Перейти к содержимому

Фотография

Врач РевматологГде принимает ? подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#481
Alekared

Alekared
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мама пролежала в ревмоцентре 2 раза, улучшений не было. В последний раз после выписки вообще очень тяжело было, стали искать Ялкина Ш. Ш., прием провел даже будучи сам в отпуске. Долго с мамой беседовал, очень грамотный врач! А ревмоцентр этот только выкачиванием денег занимается!
  • 0

#482
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

8 705  130 30 30 Шухрат Шакурович. Телефон выкладываю с его разрешения.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста,  а этот телефон Ялкина еще актуален?


  • 0

#483
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодян ребенку поставили артрит диагноз, поехали по совету знакомых в Сункар..там врач кардиолог-ревматолог Гужева О.Н. Показалась адекватной тетьнькой с плохим вниманием. ОДни и те вопросы задавала по три круга...надеюсь на назначенном лечении не скажется)


  • 0

#484
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

8 705  130 30 30 Шухрат Шакурович. Телефон выкладываю с его разрешения.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста,  а этот телефон Ялкина еще актуален?

 

Вроде да. По крайней мере был сегодня в вотсапе. И статус у него: "На связи в любое время".


  • 0

#485
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Anti-MCV (антитела к модифицированному цитруллинированному виментину)  и 

Антиген HLA-B27 - где в Алмате можно сдать эти анализы? и сколько времени занимает до результатов?

 

Антиген в центре хирургии на желтоксан-макатаева,стоит дорого


  • 0

#486
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

Сегодян ребенку поставили артрит диагноз, поехали по совету знакомых в Сункар..там врач кардиолог-ревматолог Гужева О.Н. Показалась адекватной тетьнькой с плохим вниманием. ОДни и те вопросы задавала по три круга...надеюсь на назначенном лечении не скажется)

советую вам времени не терять,и обратиться ревмоцентр или же Ялкину Ш Ш. 


  • 0

#487
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Стоит ли идти к ревматологу с заранее полученными результатами анализа (боли в суставах)? Если да, то какие посоветуете сдать?

Общий анализ крови
Биохимическое исследование крови: РФ,СРБ ( ревмофактор,C-реактивный белок)
АЦЦП (антитела к циклическому цитруллиновому пептиду)
Anti-MCV (антитела к модифицированному цитруллинированному виментину)

еще нужно узи или рентген сустава. Но обычно это уже врач назначает в зависимости от предполагаемого диагноза.

подскажите, пож-та, где можно качественно сдать вышеуказанные анализы? заранее благодарю
  • 0

#488
Arily777

Arily777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Кто нибудь знает как найти доктора Олега Захарова? В клинике сказали что он уехал на пмж в Израиль. Раньше обращались...помог..
  • 0

#489
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

 

Я решила всё- таки поменять консультации тов. Ялкина. 
На консультацию главного ревматолога Алматы - очень приятная и толковая Жазира Есенгельдиевна.
Принимает в поликлинике при 12 ГКБ, с 8 вроде как до 12. Каждый день. Пришла к ней с вопросами корректировки терапии (принимаю симпони).

Подскажите к ней как к Ялкину утром записываться и в обед на прием? Или она сразу с утра принимает?

 

Я Вам в личку телефон её отправила. Позвоните или напишите ей, она подскажет. Здоровья Вам!

 

можно и мне тел плз!


  • 0

#490
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

Я решила всё- таки поменять консультации тов. Ялкина. 
На консультацию главного ревматолога Алматы - очень приятная и толковая Жазира Есенгельдиевна.
Принимает в поликлинике при 12 ГКБ, с 8 вроде как до 12. Каждый день. Пришла к ней с вопросами корректировки терапии (принимаю симпони).

Подскажите к ней как к Ялкину утром записываться и в обед на прием? Или она сразу с утра принимает?

 

Я Вам в личку телефон её отправила. Позвоните или напишите ей, она подскажет. Здоровья Вам!

 

можно и мне тел плз!

 

Грамотный врач,как специалист по профилю, так и юридически. Человечность тоже не потеряла. Она мне помогала оформить зарубежную квоту на Германию. Диагноз Такаясу 4 типа. Легочная гипертензия. В Сызганова после операции три месяца жизни дали. Живу 4 года. Активна и помирать не собираюсь. КТК от18.04.2014г. Диагноз. Отсутствие пульса. Диагноз ставила Райхан Оспановна. Лечение принимала тоже у нее. Дай Бог им всем здоровья. 


  • 0

#491
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Стоит ли идти к ревматологу с заранее полученными результатами анализа (боли в суставах)? Если да, то какие посоветуете сдать?

