Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#1021
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

әсіп? но совсем не на Т )))
делается как казы, только внутрь идет та требуха, что на куырдак классический+рис. отваривается и подается либо в горячем виде, либо в холодном. вкусно и так и так.

не, требуху туда не ложили, рис и мясо.
  • 0

#1022
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вспомнил, как называлось блюдо с рисом и мясом, зашитым в желудок - Сокта (буква к с хвостиком)!
  • 0

#1023
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вспомнил, как называлось блюдо с рисом и мясом, зашитым в желудок - Сокта (буква к с хвостиком)!


В первый раз о таком слышу, и никогда не пробовала,но думаю что блюдо очень вкусное! Сама обожаю все казахские блюда - бешпармак, куырдак, субпродукты в желудке или кишке!
Недавно подруга угостила северным куртом. Её мама привезла из Петропавловска. Прикольный курт такой, он КОРИЧНЕВЫЙ и оочень кисленький. Я его перемолола в блендере и добавила в бульон от беша!! Вкус обалденный!!
  • 1

#1024
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Недавно подруга угостила северным куртом. Её мама привезла из Петропавловска. Прикольный курт такой, он КОРИЧНЕВЫЙ и оочень кисленький. Я его перемолола в блендере и добавила в бульон от беша!! Вкус обалденный!!

В магазине "Россия" на проспекте Ленина в Алма-Ате в советское время продавали такой в коробке с надписью "Иримшик". Тоже было вкусно...

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.01.2013, 21:14:11

  • 0

#1025
Serick_88

Serick_88
  • Гость
  • 16 сообщений
бешпармак казы очень вкусные блюда.
  • -7

#1026
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Приготовила недавно быстрые баурсаки, рецепт нашла в рецептнике майонеза Кальве (в виде акции видимо решили рецептник добавить к продукции). Конечно, это не классические баурсаки, но зато на скорую руку самое то. У меня сын обожает баурсаки, и за минут 15 - горячие аппетитные баурсаки на столе :rotate: Похожий рецепт нашла в Интернете, вот:

http://www.3ab.ru/ca...at42/7104-.html
  • 2

#1027
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

бешпармак казы очень вкусные блюда.


MODERATORIAL

Я скоро за такие "информативные" посту буду плюсы по 2 2 7 раздавать


  • 0

#1028
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Недавно подруга угостила северным куртом. Её мама привезла из Петропавловска. Прикольный курт такой, он КОРИЧНЕВЫЙ и оочень кисленький. Я его перемолола в блендере и добавила в бульон от беша!! Вкус обалденный!!

В магазине "Россия" на проспекте Ленина в Алма-Ате в советское время продавали такой в коробке с надписью "Иримшик". Тоже было вкусно...

Иримшика и сейчас полно в пластиковых круглых банках - практически во всех супермаркетах. А коричневый - это значит: копченый курт, ну или жареный в некоторых случаях. Сам по себе он таким не станент никогда. Сейчас в цехах проще делают - льют в творог соус жидкий дым, сушат, катают. и вот вам промышленный копченый курт.
  • 0

#1029
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Чета сырне захотелось. Кто подскажет где щас нормально его приготовят? В Гакку вроде было неплохо. Может еще кто местами заделится?
  • 0

#1030
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Бред удален! Напоминаю - сначала думаем, потом пишем!
Будет рецидив - будут плюсы!


  • 0

#1031
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

И кстати из мяса я брала ребрышки и вертолетики.

А кто такие вертолетики??
  • 0

#1032
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


И кстати из мяса я брала ребрышки и вертолетики.

А кто такие вертолетики??


Это как бы позвоночник барана:))) если не ошибаюсь конечно, ну в любом мясном вас поймут))))
  • 1

#1033
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Расскажите кто как беш готовит?

Вот я например отвариваю мясо говядину и казы вместе, потом там же ( в бульоне) картошку и морковь, а потом там же жайму. Сорпа получается ооочень вкусная и наваристая.
  • 0

#1034
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Расскажите кто как беш готовит?

