Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#221
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

раз люблю - значит доверяю, по-другому и быть не может...

зачастую любовь слепа... :lol:
  • 0

#222
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А бывает любовь зрячей, по-моему нет, иначе это не любовь, а постоянное испытание друг друга. Я не имею ввиду идеальную любовь, которая еще "не лжет, не ревнует, не предает и не желает зла". Такой любви и нет, кажется, в абсолюте...Да и страшного, в том чтобы слепо любить кого-то, ничего нет, просто будешь лохом, либо добьешься истинного счастья.
И, позвольте поправить, не любовь слепа, а влюбленность. Любовь все видит, и все прощает - в добавление к тому что я сказал выше. ИМХО, разумеется.

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 23.05.2007, 04:38:33


#223
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

позвольте поправить, не любовь слепа, а влюбленность. Любовь все видит, и все прощает - в добавление к тому что я сказал выше.

Вы правы: любовь все понимает и прощает. Но ЛЮДЯМ сложно быть столь же понимающими и гуманными.
  • 0

#224
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Любовь-это принятие cебя и других, такими КАКИМИ вы ЕСТЬ на самом деле... А создавая иллюзорный образ ТОГО, кем ты на самом деле не являешься, ты создаешь уродливые маски и призраки, которые нарушают Вселенские Законы и Заставляют работать Кармические... чтобы вернуть тебя в твое РЕАЛЬНОЕ состояние... вот поэтому, вместо Любви другого человека, такой человек начинает получать непонятные для него уроки ссор, обид, измен...

Сообщение отредактировал Pa.: 23.05.2007, 12:28:56

  • 0

#225
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А создавая иллюзорный образ ТОГО, кем ты на самом деле не являешься, ты создаешь уродливые маски и призраки, которые нарушают Вселенские Законы и Заставляют работать Кармические... чтобы вернуть тебя в твое РЕАЛЬНОЕ состояние...

Мне трудно что-либо об "уродливых масках" говорить, но...все люди хотят казаться лучше, чем он есть. И ничего страшного нет, если один человек, полюбивший другого, будет в период первоначального знакомства из себя что-то строить, показывать себя только с лучшей стороны. Это вовсе не обман. Ложь заключается в другом, - в дальнейшем сокрытии от близкого человека правды, в лицемерии, в желании использовать другого человека.
  • 0

#226
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Любовь-это принятие cебя и других, такими КАКИМИ вы ЕСТЬ на самом деле... А создавая иллюзорный образ ТОГО, кем ты на самом деле не являешься, ты создаешь уродливые маски и призраки, которые нарушают Вселенские Законы и Заставляют работать Кармические... чтобы вернуть тебя в твое РЕАЛЬНОЕ состояние... вот поэтому, вместо Любви другого человека, такой человек начинает получать непонятные для него уроки ссор, обид, измен...

Конечно, интересно и просто связывать "Вселенские Законы" и "Кармические" с тем, почему у людей мало доверия друг к другу...Ибо, по-моему мнению, РЕАЛЬНОГО состояния - невозможно достичь, находясь в нашем социуме. РЕАЛЬНОЕ состояние, есть вакуум и невесомость, когда нет никаких зависимостей, ни от людей, ни от среды пребывания...

#227
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Охото верить людям,но...В последнее время родным не доверяешь,что уже говорить о друзьях & etc.Есть действительно близкие люди,их всего ничего,по пальцам пересчитать можно...Доверяю полностью...
  • 0

#228
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Любовь-это принятие cебя и других, такими КАКИМИ вы ЕСТЬ на самом деле... А создавая иллюзорный образ ТОГО, кем ты на самом деле не являешься, ты создаешь уродливые маски и призраки, которые нарушают Вселенские Законы и Заставляют работать Кармические... чтобы вернуть тебя в твое РЕАЛЬНОЕ состояние... вот поэтому, вместо Любви другого человека, такой человек начинает получать непонятные для него уроки ссор, обид, измен...

С первого чтения я не сразу разобрался в том что Вы хотели сказать...
А как Вы предполагаете возвращение к первичному состоянию, если человек изначально воспитыавется не в идеальной среде, в конце концов его воспитывает окружение. Да можно просто-напросто открыть свое сердце всем, кому Вы хотите доверять и любить, но Вас хватит сил вынести такое бремя? То о чем Вы говорите призывает быть нас с вами Иисусами...И если вспомнить Библию, то утрированно получится, что Иисус воспитывался не окружением, у него была запрограммированная судьба...Поправьте меня, если что.. :smoke:

#229
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ГОРЕ_от_УМА, понял вас... Жаль, что очень сложно будет вместить в пару фраз, но всетаки попробую... Мы находимся в "первичном" (как вы назвали) состоянии в своем детстве (но не осознавая этого) и в старости (когда осознанно начинаем думать о своем истинном предназначении)... Очень жаль, но все оставшееся время (95 процентов жизни) большинство людей борются и сражаются с приобретенными искусственными знаниями, опытом, стереотипами и выборами других людей... Я где-то уже писал, что все появляются в этом Мире равными, но у всех оказываются ( вернее выбраны нами самими) разные условия для выполнения нашей пограммы-миссии на Земле, а именно подготовки своей Души к переходу на Другой уровень Сознания ( Сознания Христа)... Большиство людей многократно повторяют цикл своих рождений-реинкарнаций на Земле, но так и не доходят до того состояния просветленности, которое нам показал своим примером Иисус... Поверьте, именно Любовь спасет этот Мир! И любить ближнего своего нужно потому как он-это Ты, а Ты-это Он, как странно бы Он не выглядел в твоих глазах... Любовь-это универсальный закон Вселенной, говорящий нам о том, что многие забыли... о том, что все мы-Одно...