Общий анализ крови

Биохимическое исследование крови: РФ,СРБ ( ревмофактор,C-реактивный белок)

АЦЦП (антитела к циклическому цитруллиновому пептиду)

Anti-MCV (антитела к модифицированному цитруллинированному виментину)

 

еще нужно узи или рентген сустава. Но обычно это уже врач назначает в зависимости от предполагаемого диагноза.

 

 

 

А где можно сдать эти анализы?  Если направляют на получение ревмапробы вот эти анализы имеют в виду?

 

Меня Савинов направил на ревмапробы. А его ассистентка написала телефон некоей Сахибы. Не дозвонилась. Позвонила спросить рекомендованного здесь

 

Шухрат Шакуровича, был нервным, крикнул что не к нему звонить надо, а общаться с лаборантами, вот и идите к ним, и бросил телефон. К такому дядьке ходить не хочу.

 

Не единым же Ш.Ш. жив человек.  К кому лучше обратиться? Варианты? )


Сообщение отредактировал Kenala: 21.01.2016, 16:11:46

  • 4

#492
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

А где можно сдать эти анализы? 

 

 

ОАК, Биохимию (срб, рф) в любой частной лаборатории. Мы в Олимпе сдаем.

Остальные сдавали в стационаре, когда госпитализировались. Это если у Вас подозревают РА. Они специфичны.


  • 0

#493
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Стоит ли идти к ревматологу с заранее полученными результатами анализа (боли в суставах)? Если да, то какие посоветуете сдать?

Общий анализ крови

Биохимическое исследование крови: РФ,СРБ ( ревмофактор,C-реактивный белок)

АЦЦП (антитела к циклическому цитруллиновому пептиду)

Anti-MCV (антитела к модифицированному цитруллинированному виментину)

 

еще нужно узи или рентген сустава. Но обычно это уже врач назначает в зависимости от предполагаемого диагноза.

 

 

 

А где можно сдать эти анализы?  Если направляют на получение ревмапробы вот эти анализы имеют в виду?

 

Меня Савинов направил на ревмапробы. А его ассистентка написала телефон некоей Сахибы. Не дозвонилась. Позвонила спросить рекомендованного здесь

 

Шухрат Шакуровича, был нервным, крикнул что не к нему звонить надо, а общаться с лаборантами, вот и идите к ним, и бросил телефон. К такому дядьке ходить не хочу.

 

Не единым же Ш.Ш. жив человек.  К кому лучше обратиться? Вариа

Эти анализы на платной основе вы можете здать,в городском ревмоцентре. Ревмофактор,СРБ и СОе в любой лаборатории города. 

Шухрат Шакирович да человек с сложным характером,и по простым вопросам,где и как сдать анализы к нему не стоит обращаться.

Я бы вам порекомендовала Омарбекову Жазира Ескельдиевну,но увы ее в стране не будет еще 3 месяца. Варианты-профессор Исаева Ш Г,

клиника Ревматология аурулары ,Баймуханова , 


  • 1

#494
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

Kenala,какие у вас признаки,проблемы с суставами,позвоночник?


  • 0

#495
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот и прошло кошмарных 9 месяцев с начала моей болезни. Я поняла,болезни суставов остается глобальной проблемой медицины всего мира!

За время болезни я обследовалась у многих ревматологов. Хочу поделиться своим опытом,может кому то она поможет.

1) клиника Ревматология аурулары,врач БАЙМОЛДИНА.Ж.К. симптомы в тот момент болели все суставы крупные,мелкие,кроме челюстной. Она поставила диагноз Реактивный артрит,но Ревматойдный артрит не исключает,и назначила сразу иммуносупрессант и кортикостероиды,которая подавляет иммунитет,таким образом открывает ворота на все имеющиеся в организме инфекции. Я до этого писала,что когда то работала с живой вакциной Бруцеллезной REV1.,и по анализам показывал положительный результат на бруцеллез. Вопрос - раз Реактивный артрит нельзя было с начало назначить антибиотики а потом адекватное лечение от артрита? Конечно на Фоне гармона и сульфасалазина мне стало легче,но когда понижали дозу гармона,боли усилились.

 

2) ЯЛКИН Ш.Ш рекомендовал пока оставить это лечение, диагноз Реактивный артрит,дебют РА не исключ.

 

Тогда я обратилась

3)БУЛЕНОВОЙ С А.  Она утверждая что нету никакого Ревматойдного артрита,( мне показывала страшные картинки где изображены страшные деформированные пальцы,вот как выглядет РА,а утебя реактивный артрит. А я в ужасе говорила ей,доктор разве в начальной стадий болезни могут так деформироваться суставы?я не верю(  ) отменила сульфасалазин и гармоны,назначила антибиотики,которых я принимала 2 месяца,и начались кошмарные для меня дни(((. Я не могла наступить на ножки,начали отекать пальцы стопы,голеностопный сустав. Лучезапястный и тазобедренный тоже возмущались и подключился еще челюстный сустав. Тогда она назначила  гармоны и методжект(базисный препарат). Не знаю,Буленова может и хороший терапевт,но  как к  ревматологу я к ней больше никогда не обращусь!!!. Я пока наблюдалась у нее ,потеряла два месяца времени ,за это время у меня болезнь начал прогрессировать. А ведь я ей несколько раз задавала вопрос,Доктор если это все таки РА,не будет ли поздно потом без адекватного лечения мне хуже... В итоге я от нее ушла в ужасном состоянии,СОЕ-40,СРБ-24,ничего хорошего. 

