Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#1201
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

В туздык добавляю болгарский перец, чеснок, помидоры, укроп, черный перец и лук. Мне и моим близким очень нравится. Потому что мы давно оседлые казахи.

Согласна с вами, я еще бросаю по маленькой щепотке специи: кориандр, зира, куркума, бадьян- получается прикольный вкус, особенно если беш из баранины, съедают все и просят добавки.

 

Это уже вообще не бешбармак, и когда кушают его,  добавку не просят, а сами накладывают


  • 1

#1202
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Кто нибудь пробовал жент? Обожаю его. Как бы объяснить: берется перемолотая до состояние муки пшено (талкан по нашему называется)+сахарный песок по вкусу+сливочное масло+изюм, можно нарезать курагу, орехи и формируем шарики. Из за наличия масла шарики формируются легко. Очееень вкусно и калорийно :faceoff:

очень люблю, моя свекровь делает...ммммм...пальчики оближешь, она все очень мелко перемалывает, собираюсь подсмотреть когда в след раз будет делать. :dandy:


  • 0

#1203
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кто нибудь пробовал жент? Обожаю его. Как бы объяснить: берется перемолотая до состояние муки пшено (талкан по нашему называется)+сахарный песок по вкусу+сливочное масло+изюм, можно нарезать курагу, орехи и формируем шарики. Из за наличия масла шарики формируются легко. Очееень вкусно и калорийно :faceoff:

очень люблю, моя свекровь делает...ммммм...пальчики оближешь, она все очень мелко перемалывает, собираюсь подсмотреть когда в след раз будет делать. :dandy:
буду признательна, если потом поделитесь рецептиком
ела без кураги изюма и орехов. Можно с маслом, можно с домашней сметаной. Это невероятная вкусняшка. Соседская бабушка советовала при грудном вскармливании кушать, на качство гв особо не влияло, но как замена сладостям просто супер, правда калорийно)))

Сообщение отредактировал Valika: 03.02.2014, 00:07:52

  • 0

#1204
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

 

Кто нибудь пробовал жент? Обожаю его. Как бы объяснить: берется перемолотая до состояние муки пшено (талкан по нашему называется)+сахарный песок по вкусу+сливочное масло+изюм, можно нарезать курагу, орехи и формируем шарики. Из за наличия масла шарики формируются легко. Очееень вкусно и калорийно :faceoff:

очень люблю, моя свекровь делает...ммммм...пальчики оближешь, она все очень мелко перемалывает, собираюсь подсмотреть когда в след раз будет делать. :dandy:
буду признательна, если потом поделитесь рецептиком
ела без кураги изюма и орехов. Можно с маслом, можно с домашней сметаной. Это невероятная вкусняшка. Соседская бабушка советовала при грудном вскармливании кушать, на качство гв особо не влияло, но как замена сладостям просто супер, правда калорийно)))

 

ооо да, вот это точно, я ела за обе щеки :)


  • 1

#1205
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Кто нибудь пробовал жент? Обожаю его. Как бы объяснить: берется перемолотая до состояние муки пшено (талкан по нашему называется)+сахарный песок по вкусу+сливочное масло+изюм, можно нарезать курагу, орехи и формируем шарики. Из за наличия масла шарики формируются легко. Очееень вкусно и калорийно :faceoff:

очень люблю, моя свекровь делает...ммммм...пальчики оближешь, она все очень мелко перемалывает, собираюсь подсмотреть когда в след раз будет делать. :dandy:

 

Да, вкусно, но пшено быстро преет из-за жира и становится затхлым буквально за сутки. Надо есть сразу, даже холодильник не спасает. В рамсторе продовались такие варианты. Срок годности был 2 дня в холодильнике - не пошло у них.


  • 0

#1206
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

В туздык добавляю болгарский перец, чеснок, помидоры, укроп, черный перец и лук. Мне и моим близким очень нравится. Потому что мы давно оседлые казахи.

Согласна с вами, я еще бросаю по маленькой щепотке специи: кориандр, зира, куркума, бадьян- получается прикольный вкус, особенно если беш из баранины, съедают все и просят добавки.

 

Почти плов из сочней должен получится))) Я тоже люблю эксперименты с любой кухней мира. Не устаю говорить, что высшего пилотажа достигли питерские и московские заведения с японской кухней... А у нас одни эти роллы да суши с сашими))) А в меню питерских заведений с претензией на японию - все они в конце меню, такие не самые взрачные.


