Перейти к содержимому

Фотография

Врач РевматологГде принимает ? подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#521
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Вот и прошло кошмарных 9 месяцев с начала моей болезни. Я поняла,болезни суставов остается глобальной проблемой медицины всего мира!

За время болезни я обследовалась у многих ревматологов. Хочу поделиться своим опытом,может кому то она поможет.

1) клиника Ревматология аурулары,врач БАЙМОЛДИНА.Ж.К. симптомы в тот момент болели все суставы крупные,мелкие,кроме челюстной. Она поставила диагноз Реактивный артрит,но Ревматойдный артрит не исключает,и назначила сразу иммуносупрессант и кортикостероиды,которая подавляет иммунитет,таким образом открывает ворота на все имеющиеся в организме инфекции. Я до этого писала,что когда то работала с живой вакциной Бруцеллезной REV1.,и по анализам показывал положительный результат на бруцеллез. Вопрос - раз Реактивный артрит нельзя было с начало назначить антибиотики а потом адекватное лечение от артрита? Конечно на Фоне гармона и сульфасалазина мне стало легче,но когда понижали дозу гармона,боли усилились.

 

2) ЯЛКИН Ш.Ш рекомендовал пока оставить это лечение, диагноз Реактивный артрит,дебют РА не исключ.

 

Тогда я обратилась

3)БУЛЕНОВОЙ С А.  Она утверждая что нету никакого Ревматойдного артрита,( мне показывала страшные картинки где изображены страшные деформированные пальцы,вот как выглядет РА,а утебя реактивный артрит. А я в ужасе говорила ей,доктор разве в начальной стадий болезни могут так деформироваться суставы?я не верю(  ) отменила сульфасалазин и гармоны,назначила антибиотики,которых я принимала 2 месяца,и начались кошмарные для меня дни(((. Я не могла наступить на ножки,начали отекать пальцы стопы,голеностопный сустав. Лучезапястный и тазобедренный тоже возмущались и подключился еще челюстный сустав. Тогда она назначила  гармоны и методжект(базисный препарат). Не знаю,Буленова может и хороший терапевт,но  как к  ревматологу я к ней больше никогда не обращусь!!!. Я пока наблюдалась у нее ,потеряла два месяца времени ,за это время у меня болезнь начал прогрессировать. А ведь я ей несколько раз задавала вопрос,Доктор если это все таки РА,не будет ли поздно потом без адекватного лечения мне хуже... В итоге я от нее ушла в ужасном состоянии,СОЕ-40,СРБ-24,ничего хорошего. 

4-5)Горревмоцентр,принимали молодые врачи,на них я не хочу тратить время.

 

6)ОМАРБЕКОВА Ж Е. Очень грамотный врач,по всем признакам и результ имеющихся анализов поставила диагноз,РЕВматойдный артрит,в чем я уже не сомнивалась,так как все характерные признаки имелись. Назначила методжект,НПВП,и еще кое какие анализы. Низкий поклон доктору,за ее профессионализм!!!

 

7) профессор ИСАЕВА Ш Г,тоже опытный врач,сразу заметила  изменения в кистей,которые характерны при РА,позже потвердили МРТ кистей,эрозивные изменения.

Назначение так же оставила,так как надо выдержать стандарт ,то есть повышаем дозу методжекта от 15 до 25 мг.,хотя я жалуюсь что динамики положительной нет,болезнь прогрессирует 

 

8)МАШКУНОВА О В, подтвердила диагноз РА,и учитывая не эффективность препарата методжект,предложила Биологическую терапию,препаратом СИМПОНИ.Грамотный врач!

 

Данное время я принимаю кортикостероиды,НПВП,методжект.,болят все суставы,скаованность в течения дня,ограничение движений,в общем тихий ужас(((. Так как я сама вет.врач если совсем плохое самочувствие и суставы возмущаються,пульсану себя метипредом внутривенно и вперед! Прохожу все анализы,на рассмотрение биологического препарата,надеюсь на стойкую РЕМИССИЮ!!!

Берегите себя друзья,не болейте!!!

 

Перепелочка17, как Вы себя сейчас чувствуете? Симпони помог?

