Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#121
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ну может и врач неграмотный, но мама моя четко подвела врача к выводу что именно папин кот виноват в глистах у моей сестры, благополучно умолчав что кот регулярно глистогонился и после КАЖДОЙ прогулки мылся папой. И папа был вынужден отдать кота родственникам.
  • 0

#122
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Fiona у нас у соседей такая же ситуация младшему ребенку врачи не могут поставить диагноз,у девочки проблемы с печенью.Ходили к разным врачам в конце концов врачи сказали,что во всем винавата кошка.Кошка у них 7 лет и ребенку столько же лет.
Но соседи и не думают избавлятся от кошки, а врачей которые так сказали послали подальше.Сейчас ребенка пролечили и у девчонки все хорошо,а с кошкой они лудшие друзья , соседи взяли еще и собаку.

Сообщение отредактировал Lessa: 22.01.2009, 14:10:08

  • 0

#123
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
У меня у старшего сына в детстве тоже был стоматит, так извините, тогда у нас ни кошки ни собаки не было. Так что я думаю врач просто нашла причину, долго не ломая себе голову.
  • 0

#124
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я по поводу стоматита.. У меня родители стоматологи и хотя моя мама не в восторге от того в доме есть соба, она када у дочери вылез стоматит по осени даже и не рссматривала вариант заражения от собы. Дочу пролечли и было сказано повышать иммунитет и поменьше есть сладкого.
  • 0

#125
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

и еще рассказала про всякие там зооносные инфекции.



Абсолютно, точно, знаю случай, когда ребенок не общался ни с какими животными и заболел одной из зоонозной инфекций. так что вот.... :D

в инете почитайте, очень часто причиной зооноз, является недоготовленная свинина.....

Нам 2 года. Иногда я страдаю от животных в доме (кот, 2 щена), на улице еще несколько псинок.....
Но, блин, когда видишь как ребенка с котом играет, ласкается....сам становишься супер довольным...
Прихожу как-то к соседке за молоком, ее дворовый на меня гавкает, а зашли вдругой раз с ребенком - ребенок сразу обнял псину - друзья блин :D Во так и растем окруженные животными:наши, у родителей кошка+крыса, у няни той-терьер, кошка, хомяки (а во дворе вообще мини зоопарк спаниели, драт-хары, куры-утки разных мастей, свиньи, козы:))
  • 0

#126
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Такой вот стих нашла.... :(

Люблю, ценю, боготворю…

Прости меня, рыжая сучка:
Тринадцатый месяц подряд
Ребенка беру я на ручки,
И твой игнорирую взгляд…
Прости, дорогая собака,
с тобою в обнимку не сплю
и редко ласкаю, однако
Не меньше, чем ляльку, люблю!
Вошла в мое сердце без стука,
Причислена к рангу божеств
Моя стаффордширская сука,
Моя ненаглядная Жес!
Когда ты летишь мне на встречу,
Ты горы готова свернуть.
Улыбка и мощные плечи,
Широкая белая грудь.
В глазах, подведенных стрелою,
Сияет любовь горячо.
Профанам ты кажешься злою –
Пускай и дрожат, дурачьё!
Всем девочкам нужно щеночка:
Заботится, думать о ком.
а ты мою младшую дочку
Считаешь нелепым щенком.
Несёшься вылизывать попку,
Выносишь пинки и щипки,
Кусочек печеньица робко
Берешь у нее из руки.
Когда, охраняя коляску,
Идешь на прогулку пешком,
Мамаши косятся с опаской,
Старушки грозят батошком.
Умна ты, верна и сердечна,
Тебя я люблю и ценю!
Поверь мне, в ближайшую течку
И ты заведешь малышню.
я верю в собачью удачу,
Изменятся люди, пойми,
и будут щенят стаффордячьих
Воспитывать вместе с детьми!
  • 0

#127
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас чудесно уживаются в доме 8-ми летняя боксерша и двое деток старшему 7лет и младшей 1 год 9 месяцев, причем боксершу мы подобрали на улице, какие то нехорошие человеки её привязали под нашими окнами поздней осенью, она бедолага больше 6 часов просидела на холоде пока мы её домой не притащили, честно нам было сначала страшно брать её домой, но было так же жалко и оставлять её на улице, она бы погибла. Тогда нашему сыну было только 3 года и у нас дома еще был кот, но все наши страхи не оправдались. С котом и ребенком они чудесно ужились, собака оказалась просто идеально воспитанной, правда мы её потом в хлам разбаловали,:D когда родилась дочка, наша собака для неё просто идеальная няня, я даже не представляю как мы раньше жили без нашей собаки. Я раньше летом боялась спать с открытыми окнами, а сейчас не боюсь, ни какой идиот не полезет когда дома большая собака. И у детей никогда не было стоматита, а глистами не собака ребенка заражала, а ребенок собаку, он их частенько приносил домой из дет.сада. А как только он пошел в школу, так и глисты чудесным образом перестали приходить к нам на поселение. :(

Сообщение отредактировал Linarka: 24.01.2009, 01:27:15

  • 0

#128
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Такой вот стих нашла.... :(

прикооольный
  • 0

#129
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Читаю и душа радуется, всем деткам, собачкам, кошечкам, и прочему зверью удачи и огромного здоровья.