Вам не нравится миссия Иисуса? Боюсь, что его жизнь была одной из немногих ПОЛЕЗНЫХ жизней физических людей! Да! Я хочу, чтобы ВСЕ мы прожили такую же полезную (каждый по своему) жизнь, и наконец поняли, КТО мы Есть...

На самом деле Иисус пришел на планету, чтобы тоже как мы, вкусить эти прелести полярности и отчужденности (что он и делал 30 своих лет), но потом, он сделал ТО, что и планировал изначально, ПРОСВЕТЛЕЛ и ВОСКРЕС ( а не просто вознесся, как этому учили египетские Школы Мистерий), показав людям пример, ЧТО и КАК нужно делать, чтобы сохранить свою память вовремя перехода, и понять тем самым БЕССМЕРТНОСТЬ своей Души...

Очень концентрированная мысль, если что-то не понятно-спрашивайте... :dandy:
  • 0

#230
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вам не нравится миссия Иисуса? Боюсь, что его жизнь была одной из немногих ПОЛЕЗНЫХ жизней физических людей! Да! Я хочу, чтобы ВСЕ мы прожили такую же полезную (каждый по своему) жизнь, и наконец поняли, КТО мы Есть...
На самом деле Иисус пришел на планету, чтобы тоже как мы, вкусить эти прелести полярности и отчужденности (что он и делал 30 своих лет), но потом, он сделал ТО, что и планировал изначально, ПРОСВЕТЛЕЛ и ВОСКРЕС ( а не просто вознесся, как этому учили египетские Школы Мистерий), показав людям пример, ЧТО и КАК нужно делать, чтобы сохранить свою память вовремя перехода, и понять тем самым БЕССМЕРТНОСТЬ своей Души...
Очень концентрированная мысль, если что-то не понятно-спрашивайте... :dandy:

Да, в каждом человеке заложено стремление прийти к такому финалу, согласен. Но не каждый способен проделать над собой такую работу, и осознать правильные шаги. Я, к примеру, не готов таким стать. Для меня это сейчас "не выгодно", а для моей "сферы обитания" непонятно...Прийти стандартными путями у такому совершенству тоже нельзя, ведь все люди разные, и учиться этому по одной системе трудно, наверняка...Если даже брать за основу заповеди Иисуса - все, в конце-концов скатится к самолицемерию и самообману...Это мое мнение.

#231
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ГОРЕ_от_УМА, чтож это и не хорошо и не плохо... Жаль, что ЕДИНСТВЕННЫЕ Цели Жизни человека на Земле являются для него неприемлимыми, толлько из-за того, что это "не выгодно", а для "сферы обитания" непонятно... Жизнь на Земле-это очень короткий отрезок существования Души, когда она должна не в коем случае не раслабляться и не забываться по житейским пустякам... А все это время усиленно искать и работать над собой... Времени так мало, а там (за завесой) ждут вашего развития ДО смерти вашего физического Тела, а не ПОСЛЕ... Многие привыкли жить на авось или оставлять все важные дела на потом...
  • 0

#232
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Я еще не осознал, что для меня это жизненно важно..

#233
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Чтож, искренне желаю, чтобы вы так или иначе пришли к этому... :dandy:
  • 0

#234
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А все это время усиленно искать и работать над собой...


ЗАЧЕМ работать на собой? ЧЕГО искать? можетет ответить на этот вопрос? смысл работы на собой души? :)
  • 0

#235
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений


А все это время усиленно искать и работать над собой...


ЗАЧЕМ работать на собой? ЧЕГО искать? можетет ответить на этот вопрос? смысл работы на собой души? :rolleyes:

Библия, полагаю, по мнению Ра, и есть учебник по работе с душой...

#236
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ГОРЕ_от_УМА, это только ОДИН из устаревших, многократно переписанных и не точных учебников...
  • 0

#237
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ГОРЕ_от_УМА, это только ОДИН из устаревших, многократно переписанных и не точных учебников...

Тогда посоветуйте Decadente и мне что-нибудь поновее :laugh:

#238
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ГОРЕ_от_УМА, скажем так... Кто ищет-то всегда найдет... Ищущий, да обрящет! Ищущему-дано будет! :laugh:
  • 0

#239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ГОРЕ_от_УМА и Pa. + по 2 2 7 Правил ЦТ
вам не кажется, что вы слишком увлеклись и отдалились от темы топика?!
  • 0

#240
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Давайте по теме! Как Вам идея?

Вот моя девушка меня уже устала! Постоянная ложь! 1000000 раз говорил что я все всегда узнаю! Не верит же! Самое странное что знает что я знаю что она врет, но продолжает врать! Что делать!? Как бороться?
зы правда давно уже положил я на это дело и отношение к ней нето, но все же если есть путное мнение пишите! предложения раставайся не предлогатть это и так понятно. Удивите меня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.