У меня тоже РА, с 2008года. Меня отправили на консультацию к Дине Сатыбалдиевне, она доцент у профессора Исаевой Ш.Г. Молодая, но очень грамотный специалист, она мне сразу поставила РА и назначила лечение метотрексатом, тогда методжекта еще не было. через 2 года мне провели биологическую терапию - препарат Ремикейд, он мне очень хорошо помог. Я забыла надолго про эти ужасные боли, но с прошлого года опять начались проблемы с суставами, особенно левое колено ((( вот теперь колю симпони (уже 2 укола сделала) и методжект, пью сульфасалазин, еще 2 мг метипреда но честно говоря, эффекта особого не наблюдаю. Не знаю, что делать, колено распухло - мама не горюй!  :cry:  :cry:  :cry:

 

 

дд! а как попасть к Дине Сатыбалдиевне?


  • 0

#522
mmw

mmw
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день!
Отзовитесь, пожалуйста, у кого был опыт лечения заболеваний суставов (артриты, артрозы и другие) и позвоночника в Урумчи, Китай. Интересуют конкретные клиники, доктора, а главное - результаты лечения.
Спасибо!
  • 0

#523
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день!

Пожалуйста, отзовитесь, кто-нибудь ходил в Институт болезней суставов? а конкректно к врачам Тогизбаев Галымжан Асылбекович или Машкунова Ольга Васильевна?

Раньше этот институт находился на Жакорова-Водозоборной, сейчас на Пятницкого.

Очень хочу показать маму толковому врачу ревматологу.


  • 0

#524
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Добрый день!

Пожалуйста, отзовитесь, кто-нибудь ходил в Институт болезней суставов? а конкректно к врачам Тогизбаев Галымжан Асылбекович или Машкунова Ольга Васильевна?

Раньше этот институт находился на Жакорова-Водозоборной, сейчас на Пятницкого.

Очень хочу показать маму толковому врачу ревматологу.

слышала что толку нет, а только деньги вытяягивают 


  • 0

#525
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю feyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#526
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день! Подскажите, пжт, где сейчас принимает Ялкин?


  • 0

#527
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Itallia: 29.06.2016, 09:40:42

  • 0

#528
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый день! Подскажите, пжт, где сейчас принимает Ялкин?

На джандосова в поликлинике при ЦГКБ №12. По понедельникам и пятницам после 14:00, живая очередь, если ничего не изменилось, но лучше уточните.
  • 0

#529
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый вечер!

 

У мамы не поднимается правая рука, теперь беспокоят сильные боли при ходьбе, правую ногу волочит, боль в ней отдает в тазобедренный сустав, помимо этого если села или легла не может подняться. Ноги отекли в коленях, сосуды полопались на ногах, в общем это то, что бросается на глаза...

 

Кто уже прошел круги анализов, можете подсказать где сделать: - МРТ поясничного отдела позвоночника, а также УЗИ коленного сустава и УЗИ тазобедренного сустава?

 

Мама пенсионер (70 лет) сегодня пошла с направлением с ПК №3  в  городской ревматологический центр (ГРЦ).

 

Осмотр в ГРЦ вела врач Каиргали Шарбану Максаткызы (вроде так) не ставя диагноз выписала уже лекарства и сказала ей принести снимки МРТ и УЗИ.

 

Врач ей рекомендовала:

- МРТ снять на ул. Макатаева 127 Б - уг.ул.Сейфулина  за 15 500тг, возле мегапарка

- УЗИ снять на ул.Зенкова - Гоголя 12 500тг, возле парка панфиловцев.

У меня еще вопрос это каждое УЗИ стоит 12 500тг, т.е если ей надо 2 колена снять+ТБС= 12500*3 ??? :faceoff:

 

Пишу вам, так сама нахожусь в Астане.


  • 0

#530
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Celebrity1, 12500 для одного узи - цена крайне неадекватная. Скорее всего, это цена за все узи. На МРТ цена нормальная, сильно дешевле не найдете.
  • 0

#531
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Celebrity1, 12500 для одного узи - цена крайне неадекватная. Скорее всего, это цена за все узи. На МРТ цена нормальная, сильно дешевле не найдете.

 

Спасибо! Буду мониторить... Просто сложно все, мама в Алмате, я в Астане... Перечитала всю ветку... в сомнениях.


  • 0

#532
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день!

 

У меня опять возник вопрос по МРТ, его нужно обязательно делать с контрастным веществом?

 

 

 

тут уже писали про Анализы:

  1. Общий анализ крови
  2. Биохимическое исследование крови: РФ,СРБ ( ревмофактор,C-реактивный белок)
  3. АЦЦП (антитела к циклическому цитруллиновому пептиду)
  4. Anti-MCV (антитела к модифицированному цитруллинированному виментину)
  5. еще нужно узи или рентген сустава. Но обычно это уже врач назначает в зависимости от предполагаемого диагноза.

