Перейти к содержимому

Фотография

Врач РевматологГде принимает ? подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#501
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевть на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее

Во первых,чтобы поднимать ваших мальчишек вам нужно Здоровье! 

Да обследование к сожалению платные.,вам необходимо пройти анализ HLA B27, МРТ повздошно крестцового отдела ,наличие сакроилеита подтверждает Болезнь Бехтерева. Для дифференциальной диагностики тоже нужно ряд анализов пройти( РФ,АЦЦП, итд)-эти анализы в ГОРревмоцентре бесплатно,по направлениям участкового врача. Даже при подтверждений ББ вам сразу ГИБП(ремикейд,галимумаб) не назначат,так как есть стандартное лечение. Если ваш организм не будет реагировать на базисные препараты,болезнь будет прогрессировать,то будут рассматривать применение биологического препарата,которого можете получить бесплатно по рецепту в поликлинике.

Сходите в Горревмоцентр,там тоже есть опытные врачи,но они прием ведут платно. 

 

спасибо

 

Здравствуйте! В гор ревмоцентре есть заведующая 2 отделением Жаркынай Сметовна, ученица профессора Райхан Оспановны. Обратитесь к ней. Грамотный,порядочный доктор. Проверенно на себе. Вот ее номер 87016893396. Будьте здоровы.


  • 0

#502
doitall

doitall
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевть на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее

Во первых,чтобы поднимать ваших мальчишек вам нужно Здоровье! 

Да обследование к сожалению платные.,вам необходимо пройти анализ HLA B27, МРТ повздошно крестцового отдела ,наличие сакроилеита подтверждает Болезнь Бехтерева. Для дифференциальной диагностики тоже нужно ряд анализов пройти( РФ,АЦЦП, итд)-эти анализы в ГОРревмоцентре бесплатно,по направлениям участкового врача. Даже при подтверждений ББ вам сразу ГИБП(ремикейд,галимумаб) не назначат,так как есть стандартное лечение. Если ваш организм не будет реагировать на базисные препараты,болезнь будет прогрессировать,то будут рассматривать применение биологического препарата,которого можете получить бесплатно по рецепту в поликлинике.

Сходите в Горревмоцентр,там тоже есть опытные врачи,но они прием ведут платно. 

 

спасибо

 

Здравствуйте! В гор ревмоцентре есть заведующая 2 отделением Жаркынай Сметовна, ученица профессора Райхан Оспановны. Обратитесь к ней. Грамотный,порядочный доктор. Проверенно на себе. Вот ее номер 87016893396. Будьте здоровы.

 

Спасибо большое, обязательно позвоню. А чем болели вы? Если можно конечно спросить


  • 0

#503
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

 

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевть на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее

Во первых,чтобы поднимать ваших мальчишек вам нужно Здоровье! 

Да обследование к сожалению платные.,вам необходимо пройти анализ HLA B27, МРТ повздошно крестцового отдела ,наличие сакроилеита подтверждает Болезнь Бехтерева. Для дифференциальной диагностики тоже нужно ряд анализов пройти( РФ,АЦЦП, итд)-эти анализы в ГОРревмоцентре бесплатно,по направлениям участкового врача. Даже при подтверждений ББ вам сразу ГИБП(ремикейд,галимумаб) не назначат,так как есть стандартное лечение. Если ваш организм не будет реагировать на базисные препараты,болезнь будет прогрессировать,то будут рассматривать применение биологического препарата,которого можете получить бесплатно по рецепту в поликлинике.

Сходите в Горревмоцентр,там тоже есть опытные врачи,но они прием ведут платно. 

 

спасибо

 

Здравствуйте! В гор ревмоцентре есть заведующая 2 отделением Жаркынай Сметовна, ученица профессора Райхан Оспановны. Обратитесь к ней. Грамотный,порядочный доктор. Проверенно на себе. Вот ее номер 87016893396. Будьте здоровы.

 

Спасибо большое, обязательно позвоню. А чем болели вы? Если можно конечно спросить

 

Посмотрите КТК от  18.04.2014 Диагноз,Отсутствие пульса.


  • 1

#504
doitall

doitall
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевть на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее

Во первых,чтобы поднимать ваших мальчишек вам нужно Здоровье! 

