Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#141
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Своих собак люблю (у неня овчарка и русск охотн спаниель) и они меня тоже, но предпочитаю не целоваться с ними.
  • 0

#142
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я напишу для sevgili. Я тоже раньше так считала, и тоже не понимала тех кто с собами как с детьми себя вел и меня передергивало от отвращения када с собакой вместе спят и целуют её. НО!!! Как тока в нашем доме появился это маааленький комочек шерсти мои принципы были растоптаны в пух и прах, причем самой собой же. Да, я этого малыша могу иногда и чмокнуть в мордаху, и потискать его люблю, особенно када переневрничала - лучшее успокоительное это собу на коленки и погладить его, за ушками почесать...Стресс снимается в пять минут!!! Я лично ухаживаю за свои псом и заню, что моя соба чистая, привитая, проглистогонена, в лифте и подъезде всегда его ношу на руках - там у нас особенно грязно, после прогулок обязательно моем лапки и брюшко. И я не боюсь, что пес чем нить заразит дочу. Так что всё познается в сравнении. Я не тискаю чужих собак, тем более уличных, я тискаю своего чистенького песика, который чище, чем, извините некоторые особы. Мой пёс моется 2-3 раза в неделю, а я знаю, что есть люди которые принимают душ раз в неделю. И вот вопрос, кто в этом случае грязнее? А на улицу мы ходим все и точно также держимяс за перила, здроваемся с разными людьми в общем заразу мона подхватить и не имея собы в доме.
Вот и мы:
Изображение
Сталина, фото супер..а наш песик маленький, но тоже уже и сторож и защитник дочи.

Сообщение отредактировал Nissa: 26.01.2009, 16:32:24

  • 0

#143
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

sevgili, а что вы в таком случае делаете в этом форуме? Прошлись по нескольким темам, высказали свое несогласие по всем вопросам, и "это ваше мнение, спорить ни с кем не собираетесь". Ну и? Вы считаете, что ваше мнение уникально и имеет хоть какое-то смысловое значение, если у вас нет домашнего животного и вы категорически против них?

а что я обезательно должна с кем то спорить или я не могу высказать свое мнение? вы считаете мое мнение ничего не стоит если у меня нет животного? :( почему вы считаете что все должны думать как вы? да я не приемлю чтобы собака жила дома, на это есть причины о которых я писала выше, спорить не хочу потому что смысл? я очень брезглива, пусть собаку отмоют, перемоют, это животное, он не может быть чистым и акуратным. другие мнения я прочитала, но остаюсь при своем мнении. поэтому Фиона я не считаю нужным с кем то спорить, понимаете? зачем кого то переубеждать.. и еще, я очень люблю животных, и у меня есть домашнее животное, которое живет на улице :D

Своих собак люблю (у неня овчарка и русск охотн спаниель) и они меня тоже, но предпочитаю не целоваться с ними.

+1

Сообщение отредактировал sevgili: 26.01.2009, 16:29:56

  • 0

#144
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Кстати, дамы, никто не сталкивался с ситуацией, как к ребенку дома относится собака, которая в общем-то детей боится. Не рычит, не скалится, а старательно выдерживает дистанцию, пытаясь свалить подальше при первом же удобном случае?

зависит от собаки.. в моем случае волк так и сторонится и посматривает издалека, хотя, когда я во дворе еще крошечного сына оставляла в люльке, ложился в метре - двух и охранял, если я отошла.. боксер уже смирился с неизбежным и с тоской на меня смотрит, если ему лапы или уши узлом завязывают :(

проблемы темы не вижу, все решается в зависимости от Ваших "тараканов", мои определили такой порядок -никого и не думала отдавать (кот + две большие собаки, один из них дома), все советующие были посланы в даль, входить в комнату ребенка нельзя, играть на нейтральной территории можно под моим присмотром, т.к. пес пока выше ребенка, может нечаянно толкнуть. руки моются в обязательном порядке, целоваться с собаками не тянет ни меня, ни ребенка, владельцы боксеров меня поймут ;) все довольны :D
  • 0

#145
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
МОЙ ДАЛМАТИН И ДЕТИ.
10 месяцев назад у меня родился еще один ребенок: Талия. Она сестра Кеннета, которому уже 9 лет, и который вырос среди собак. В прошлом году, ожидая ребенка, я столкнулась с практической проблемой: как обустроить детскую и разместить все вещи малыша. В доме давно не было маленьких детей, и там, где я собиралась поставить коляску, уже располагалось место для собак. Как мы ухитрялись раньше устроить малыша и неистовых “пятнашек”? В принципе, что ни происходит – все к лучшему, но каждый должен считаться с новым распорядком в доме. Собаки и дети: ВМЕСТЕ?

Кто появился в доме первым: собака или ребенок? У нас первой появилась собака, так что сначала рассмотрим такую ситуацию.

Если вы сначала завели собаку, вы уже успели объяснить ей, как она должна вести себя в доме, и у нее уже сложились определенные привычки. Запрещено появляться в спальне, располагаться в кресле, она должна спать только в своей корзинке, ее кормят в 19 часов и т.д. Останутся ли в силе эти правила, когда в доме появится ребенок?