И подскажите нужны именно вышеуказанные анализы иметь на руках, чтобы пойти к платному специалисту? мама пенсионер и не хотелось бы чтоб она дважды оплачивала прием

 

Выше писали и про УЗИ суставов, но маме сказали что УЗИ суставов не делают, а делают МРТ.

Рентген у нее есть.

Тогда возникает вопрос где делают УЗИ суставов?


Сообщение отредактировал Celebrity1: 22.07.2016, 16:10:08

  • 0

#533
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
я весной обращалась в ЦММ,там делают узи суставов ,если не поменялось,позвоните уточните ,тел.250 60 50, тогда 3тыс.стоило.
  • 0

#534
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

я весной обращалась в ЦИМ,там делают узи суставов ,если не поменялось,позвоните уточните ,тел.250 60 50, тогда 3тыс.стоило.


  • 0

#535
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Везде где хороший узи аппарат, делают узи суставов.
Лучше, чтоб узи делал сам врач-ревматолог
Про анализы не скажу, так как у всех разные проблемы

Сообщение отредактировал Сакоша: 24.07.2016, 20:45:28

  • 0

#536
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем добрый день! Напишу свою эпопею поиска ревматолога в г.Алматы.

При отъезде из Алматы я наказала маме (видя ее состояние) обратиться либо к невропатологу, либо к ревматологу.

Сидя в Астане и перечитав всю ветку, хочу поблагодарить всех тех, кто выкладывает информацию о врачах ревматологах.

Написав некоторым посетителям данной ветки и вооружившись информацией о врачах, решила найти маме врача ревматолога.

Мама на этот момент уже сходила в ПК №3 г.Алматы и ее гоняли две недели, то с одним анализом, то с другим, потом терапевт ее участка уехала на учебу, потом она пошла к другому терапевту другого участка, и получила направление в гор.ревмоцентр. 

На тот момент, когда мама пошла в гор.ревмоцентр 20.07.16г Ахметова Ж.С.(на форуме ее рекомендовали) уже не работала (декретный отпуск),ее приняла врач и дала назначение: снять МРТ позвоночника, УЗИ тазобедр.суставов, УЗИ колен.суставов, а также выписала лекарства...

 

А мне пришло сообщение на whatsApp от Ахметовой Ж.С, где она рекомендовала обратиться на платной основе в ГКБ №1 в Калкамане - к ревматологу Сырлыбаева Галия Абсеметовна. Но маме было далеко и  очень больно и тяжело ходить и она решила следовать рекомендациям врача гор.ревмацентра.

 

Тут я позвонила в ГБ№12 и хотела маму записать к Ялкину Ш.Ш., прием стоит- 3600тг, мне на регистратуре ответили, что врач в отпуске и выйдет в августе. Тогда я 23.07.16г решилась написать ему на whatsApp.

Шухрат Шакурович ответил мне 23.07.16, расписал какие анализы сдать, отметил что анализы АЦЦП и РФ нужны количественные, сказал пусть мама снимет рентген обоих тазобедренных суставов в прямой проекции, и обоих коленных суставов в двух проекциях. И что не смотря на отпуск, он примет мою маму со всеми анализами.

А также отметил, что рентген более информативен, чем УЗИ, и еще мимо ходом шутил, что мама ХОДИТ три недели по врачам, а его пациенты чаще плохо ходят :) .

В общем мама сходила вчера в ОЛИМП, сдала все анализы (вышло с 10% скидкой 12000тг). Потом в диагностический центр пошла -сняла рентген (3 снимка =9000тг).

Сегодня Шухрат Шакурович принял маму, и моей радости не было предела (нет ревматоидного артрита), когда он сказал, что мама не его пациент, т.е конечно есть проблемы с суставами и они в ее возрасте будут, да и наследственность влияет. Но все же наказал сделать МРТ позвоночника, что данная ее боль связана с невралгией, наказал посетить невропатолога, дал  рекомендации и назначил лечение.

Мама сказала, что врач говорит только по делу. Я очень ему благодарно, что он уделил свое время моей маме будучи в отпуске.