4-5)Горревмоцентр,принимали молодые врачи,на них я не хочу тратить время.

 

6)ОМАРБЕКОВА Ж Е. Очень грамотный врач,по всем признакам и результ имеющихся анализов поставила диагноз,РЕВматойдный артрит,в чем я уже не сомнивалась,так как все характерные признаки имелись. Назначила методжект,НПВП,и еще кое какие анализы. Низкий поклон доктору,за ее профессионализм!!!

 

7) профессор ИСАЕВА Ш Г,тоже опытный врач,сразу заметила  изменения в кистей,которые характерны при РА,позже потвердили МРТ кистей,эрозивные изменения.

Назначение так же оставила,так как надо выдержать стандарт ,то есть повышаем дозу методжекта от 15 до 25 мг.,хотя я жалуюсь что динамики положительной нет,болезнь прогрессирует 

 

8)МАШКУНОВА О В, подтвердила диагноз РА,и учитывая не эффективность препарата методжект,предложила Биологическую терапию,препаратом СИМПОНИ.Грамотный врач!

 

Данное время я принимаю кортикостероиды,НПВП,методжект.,болят все суставы,скаованность в течения дня,ограничение движений,в общем тихий ужас(((. Так как я сама вет.врач если совсем плохое самочувствие и суставы возмущаються,пульсану себя метипредом внутривенно и вперед! Прохожу все анализы,на рассмотрение биологического препарата,надеюсь на стойкую РЕМИССИЮ!!!

Берегите себя друзья,не болейте!!!


Сообщение отредактировал перепелочка17: 23.01.2016, 01:25:33

  • 2

#496
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вот и прошло кошмарных 9 месяцев с начала моей болезни. Я поняла,болезни суставов остается глобальной проблемой медицины всего мира!
За время болезни я обследовалась у многих ревматологов. Хочу поделиться своим опытом,может кому то она поможет.
1) клиника Ревматология аурулары,врач БАЙМОЛДИНА.Ж.К. симптомы в тот момент болели все суставы крупные,мелкие,кроме челюстной. Она поставила диагноз Реактивный артрит,но Ревматойдный артрит не исключает,и назначила сразу иммуносупрессант и кортикостероиды,которая подавляет иммунитет,таким образом открывает ворота на все имеющиеся в организме инфекции. Я до этого писала,что когда то работала с живой вакциной Бруцеллезной REV1.,и по анализам показывал положительный результат на бруцеллез. Вопрос - раз Реактивный артрит нельзя было с начало назначить антибиотики а потом адекватное лечение от артрита? Конечно на Фоне гармона и сульфасалазина мне стало легче,но когда понижали дозу гармона,боли усилились.

2) ЯЛКИН Ш.Ш рекомендовал пока оставить это лечение, диагноз Реактивный артрит,дебют РА не исключ.

Тогда я обратилась
3)БУЛЕНОВОЙ С А. Она утверждая что нету никакого Ревматойдного артрита,( мне показывала страшные картинки где изображены страшные деформированные пальцы,вот как выглядет РА,а утебя реактивный артрит. А я в ужасе говорила ей,доктор разве в начальной стадий болезни могут так деформироваться суставы?я не верю( ) отменила сульфасалазин и гармоны,назначила антибиотики,которых я принимала 2 месяца,и начались кошмарные для меня дни(((. Я не могла наступить на ножки,начали отекать пальцы стопы,голеностопный сустав. Лучезапястный и тазобедренный тоже возмущались и подключился еще челюстный сустав. Тогда она назначила гармоны и методжект(базисный препарат). Не знаю,Буленова может и хороший терапевт,но как к ревматологу я к ней больше никогда не обращусь!!!. Я пока наблюдалась у нее ,потеряла два месяца времени ,за это время у меня болезнь начал прогрессировать. А ведь я ей несколько раз задавала вопрос,Доктор если это все таки РА,не будет ли поздно потом без адекватного лечения мне хуже... В итоге я от нее ушла в ужасном состоянии,СОЕ-40,СРБ-24,ничего хорошего.
4-5)Горревмоцентр,принимали молодые врачи,на них я не хочу тратить время.

