Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#921
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Оказывается, бывает еврейский бешпармак :faceoff:


  • 0

#922
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
жесть :faceoff:
мука обычная или кукурузная, чет не поняла...
  • 0

#923
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Трудно сказать, попробовать надо :hi:

Было вкусно ;) - полный комплект нужных видов мяса и казы ни разу не жирное "президентское" :D и много
А картошка... видела как-то карта с картошкой внутри... кто ест карта сказали, что очень даже недурственно
И картошка не оливки - а то полистаешь меню в национальном ресторане и наступает полная уверенность, что раньше здесь оливковые заросли колосились
  • 0

#924
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Подскажите как приготовить жая, чтоб в поход брать как сало. Из какой части? Каким способом и т.д.?
  • 0

#925
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У меня соседка родом из кокчетава. Она готовит бешпармак из ......утки! )))) говорит, все то же самое, только вместо мяса крупного и мелкого скота, мясо то ли подкопченной, то ли подсушенной только домашней утки! Мне все не верилось, что такое возможно, но она грозит как-нибудь меня пригласить на беш из утятины! ))) говорит, пальчики оближешь! На западе готовят беш из рыбы, ближе к северу из утки. Непривычно для меня и ни разу такого не пробовала!
  • 0

#926
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

У меня соседка родом из кокчетава. Она готовит бешпармак из ......утки! ))))

:faceoff:
  • -7

#927
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я сама из Кокчетава, но не разу не видела ни у кого из родственников и знакомых беш из утки. У нас же сельскохозяйственный район. Лошадей завались :)
  • 0

#928
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я сама из Кокчетава, но не разу не видела ни у кого из родственников и знакомых беш из утки. У нас же сельскохозяйственный район. Лошадей завались :)

У её родителей частный домик с хозяйством. Каждый год она привозит оттуда штук 15 тушек уток, и всю зиму бешпармачит из утятины в алматы! ))) видно, это их личное новшество. )) уже наверно не удивлюсь, если услышу, что где-нибудь готовят беш из раков или осьминогов! ))))))

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 22.09.2012, 18:06:49

  • 0

#929
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


У меня соседка родом из кокчетава. Она готовит бешпармак из ......утки! ))))

:faceoff:

Вы уже второй раз ужасаетесь разновидностям беша и это печально. Признайтесь что беш это всего лишь мясо с тестом и не более того. Блюдо наверняка распространилось по большой территории вместе с Чингисханом. А уж какое мясо выбрать зависит лишь от личных предпочтений. Много раз проовал беш из дикой утки и достоверно могу заявить что он ничуть не хуже чем из мяса.
  • 1

#930
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мы сами часто готовим беш с курицей, вкусно и не так тяжело для желудка, моя мама иногда готовит беш с рыбой, называется Карма или Харма, ударение на А :)
  • 1

#931
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Мы так же готовим беш из утки как домашней так и дикой,из курицы тоже.Причем очень вкусно!Лично я лучше поем беш с утятины,чем из говядины.Но это личные предпочтения,говядину и барашка не ем с детства.
  • 1

#932
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Подскажите как приготовить жая, чтоб в поход брать как сало. Из какой части? Каким способом и т.д.?

из части именуемой жая :)
по поводу готовки, это смотря на сколько дней поход. если краткосрочный то просто сварить, если более двух-трех дней то лучше закоптить
перед приготовлением за день натереть солью+перец
  • 0

#933
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



У меня соседка родом из кокчетава. Она готовит бешпармак из ......утки! ))))

:faceoff:

Вы уже второй раз ужасаетесь разновидностям беша и это печально. Признайтесь что беш это всего лишь мясо с тестом и не более того. Блюдо наверняка распространилось по большой территории вместе с Чингисханом. А уж какое мясо выбрать зависит лишь от личных предпочтений. Много раз проовал беш из дикой утки и достоверно могу заявить что он ничуть не хуже чем из мяса.

что именно печально??? не пойму, это моё личное мнение, вам нравится из утки, пожалуйста, я ЛИЧНО никогда из утки не делала и не собираюсь делать, у каждого свой вкус беша.
  • -4

#934
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мы так же готовим беш из утки как домашней так и дикой,из курицы тоже.Причем очень вкусно!Лично я лучше поем беш с утятины,чем из говядины.Но это личные предпочтения,говядину и барашка не ем с детства.


Вот! И выясняется, что не такая уж и редкость беш из утки или курицы! Если не трудно, напишите рецептик! У соседки как-то не спросила...

И ещё просто интересно, из какой именно рыбы готовят беш? Сама вряд ли такое сготовлю, боюсь что не получится! А вот рецептик интересно было бы узнать!
  • 0

#935
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


И ещё просто интересно, из какой именно рыбы готовят беш? Сама вряд ли такое сготовлю, боюсь что не получится! А вот рецептик интересно было бы узнать!

попробуйте для начала из сазана или сома, просто отварите в воде, выньте рыбу, и в этом рыбном бульоне отварите сочни, туздык приготовьте из лука и бульона, и всё, беш из рыбы готов.
  • 1

#936
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
беш - быстро и удобно]))
  • -1

#937
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
сегодня у пожилой женщины из Кустаная услышал слово инкаль (буква К с гортанным прононсом) в отношении бешбармака. Говорит не знает откуда, но слово такое есть, причем знает она его с давних, т.е., советских, времен. Причем про азербайджанский и дагестанский хинкал она слыхом не слыхивала.
  • 0

#938
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
из утки пробовал беш. напомнил немецкий штрудель из утки.
  • -1

#939
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

мы сами часто готовим беш с курицей, вкусно и не так тяжело для желудка, моя мама иногда готовит беш с рыбой, называется Карма или Харма, ударение на А :)

ударение на первую или вторую А?


Мы так же готовим беш из утки как домашней так и дикой,из курицы тоже.Причем очень вкусно!Лично я лучше поем беш с утятины,чем из говядины.Но это личные предпочтения,говядину и барашка не ем с детства.

Вот! И выясняется, что не такая уж и редкость беш из утки или курицы! Если не трудно, напишите рецептик! У соседки как-то не спросила...

И ещё просто интересно, из какой именно рыбы готовят беш? Сама вряд ли такое сготовлю, боюсь что не получится! А вот рецептик интересно было бы узнать!

попробуйте из осетрины сделать. очень душевно получается! рецепт Forumistka написала.

сегодня у пожилой женщины из Кустаная услышал слово инкаль (буква К с гортанным прононсом) в отношении бешбармака. Говорит не знает откуда, но слово такое есть, причем знает она его с давних, т.е., советских, времен. Причем про азербайджанский и дагестанский хинкал она слыхом не слыхивала.

слышал в ЗКО тоже так называют.
  • 0

#940
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
беш из осетрин или белуги наверное надо делать, там сорпа просто восхитительный получается, первый раз попробовал у однокурсника дома запомнился вкус сорпа а сам без беш че то не помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.