 

Всем тем, кто здесь делиться информацией о врачах, выражаю благодарность.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 26.07.2016, 16:45:28

  • 0

#537
por_Amore

por_Amore
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Все, кто спрашивал про Дину Сатыбалдиевну - извините, что не ответила. Я сюда крайне редко захожу. Она сидит в клинике внутренних болезней  на Джангильдина-Арыкова. Арыкова - это следующая улица выше Ташкентской.

 

Если кому не дали квоту на биологическую терапию -  у меня есть 2 шприца симпони. Я их получила по квоте, но у меня к голимумабу антитела, видимо. после 4 инъекций улучшений не было, врач сказал больше не принимать и перейти на другое лекарство. Вот и осталось у меня 2 штуки. Могу продать ооочень дешево тому, кому этот препарат помогает. А помогает он, в принципе, многим.  

вот его показания: 

Ревматоидный артрит (в комбинации с метотрексатом):

— лечение активного ревматоидного артрита у взрослых пациентов, у которых ответ на терапию базисными противовоспалительными препаратами, включая метотрексат, оказался неадекватным;

— лечение тяжелого, активного и прогрессирующего ревматоидного артрита у взрослых пациентов, не получавших ранее метотрексат.

Применение препарата Симпони в комбинации с метотрексатом задерживает ренгтенологическое прогрессирование структурных повреждений и улучшает физическую функцию. Препарат Симпони может применяться у пациентов, которые ранее получали один или несколько ингибиторов ФНО.

Псориатический артрит (в виде монотерапии или в комбинации с метотрексатом):

— для лечения активного и прогрессирующего псориатического артрита у взрослых пациентов, у которых ответ на терапию базисными противовоспалительными препаратами оказался неадекватным.

Применение препарата Симпони задерживает ренгтенологическое прогрессирование структурных повреждений, что было показано у пациентов с симметричным периферическим полиартритом, а также улучшает физическую функцию.

Анкилозирующий спондилит

— для лечения тяжелого, активного анкилозирующего спондилита у взрослых пациентов, у которых ответ на стандартную терапию оказался неадекватным.

Язвенный колит

— препарат Симпони применяют для лечения среднетяжелого и тяжелого активного язвенного колита у взрослых пациентов, у которых ответ на стандартную терапию (с применением кортикостероидов и 6-меркаптопурина или азатиоприна) оказался неадекватным, или при наличии непереносимости или противопоказаний к стандартной терапии. Применение препарата Симпони способствует заживлению слизистой оболочки кишечника, уменьшению симптомов заболевания, снижению дозы или отмене ГКС, достижению и поддержанию ремиссии улучшению качества жизни больных.

я в  2010 ставила Ремикейд, мне хватило трех систем на 5 лет беззаботной жизни. Ждала от Симпони того же, но, видимо, из за того, что раньше ставила Ремикейд, он мне не подошел. Буду рада отдать тому, кому он помогает. 

мой номер 8 707 809 66 52


  • 0

#538
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений
Перепелочка17, как Вы себя сейчас чувствуете? Симпони помог?

                                                                                  

Спасибо большое!!!Уфффффф. Наконец то ,после длительного мучения,которая длилось 10 месяцев,мой замученный организм  сказал мне СПАСИБО!

 

Ребята ,вы не представляете,как я обрадовалась чеез три дня после ведения моему организму симпони,наконец то я почувствовала себя нормальным человеком,хожу-летаю. А боли........они 15% сохранились((( но это ерунда,по сравнению тем чего я пережила.Задавайте вопросы,я всем по возможности отвечу.Сейчас активно работаю,по этому на форум не заглядывала.


Сообщение отредактировал перепелочка17: 03.08.2016, 23:17:31

  • 0

#539
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

Пожалуйста, отзовитесь, кто-нибудь ходил в Институт болезней суставов? а конкректно к врачам Тогизбаев Галымжан Асылбекович или Машкунова Ольга Васильевна? Раньше этот институт находился на Жакорова-Водозоборной, сейчас на Пятницкого.
 

Машкунова О.В принимает в институте кардиологии.Данное время в отпуске.


  • 0

#540
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Пожалуйста, отзовитесь, кто-нибудь ходил в Институт болезней суставов? а конкректно к врачам Тогизбаев Галымжан Асылбекович или Машкунова Ольга Васильевна? Раньше этот институт находился на Жакорова-Водозоборной, сейчас на Пятницкого.
 

Машкунова О.В принимает в институте кардиологии.Данное время в отпуске.

 

Тогизбаев Г.А . является главным ревматологом страны. Через него пыталась оформить квоту в Германию. Впечатления остались не позитивные. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.