Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#281
жека-жека

жека-жека
  • Гость
  • 12 сообщений
когда у нас малыш родился коту был уже год. У нас были определенные опасения, но как оказалось - совершенно напрасные. Кот не только не вредил сыну, но и был мне помощником, а ему няней. Сын родился летом в самую жару, поэтому памперсы мы неиспользовали, так вот кот будил меня каждый раз, когда сынок сделает свое "мокрое дело". Даже был случай излечения от детских коликов. У сына болел животик (до 3- мес это бывает :-) ) так вот кот ломился в ребенку (а кот у нас не маленький на тот момент раза в два больше ребенка), было конечно бздо пускать его к малышу, но мы решились. Кот лег поперек на животик и .... малыш затих, успокоился и уснул, проспал часа три (для нас это было волшебство). Вообщем таких историй могу рассказывать много...Сейчас сыну 5, они до сих пор ладят....
  • 0

#282
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

И все-таки мы решили немного подождать с пудельком. Может бы и справились, но вот дети (5лет и 2года) же мучать будут, жалко песика. Пусть дети чуть подрастут, понимать хоть будут, что это не игрушка!



Очень разумное решение, Вы молодец! Побольше бы таких ответственных владельцев! :-)
  • 0

#283
жека-жека

жека-жека
  • Гость
  • 12 сообщений
к вышесказанному посту: думаю, что с собакой аналогично. Только вот соглашусь со всеми, уход и все такое - на плечи родителей. Если по своему детскому опыту судить - у меня появилась собачка, когда я была уже в первом классе, думаю, что раньше и не стоит....
  • 0

#284
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

И все-таки мы решили немного подождать с пудельком. Может бы и справились, но вот дети (5лет и 2года) же мучать будут, жалко песика. Пусть дети чуть подрастут, понимать хоть будут, что это не игрушка!



Взвешенное и ответственное решение взрослого человека! Гораздо лучше несколько отодвинуть желаемое по времени, чем подыскивать малышу новых хозяев, не справившись.
  • 0

#285
Rominna

Rominna
  • Гость
  • 24 сообщений
А у меня когда сын родился, была тогда Эрделька, ей тогда два года было, и все прекрасно ладили, и справлялись... :rotate:
  • 0

#286
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А нашей доче 2,8, когда она родилась, мы нашего любимца (мама пекинес папа барбос, в итоге офигительный Типок получился, чем-то пожож на той-терьера) изолировали в коридор, т.к. шерсти много с него сыпится :rotate: . Доча очень беспокойная была, часто болела, когда ползать научилась подползала к Типку и "болтала" с ним, а когда болела, обязательно требовала, чтобы Типка к ней запустили, он её как будто лечил. В общем они друзья! А сейчас взяли Черного терьера, когда решили брать большую собаку остановили выбор или на Черныше. или на Лабрадоре (ну, чтобы нянькой и другом для дочи стала), она еще щенок, ей почти 2 месяца, зубы режутся, кусает всех и вся куда попало, а дочину попку так вообще "обожает" правда, нужно отдать должное собаке, только прикусывает, доча сначала сообразить не могла, что это с ней новая собака делает, но мы её (собаку) отучаем от покусов и доча тоже научилась, это у неё называется "пин", только Блэкси (кстати это доня так собаку назвала) к ней подкрадывается, доча слегка её пинает, та сразу же понимает, что делает глупость и спокойно уже с ней играет в мячик или догонялки :D У нас свой двор, доча сама гуляет во дворе вместе с собаками и я, вы знаете, спокойна за ребенка. Она научилась не боятся собак, а дружить с ними. Да, тяжело, я из рук тряпку не выпускаю, т.к. Блэки тоже вместе с Типком в коридоре кормится и спит, там же мы и шкодим, то чашку перевернет свою, то пописает... доча же шкодит как правил дома, устаю ужасно все за всеми убирать и подтирать, но зато какое умиление вечером после ужина, сидеть во дворе и наблюдать за совместной игрой дочи, папы и наших псин :spy: А утром доча просыпается и первым делом идет здороваться с Блэкси и Типком :D
Изображение Это доча залезла в собачью переносную клетку :-/
Наблюдаю за дочиным поведением по отношению к собаком и радуюсь тому, что она не пытается им сделать больно, хотя она у нас и пацанка, она играет с ними, обнимает, помогает мне готовить им еду, учит Блэки не кусаться, если Блэкуха скулит от скуки она подходит и говорит: ну ты что?что случилось? не плачь..., обнимает эту черную морду и я понимаю, что мы растим ребенка с любовью к животным ;)

А вот мой племянник (ему почти 6 лет) ужасно, до слез, боится собак, даже не знаем из-за чего, вот там действительно не стоит заводить собаку, т.к. это может еще больше вселить в ребенка страх к животным. Он когда к нам в гости приезжает, то во двор выходит только под присмотром взрослых, т.к. любое, даже самое безобидное движение собаки в его сторону может обернуться истерикой. Мы пытаемся ему на примере дочи показать, что собак боятся не стоит, но у него это на уровне подсознания где-то...бесполезное занятие... :spy:

Заводить собаку, когда есть ребенок, это сугубо индивидуально, но уж если Вы решились на этот ответственный шаг, то пусть между Вашими детьми и Вашим домашним любимцем возникнет полное взаимопонимание и дружба!
  • 0

#287
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

А вот мой племянник (ему почти 6 лет) ужасно, до слез, боится собак, даже не знаем из-за чего, вот там действительно не стоит заводить собаку, т.к. это может еще больше вселить в ребенка страх к животным. Он когда к нам в гости приезжает, то во двор выходит только под присмотром взрослых, т.к. любое, даже самое безобидное движение собаки в его сторону может обернуться истерикой. Мы пытаемся ему на примере дочи показать, что собак боятся не стоит, но у него это на уровне подсознания где-то...бесполезное занятие... :rotate:

Заводить собаку, когда есть ребенок, это сугубо индивидуально, но уж если Вы решились на этот ответственный шаг, то пусть между Вашими детьми и Вашим домашним любимцем возникнет полное взаимопонимание и дружба!

Ну это спорный вопрос. Моя дочь в детстве панически боялась собак. До истерики, даже тех, которые не пытались к ней подойти, а шли в нескольких метрах от нее... Все продолжалось до того момента, пока в ее неполные 5 лет мы не завели щенка. Буквально на следующее утро (сама бы не в жизнь не поверила), по дороге в сад она спокойно подошла к немецкой овчарке и погладила ее!!! И с тех пор - никакого страха.
  • 0

#288
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

к вышесказанному посту: думаю, что с собакой аналогично. Только вот соглашусь со всеми, уход и все такое - на плечи родителей. Если по своему детскому опыту судить - у меня появилась собачка, когда я была уже в первом классе, думаю, что раньше и не стоит....

Полностью согласна - ответственность обычно на наших плечах. я собаками сама занимаюсь, а доче решила крыску завести, в итоге и собаки были на мне и крыска...Малыши только поиграть могут и накормить от сила,а вся забота достается нам)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.