Да обследование к сожалению платные.,вам необходимо пройти анализ HLA B27, МРТ повздошно крестцового отдела ,наличие сакроилеита подтверждает Болезнь Бехтерева. Для дифференциальной диагностики тоже нужно ряд анализов пройти( РФ,АЦЦП, итд)-эти анализы в ГОРревмоцентре бесплатно,по направлениям участкового врача. Даже при подтверждений ББ вам сразу ГИБП(ремикейд,галимумаб) не назначат,так как есть стандартное лечение. Если ваш организм не будет реагировать на базисные препараты,болезнь будет прогрессировать,то будут рассматривать применение биологического препарата,которого можете получить бесплатно по рецепту в поликлинике.

Сходите в Горревмоцентр,там тоже есть опытные врачи,но они прием ведут платно. 

 

спасибо

 

Здравствуйте! В гор ревмоцентре есть заведующая 2 отделением Жаркынай Сметовна, ученица профессора Райхан Оспановны. Обратитесь к ней. Грамотный,порядочный доктор. Проверенно на себе. Вот ее номер 87016893396. Будьте здоровы.

 

Спасибо большое, обязательно позвоню. А чем болели вы? Если можно конечно спросить

 

Посмотрите КТК от  18.04.2014 Диагноз,Отсутствие пульса.

 

ого. Спасибо вам огромное, обязательно посмотрю. Надеюсь вы выздоровели и все у вас хорошо) Или будет хорошо))))


  • 0

#505
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевть на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее

Во первых,чтобы поднимать ваших мальчишек вам нужно Здоровье! 

Да обследование к сожалению платные.,вам необходимо пройти анализ HLA B27, МРТ повздошно крестцового отдела ,наличие сакроилеита подтверждает Болезнь Бехтерева. Для дифференциальной диагностики тоже нужно ряд анализов пройти( РФ,АЦЦП, итд)-эти анализы в ГОРревмоцентре бесплатно,по направлениям участкового врача. Даже при подтверждений ББ вам сразу ГИБП(ремикейд,галимумаб) не назначат,так как есть стандартное лечение. Если ваш организм не будет реагировать на базисные препараты,болезнь будет прогрессировать,то будут рассматривать применение биологического препарата,которого можете получить бесплатно по рецепту в поликлинике.

Сходите в Горревмоцентр,там тоже есть опытные врачи,но они прием ведут платно. 

 

спасибо

 

Здравствуйте! В гор ревмоцентре есть заведующая 2 отделением Жаркынай Сметовна, ученица профессора Райхан Оспановны. Обратитесь к ней. Грамотный,порядочный доктор. Проверенно на себе. Вот ее номер 87016893396. Будьте здоровы.

 

Спасибо большое, обязательно позвоню. А чем болели вы? Если можно конечно спросить

 

Посмотрите КТК от  18.04.2014 Диагноз,Отсутствие пульса.

 

ого. Спасибо вам огромное, обязательно посмотрю. Надеюсь вы выздоровели и все у вас хорошо) Или будет хорошо))))

 

Спасибо! У каждого из нас на столько хорошо, насколько мы сами себе желаем. Главное не опускать руки. Врачи часто ошибаются,тоже люди, диагнозы пугают, надо искать и пробовать. Добрых людей,готовых помочь ,не мало. Стучите и мы все откроем Вам дверь. 


  • 0

#506
doitall

doitall
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребята а где этот HLA B-27 сдают? Звонила и ревмоцентр и в частные клиники все молчат. Никто не слышал


  • 0

#507
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

SBS клиника,находиться по Навои выше Джандосова.


  • 0

#508
Шадуля

Шадуля
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

 

Я решила всё- таки поменять консультации тов. Ялкина. 

На консультацию главного ревматолога Алматы - очень приятная и толковая Жазира Есенгельдиевна.

Принимает в поликлинике при 12 ГКБ, с 8 вроде как до 12. Каждый день. Пришла к ней с вопросами корректировки терапии (принимаю симпони).

А не подскажете она всех принимает или только прикрепленные районы? Маму хотела сводить. И что необходимо на первичный прием (анализы какие нибудь)

 

Всех. Могу только написать, с чем нужно было приходить мне, так как не первый раз к ней обращаюсь.

ОАК с СОЭ обязательно

АЦЦП

СРБ

Ревматоидный фактор 

Удачи вам и здоровья!

 

Здравствуйте, могли бы подсказать телефон данного врача, как бы попасть к ней...у меня на руках анализы ОАК,СРБ,Ревмапробы и Асло.....что такое АЦЦП и СОЭ? Спасибо!


