Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#361
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Честно, лучше не заморачивайтесь, не думайте об этом, всё это фантазия, если не говорит, значит считает что это не так важно, и что важнее вас двоих ничего нет...
  • 0

#362
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

если не говорит, значит считает что это не так важно, и что важнее вас двоих ничего нет...

А если для вас это очень важно?
  • 0

#363
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ты доверяешь близкому человеку или другу, как себе....И вдруг сталкиваешься с ложью и лицемерием, желанием что-то утаить.
Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?


как всегда - ит депендс...

смотря кто тебе этот человек!

вот например есть старшии брат. он обманывает иногда Маму, девушку, друзей... и меня иногда, на темы меня не касающиеся... я НЕ понимаю - ЗАЧЕМ?!

успокаиваюсь тем что он старшии и знает что делает!

хотя все равно не понимаю. :rotate:
  • 0

#364
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я НЕ понимаю - ЗАЧЕМ?!

2the_smiley: А брату этот вопрос вы пробовали задавать? Он как свое поведение объясняет?
  • 0

#365
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

как всегда - ит депендс...

смотря кто тебе этот человек!

вот например есть старшии брат. он обманывает иногда Маму, девушку, друзей... и меня иногда, на темы меня не касающиеся... я НЕ понимаю - ЗАЧЕМ?!

успокаиваюсь тем что он старшии и знает что делает!

хотя все равно не понимаю. :rotate:


есть вещи, которые сказать ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО. например, родителям. я представила, еслиб я всегда им говорила правду, они перестали бы спокойно спать. так что есть ложь во спасение :-)
  • 0

#366
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
2 предательства - лимит доверия полностью исчерпан.
  • 0

#367
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2 предательства - лимит доверия полностью исчерпан.

)) прикольненько....
)) как было опущено второе, если первое имело место?
... а вот ещё вам мысль:

мы сами определяем, что называть предательством, а что опрометчивостью и случайной ошибкой ))
одну и ту же ситуацию, но для разных персон мы можем возвести в разные статусы ))
получаеться, что мы сами решаем )) кого нам прощать, а кого нет )) а самое прикольное, за что прощать, а за что нет ))

вот и получаеться, что если чел нам не сталько дорог, то мы отошьём его после первой оплошности и простим любимого человека после третьего предательства ))

P.S> терпения вам в кулак форумчане и да будет вам счастье!
  • 0

#368
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
угу согласна. все относительно.

лимит в 2 предательства - это у меня для всех кроме родителей и родных сестры и братьев. с ними приходится бороться до последнего :rotate:))))))

ну бывает, если первое случается "по ошибке", "по случайке", "по нужде", второе коррелирует. тут уже сомнений не возникает.
  • 0

#369
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

это у меня для всех кроме родителей и родных сестры и братьев. с ними приходится бороться до последнего

"Безлимитный тариф" только для ближнего круга? :eek:
  • 0

#370
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

есть ложь во спасение

Поверьте...это миф. Никакая ложь не может быть во благо или "спасением".
  • 0

#371
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


есть ложь во спасение

Поверьте...это миф. Никакая ложь не может быть во благо или "спасением".

ну почему же бывает и ложь во имя спасения, смотря кому и для чего. Можно говорить не всю правду/ неправду что бы не волновались и не переживали
  • 0

#372
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Есть одна черта, может плохая, а может вовсе нет.

Никогда не верил и не верю своей любимой.
Продолжить так же или поменять точку зрения?
  • 0

#373
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Есть одна черта, может плохая, а может вовсе нет.

Никогда не верил и не верю своей любимой.
Продолжить так же или поменять точку зрения?


для этого есть повод? или вы просто слишком мнительны?
искренние отношения все же должны строиться на доверии...
  • 0

#374
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Есть одна черта, может плохая, а может вовсе нет.
Никогда не верил и не верю своей любимой.
Продолжить так же или поменять точку зрения?

а эта точка зрения вам мешает? или что именно гложит?
конечно как мне кажется если нет веры и доверия то в принципе отношения почти невозможно построить, может они Вам и не нужны
P.S. своей я например тоже не очень верю, но тем неменее мы вместе
  • 0

#375
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


есть ложь во спасение

Поверьте...это миф. Никакая ложь не может быть во благо или "спасением".


например, не сказать матери, что ее сын гей - ложь во спасение :-/
  • 0

#376
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Есть ложь во спасение, например тайна усыновления, когда лгут что они родные родители, разве это не во имя спасения? это я к примеру

Та еще штучка, ничего не скажем маме Сан оф бич что он хочет увести мужика из семьи))

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 09.10.2007, 12:49:07

  • 0

#377
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
что такое правда, а что такое ложь? всегда ли хорошо, чтобы твоя половина знала все? принесет ли это то самое добро? Ой ли..
всегда есть то, что может сделать больно или испортить настроение в корне... зачем тогда поселять тревогу, если без этой правды жить спокойнее?! Это я о тех случаях.. в которых та самая правда..ну скажем так, ничего в жизни не меняет, но если о ней узнают..будет больно...
это мелкая недоговорка или просто незнание во благо.
  • 0

#378
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Есть одна черта, может плохая, а может вовсе нет.

Никогда не верил и не верю своей любимой.
Продолжить так же или поменять точку зрения?


для этого есть повод? или вы просто слишком мнительны?
искренние отношения все же должны строиться на доверии...


Лично я за руку не поймал. Так что повода особо нет, любит очень погулять (кабаки, клубы, друзья, подруги и т.д.) и черт его знает что там происходит, говорит что просто друзья.
  • 0

#379
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

а эта точка зрения вам мешает? или что именно гложит?
конечно как мне кажется если нет веры и доверия то в принципе отношения почти невозможно построить, может они Вам и не нужны
P.S. своей я например тоже не очень верю, но тем неменее мы вместе


мне такая точка зрения не капли не мешает, ну иногда там себе напридумываю просто всякого и начинаю докапываться, потом понимаю что чет перегибаю и успокоюсь. Гложит то что она спокойно может пойти с друзьями в любой клуб, кабак и в любое время. Конечно на это я просто так никогда не смотрел и всегда пытался ей запретить, после ругались сильно, она естественно никуда не шла. Потом не разговаривали с неделюку. В итоге просто тупо извенялся, чтоб успокоилась.
Отношения мне нужны и я искренне люблю ее. Если убрать етот момент из ее жизни, я бы был самым счастливым человеком на свете.
  • 0

#380
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

что такое правда, а что такое ложь? всегда ли хорошо, чтобы твоя половина знала все? принесет ли это то самое добро? Ой ли..
всегда есть то, что может сделать больно или испортить настроение в корне... зачем тогда поселять тревогу, если без этой правды жить спокойнее?! Это я о тех случаях.. в которых та самая правда..ну скажем так, ничего в жизни не меняет, но если о ней узнают..будет больно...
это мелкая недоговорка или просто незнание во благо.


Еслиб мне сказала правду моя пловинка и оказалось что она действительно там с кем то ближе чем просто друзья (даже если это на один раз), то небылоб постоянных скандалов. Просто общались бы и не факт конечно, но может стал бы таким же другом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.