Вот я например отвариваю мясо говядину и казы вместе, потом там же ( в бульоне) картошку и морковь, а потом там же жайму. Сорпа получается ооочень вкусная и наваристая.

Почти так же, только мясо нарезаю заранее, складываю в посудку, заливаю немного бульоном, а перед подачей немного все это подогреваю на маленьком огне. Ну и туздык, конечно же, куда без него... Только говядина у нас в беше - моветон )
В одном доме ела странное - подруга сварила один кусочек говяжьего ребра (вот прям одну косточку), потом накидала туда лапшу магазинную. Налила все в чашку и назвала бешпармаком. И не поняла моего офигевшего взгляда ))
  • 0

#1035
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Расскажите кто как беш готовит?

Вот я например отвариваю мясо говядину и казы вместе, потом там же ( в бульоне) картошку и морковь, а потом там же жайму. Сорпа получается ооочень вкусная и наваристая.

Почти так же, только мясо нарезаю заранее, складываю в посудку, заливаю немного бульоном, а перед подачей немного все это подогреваю на маленьком огне. Ну и туздык, конечно же, куда без него... Только говядина у нас в беше - моветон )
В одном доме ела странное - подруга сварила один кусочек говяжьего ребра (вот прям одну косточку), потом накидала туда лапшу магазинную. Налила все в чашку и назвала бешпармаком. И не поняла моего офигевшего взгляда ))


Туздык это обязательно!!! А у меня конину особо не едят поэтому говядиной заменяю)
  • 0

#1036
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Почти так же, только мясо нарезаю заранее, складываю в посудку, заливаю немного бульоном, а перед подачей немного все это подогреваю на маленьком огне. Ну и туздык, конечно же, куда без него... Только говядина у нас в беше - моветон )
В одном доме ела странное - подруга сварила один кусочек говяжьего ребра (вот прям одну косточку), потом накидала туда лапшу магазинную. Налила все в чашку и назвала бешпармаком. И не поняла моего офигевшего взгляда ))

Лучше бы она вас Дошираком накормила. По крайней мере, не претендовала бы что готовит беш.
  • 0

#1037
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
как-то была в Кызылорде на поминках. принесли необычное блюдо - сварили мясо, вынули его из казана и на этом наваристом жирном бульоне сварили рис. получилась каша ну очень вкусная. я за поеданием этого блюда сказала маме что оно вкусное, и надо бы его сварить дома, на что она ответила что такое готовят только когда кто-то умирает. было неудобно. кто знает, как это блюдо называется?
  • 0

#1038
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

как-то была в Кызылорде на поминках. принесли необычное блюдо - сварили мясо, вынули его из казана и на этом наваристом жирном бульоне сварили рис. получилась каша ну очень вкусная. я за поеданием этого блюда сказала маме что оно вкусное, и надо бы его сварить дома, на что она ответила что такое готовят только когда кто-то умирает. было неудобно. кто знает, как это блюдо называется?


Ботка (сорри, казахского шрифта нет, К мягкое ). Да обычно готовится на поминки (7 дней, 40 дней, 100 дней, и год).
  • 0

#1039
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Чета сырне захотелось. Кто подскажет где щас нормально его приготовят? В Гакку вроде было неплохо. Может Интеремустами заделится?

Ой как понимаю, в субботу в гостях ела бесподобное сырне, теперь умираю, хочу еще. Решилась сама приготовить. Казан есть, дрова готовы, барашка возьму, очаг муж соорудит. Интересуют тонкости. Какого брать барана? Сколько времени тушить? Какой силы должен быть огонь? Когда закладывать овощи?
  • 0

#1040
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ой как понимаю, в субботу в гостях ела бесподобное сырне, теперь умираю, хочу еще. Решилась сама приготовить. Казан есть, дрова готовы, барашка возьму, очаг муж соорудит. Интересуют тонкости. Какого брать барана? Сколько времени тушить? Какой силы должен быть огонь? Когда закладывать овощи?

Вы наверно не поверите, но именно в этой теме все есть, попробуйте поиском воспользоваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.