  • 0

#509
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте, могли бы подсказать телефон данного врача, как бы попасть к ней...у меня на руках анализы ОАК,СРБ,Ревмапробы и Асло.....что такое АЦЦП и СОЭ? Спасибо!

Здравствуйте,
АЦЦП - антитела к циклическому цитруллинированному пептиду
СОЭ - скорость оседания эритроцитов
8 777 366 49 97
Здоровья Вам!
  • 1

#510
doitall

doitall
  • Гость
  • 9 сообщений

SBS клиника,находиться по Навои выше Джандосова.

спасибо большое)


  • 0

#511
Шадуля

Шадуля
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Здравствуйте, могли бы подсказать телефон данного врача, как бы попасть к ней...у меня на руках анализы ОАК,СРБ,Ревмапробы и Асло.....что такое АЦЦП и СОЭ? Спасибо!

Здравствуйте,
АЦЦП - антитела к циклическому цитруллинированному пептиду
СОЭ - скорость оседания эритроцитов
8 777 366 49 97
Здоровья Вам!

 

Спасибо большое! здоровья Вам!


  • 0

#512
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день.

Продублирую сообщение сюда из темы спорт - может кто поможет:

ТАкая беда. Занимался боксом. И при работе на лапах когда ударил мимо, произошел как бы переразгиб локтя. Резкая боль, потом прошла. Но с тех пор при ударе мимо цели происходит постоянно такая беда. Сначала было на одной руке, потом и на другой. Делал перерыв с боксом, занимался просто для себя, бег, турники. Ходил в качалку. В таком режиме ничего не беспокоило. Пропил курсом эластотин (хондроитин+глюкозамин). Но как вернулся на бокс - с первой же тренировки случилось то же самое.

Ребята с секции ходили с подобной проблемой к врачам, знахарям, мануальным терапевтам. Никто ничем в итоге не помог.

Может кто сталкивался с подобным, и знает как решить проблему, то выручайте братцы - буду очень признателен.

На сейчас одна мысля - взять перерыв, и попринимать уже хондопротекторы в виде внутримышечных уколов.


  • 0

#513
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите, где сейчас принимает Омарбекова Ж.Е.?
  • 0

#514
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Она вроде не принимает сейчас. Ходят слухи, что она длительно за границей и не известно когда вернется. Может на обучении...


  • 0

#515
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Жаль (( может кто был в институте болезней суставов? Посоветуйте врача, у мамы болят колени
  • 0

#516
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, где сейчас принимает Омарбекова Ж.Е.?

lда,к сожалению ее долго в нашей стране не будет.


  • 0

#517
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ребята а где этот HLA B-27 сдают? Звонила и ревмоцентр и в частные клиники все молчат. Никто не слышал

Этот анализ можно сдать в ПЦР лаборатории они сейчас сидят в Сане на гагарина


  • 0

#518
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день.
Продублирую сообщение сюда из темы спорт - может кто поможет:
ТАкая беда. Занимался боксом. И при работе на лапах когда ударил мимо, произошел как бы переразгиб локтя. Резкая боль, потом прошла. Но с тех пор при ударе мимо цели происходит постоянно такая беда. Сначала было на одной руке, потом и на другой. Делал перерыв с боксом, занимался просто для себя, бег, турники. Ходил в качалку. В таком режиме ничего не беспокоило. Пропил курсом эластотин (хондроитин+глюкозамин). Но как вернулся на бокс - с первой же тренировки случилось то же самое.
Ребята с секции ходили с подобной проблемой к врачам, знахарям, мануальным терапевтам. Никто ничем в итоге не помог.
Может кто сталкивался с подобным, и знает как решить проблему, то выручайте братцы - буду очень признателен.
На сейчас одна мысля - взять перерыв, и попринимать уже хондопротекторы в виде внутримышечных уколов.


Сходите в клинику спортивной медицины. Там врачи специализируются на спорттравмах
  • 0

#519
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто был в ЦИМе у ревматолога Борзовой С.?
  • 0

#520
por_Amore

por_Amore
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот и прошло кошмарных 9 месяцев с начала моей болезни. Я поняла,болезни суставов остается глобальной проблемой медицины всего мира!

За время болезни я обследовалась у многих ревматологов. Хочу поделиться своим опытом,может кому то она поможет.