На месте собачьей корзинки вы собираетесь поставить коляску? Тогда переместите корзину заранее. В 19.00 вы заняты приготовлением ужина, помогаете старшим детям учить уроки, вашему мужу нужно еще поработать… С плачущим ребенком и нервной собакой (которая ждет кормления) вряд ли можно рассчитывать на приятный вечер.

Надо покормить собаку, пока дети и муж еще не вернулись домой. Или поручить это «важное дело» старшему ребенку, тогда вам не придется выбиваться из сил. Вы можете потихонечку изменить распорядок еще во время беременности. Собака привыкнет к переменам еще до появления ребенка.

“Старинный” метод, состоящий в том, что собаке дают обнюхать запачканные пеленки, не лишен смысла. Новый запах становится привычным, и собака спокойнее отреагирует при первом появлении малыша.

У вас маленький ребенок, и вы хотите завести собаку, чтобы они росли вместе? Обсудите сначала на семейном совете, что будет позволено собаке, и каждый должен придерживаться правил.

И, наконец, долгожданный момент: собака и малыш наконец-то встречаются в доме. Позвольте им познакомиться в том месте, где они будут встречаться и позднее. Не укладывайте собаку на место, чтобы показать ей там ребенка. Это также не должна быть коляска, кроватка или манеж ребенка. Все это “частные владения”. И ребенок, и собака должны иметь свои места, где они могли бы отдыхать друг от друга.

Собаке далеко не всегда будут приятны маленькие ручонки, которыми ребенок будет хватать ее за что попало и причинять ей боль. Собака будет избегать неприятностей (например, будет забираться в свою корзину) – никогда не позволяйте маленьким детям беспокоить собаку на ее месте.

Малыш еще не понимает язык собаки, предупреждающей его ворчанием, что не следует и дальше заниматься шалостями. Ребенок будет плакать при приближении собаки, и от этого у Вас будут напрягаться нервы.

Постарайтесь, чтобы собака считала ребенка “забавным”. Не отсылайте ее, когда будете брать ребенка из кроватки. Не закрывайте ее каждый раз, когда будете заниматься ребенком. Иначе очень скоро ребенок будет вызывать у собаки неприятные ассоциации. Будет лучше, если собака будет видеть в ребенке что-то положительное.

Вы хотите покормить ребенка и не желаете, чтобы вам мешал любопытный собачий нос? Сначала отправьте собаку на место, затем приготовьте бутылочку. И тогда, сидя в гостиной с ребенком на коленях и бутылочкой молока в руке, вы сможете угостить собаку печеньем или лакомством. Мало по малу, собака будет видеть в ребенке удовольствие.

Даже совсем маленькие дети с радостью делают что-нибудь для собаки. Вы можете доверить им простые поручения, например, налить собаке воды, дать печенье, и т.п… Но при этом будьте всегда рядом!

Вы можете объяснить ребенку, почему некоторые вещи ему (пока) делать нельзя. “Не бери игрушку Лаймы, так как она может рассердиться. Ведь тебе тоже не нравится, когда твой старший брат берет твои игрушки”. Не ждите, что ребенок сам будет ухаживать за собакой. Он для этого еще недостаточно ответственный.

Более старшие дети могут помочь заботиться о собаке. Они могут ее расчесывать, выгуливать, так что между ними может установиться настоящая дружба. Если они достаточно сильные, они могут даже тренировать собаку.

Будьте очень внимательны, когда к вам в гости придут посторонние дети. Вряд ли собака понимает их так же хорошо, как ваших собственных детей. Она к ним не привыкла, и может отреагировать совсем не так. Может быть, эти дети совсем не знают собак или привыкли только к своей. Точно так же будьте осторожны при встрече вашего ребенка с чужой собакой. Совсем не обязательно, что все они так же доброжелательны к детям, как ваша собака.



Отношения между ребенком и собакой могут стать совершенно особенными, если вы уделите достаточно времени для воспитания обоих. Как только они научатся понимать друг друга, они станут настоящими друзьями.

Золотое правило: никогда не оставляйте ребенка одного с собакой.
Катя Вермален, Бельгия
Перевод с французкого Ирины Жуковой
  • 0

#146
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Очень полезная статья...
спасибо Сталина.
  • 0

#147
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Изображение
  • 0

#148
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Лена, классное фото!
  • 0

#149
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Изображение

"Мама, мы твои щеночки!"

