафин
3. Болат Алпысов
4. Даулет Арыкбаев
5. Максат Айтбаев
6. Алтай Кушербаев
7. Василий Русанов
8. Жомарт Саилбаев

поздравления победителям!
  • 0

#946
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А вообще, во всех онлайн покер-румах есть подставные раздачи. Покер-руму без разницы кто выиграет, но они заинтересованы в том, что бы турниры заканчивались быстрее и игроки с шорт стеками вылитали (и регесрировались в новых турнирах, они на этом зарабатывают). Отсюда и сомнительные раздачи и постоянные бэд биты.

хаха, прямо сейчас в турнире: пришли два туза, я на баттоне. UTG дал рейз, все упали, я даю ререйз, ББ держит, УТГ тоже держит. открывается дама, 8, 9. они чекуют, я даю рейз, ББ в олл-ин, УТГ тоже, я тоже.
а теперь внимание: ББ держал мой рейз (то есть, на него два рейза пришло) с 8 9 одномастными! ))))
но дальше больше - УТГ давал рейз с парой десяток. на ривере открылась... правильно, десятка )))
в итоге идиот УТГ, который держал мой ререйз и олл-ин ББ с десятками, забрал оба наши стэка!
  • 0

#947
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да. Неповезло. УТГ походу играл не сет-велью. А ББ точно идиот без позиции колить маргинальную руку. Бразе, ты выкладывал бы через конвертор, так удобней. Тебе надо было падать после такого экшена.

После твоих успехов, загорелся я. :-/ Надо будет периодически региться в МТТ, хотя там наверное надо их пачками игратьв день, чтобы что-то затащить. :-)
Книгу по МТТ никак не могу дочитать.

Сообщение отредактировал mtalgat: 20.12.2009, 22:51:26

  • 0

#948
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Да. Неповезло. УТГ походу играл не сет-велью. А ББ точно идиот без позиции колить маргинальную руку. Бразе, ты выкладывал бы через конвертор, так удобней. Тебе надо было падать после такого экшена.

После твоих успехов, загорелся я. :( Надо будет периодически региться в МТТ, хотя там наверное надо их пачками игратьв день, чтобы что-то затащить. :(
Книгу по МТТ никак не могу дочитать.

вчера не везло. после этого турнира, зарегился в еще одном, и там оставалось недолго до денег, я с коротким стэком ушел в олл-ин на карманных дамах, меня поддержал игрок со стэком всего на 10 фишек больше, чем у меня. у него оказалась пара пятерок. не успел я с облегчением вздохнуть, как на флопе тут же открылась пятерка.

я обычно играю один-два турнира в день. больше не получается, потому что дело это долгое. в деньги получается заходить примерно в 1 из 5-6, приличные деньги получаются в 1 из 15-20. ну то есть, раз в неделю-десять дней я что нибудь нормальное выигрываю. под "нормальным" я понимаю пару-тройку сотен долларов.

а книг по турнирам я никаких не читал, терпения не хватает и, признаться, я не слишком люблю все эти сложные статистические объяснения. по моему это слишком скучно :)
я конечно умею посчитать ауты и прикинуть свои шансы, сравнивая размеры бетов с банком при имеющихся аутах, но что то сложное придумывать не люблю.

я следую простой разумной стратегии:
в начальных стадиях фишки не разбазаривать, рейзить на АА, КК, АК и АQ, если в позиции, лимпиться на карманках, AJ, А10, очень очень редко пробовать разыгрывать одномастные коннекторы. в общем, играть очень тайтово.
в средней стадии совершать маневры, красть блайнды, играть менее тайтово, но только если в позиции и с приличными картами. Q10 еще можно попробовать сыграть, если на баттоне и не было рейзов, а Q9 и J10, даже если одномастные, для меня это уже мусор.
в поздней стадии, при больших блайндах, если не было рейзов, без колебания давать большой рейз на любых карманках, кроме самых маленьких, сильном тузе, сильном короле, или сразу в олл-ин, при коротком стэке. все разумеется до флопа, не давать противникам смотреть флоп.
не знаю, как все описанное работает на больших лимитах, но на маленьких и средних, на которых играю я, это работает как часы.

Сообщение отредактировал Антиромантик: 21.12.2009, 13:12:48

  • 0

#949
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да, есть такое читал-слушал много интервью успешных игроков. Можно сказать ТОП. Многие если не большинство тоже ничего не читали такого, только форумы и обсуждение раздач, также статьи. Книги уже потом, но как они пишут, книги к этому моменту уже ничего нового не дали. Но работать над своей игрой надо особенно над игрой в поздней части турнира. У МТТ-шников на сколько я знаю в этом большая проблема, особенно финалка так как так глубоко редко доходишь.