Сообщение отредактировал Oxana R.: 24.01.2009, 11:03:53

  • 0

#130
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
какие суперские фотки, я смотрю такие большме собаки, и такие шерстяные. Как все вот борются с шерстью, уже просто невозможно, хотя собака у нас гладкошерстная.
И еще вопрос. Какое самое суперское лекарство от глистов для собаки, кроме Дронтала. Нам одна ветврач ставила прививку от всех паразитов, так потом такой понос был у собаки, у нее наверное начался дисбактериоз. Выпила пузырек Хилака и вот до сих пор у нее такие проблемы

#131
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
yanaya, я совсем-совсем не специалист, но если так шерсть сыпется, может собе не хватает витаминов каких-нибудь? "Для шерсти" даете что-нибудь? Ну, типа "Бреверс" фирмы "8 в 1"? Или у риджей, так же как у далмов "сыпающаяся" шерсть-- породный признак? Знаете, как про далмов говорят : "Далматины линяют два раза в год-- пол-года весной и пол-года осенью" :rotate: . Мы далматина , чтобы шерсти в доме было меньше, протираем таким составом-- 1 часть 9-поцентного уксуса, 1 часть воды, 1 часть водки , все это смешиваем и рукавицей рабочей , такой с резиновым напылением, резиновыми такими "пупырышками" :-) , смачивая её (рукавицу :D ) в этом растворе, интенсивно так Найду протираем . На рукавице остается шерсть и грязь. Запах водки и уксуса улетучивается быстро, шерсть блестит. Этим рецептом поделились "далматиноводы" из Петербурга :-) . Незнаю, как для других пород, может уксус будет шерсть обесцвечивать, хотя с пятнами далмовскими ничего вроде не происходит...Да и курцев своих тоже протираем так, только реже, с них шерсть почти не сыплется :spy: .
  • 0

#132
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Большое спасибо. Обязательно попробую. А Бреверс она у нас раньше пила регулярно, почему-то забросили мы ей сами покупать.

#133
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ОЙ, а я когда смотрю фото, прям визжу от восторга от фоток Бандюши, Сталина Ваш кажется? Просто сууупер соба!!! Тож такую хоццаа...Но у нас пуделек...так что бум тока смотреть фото Бандюши.
А вот еще, наблюдаю за дочей и Лордом...Оч хорошо влияет наш пес на характер дочери, глядишь и лень так переборет ради своей псинки. Ответственная стала...
  • 0

#134
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Nissa, спасибо! Бандюшка, действительно, соба уникальнейшая :( ! Особенно из-за характера :dandy: доброго, ласкового , неконфликтного . Вот она с моими детьми.
Антоном
Изображение

и Иришей

Изображение

А вот так иногда наши мальчишки спят (Антон и Версаль)
Изображение
  • 0

#135
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я однозначно против того чтобы держали животное дома, и я честно не понимаю когда чуть ли не целуются с животным, лежат на кровати..не хочу никого обидеть, но ведь это животное. да конечно общение с животными на пользу ребенку, но ведь есть болезни которые могут передаться, у животных слюни текут, он кусает, жует что то, а ты потом садишься на диван этот..спорить с кем то не собираюсь, это мое мнение.

Сообщение отредактировал sevgili: 26.01.2009, 00:47:29

  • 0

#136
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Домашняя ухоженная собака не болеет болезнями, которые могут передаваться ребенку. Запустите собаку - получится весь букет болезней.
Я всю жизнь жила с животными - у меня ни одного (тьфу-тьфу-тьфу) черьезного заболевания не было кроме ангин.
Живые примеры, пожалуйста.
  • 0

#137
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У нас тоже что-то как-то не наблюдалось никаких болячек, связанных с животными, а животных у нас было много и всяких, не только собаки.
Главное следить за животинкой и все. Вот мой папа приучил нас после прогулки мыть собаке лапы и пузо после прогулки. Я уже не говорю о систематических профилактических "глистогонных мероприятиях". :(
  • 0

#138
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Напоминание любителям животных

Вы любитель животных? Тогда, наверное, бывает, что пес дружески лижет вам лицо или руки. Однако, по словам Лейна Грейема, паразитолога из университета Манитобы, к вам могут перейти личинки паразитов или аскариды. «Лучше держаться подальше от собачьей морды»,— говорится в «Виннипег фри пресс». Собаки вылизывают себя; и поскольку их язык — как стиральная доска, чего только на нем не остается, в том числе и экскременты. А щенки, «как известно, это мохнатые рассадники микробов», отмечается в газете. И хотя вероятность заболеть не велика, советуется «хотя бы для профилактики мыть руки и лицо себе и детям, после того как собака вас облизывала».

(из жур "Пробудитесь")
  • 0

#139
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну, элементарные правила гигиены должны быть всегда. И с улицы приходишь, руки моешь, и после любого животного. Это вполне нормально.
  • 0

#140
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
sevgili, а что вы в таком случае делаете в этом форуме? Прошлись по нескольким темам, высказали свое несогласие по всем вопросам, и "это ваше мнение, спорить ни с кем не собираетесь". Ну и? Вы считаете, что ваше мнение уникально и имеет хоть какое-то смысловое значение, если у вас нет домашнего животного и вы категорически против них?
чебак, бред... Языки собак явно с кошачьими перепутали. Причем жестко. "Мохнатые рассадники микробов" вообще убили. Кто спорит, что гигиена важна - особенно для детей? Но одна проездка в общественном транспорте, когда держишься за поручни, даст микробов больше, чем обласканная стая бродячих собак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.