Сообщение отредактировал MacCo: 04.02.2014, 03:46:34

  • 0

#1207
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

В туздык добавляю болгарский перец, чеснок, помидоры, укроп, черный перец и лук. Мне и моим близким очень нравится. Потому что мы давно оседлые казахи.

Согласна с вами, я еще бросаю по маленькой щепотке специи: кориандр, зира, куркума, бадьян- получается прикольный вкус, особенно если беш из баранины, съедают все и просят добавки.

 

Это уже вообще не бешбармак, и когда кушают его,  добавку не просят, а сами накладывают

 

Ага уж))) Особенно, когда татешки на меня кидают такой обиженно-злобный взгляд и отнимают ложку (руками обычно не едим - ток в антураже в ауле). затем шумовкой или щипцами с блюда тате начинает сама буквально напихивать пока не остановишь. Иначе считает очевидно, что пренебрег ее гостеприимством))) Может потому что я немногий русский среди наших родственников, но при мне и всем другим также все раскладывает сама)))


  • 0

#1208
Золотце и я

Золотце и я
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

В туздык добавляю болгарский перец, чеснок, помидоры, укроп, черный перец и лук. Мне и моим близким очень нравится. Потому что мы давно оседлые казахи.

Согласна с вами, я еще бросаю по маленькой щепотке специи: кориандр, зира, куркума, бадьян- получается прикольный вкус, особенно если беш из баранины, съедают все и просят добавки.

 

Это уже вообще не бешбармак, и когда кушают его,  добавку не просят, а сами накладывают

 

Конечно накладывают сами, но общее блюдо опустошают быстро,  беш съедают не оставляя и намека. Или же малышам я сама  в тарелки кладу.


  • 0

#1209
Золотце и я

Золотце и я
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

 

 

 

Почти плов из сочней должен получится))) Я тоже люблю эксперименты с любой кухней мира. Не устаю говорить, что высшего пилотажа достигли питерские и московские заведения с японской кухней... А у нас одни эти роллы да суши с сашими))) А в меню питерских заведений с претензией на японию - все они в конце меню, такие не самые взрачные.

 

:) Не, в плов еще добавляю нохат(разновидность гороха), попробуйте такой плов - баранина должна быть большим куском обжарена до корочки + специи, нохат, и все остальное как обычно, мне очень нравится.


Сообщение отредактировал Золотце и я: 04.02.2014, 13:01:18

  • 0

#1210
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 вот такую вкуснятину пробовал  у знакомого

b5aJuZesvuWlatcDy3Ly.jpg

лучше чем шашлык!


  • 8

#1211
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

вот такую вкуснятину пробовал у знакомого

Казы вижу, а ещё что?


  • 0

#1212
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

вот такую вкуснятину пробовал у знакомого

Казы вижу, а ещё что?
Этого достаточно!!!

#1213
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

имхо жира в казы маловато


  • 0

#1214
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Действительно жира маловато.Я люблю когда жира где то 30%.


  • 1

#1215
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Действительно жира маловато.Я люблю когда жира где то 30%.

Ну кому-то и диетическое казв нравится. Но это уж что-то слишком "обезжиренное".
  • 0

#1216
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Действительно жира маловато.Я люблю когда жира где то 30%.


Ну кому-то и диетическое казв нравится. Но это уж что-то слишком "обезжиренное".

А мне очень картинка нравится. Я именно такой казы и люблю. Жир вообще, не могу есть.
  • 5

#1217
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

вот такую вкуснятину пробовал у знакомого

Казы вижу, а ещё что?

 

Вот. А что, Лисичкин, еще нужно видеть? На фото казы в своем идеальном проявлении. Массовому жиру, как сказали - нет, нет, нет! Сказочному казы - да, да, да))))))


  • 1

#1218
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 вот такую вкуснятину пробовал  у знакомого

attachicon.gifb5aJuZesvuWlatcDy3Ly.jpg

лучше чем шашлык!

Меня и друзей бы к вам на такую вкусняшку. Очень привлекательный вид, надеюсь вкус вообще не оставитвозможностей для раздумий! Рецепт дайте, плиз, чтобы именно без жировой прослойки.


  • 1

#1219
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На фото казы в своем идеальном проявлении.
в идеале 1/3 жира должна быть в казы 
  • 0

#1220
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Остин, идеалы разные бывают))) я люблю 50 на 50.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.