Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#781
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Баурсаки...ммммммм...Люблю горяченькие :rotate: . Но....одна беда, не умею их готовить. Зато у мамы и у свекрови - ЧУДНЫЕ баурсаки :kiss:
Странно, про Сырне впервые слышу. Приготовлю строго по рецепту, думаю станет нашим любимым блюдом)))
  • 0

#782
Dj_Sunny

Dj_Sunny
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите пожалуйста! де в Алматы можно поесть хороший беш, недорого. кроме как дома =)
  • 0

#783
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Можно - только у подруги дома!
  • 0

#784
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений

где в Алматы можно поесть хороший беш,



Гакку. :smoke:
  • 0

#785
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
кто знает как готовят бауырсаки на " Юбилейке",очень вкусные у них бауырсаки!Поделитесь рецептом.
  • 0

#786
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений


где в Алматы можно поесть хороший беш,



Гакку. :smoke:

Да, беш там просто супер, в самых лучших традициях, привозили туда наших партнеров итальянцев - они потом сказали что не то блюдо из теста придумали итальянцы))))
  • 1

#787
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

подскажите пожалуйста! де в Алматы можно поесть хороший беш, недорого. кроме как дома =)

если просто вкусно то в Гакку, если вкусно и недорого то Казах Аул на Медео
  • 0

#788
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Такое впечатление, что люди ваще не читают предыдущие страницы и не пользуются поиском (((( на каждой страничке обязательно вопрос "где самый вкусный беш/сiрне и как их приготовить, а также баурсаки и куырдак"

У мя такой вопрос родился, можно ли сiрне по рецепту Букина впервые приготовить для гостей или все-таки стоит потренироваться заранее? Просто никогда не готовила и не пробовала это блюдо, баранину из-за запаха не очень люблю, а вот мужу и гостям хотелось бы предложить такой деликатес. Для нашей маленькой семьи 1.5 кг мяса зараз - очень много, боюсь неделю бум кушать
  • 0

#789
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я готовил первый раз для гостей. За уши еле оттянул.

Для нашей маленькой семьи 1.5 кг мяса зараз - очень много, боюсь неделю бум кушать

А кто Вам мешает приготовить меньше?
  • 0

#790
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А кто Вам мешает приготовить меньше?



А маленького казанчика нету :rotate: или любая кастрюлька подойдет? Да если честно, грамм 300 чисто для мужа приготовить надо бы, хотя при такой простоте рецепта, наверное, трудно испортить это блюдо, вроде руки из нужного места растут (льщу себя надеждой)
  • 0

#791
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У мя такой вопрос родился, можно ли сiрне по рецепту Букина впервые приготовить для гостей или все-таки стоит потренироваться заранее? Просто никогда не готовила и не пробовала это блюдо, баранину из-за запаха не очень люблю, а вот мужу и гостям хотелось бы предложить такой деликатес.

1. готовить очень легко. легче только бутерброды :)
2. баранина бывает и без запаха.

Для нашей маленькой семьи 1.5 кг мяса зараз - очень много, боюсь неделю бум кушать

уменьшите пропорции. качество блюда не пострадает если в большом казане готовить меньше.

Сообщение отредактировал наставник Мао: 29.03.2011, 17:24:53

  • 1

#792
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А маленького казанчика нету или любая кастрюлька подойдет? Да если честно, грамм 300 чисто для мужа приготовить надо бы, хотя при такой простоте рецепта, наверное, трудно испортить это блюдо, вроде руки из нужного места растут (льщу себя надеждой)

никакой кастрюльки, вы что!!!
  • 0

#793
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
отлично, надо попробовать приготовить
  • 0

#794
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Такое впечатление, что люди ваще не читают предыдущие страницы и не пользуются поиском (((( на каждой страничке обязательно вопрос "где самый вкусный беш/сiрне и как их приготовить, а также баурсаки и куырдак"

У мя такой вопрос родился, можно ли сiрне по рецепту Букина впервые приготовить для гостей или все-таки стоит потренироваться заранее? Просто никогда не готовила и не пробовала это блюдо, баранину из-за запаха не очень люблю, а вот мужу и гостям хотелось бы предложить такой деликатес. Для нашей маленькой семьи 1.5 кг мяса зараз - очень много, боюсь неделю бум кушать

А вы знаете баранину я тоже раньше не любила из за запаха.Оказывается если барашек женского пола то запаха не бывает.Или же мужского пола но кастрированный,а запах такой бывает только у баранов (т.е мужского пола) и не кастрированных.Этот запах у бараньего мяса из за спермы.Мне муж сказал,я об этом даже не знала.Когда покупаете мясо нужно просить барашку жен.пола они даже дороже по цене бывают(и пахнут молоком) или мужского но кастрированного(хотя у баранов муж.поля мясо тверже чем у женск.поля). :rotate:
  • 0

#795
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А вы знаете баранину я тоже раньше не любила из за запаха.Оказывается если барашек женского пола то запаха не бывает.Или же мужского пола но кастрированный,а запах такой бывает только у баранов (т.е мужского пола) и не кастрированных.Этот запах у бараньего мяса из за спермы.Мне муж сказал,я об этом даже не знала.Когда покупаете мясо нужно просить барашку жен.пола они даже дороже по цене бывают(и пахнут молоком) или мужского но кастрированного(хотя у баранов муж.поля мясо тверже чем у женск.поля). :rotate:

заблуждение.

