Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#1001
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

обожаю куырдак.а как его правильно делать не знаю

нужно:
курдюк грамм 350-400
печень почки, сердце,

лук 2 шт.
бульон поллитра
черный молотый перец 1 ч.л.
соль

сначала обжариваем курдюк до слегка золотистого цвета. главное чтобы не превратились в выжарки, потом сердце и почки, добавляем через 15-20 минут печень, картошку кубиками и лук нарезанный кольцами. и заливаем бульон. доводим до готовности

Макс, а как его готовить в желудке??
давно в какой то теме поднимала этот вопрос, чета никто не ответил.
  • 0

#1002
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

пожалуйста подскажите рецепт копченного бараньего курдюка

домашняя коптильня - 1шт
курдюк бараний - 1 шт.


Я кажется что-то упустила! Что за копченный курдюк и как с чем его едят? Я делала только жир из бараньего курдюка, просто топила его, и то в целебных целях.
  • 0

#1003
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений


пожалуйста подскажите рецепт копченного бараньего курдюка

домашняя коптильня - 1шт
курдюк бараний - 1 шт.

Я кажется что-то упустила! Что за копченный курдюк и как с чем его едят? Я делала только жир из бараньего курдюка, просто топила его, и то в целебных целях.

Это как копченное сало, только не свинина, а бараньи курдюк. Пробовала как-то, оч вкусно)))
  • 0

#1004
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений


пожалуйста подскажите рецепт копченного бараньего курдюка

домашняя коптильня - 1шт
курдюк бараний - 1 шт. окей спасибо, вы случайно незнаете где продают его в алматы, не встречала ни в супермаркетах и ни на базарах тоже(

Я кажется что-то упустила! Что за копченный курдюк и как с чем его едят? Я делала только жир из бараньего курдюка, просто топила его, и то в целебных целях.


  • 0

#1005
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Макс, а как его готовить в желудке?? давно в какой то теме поднимала этот вопрос, чета никто не ответил.

начинить желудок, зашить, завернуть в фольгу или уложить в рукав и в духовку при 160 градусах два часа,, потом снять фольгу/рукав и еще 15-20 минут для образования корочки.
если сразу есть то на стол, если как рулет на потом - то под пресс до остывания.
  • 0

#1006
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Это как копченное сало, только не свинина, а бараньи курдюк. Пробовала как-то, оч вкусно)))

Весьма специфичный вкус у сего кушанья. По моему к нему надо привыкнуть
  • 0

#1007
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Макс, а как его готовить в желудке?? давно в какой то теме поднимала этот вопрос, чета никто не ответил.

начинить желудок, зашить, завернуть в фольгу или уложить в рукав и в духовку при 160 градусах два часа,, потом снять фольгу/рукав и еще 15-20 минут для образования корочки.
если сразу есть то на стол, если как рулет на потом - то под пресс до остывания.

это ты предположил или делал уже так?
  • 0

#1008
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это ты предположил или делал уже так?

делал и под костром и дома
  • 0

#1009
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

это ты предположил или делал уже так?

делал и под костром и дома

мммм... под костром наверно ваще вкуснотища..
  • 0

#1010
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Нашла рецепт авторского напитка от Кайрата Оспанова:

В блендер кладем один банан, 50 гр грецких орехов, 80 гр вишневого сиропа, 50 гр 30-процентных сливок (банан и сливки дают напитку плотность, сироп - фруктовую сладость, а орех - вкус и запах), 40 гр шубата и 4 порции сваренного эспрессо. Закидываем немного льда и перемешиваем до однородной массы. Полученный напиток разливаем на 4 порции. Приятных ощущений!

  • 0

#1011
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Макс, а как его готовить в желудке?? давно в какой то теме поднимала этот вопрос, чета никто не ответил.

начинить желудок, зашить, завернуть в фольгу или уложить в рукав и в духовку при 160 градусах два часа,, потом снять фольгу/рукав и еще 15-20 минут для образования корочки.
если сразу есть то на стол, если как рулет на потом - то под пресс до остывания.

