Перейти к содержимому

Фотография

Лимит доверияЛожь в отношениях между людьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#181
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А у кого хватит веры? Доверия? Человеку, Богу? (офф, ;) )

#182
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


Ммм..Как все-таки хочется верить в то, что "любовь зла не помнит", "любовь не ревнует", "любовь не требует"....

"... будем верить - а вера спасёт..."

ППКС
  • 0

#183
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

вряд ли получится... и вряд ли надолго хватит... ибо память стереть невозможно... хотя иногда и хотелось бы...

Согласен. Но память бывает разной. Что вы скажете о привязанности к человеку?
  • 0

#184
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А у кого хватит веры? Доверия? Человеку, Богу? (офф, :) )


вера в Бога, человека - вообще вещь бессмысленная. все течет, все изменяется.
  • 0

#185
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ты доверяешь близкому человеку или другу, как себе....И вдруг сталкиваешься с ложью и лицемерием, желанием что-то утаить.
Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?

:) обычно некоторые вещи не хочется гвоорить даже самому близкому человеку - маме. Поэтому умалчиваешь, чтоб лишний раз не расстроить, либо еще что нибудь.

Если я что то недоговариваю друзьям, подругам, тоже много случаев... например мне не хочется распространяться на тему того что мы хотим ребенка, и пока не получается, я начинаю врать, что мы пока не планируем, и планируем только после 25, итп... у меня была Б, никто в реале кроме моего мужа не знает о нашей неудаче... об этом тоже я умалчиваю даже от лучшей подруги, это не значит что между нами уже все!
Почему я умалчиваю? Потому что не хочу ничьих соболезновний и влезаний в мою личную жизнь! :)
  • 0

#186
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

моя позиция: человек имеет право врать.

неправильная позиция.... можно простить отступление, но не ложь....
  • 0

#187
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
человек имеет право на ошибку, а, значит, и на ложь тоже...
  • 0

#188
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

человек имеет право на ошибку, а, значит, и на ложь тоже...

это не одно и тоже... человек может ошибиться... но и силы в себе он/она должен найти это признать !! сумел(а) разрушить - сумей воссоздать, построить заново !!! иначе дерьмо ты, а не человек..... ломать и гадить всегда проще...
  • 0

#189
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
если ложь не ошибка то, что же?
нас любят не за то, что мы не совершаем ошибок, а за то, что мы встаем после каждого падения)...
человек может быть разным и какашкой тоже)))
  • 0

#190
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!

cказки... вспомнились :)

сказки Венского леса ментов?... о раскаянии и о душе ?... :D

если ложь не ошибка то, что же?
нас любят не за то, что мы не совершаем ошибок, а за то, что мы встаем после каждого падения)...
человек может быть разным и какашкой тоже)))

можно простить ! можно... и реально простить.... но... только если человек реально раскаялся... и реально сожалеет о своём грехе.... но НЕ иначе.... иначе, это будет просто сожаление о неудачно припрятанном грехе....
  • 0

#191
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!

Ко всем с такой категоричностью относитесь? :)

#192
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!

Ко всем с такой категоричностью относитесь? :)

может "молодо-зелено" ?.... подростковый максимализм ?... :D
  • 0

#193
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!

Ко всем с такой категоричностью относитесь? :)

может "молодо-зелено" ?.... подростковый максимализм ?... :D


Да уж.. Похоже, человек задает себе программу.. Но человек - не машина, и программы сбиваются чаще, чем этого ожидаешь..
  • 0

#194
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

можно простить ! можно... и реально простить.... но... только если человек реально раскаялся... и реально сожалеет о своём грехе.... но НЕ иначе.... иначе, это будет просто сожаление о неудачно припрятанном грехе....


святых людей не бывает. дайте мне чела, котрый скажет, что не будет лгать мне никогда и не в чем. я из принципа буду с ним честна до мелочей. надо уметь себя ставить на место другого :D
  • 0

#195
Айтишник Тихушник

Айтишник Тихушник

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений


можно простить ! можно... и реально простить.... но... только если человек реально раскаялся... и реально сожалеет о своём грехе.... но НЕ иначе.... иначе, это будет просто сожаление о неудачно припрятанном грехе....


святых людей не бывает. дайте мне чела, котрый скажет, что не будет лгать мне никогда и не в чем. я из принципа буду с ним честна до мелочей. надо уметь себя ставить на место другого :eek:

От честного сама взвоешь, лучше иногда правду не знать!
  • 0

#196
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

соврёт первый раз, замечу, предупрежу, 2-й раз - проподу на 3 дня, не поймёт и соврёт 3-й раз исчезну навсегда!!!
всё строго и нет смягчающих обстоятельств!!!

мне кажется если строить отношения в формате предупреждений определенно наступит момент последнего, а там и конец недалеко, где смысл?
  • 0

#197
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений

Ты доверяешь близкому человеку или другу, как себе....И вдруг сталкиваешься с ложью и лицемерием, желанием что-то утаить.
Пережить, смириться с этим или отказаться от продолжения отношений?


Нужно сделать так, как хочется. Хочется послать его к чертям - надо послать. Хочется по-другому как-то, можно и по-другому. Не надо париться о других людях, о себе надо думать. Так я думаю.
  • 0

#198
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я в таких ситуациях стараюсь сначала узнать причину такого поведения, почему человек поступил так, а не иначе. Только после этого принимаю решение. Не забывайте, что ложь бывает и во спасение. А принцип ничего не утаивать от других и говорить всегда только правду, может обернуться против вас. Нельзя говорить однозначно, что прощать нельзя ничего и ни кому. А как же родители и дети, ведь это тоже близкие вам люди.
  • 0

#199
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Я всегда говорю правду, не заговаривая о не приятном. А моя девушка не задает мне неудобных вопросов. В этом ее мудрость и моя истина. А истина моя в том, что при всем физическом, я все же честен с ней душой и сердцем и она знает, что для меня она выше любой.
  • 0

#200
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


святых людей не бывает. дайте мне чела, котрый скажет, что не будет лгать мне никогда и не в чем. я из принципа буду с ним честна до мелочей. надо уметь себя ставить на место другого :spy:

От честного сама взвоешь, лучше иногда правду не знать!



е правильна, лучше иногда правду не говорить. не знать - это для слабакоф :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.