Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#1
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Ты доверяешь близкому человеку или другу, как себе....И вдруг сталкиваешься с ложью и лицемерием, желанием что-то утаить.
Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?
  • 0

#2
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Я стараюсь не критиковать действия очень строго, и всегда стараюсь встать на место человека прежде чем сделать вывод. Нельзя ставить в рамку то чего не знаешь или не можешь понять в силу каких либо неизвестных тебе обстоятельств
Хотя конечно говорить легко, доверия подрывается даже если этого не замечаешь
  • 0

#3
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я стараюсь не критиковать действия очень строго, и всегда стараюсь встать на место человека прежде чем сделать вывод. Нельзя ставить в рамку то чего не знаешь или не можешь понять в силу каких либо неизвестных тебе обстоятельств
Хотя конечно говорить легко, доверия подрывается даже если этого не замечаешь

Ну и плюс к этому - смотря ЧТО утаить... Если по мелочи - то фигня, а если по крупному - ну тут уж надо репу чесать... может и разойтись лучше. Пока не поздно... Хотя... Кто врёт в малом, может соврать и по-крупному...
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
лимит, как правило, исчерпывается после первого же раза. но это не всегда должно означать безаговорочный разрыв. но с этим человеком ведешь себя иначе, нежели прежде.
простить могу многое, но не ложь и лицимерие.
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Во-первых, для начала всегда можно поговорить, может, у человека причины были. А во-вторых, бывает ложь, а бывает, когда вам просто чего-то не рассказали - это ненаказуемо. Человек не может рассказывать обо всем, особенно, если его обэтом не спрашивали. :-)
  • 0

#6
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
какое-то количество личного пространства нужно оставлять для себя и давать на это право другому человеку. это имхо. Попытка раствориться в человеке, залезть в его мысли, мозги ...Это утомляет, напрягает и отталкивает в конце -концов. По вашему посту чувствуется, что вы что-то пытаетесь домыслить или надумать. Не стОит, поверьте. :-)
  • 0

#7
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ты доверяешь близкому человеку или другу, как себе....И вдруг сталкиваешься с ложью и лицемерием, желанием что-то утаить.
Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?

Необходимо оценить размеры этой лжи. А потом уже принимать решения.
  • 0

#8
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Никто не даст совета, который подойдет именно вам. Вы лучше знаете, что нужно вам - насоклько сильно дорог вам этот челокек - насколько важна честность в отношениях - насоклько готовы терпеть это - или не готовы. Просто взвесьте все спокойно и обдуманно - за и против - и все встанет на свои места
  • 0

#9
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
каждый имеет право на ошибку. гораздо проще развернуться и уйти.
может, это была ложь во имя добра?
дайте еще один шанс...
найдите силы в себе, чтобы перешагнуть через это и пойти дальше. сохраните то, что имеете.
  • 0

#10
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!
  • 0

#11
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!

cказки... вспомнились :-)
  • 0

#12
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не хочу искать этот барьер в отношениях с мужем.
я знаю, что предел доверия где-то есть, что однажды (не дай БОг, конечно) я могу сделать что-то, что раз и навсегда перенесет наши отношения за этот барьер..
  • 0

#13
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Рекомендую посмотреть фильм Правила съема-метод Хитча! Там главный герой очень хорошо говорит об отношениях между полами. Да я думаю, что ни для кого не секрет, что нельзя говорить женщинам всю правду, им нужно готовить наиболее правдоподобную версию реальности, чтобы они ничего не разрушили благодаря своей природе! Это жестоко, цинично, но пока это единственный способ сохранить отношения...
  • 0

#14
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!

cказки... вспомнились :-)



ага со счастливым концом для меня!!! :-/
  • 0

#15
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Во всем хороша мера. Правда тоже иногда никому не нужна. Точно знаю, потому как мне периодически высказывают, что мол я - сука, имею наглость говорить правду людям, а они, мол, бедные и несчастные к ней не готовы.
  • 0

#16
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Да я думаю, что ни для кого не секрет, что нельзя говорить женщинам всю правду, им нужно готовить наиболее правдоподобную версию реальности, чтобы они ничего не разрушили благодаря своей природе! Это жестоко, цинично, но пока это единственный способ сохранить отношения...

... женщине показывать и говорить только о свершившемся (о результате). А в процесс только изредка. :-)
  • 0

#17
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
до разрыва дошло. потом переосмысление пришло. потом прощение. но отношения изменились навсегда.

результаты были удивительны: лимит доверия стал больше, как ни странно. но и собственного пространства стало тоже гораздо больше. появилось собственное "я" . и появилось уважение и к своему "я", и к личности половины. с другой стороны, стала не такая раскрытая навстречу душа, то есть она раскрыта, но имеет право когда хочет закрыться и хранить свою тайну, и НИКОМУ не даст в себя залезть..... и еще, не знаю, плохо это или нет, - стало больше игры.. опытной игры..

... правильно сказано выше, совет других не поможет. это только пережить надо..
  • 0

#18
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
После первой лжи нужно ставить жирную точку и наче дело доходит до привычки где один врёт другой обманут
*Каждый чел обманывается на столько на сколько хочет быть обманутым...
  • 0

#19
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ничего не буду говорить - вообще об этом думать не хочу, иначе снова проснутся обиды, в голову полезут темные мысли...
  • 0

#20
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
моя позиция: человек имеет право врать. В каждом конкретном случае надо разбираться с причинами, а не орать, что обманули. Возможно, вы сами такой человек, которому правду говорить небезопасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.