Сообщение отредактировал mtalgat: 21.12.2009, 15:29:13

  • 0

#950
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

я следую простой разумной стратегии:
в начальных стадиях фишки не разбазаривать, рейзить на АА, КК, АК и АQ, если в позиции, лимпиться на карманках, AJ, А10, очень очень редко пробовать разыгрывать одномастные коннекторы. в общем, играть очень тайтово.


Ты про карманные пары ничего не написал. Ты их не разыгрываешь? И почему не любишь одномастные коннекторы? Замечательные карты, в случае чего легко скинуть, а если соберешь стрит или флеш, то тебе за него обязательно заплатят.
  • 0

#951
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Он же написал - лимпиться на карманках. :rolleyes: Скорей всего одномастки ему тяжело разыгрывать потому что больше времени он идет средним стеком.
Одномастки лучше рейзить в позиции, тогда ты скрываешь силу руки и опп не поставит тебя на флеш-дро, ну и инициатива у тебя, на конт-бет могут упасть. Хорошая карта - одномастки, особенно если натсовый стрит соберешь.

Читаю книгу Белуги, "Easy Game" называется, правда там про кеш. Так вот он пишет, что в учебниках и статьях пишут, что шансы к примеру у A6o и A6s на улучшение на флопе разнятся всего на пару %, поэтому типа нельхя переоценивать одномастные коннекторы, а то, что это только на флопе не пишут, есть еще терн и ривер :eek: Допустим ты рейзишь с батона с A6s и ББ тебе ответил, флоп радугой и ты не попал в него, но с королем на флопе естественно делаешь конт-бет. Опп отвечает, потому что, сейчас модно флоатить и вообще у тебя мог быть стандартный конт-бет, на терне приходит нужная тебе масть, т.е. обраузется флеш-дро, теперь ты можешь лепить второй баррель, а с A6o ты не знал бы что делать. В его книге много чего интересного, взять те же ставки, он пишет что нет таких ставок "для информации" и "блок ставки", есть только велью, блеф и мертвые деньги, а если ты не знаешь для чего ставишь, или неправильно понимаешь, то ты не сможешь быть в +.

Сообщение отредактировал mtalgat: 21.12.2009, 17:11:17

  • 0

#952
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Посмотрел фотки финалистов. КРуто! Поздравляю! Каждому еще по батлу дали. Чтобы успокоить нервишки. :rolleyes:
Ели бы раздачи финального стола запостили еще и интервью взяли, вообще было бы на уровне.
  • 0

#953
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 mtalgat, слушай, можешь скинуть книгу или ссылу дать. Интересно будет почитать, подобную литературу!
  • 0

#954
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Она в бумажном варианте. Инглиш. Вот ссылка два тома в сумме стоит около 1000 баксов, но книга стоящая, в прямом и переносном смысле :-)

http://www.balugapoker.com/books.html

Сообщение отредактировал mtalgat: 22.12.2009, 04:19:28

  • 0

#955
Ali_muhammed

Ali_muhammed
  • Гость
  • 49 сообщений
Burjui, Хотел бы преобрести набор керамических фишек для покера,но не могу писать в ЛС. Есть ли у вас возможность кинуть мне прайсик, ну или инфу по продукции на e-mail: akhanzaripova@gmail.com. Заранее благодарен.
  • 0

#956
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
привет всем.

я выезжаю из Москвы 27 декабря, но в Алма-Ату я приеду только скорее всего 3 января.

Как и обещал, все приглашены на игру. Но вот привести фишки я не смогу, потому что тяжело будет с ними везде таскаться.
Максимум, что смогу привести-это наклейки на одежду, но их очень мало, и они довольно дорогие.

Сейчас очень много разных проектов делается. На отдыхе в Алма-Ате, подробнее о каждом напишу

если что пишите в аську или скайп
  • 0

#957
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
хотел бы спросить, 27 декабря будет проходить турнир по покеру, но информации нигде нет и сайт sportpoker тоже не открывается, в общем никто не мог бы подсказать где можно почитать правила, где можно зарегистрироваться и где вообще проходить будет чемпионат, спасибо за внимание.
  • 0

#958
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Есть предложение, собиратся раз в неделю, скажем по суботам, и играть турниры с глубокими стэками, а то в Казахстане и Жетысу сплош лотерея, деньги на ветер выкидывать жалко, стэки супер короткие, раунды короткие, шаги огромные, ни какого удовольствия от игры.
в общем если есть желающие собиратся раз в неделю и играть турниры с глубокими стэками, ну регламент можем сами разработать и играть в свое удовольствие, даже можем обсуждать некоторые раздачи может выпивать...
Если есть желающие отпишите...
  • 0

#959
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
ULN привет. Напиши какие турниры ты хотел бы видеть в клубах? блаинды, рауды и т.д. на pokerFKZ@gmail.com
постараюсь сделать, а так, если что я с вами ))
  • 0

#960
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Что касается Декабрьского Турнира, позвоните, пожалуйста, 291 91 69 Вам расскажут всю информацию по нему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.