Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#941
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
даже не заметила :D , Карма, ударение на вторую А

Сообщение отредактировал Forumistka: 25.09.2012, 16:34:25

  • 0

#942
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

что именно печально??? не пойму, это моё личное мнение, вам нравится из утки, пожалуйста, я ЛИЧНО никогда из утки не делала и не собираюсь делать, у каждого свой вкус беша.

И зря. Развитие есть разносторонность мышления.

попробуйте для начала из сазана или сома

Сом наверное не пойдет.
Про осетра верно писали. А ещё наверное очень подойдет семга
  • 0

#943
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


еще вспомнила - есть люди которые не процеживают сорпа перед варкой теста, это просто ужас

Вы имеете в виду пенку не процеживают? Раньше не подозревал что такое бывает, но по приезду в алмату был свидетелем такого, не коем случае не упрек алматинцам, просто в первые встретил это сдесь.
А вообще часто можно встретить "новые" элементы в нац. блюдах. Это как морковь в мантах, хотя самому нравятся манты с тыквой.

Ну на/за всех алматинцев говорить не надо.
И мама и жена и родственники со стороны отца, при приготовлении беша всегда процеживают сорпу.

Сообщение отредактировал Patrol_S: 25.09.2012, 20:38:13

  • 0

#944
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
уффф,Лисичкин :faceoff:
я же писала уже_у каждого свой вкус беша...
вопрос всем-если тесто на кеспе замесить на желтках,нормально получится?
  • 0

#945
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если тесто на кеспе замесить на желтках

чисто на желтках? тяжело катать будет, однозначно.

можете взять бульон, остудить, добавить туда желтки и получится замечательное тесто ;)
вообще, заметила, что тесто на бульоне катается легче, нежели просто на яйцах+вода. но даже если делаю из яиц/воды, добавляю в тесто всегда чуток растительного масло или майонеза, катается тогда более равномерно что ли....
  • 0

#946
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

если тесто на кеспе замесить на желтках

чисто на желтках? тяжело катать будет, однозначно.

вот не знаю рискнуть или нет??? :confused:
  • -1

#947
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

вот не знаю рискнуть или нет??? :confused:


Вы до сих пор думаете, что ли? :D

Как будто сто тыщ на кону :faceoff:
  • 1

#948
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Чисто на желтках делаю тесто для домашней куриной лапши. Как мама и бабушка делали...
Тесто отлежаться должно, катать действительно чуть тяжелее. Но когда привыкаешь... , то уже не тяжело.

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.09.2012, 21:16:40

  • 0

#949
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Моя мама тесто для сочней делает из теплой соленой воды+1 яйцо+мука. А свекровка просто из теплой соленой воды+мука. Мама катает тесто тонко, а свекровка потолще, но оба теста очень вкусно получаются! Каждое по своему! Сама я пока делать этого не умею.
Магазинные сочни тоже вкусные, и частенько выручают. Но не идут в сравнение с домашними!

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 27.09.2012, 21:55:38

  • 1

#950
Папусик

Папусик
  • Гость
  • 7 сообщений
Абожаю домашние пельмени)))))))
  • -8

#951
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Моя мама тесто для сочней делает из теплой соленой воды+1 яйцо+мука. А свекровка просто из теплой соленой воды+мука. Мама катает тесто тонко, а свекровка потолще, но оба теста очень вкусно получаются! Каждое по своему! Сама я пока делать этого не умею.
Магазинные сочни тоже вкусные, и частенько выручают. Но не идут в сравнение с домашними!


Что, супруг на беш к маме или к теще бегает? учись срочно...
  • 0

#952
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Абожаю домашние пельмени)))))))


тоже неплохо, но оба блюда очень сытные, так что надо разделять и в жизни, и на форуме...