Самки тоже бывают очень хороши и вкусны, но только до той поры, пока они
не приносили потомства. Молодые самцы дают наилучшее мясо при том же
условии. Отличить самку от самца можно именно по первичным половым
признакам. Бараньи уды имеют своё начало в нижней задней части
тазобедренного сустава, но выходят на поверхность брюшины едва ли не в
середине туши. После разделки и освежевания уд выглядит как бы длинным,
тоненьким свисающим хвостиком. Только настоящий хвост обычно имеет
широкое основание в верхней задней части тазобедренного сустава, и, я
надеюсь, все сумеют отличить хвост барана от его уда! Хорошие мясники всегда
оставляют его на туше до тех пор, пока не распродадут всё мясо, именно в
качестве доказательства, что данный барашек — самец.

© Сталик Ханкишиев

чтобы баранина не пахла достаточно вымочить мясо в холодной подсоленной воде с добавлением уксуса в течение часа
  • 0

#796
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


А вы знаете баранину я тоже раньше не любила из за запаха.Оказывается если барашек женского пола то запаха не бывает.Или же мужского пола но кастрированный,а запах такой бывает только у баранов (т.е мужского пола) и не кастрированных.Этот запах у бараньего мяса из за спермы.Мне муж сказал,я об этом даже не знала.Когда покупаете мясо нужно просить барашку жен.пола они даже дороже по цене бывают(и пахнут молоком) или мужского но кастрированного(хотя у баранов муж.поля мясо тверже чем у женск.поля). :rotate:

заблуждение.

Самки тоже бывают очень хороши и вкусны, но только до той поры, пока они
не приносили потомства. Молодые самцы дают наилучшее мясо при том же
условии. Отличить самку от самца можно именно по первичным половым
признакам. Бараньи уды имеют своё начало в нижней задней части
тазобедренного сустава, но выходят на поверхность брюшины едва ли не в
середине туши. После разделки и освежевания уд выглядит как бы длинным,
тоненьким свисающим хвостиком. Только настоящий хвост обычно имеет
широкое основание в верхней задней части тазобедренного сустава, и, я
надеюсь, все сумеют отличить хвост барана от его уда! Хорошие мясники всегда
оставляют его на туше до тех пор, пока не распродадут всё мясо, именно в
качестве доказательства, что данный барашек — самец.

© Сталик Ханкишиев

чтобы баранина не пахла достаточно вымочить мясо в холодной подсоленной воде с добавлением уксуса в течение часа

и будет бульон пахнуть уксусом? или куырдак? и вымачивать в течении часа что останется от мяса? все будет и бешпармак пахнуть уксусом да?
  • 0

#797
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

и будет бульон пахнуть уксусом? или куырдак? и вымачивать в течении часа что останется от мяса? все будет и бешпармак пахнуть уксусом да?

не будет, поверьте. добавьте уксуса немного. пару чайных ложек на кг мяса
  • 0

#798
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приветы! Пролистала тему, так и не нашла рецепт коспы. В детстве жили в северной части Казахстана, часто лакомилась такими сладостями как коспа, кызыл иримшик, балкаймак... Теперь живем на западе страны, такие штучки только снятся....
  • 0

#799
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений
не будет, поверьте. добавьте уксуса немного. пару чайных ложек на кг

нет, не поможет, это воняет животный жир, который в свою очередь состоит из глицерина и жирных кислот.
Животный жир находится в шерсти (ланолин), в мясе, в хвосте (курдюк).
Зависит только от кормления и содержания, ну и порода конечно, новозеландские овцы не пахнут вообще и не поймешь по мясу самка или самец
  • 0

#800
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений
В детстве жили в северной части Казахстана, часто лакомилась такими сладостями как коспа, кызыл иримшик, балкаймак... Теперь живем на западе страны, такие штучки только снятся....

рецепт коспы

При долгом кипении творог приобретает желто-коричневый цвет, поэтому его называют сары, или кызыл ыримшик.
Его используют для приготовления сладкого блюда - коспа, для чего сары ыримшик пропускают через мясорубку и смешивают с топленым маслом и сахаром.
По желанию в коспу добавляют изюм и мед. После приготовления его выносят в холодное место для затвердения
скачал с сайта astau.kz/zastolya
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.