1) клиника Ревматология аурулары,врач БАЙМОЛДИНА.Ж.К. симптомы в тот момент болели все суставы крупные,мелкие,кроме челюстной. Она поставила диагноз Реактивный артрит,но Ревматойдный артрит не исключает,и назначила сразу иммуносупрессант и кортикостероиды,которая подавляет иммунитет,таким образом открывает ворота на все имеющиеся в организме инфекции. Я до этого писала,что когда то работала с живой вакциной Бруцеллезной REV1.,и по анализам показывал положительный результат на бруцеллез. Вопрос - раз Реактивный артрит нельзя было с начало назначить антибиотики а потом адекватное лечение от артрита? Конечно на Фоне гармона и сульфасалазина мне стало легче,но когда понижали дозу гармона,боли усилились.

 

2) ЯЛКИН Ш.Ш рекомендовал пока оставить это лечение, диагноз Реактивный артрит,дебют РА не исключ.

 

Тогда я обратилась

3)БУЛЕНОВОЙ С А.  Она утверждая что нету никакого Ревматойдного артрита,( мне показывала страшные картинки где изображены страшные деформированные пальцы,вот как выглядет РА,а утебя реактивный артрит. А я в ужасе говорила ей,доктор разве в начальной стадий болезни могут так деформироваться суставы?я не верю(  ) отменила сульфасалазин и гармоны,назначила антибиотики,которых я принимала 2 месяца,и начались кошмарные для меня дни(((. Я не могла наступить на ножки,начали отекать пальцы стопы,голеностопный сустав. Лучезапястный и тазобедренный тоже возмущались и подключился еще челюстный сустав. Тогда она назначила  гармоны и методжект(базисный препарат). Не знаю,Буленова может и хороший терапевт,но  как к  ревматологу я к ней больше никогда не обращусь!!!. Я пока наблюдалась у нее ,потеряла два месяца времени ,за это время у меня болезнь начал прогрессировать. А ведь я ей несколько раз задавала вопрос,Доктор если это все таки РА,не будет ли поздно потом без адекватного лечения мне хуже... В итоге я от нее ушла в ужасном состоянии,СОЕ-40,СРБ-24,ничего хорошего. 

4-5)Горревмоцентр,принимали молодые врачи,на них я не хочу тратить время.

 

6)ОМАРБЕКОВА Ж Е. Очень грамотный врач,по всем признакам и результ имеющихся анализов поставила диагноз,РЕВматойдный артрит,в чем я уже не сомнивалась,так как все характерные признаки имелись. Назначила методжект,НПВП,и еще кое какие анализы. Низкий поклон доктору,за ее профессионализм!!!

 

7) профессор ИСАЕВА Ш Г,тоже опытный врач,сразу заметила  изменения в кистей,которые характерны при РА,позже потвердили МРТ кистей,эрозивные изменения.

Назначение так же оставила,так как надо выдержать стандарт ,то есть повышаем дозу методжекта от 15 до 25 мг.,хотя я жалуюсь что динамики положительной нет,болезнь прогрессирует 

 

8)МАШКУНОВА О В, подтвердила диагноз РА,и учитывая не эффективность препарата методжект,предложила Биологическую терапию,препаратом СИМПОНИ.Грамотный врач!

 

Данное время я принимаю кортикостероиды,НПВП,методжект.,болят все суставы,скаованность в течения дня,ограничение движений,в общем тихий ужас(((. Так как я сама вет.врач если совсем плохое самочувствие и суставы возмущаються,пульсану себя метипредом внутривенно и вперед! Прохожу все анализы,на рассмотрение биологического препарата,надеюсь на стойкую РЕМИССИЮ!!!

Берегите себя друзья,не болейте!!!

 

Перепелочка17, как Вы себя сейчас чувствуете? Симпони помог?

У меня тоже РА, с 2008года. Меня отправили на консультацию к Дине Сатыбалдиевне, она доцент у профессора Исаевой Ш.Г. Молодая, но очень грамотный специалист, она мне сразу поставила РА и назначила лечение метотрексатом, тогда методжекта еще не было. через 2 года мне провели биологическую терапию - препарат Ремикейд, он мне очень хорошо помог. Я забыла надолго про эти ужасные боли, но с прошлого года опять начались проблемы с суставами, особенно левое колено ((( вот теперь колю симпони (уже 2 укола сделала) и методжект, пью сульфасалазин, еще 2 мг метипреда но честно говоря, эффекта особого не наблюдаю. Не знаю, что делать, колено распухло - мама не горюй!  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.