6)ОМАРБЕКОВА Ж Е. Очень грамотный врач,по всем признакам и результ имеющихся анализов поставила диагноз,РЕВматойдный артрит,в чем я уже не сомнивалась,так как все характерные признаки имелись. Назначила методжект,НПВП,и еще кое какие анализы. Низкий поклон доктору,за ее профессионализм!!!

7) профессор ИСАЕВА Ш Г,тоже опытный врач,сразу заметила изменения в кистей,которые характерны при РА,позже потвердили МРТ кистей,эрозивные изменения.
Назначение так же оставила,так как надо выдержать стандарт ,то есть повышаем дозу методжекта от 15 до 25 мг.,хотя я жалуюсь что динамики положительной нет,болезнь прогрессирует

8)МАШКУНОВА О В, подтвердила диагноз РА,и учитывая не эффективность препарата методжект,предложила Биологическую терапию,препаратом СИМПОНИ.Грамотный врач!

Данное время я принимаю кортикостероиды,НПВП,методжект.,болят все суставы,скаованность в течения дня,ограничение движений,в общем тихий ужас(((. Так как я сама вет.врач если совсем плохое самочувствие и суставы возмущаються,пульсану себя метипредом внутривенно и вперед! Прохожу все анализы,на рассмотрение биологического препарата,надеюсь на стойкую РЕМИССИЮ!!!
Берегите себя друзья,не болейте!!!


Ревматоидный артрит - аутоимунное заболевание. Современная медицина бессильна. Меняйте своё питание на здоровое и артрит пройдёт сам по себе.

Набираем в гугле
"сыроедение и ревматоидный артрит"

Читаем, радуемся.
  • 0

#497
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Были у Савинова С.В., он сказал что примет после МРТ с контрастом, Мониторинга сна, ревмапробы и после заключения окулиста.

 

Я подробности злоключений с МРТшником потом может расскажу. Это какой-то капец.

 

У меня другой вопрос, где можно снять ещё кроме как у Савинова Мониторинг сна? У них 42 тысячи тенге. Может где дешевле?


  • 4

#498
doitall

doitall
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевать на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее спасибо.


  • 0

#499
перепелочка17

перепелочка17
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевть на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее

Во первых,чтобы поднимать ваших мальчишек вам нужно Здоровье! 

Да обследование к сожалению платные.,вам необходимо пройти анализ HLA B27, МРТ повздошно крестцового отдела ,наличие сакроилеита подтверждает Болезнь Бехтерева. Для дифференциальной диагностики тоже нужно ряд анализов пройти( РФ,АЦЦП, итд)-эти анализы в ГОРревмоцентре бесплатно,по направлениям участкового врача. Даже при подтверждений ББ вам сразу ГИБП(ремикейд,галимумаб) не назначат,так как есть стандартное лечение. Если ваш организм не будет реагировать на базисные препараты,болезнь будет прогрессировать,то будут рассматривать применение биологического препарата,которого можете получить бесплатно по рецепту в поликлинике.

Сходите в Горревмоцентр,там тоже есть опытные врачи,но они прием ведут платно. 


Сообщение отредактировал перепелочка17: 28.01.2016, 23:04:49

  • 0

#500
doitall

doitall
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь здесь болеет или имел дело с болезнью Бехтерева?  Мне 25, я мама 2 деток, они маленькие. У меня есть подозрения на эту болезнь, сначала обследовалась, но по причинам не смогла довести до конца. Тоесть анализ не сдала,поэтому пока только подозрения на данный недуг. Есть мама инвалид, с мужем разошлись поэтому семью тяну я одна. Ужаснулась узнав цену на ремикейд. И все эти анализы платно проходить возможности нет. Мне нужно поднимать мальчиков на ноги, поэтому очень страшно. Какой врач у нас хороший ревматолог? Именно по этой части, чтобы не тратить деньги на ветер. И вообще какие перспективы с этой болезнью? Куда идти, что делать? Самостоятельно узнаю в инете, врач в пк не проф, ей наплевть на это. А я так поняла чем раньше начну н запускать тем легче мне будет? Заранее

Во первых,чтобы поднимать ваших мальчишек вам нужно Здоровье! 

Да обследование к сожалению платные.,вам необходимо пройти анализ HLA B27, МРТ повздошно крестцового отдела ,наличие сакроилеита подтверждает Болезнь Бехтерева. Для дифференциальной диагностики тоже нужно ряд анализов пройти( РФ,АЦЦП, итд)-эти анализы в ГОРревмоцентре бесплатно,по направлениям участкового врача. Даже при подтверждений ББ вам сразу ГИБП(ремикейд,галимумаб) не назначат,так как есть стандартное лечение. Если ваш организм не будет реагировать на базисные препараты,болезнь будет прогрессировать,то будут рассматривать применение биологического препарата,которого можете получить бесплатно по рецепту в поликлинике.

Сходите в Горревмоцентр,там тоже есть опытные врачи,но они прием ведут платно. 

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.