Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#1241
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вопрос, где в ате можно вкусно это блюдо поесть? Ну и, буду премного благодарна, если и диапазон цен укажете)
ресторан Гакку. в гугле есть и цены и адрес 
  • 1

#1242
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем здравствуйте! Прошу совета, подруга из Санкт- Петербурга попросила привезти в подарок казы. Я совсем не умею выбирать, а привезти хочется вкусные и хорошие. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные места (продавцов) где можно купить не боясь что подсунут ерун

Могу посоветовать девушку Гульмиру ,торгует на зеленом базаре,ряд где конину продают,с лева с краю.Если поискать,по бейджику можно найти,к сожелению номер телефона не знаю. 

Я у нее беру казы  в течения 10ти лет.Всегда вкусно!


  • 1

#1243
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем доброго времени суток! Не знаю, туда ли пишу)

В общем, прошлым летом меня подруга впервые угостила сырне, это было в Талдыкоргане. Ну конечно мне очень понравилось))) Вопрос, где в ате можно вкусно это блюдо поесть? Ну и, буду премного благодарна, если и диапазон цен укажете)

Сама ничего такого не знаю, патамушта не местная,  я из Ташкента, перебрались сюда только 10 лет назад.

ДД!!!

Сама родом с Талды-Коргана, сырне -у нас считается сезонным блюдом (с июня по август примерно),готовится из молодого барашка (козы).

Обожаю это блюдоо. Такое нежное,тающее во рту!

Как-то угощала коллег сырне, так многие впервые слышали, да и пробовали его, но всем очень понравилось.


  • 0

#1244
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

господа, а кто может дать рецепт теста на баурсаки, которые раздуваются и становятся пузатыми и хрустящими


  • 0

#1245
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

не местная,  я из Ташкента, перебрались сюда только 10 лет назад.

Ничё себе не местная... Тогда в Алматы 80% граждан тоже не местные. 10 лет - это очень большой срок. 


  • -4

#1246
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

господа, а кто может дать рецепт теста на баурсаки, которые раздуваются и становятся пузатыми и хрустящими

Аппетитное описание... Хотя по мне пузатость и пузыри в баурскаках - признак брака.

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.05.2014, 06:19:38

  • 0

#1247
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

господа, а кто может дать рецепт теста на баурсаки, которые раздуваются и становятся пузатыми и хрустящими

Да, плииз дайте рецепт!  Семейские  называются вроде.

 

А еще  щелпеки многослойные (аргынскими называют).  
 
 


  • 0

#1248
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Нашел в инстаграме казахско-узбекский фюжн:

ImageUploadedByTapatalk1414933112.172269.jpg
  • 1

#1249
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может у меня со зрением не порядок, но не поняла, что на фото изобрАжено. Чье это улыбчивое лиТцо?


  • 2

#1250
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Хэллоуинский плов? :ninja:


  • 2

#1251
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Может у меня со зрением не порядок, но не поняла, что на фото изобрАжено. Чье это улыбчивое лиТцо?

хаха, сам не заметил. Спасибо за наводку.

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.11.2014, 02:26:47

  • 0

#1252
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Недавно ЮНЕСКО включила лаваш в список культурного наследия. От Казахстана они включили нашу юрту и кюй. Теперь надо подсуетиться чтобы кумыс за нами зарегистрировали.
  • 0

#1253
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

родственники из Кызыл Орды привезли тары. Вкусяншка!

Почитала про процесс приготовления - думала это просто жаренная пшенка. Оказывается, процесс более сложен, тем не менее это распространенный продукт на юге и на западе нашей страны. 

Не пойму только, почему не по всему Казахстану продают это простое лакомство. Полезно, вкусно и просто.  


Сообщение отредактировал cat-woman: 03.12.2014, 14:39:27

  • 1

#1254
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

родственники из Кызыл Орды привезли тары. Вкусяншка!
Почитала про процесс приготовления - думала это просто жаренная пшенка. Оказывается, процесс более сложен, тем не менее это распространенный продукт на юге и на западе нашей страны.
Не пойму только, почему не по всему Казахстану продают это простое лакомство. Полезно, вкусно и просто.

в детстве любил тары добавлять в чай с молоком и в после выпивание чая съесть немного разбухшее и размягчившееся тары с сахаром. А как еще его можно употребить?
  • 0

#1255
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мне в детстве бабушка заливала тары кипятком на 2 раза, потом сливала воду и добавляла слив. масло.Или на второй раз заливала горячим молоком.Такая своеобразная "каша".Ох и вкусно было!


  • 0

#1256
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

родственники из Кызыл Орды привезли тары. Вкусяншка!
Почитала про процесс приготовления - думала это просто жаренная пшенка. Оказывается, процесс более сложен, тем не менее это распространенный продукт на юге и на западе нашей страны.
Не пойму только, почему не по всему Казахстану продают это простое лакомство. Полезно, вкусно и просто.

в детстве любил тары добавлять в чай с молоком и в после выпивание чая съесть немного разбухшее и размягчившееся тары с сахаром. А как еще его можно употребить?

 

Жент приготовить или со сметанкой домашней талкана навернуть


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 03.12.2014, 19:34:57

  • 0

#1257
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю дочка айгерим вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1258
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне в детстве его варили как кашу и с маслом и сахаром. А еще я помню талкан бабушка мне с маслом сливочным смешивала. Он изначально сладкий. Вкуусно так!
  • 0

#1259
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Очень нравится карта в прикуску с лепехой
казы кстати самое лучшее в Назике только оно уже вареное у их
  • 0

#1260
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вот на этом сайте http://www.askartau.com/ отличный фотоассортимент блюд казахской кухни. Я прям смотрю и любуюсь!
А вообще я была в их ресторане на Большом Тое. Но это было несколько лет назад, и он находится в Талгаре. Мясо там было безупречное! Настоящая казахская кухня!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.