А у меня отец мясо и рис готовил в желудке... не помню, как называл он это блюдо, что-то на букву "Т", как мне помнится... Только он не запекал, а варил. в результате такой варки рис пропитывался вкусом мяса и специй, вкусно....

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.12.2012, 00:47:31

  • 0

#1012
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Подскажите плз, готовлю сырне, тушу в мульте, но очень хочется чтобы обжаритый получился. Как это сделать? И кака вы готовите? Спасибо.
  • 0

#1013
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

не помню, как называл он это блюдо, что-то на букву "Т", как мне помнится...

әсіп? но совсем не на Т )))
делается как казы, только внутрь идет та требуха, что на куырдак классический+рис. отваривается и подается либо в горячем виде, либо в холодном. вкусно и так и так.
  • 0

#1014
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите плз, готовлю сырне, тушу в мульте, но очень хочется чтобы обжаритый получился. Как это сделать? И кака вы готовите? Спасибо.

Я не знаю как Сырне готовиться, но недавно пробовал в ресторане, очень и очень понравилось, официант сказала, что повар готовит по какому то очень старинному рецепту!!!
  • 0

#1015
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Подскажите плз, готовлю сырне, тушу в мульте, но очень хочется чтобы обжаритый получился. Как это сделать? И кака вы готовите? Спасибо.

Я не знаю как Сырне готовиться, но недавно пробовал в ресторане, очень и очень понравилось, официант сказала, что повар готовит по какому то очень старинному рецепту!!!


А я вчера приготовила, получилось шикарно!!!!
  • 0

#1016
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А я вчера приготовила, получилось шикарно!!!!

Поделитесь пжл-та своим рецептиком может попробую приготовить !!!
  • 0

#1017
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


А я вчера приготовила, получилось шикарно!!!!

Поделитесь пжл-та своим рецептиком может попробую приготовить !!!


Я делала так, мыло мясо, выкладывала в посудину, хорошо посолила, и залила жирным молоком, и на балкон на 3-4-5 часов. После, выкладываешь в казан, обжариваешь, и на самый медленный огонь тушиться, часа на 3-4. Периодически помешивая, подсаливать. В конце закинула картошку, как будет готово, накрошила сверху свежий лук кольцами. И на пару минут под крышку.
И все))))


  • 1

#1018
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


А я вчера приготовила, получилось шикарно!!!!

Поделитесь пжл-та своим рецептиком может попробую приготовить !!!

И кстати из мяса я брала ребрышки и вертолетики.
  • 0

#1019
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



А я вчера приготовила, получилось шикарно!!!!

Поделитесь пжл-та своим рецептиком может попробую приготовить !!!

Я делала так, мыло мясо, выкладывала в посудину, хорошо посолила, и залила жирным молоком, и на балкон на 3-4-5 часов. После, выкладываешь в казан, обжариваешь, и на самый медленный огонь тушиться, часа на 3-4. Периодически помешивая, подсаливать. В конце закинула картошку, как будет готово, накрошила сверху свежий лук кольцами. И на пару минут под крышку.
И все))))

+1, Супер, попробую приготовить Спасибо Вам
  • 0

#1020
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




А я вчера приготовила, получилось шикарно!!!!

Поделитесь пжл-та своим рецептиком может попробую приготовить !!!

Я делала так, мыло мясо, выкладывала в посудину, хорошо посолила, и залила жирным молоком, и на балкон на 3-4-5 часов. После, выкладываешь в казан, обжариваешь, и на самый медленный огонь тушиться, часа на 3-4. Периодически помешивая, подсаливать. В конце закинула картошку, как будет готово, накрошила сверху свежий лук кольцами. И на пару минут под крышку.
И все))))

+1, Супер, попробую приготовить Спасибо Вам


Не за что, потом отпишитесь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.