Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#321
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

а вы когда-нибудь оказывались в подобной ситуации?



Не бывала бы- не говорила бы.
Как можно доверять человеку, уже однажды вас обманувшему? Растить с таким человеком детей, воспитывать их вместе? Улыбаться ему?
  • 0

#322
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений

любимому человеку можно простить что угодно...


простить, ну, было и прощала его предательства... закрывала глаза... не устраивала сцен и наблюдала, что будет дальше ;) при этом спокойно выслушивая обвинения в свой адрес. Да и чувства становились уже не те, что были ... каждое предательство убивало кусочек любви.
А дальше становилось все хуже и хуже, однако, знаете в чем плюс этих наблюдений, в том, что в итоге расстаешься с этим человеком с глубоким облегчением и без опасений, что делаешь ошибку ...

Так гораздо легче поставить жирную точку и начать все снова. :) А о доверии, как уже было сказано, человека трудно перевоспитать, даже на таких ошибках. Я всегда была человеком открытым и достаточно доверчивым..наверное, такой и останусь
  • 0

#323
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Так гораздо легче поставить жирную точку и начать все снова. ;) А о доверии, как уже было сказано, человека трудно перевоспитать, даже на таких ошибках. Я всегда была человеком открытым и достаточно доверчивым..наверное, такой и останусь



Согласна, что перевоспитать невозможно, да и глупое это занятие.
Либо люди друг другу подходят и сами готовы идти на компромиссы ради любви, либо они мучаются и терпят.
Последнее глупо. Поэтому после обмана доверять тоже глупо. Лучше сразу поставить ту жирную точку, о которой вы говорите. Хотя "лучше"- не означает "проще".
  • 0

#324
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?

Однозначно - отказаться!
  • 0

#325
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ашин,

Решай сам! Нельзя принимать такие решения, основываясь на том, что советут тебе другие. Твои отношения - это твои отношения. Люди могут поделиться опытом, рассказать о своем уроке, но не факт, что это применимо к твоим условиям и ситуации.
  • 0

#326
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Поэтому после обмана доверять тоже глупо. Лучше сразу поставить ту жирную точку, о которой вы говорите. Хотя "лучше"- не означает "проще".

Все верно. Очень сложно найти компромисс между рациональным пониманием и душой.
  • 0

#327
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

любимому человеку можно простить что угодно...

2Букаська: Вы с каким человеком хотели бы быть, с любимым, слабодушным и лживым...или любящим и верным?
  • 0

#328
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

любимому человеку можно простить что угодно...

в корне не согласна с вами....

простить конешно многое можно, но простить измену и обман просто невозможно. если к человеку уже НЕТ доверия, то думаю и отношений нормальных тоже уже не будет. ведь вс строится на взаимном доверии.
  • 0

#329
PprinceZZaa

PprinceZZaa
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ненавижу когда врут.... Особенно те люди которым доверяешь!!!


Раньше на мне были розовые очки, а теперь когда я их сняла. то вижу эту ложь сплошь и рядом!!

Ужасно!
  • 0

#330
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

ведь все строится на взаимном доверии.

Не всегда. Вы забываете о материальном интересе.
  • 0

#331
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
чем обманывать кажется лучше просто промолчать...
думаю я бы любимому человеку всё простила, но как бы дальше с ним была
  • 0

#332
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

чем обманывать кажется лучше просто промолчать...

Это еще хуже...поверьте.
  • 0

#333
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


чем обманывать кажется лучше просто промолчать...

Это еще хуже...поверьте.

согласен - молчание убивает!
лучше голую жестокую правду нежели пропость молчания....

лимита доверия нет - первый же не верный шаг отправит вас в пропость сомнений!
  • 0

#334
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

лучше голую жестокую правду нежели пропость молчания....

Лучше все-таки не рубить с плеча...:(

лимита доверия нет - первый же не верный шаг отправит вас в пропость сомнений!

А вот выбираться из этой пропасти все же лучше вдвоем, а не поодиночке.
  • 0

#335
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
лимит он неисчерпаем. но в один прекрасный момент наступает критическая точка.
Ложь, обман. измена, да все это можно терперь ради того кого любишь. но вместе с этим всем и проходит любовь. И когда закончится любовь, тогда закончится и этот лимит
  • 0

#336
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я считаю, что у каждого человека должно быть личное пространство, куда нет доступа никому, даже самым близким людям. если человек захочет соврать, он соврет. Ненавижу когда мне в душу лезут с допросами.
Не стоит бросаться выражениями "никогда не прощу" и т.п. Как говориться, не стоит зарекаться.
  • 0

#337
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Я считаю, что у каждого человека должно быть личное пространство

Совершенно верно. Но это не предполагает того, что человек может лгать и вести двойную жизнь.
  • 0

#338
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Я считаю, что у каждого человека должно быть личное пространство, куда нет доступа никому, даже самым близким людям. если человек захочет соврать, он соврет. Ненавижу когда мне в душу лезут с допросами.
Не стоит бросаться выражениями "никогда не прощу" и т.п. Как говориться, не стоит зарекаться.


абсолютно согласна. если не хотите быть обманутыми и причинить себе лишнюю боль не спрашивайте о том, но что, загодя об этом зная получите ложь. секреты есть у любого человека... личное пространство неприкосновенно, так же как и мысли любого индивида. каждый человек вправе выбирать насколько он хочет делиться своими мыслями и переживаниями
  • 0

#339
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений
лимит доверия..странно как-то...
Просто если любишь, то и доверяешь. даже мысли не допускаешь..хотя это смотря о каких отношениях говорить...Если и дружбе, то зависит от того, чем поделился с этим человеком...есть такое понятие как предательство...злословие, лицемерие что ли...тогда все...для меня очень тяжело общаться с человеком на том же уровне...хотя в моем круге общения без лицемерия не обойтись...нужно учиться...
Если говорить о любовных отношениях....то последний мой роман просто убил всю веру в мужчин что ли...:dandy:)Навернное я этого человека очень любила, что даже не могла подумать о том, что он может мне изменить, так верила в его любовь...в принципе я человек очень ревнивый и собственница по натуре, ревновала можно сказать для профилактики, но никогда не думала что это может быть по-настоящему...
и вот как-то так получилось, что открыла его почту, не помню как, просто мы были тогда ну совсем вместе, и видимо как-то так получилось или он специально это сделал...в общем открыла письмо...и сначала даже и не поняла...в общем писала девушка о каком-то его предложении переспать и сто они только друзья и прочее и прочее...не знаю, меня как током шибануло...даже дышать сложно стало...даже сейчас ощущаю этот холодок на спине...в общем расстались...тяжело было очень, т.к. мы с ним уже спланировали и свадебное путешествие и имена детей, в общем совместное будущее...С ним говорить на эту тему не могла, просто сводила все к дружескому общению и прочее...как отношения сошли на нет даже и не помню...просто сейчас я точно знаю, что все мужчины изменяют...и от этого так тяжело...
сейчас не могу начать новый роман, что-то внутри сломалось или устала от длинных отношений...вот все себя уговариваю в Лондоне отдохнешь на славу и забудешь:-)) студенческая жизнь-сумасшедшая штука, а тем более в бурном Лондоне:-)
В общем ребятки, желайте мне удачи в любовных делах, уже хочется найти мужчину и стать счастливой..
  • 0

#340
*Solnce*

*Solnce*
  • Частый гость
  • 57 сообщений

...просто сейчас я точно знаю, что все мужчины изменяют...и от этого так тяжело...


по моему, об этом лучше и не думать... а то сразу начинаешь съедать себя из нутри, ломать... и пропадает
вера во все... страшно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.