Сообщение отредактировал Weasel: 06.03.2009, 13:00:58

  • 0

#150
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Изображение
  • 0

#151
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Дети должны расти вместе с животными! Это уже научно доказано! Нужно для начала проверить животное на инфекции (которые могут передаться человеку их вроде 7), гнать глистов каждые 3-4 месяца, раз в год делать животному прививки, мыть собаку иногда шампунями, соблюдать правила гигиены (пылесосить, мыть полы, мыть руки после общения с животным). И за ребенка можно не бояца! :fie:
  • 0

#152
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
фотки у всех такие классные! :fie:

животные организовывают детей, воспитывается чувство ответственности и сострадания

а болезни и прочее это результат лично гигиены, имхо!
можно никто не общаться с животными, и цеплять заразы всякие..
  • 0

#153
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Очень хорошая тема!Сейчас я в положении.5 месяц.Собаке 2.5 года порода - питбультерьер!Все родственники как один кричат, отдай СРОЧНО!Но моя собака - это мой первый ребенок!моя первая дочка!Конечно ребенок и собака не сравнимо, но без нее я просто не смогу жить, так же как она без меня!Собака воспитанная, умная, очень добрая!Неоднократный победитель выставок!Буду бороться с родственниками до последнего!Останусь одна, но собаку ни за что не отдам!Люди помните самое главное правило МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!А о гигиене и о всяких болезнях переносимых собаками вообще не задумываюсь!мы самая чистая собачка в мире!!:dandy:Раз в пол года обязательно глистогонимся, все прививки как положено!вет.паспорт и т.д.!Иногда собаки в 1000 раз чище чем люди!
  • 0

#154
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Очень хорошая тема!Сейчас я в положении.5 месяц.Собаке 2.5 года порода - питбультерьер!Все родственники как один кричат, отдай СРОЧНО!Но моя собака - это мой первый ребенок!моя первая дочка!Конечно ребенок и собака не сравнимо, но без нее я просто не смогу жить, так же как она без меня!Собака воспитанная, умная, очень добрая!Неоднократный победитель выставок!Буду бороться с родственниками до последнего!Останусь одна, но собаку ни за что не отдам!Люди помните самое главное правило МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!А о гигиене и о всяких болезнях переносимых собаками вообще не задумываюсь!мы самая чистая собачка в мире!!:dandy:Раз в пол года обязательно глистогонимся, все прививки как положено!вет.паспорт и т.д.!Иногда собаки в 1000 раз чище чем люди!



Lil'G, Вы абсолютно правы! Ваша собака может стать Вам енезаменимой помощницей и нянькой :lol: Когда мы брали нашу стаффординю, дочке было 4 года. Второй сейчас 3 месяца, проблемы конечно есть, но они относятся скорее к прогулкам с собакой - гуляем маловато с ней, но это явление временное. А вот это наша теплая кампания:

Изображение
  • 0

#155
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Очень хорошая тема!Сейчас я в положении.5 месяц.Собаке 2.5 года порода - питбультерьер!Все родственники как один кричат, отдай СРОЧНО!Но моя собака - это мой первый ребенок!моя первая дочка!Конечно ребенок и собака не сравнимо, но без нее я просто не смогу жить, так же как она без меня!Собака воспитанная, умная, очень добрая!Неоднократный победитель выставок!Буду бороться с родственниками до последнего!Останусь одна, но собаку ни за что не отдам!Люди помните самое главное правило МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!А о гигиене и о всяких болезнях переносимых собаками вообще не задумываюсь!мы самая чистая собачка в мире!!:lol:Раз в пол года обязательно глистогонимся, все прививки как положено!вет.паспорт и т.д.!Иногда собаки в 1000 раз чище чем люди!


+1000 Абсолютно согласна. Желаю Вам удачи, надеюсь все у Вас хорошо будет и родственники поймут :dandy:


Nora2010 фотография СУПЕР!
  • 0

#156
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

я однозначно против того чтобы держали животное дома, и я честно не понимаю когда чуть ли не целуются с животным, лежат на кровати..не хочу никого обидеть, но ведь это животное. да конечно общение с животными на пользу ребенку, но ведь есть болезни которые могут передаться, у животных слюни текут, он кусает, жует что то, а ты потом садишься на диван этот..спорить с кем то не собираюсь, это мое мнение.


Человек - тоже животное. С точки зрения химии, например, все мы состоим из одних и тех же элементов и хим веществ.
С точки зрения анатомии и физиологии, устроенны тоже очень схоже. Человек, кстати, является млекопитающим, как и собаки, кошки, хомячки, мышки, лошади и т. д.
У человека, как и у любого животного, есть волосы, потовые и сальные железы, слюнные железы. У человека, как и у других животных, в кишечнике живут разнообразные микроорганизмы. Если говорить о вероятности заражения глистами, то я могу утверждать, что человек, который ни разу за жизнь не принимал глистогонных препаратов, скорее заражен глистами, чем домашняя собака, которая проходит регулярную профилактику.
Болезней, которыми человек может заразиться от кошек и собак единицы, а тех, которые можно подцепить от других людей - сотни.
А ваша брезгливость - лишь ваше личные предубеждения... тут , как мне кажется, никому не интересны.
  • 0

#157
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
пока я это пишу, 3 месячная дочка спит на руках, а моя шар-пейка лижет ей ноги )))))

Nora2010, дочка просто прелесть, фотка - супер!!!
  • 0

#158
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Дети с животными вместе вызывают столько умиления, что нельзя больше ни с чем сравнить! Это восторг!!!
Вот мой небольшой фоторепортаж.
Началось все 2 года назад.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#159
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
И еще!
Изображение
Изображение
  • 0

#160
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Алексена, фотки - просто прелесть, девчушка у вас - красавица.
Голдены с детьми - вообще супер!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.