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.10.2012, 22:59:44

  • -1

#953
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А кто бы научил делать настоящие баурсаки... У меня вроде руки растут правильно, готовлю хорошо, а вот баурсаки никак не получаются. То резиновые, то вкус не особо, то не пышные. Пожалуйста подскажите. заранее благодарна.
  • 0

#954
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

А кто бы научил делать настоящие баурсаки... У меня вроде руки растут правильно, готовлю хорошо, а вот баурсаки никак не получаются. То резиновые, то вкус не особо, то не пышные. Пожалуйста подскажите. заранее благодарн

Я делаю так , Теплая кипяченная водичка ,но не прохладная . Соль немного . сахар щепотку и дрожи сухие 2 чайные ложки . и подсолнечное масло не много засыпаешь все мукой ,и начинаешь чуть чуть помешивать ,замесить тесто ,но не туго , закрыть пленкой и укатать теплым полотенцем поставив его в теплое место . и ждать когда начнет подниматься примешивать и так 3 раза и тесто для вкусных баурсаков готово !!!
  • 1

#955
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лисичкин- из семги привкус дает не очень, не варят из него. Астраханские казахи варят беш из осетра да белуги))))) принцип как и у ухи, мелочь всякую проварить, вынуть, заложить благородную рыбу и готово. Цедим, сочни кидаем и все) вкусно!
  • 1

#956
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А кто бы научил делать настоящие баурсаки... У меня вроде руки растут правильно, готовлю хорошо, а вот баурсаки никак не получаются. То резиновые, то вкус не особо, то не пышные. Пожалуйста подскажите. заранее благодарн

Я делаю так , Теплая кипяченная водичка ,но не прохладная . Соль немного . сахар щепотку и дрожи сухие 2 чайные ложки . и подсолнечное масло не много засыпаешь все мукой ,и начинаешь чуть чуть помешивать ,замесить тесто ,но не туго , закрыть пленкой и укатать теплым полотенцем поставив его в теплое место . и ждать когда начнет подниматься примешивать и так 3 раза и тесто для вкусных баурсаков готово !!!

Спасибо. Попробую так. а я еще пыталась на кефире ставить тесто-не то, майонез добавляла тоже. Может так получится. Сегодня видела в магазине замороженное тесто для баурсаков. что то не стала рисковать. а потом думаю-может и его можно попробовать. но наверное это все равно не то.
  • 0

#957
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

на кефире ставить тесто-не то, майонез добавляла тоже.

ни разу не пробовала. Это Меня бабушка научила так и делаю по сей день !!!
  • 0

#958
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А кто бы научил делать настоящие баурсаки... У меня вроде руки растут правильно, готовлю хорошо, а вот баурсаки никак не получаются. То резиновые, то вкус не особо, то не пышные. Пожалуйста подскажите. заранее благодарна.

попробуйте так: в стакане теплого молока с сахаром разведите дрожжи, дайте вспениться, смешайте одно яйцо со ст.л. сливочного масла, всыпьте муку, соль, (можно разрыхлитель 0,5 ч.л.), влейте молоко с дрожжами, замесите тесто. если маловато жидкости, добавьте теплой воды. дайте тесту подняться в тёплом месте.
  • 0

#959
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Добрый день! Вот как правильно ложить мясо на бесбармак? Т.е кто знает как и какая часть кости называется, и для кого она предполагается?
Как то помню что на уроке каз.языка в детстве нам учитель рассказывал, тогда не предала значения :faceoff: , а сейчас вот думаю, что нужно знать :idea: .
  • 0

#960
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Моя мама тесто для сочней делает из теплой соленой воды+1 яйцо+мука. А свекровка просто из теплой соленой воды+мука. Мама катает тесто тонко, а свекровка потолще, но оба теста очень вкусно получаются! Каждое по своему! Сама я пока делать этого не умею.
Магазинные сочни тоже вкусные, и частенько выручают. Но не идут в сравнение с домашними!


Что, супруг на беш к маме или к теще бегает? учись срочно...


ну к маме ему бегать не надо, поскольку мы живем вместе! А к теще... мы не бегаем, а ездим каждые выходные! )))
научиться надо бы.... вот прижмет, тогда и научусь! я и баурсаки делать не умею, если что! ))) так что кидайте помидорами!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.