Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#201
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

не знать - это для слабакоф

не было значицо у вас правды такой
чем выше самомнение тем страшнее правда в зеркале
  • 0

#202
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ни кому не доверяю ...
  • 0

#203
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

не знать - это для слабакоф

не было значицо у вас правды такой
чем выше самомнение тем страшнее правда в зеркале

да было всякае... видите ли, все тайное рано или поздно становится явным... так вот. лучше знать правду как можно раньше, чем потом знать что столько времени доверял челу, который этого не заслуживаит :spy:
  • 0

#204
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ни кому не доверяю ...

Даже себе?
  • 0

#205
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Грешна...
бывает, что и себе не доверяю.
Кругом одни враги. :spy:

Сообщение отредактировал Klarisa: 21.05.2007, 17:35:00

  • 0

#206
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

После первой лжи нужно ставить жирную точку и наче дело доходит до привычки где один врёт другой обманут
*Каждый чел обманывается на столько на сколько хочет быть обманутым...

Это производная от "Люди хотят верить в то, во что они хотят верить"...
Хотеть быть обманутым можно в одном случае - когда ты не веришь в то - во что верить не хочешь... :spy:

#207
Влюбленный зайка

Влюбленный зайка

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Люди, вы тут всякую хрень все обсуждаете! А я не хочу оставить в одиночестве мою возлюбленную!!!
Шатенке (брюнетке) с 6-го этажа в здании Хабара срочно требуется помощь!
Для тех кто еще не в курсе - читайте на www.(меня зовут Алексей Дубовцев)
Люди, небудьте занудами! На носу что? Правильно! Лето!!! :spy:
Купание в Капчагае, горы, шашлыки, дискотеки на открытом воздухе!
Любовь зовет нас в горы, к небесам!!!
  • 0

#208
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

моя позиция: человек имеет право врать. В каждом конкретном случае надо разбираться с причинами, а не орать, что обманули. Возможно, вы сами такой человек, которому правду говорить небезопасно.

Бывает "ложь во благо" а бывает "благо для лжи"...Мы сами создаем себе ситуации, которые благоприятствуют лжи.. И все-таки каков бы человек ни был, правду он все равно обязан узнать, если для него это жизненно важно.

#209
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Если _жизненно важно_ - естессно.
Ну а если это НЕ жизненно важно? И к тому-же может оскорбить/опечалить партнёра? ИМХО, в таких ситуациях настойчивость в "дознании" - разновидность долбодятлизма.
  • 0

#210
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Когда нет доверия, то тебе уже все равно...в тебе уже что-то сломалось и ты смотришь на близкого человека, хочешь поверить ему, но уже не можешь.
  • 0

#211
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Когда обманывают единожды это всегда можно как-то объяснить себе и попытаться поняв простить. Когда обманывают в той же ситуации дважды, то это уже система, и она, к сожалению, будет продолжаться. Не думаю, что можно сохранить теплые близкие отношение в которых присутствует недоверие
  • 0

#212
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Когда обманывают единожды это всегда можно как-то объяснить себе и попытаться поняв простить. Когда обманывают в той же ситуации дважды, то это уже система, и она, к сожалению, будет продолжаться. Не думаю, что можно сохранить теплые близкие отношение в которых присутствует недоверие


пока у меня сохранились теплые близкие отношения....но теперь появилось недоверие...и чем его больше тем мне легче терять эти отношения.
  • 0

#213
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Мы сами позволяем себя обманивать...
  • 0

#214
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Когда обманывают единожды это всегда можно как-то объяснить себе и попытаться поняв простить. Когда обманывают в той же ситуации дважды, то это уже система...

Так многие люди и живут в такой "системной лжи". Без вранья не обходится и одного дня. Более того, если они хотя бы на миг остановятся, снимут маску, задумаются об истине, - сами себе станут уродливы.
Другой момент: можно ли простить близкому человеку обман, затрагивающий саму основу ваших отношений?
  • 0

#215
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Это производная от "Люди хотят верить в то, во что они хотят верить"...
Хотеть быть обманутым можно в одном случае - когда ты не веришь в то - во что верить не хочешь... :lol:

Ах, обмануть меня не трудно...
Я сам обманываться рад... (с)
Так в том то и дело, что люди зачастую доверяют любимому человеку больше, чем себе.
  • 0

#216
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Так в том то и дело, что люди зачастую доверяют любимому человеку больше, чем себе.

А у меня все полностью наоборот - любимому человеку доверяю меньше, чем любому другому. Причем, почти просто так недоверяю. Он ничего подрывающего доверия не делает, ну почти :) не делает, а я потом из него терпеливо так, занудливо и дотошно врага ?1 леплю.
Почти всегда удаеццо :weep: , так как я человек творческий и наделенный недюжинным воображением :lol:
Эх, комплексы наши тяжкие... :-)
  • 0

#217
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Когда нет доверия, то тебе уже все равно...в тебе уже что-то сломалось и ты смотришь на близкого человека, хочешь поверить ему, но уже не можешь.

В самую точку
Я сталкивался с таким, и во мне действительно что то сломалось, и я теперь не могу верить, просто очень тяжело, когда теряешь доверие, как будто от тебя отрезают кусок, просто незнаю как сказать - и мне кажется что восстановить доверие невозможно, три с половиной года не могу восстановить это чертовое доверие, ух!!! Может в дальнейшем придет, буду надеяться.
  • 0

#218
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Когда нет доверия, то тебе уже все равно...в тебе уже что-то сломалось и ты смотришь на близкого человека, хочешь поверить ему, но уже не можешь.

согласен на все 200%
у меня было так... сначала маленькая лож (или как тут писал кто то не помню не договорили кое что) потом еще и еще, потом когда узнаешь об этом так хренова на душе становится... и даже после выяснения всего и почему... остался осадок...
как ни пытался верить, но внутри меня что то постоянно грызло... А вдруг она опять говорит не правду(или что то не договаривает)...
в конце концов мой внутренний голос не ошибался...
в итоге: я остался один, за моей спиной было уже очень много чего проделанно... пока я типа пытался этого не видеть... :lol:
  • 0

#219
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Есть лимиты доверия. Есть люди у которых этот лимит занижен, у других завышен, и они склонны к пофигизму (ЛМ)
Но верить людям все же надо. Может я и впутываю доверие в основу партнерских отношений, как основу, может я готов отдать свое сердце женщине, которую люблю, а раз люблю - значит доверяю, по-другому и быть не может...А если я буду верить только себе - я буду одинок, и тогда кому будет нужно мое гордое одиночество. Верить людям надо, но настолько, насколько они вам это позволяют.

#220
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Есть лимиты доверия. Есть люди у которых этот лимит занижен, у других завышен, и они склонны к пофигизму (ЛМ)
Но верить людям все же надо. Может я и впутываю доверие в основу партнерских отношений, как основу, может я готов отдать свое сердце женщине, которую люблю, а раз люблю - значит доверяю, по-другому и быть не может...А если я буду верить только себе - я буду одинок, и тогда кому будет нужно мое гордое одиночество. Верить людям надо, но настолько, насколько они вам это позволяют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.