Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81
Marra

Marra
  • Гость
  • 30 сообщений
Когда родился сын собаке было уже три года.Боксерша.Следить приходилось за тем, чтобы не зализала до дыр.Терпела от него всё.в глаза лез,в ушах ковырялся,верхом ездил.Когда днем спал она понимала команду:"Тихо!лялечка спит!"
  • 0

#82
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
.наш пудель детей никогда не видел, а на незнакомых взрослых громко лаял и рычал, а однажды гости пришли со своим 2-х годовалым пацаном, так наш соб и гладить себя давал и играл как со своим,как будто всю жизнь его знал. А мы боялись что собака его напугает, куда там! :D
  • 0

#83
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Сынуле было 1,5 года, когда взяли щенка, русского спаниеля. Вместе росли, пес сына за хозяина считает, сынуля больно любит на велике погонять, так наш Бакс за ним мог 2-3 часа бегать следом, но сейчас уже старенький стал, 11 лет почти, сердечко больное, теперь не бегает. Бакс всегда позволял и своим , и чужим детям вытворять с ним что угодно. 3 года назад завели таксу, которая маленьких детей никогда и не видела, очень переживала, как она будет на них реагировать, а он оказывается тоже не против с детишками поиграть :D
  • 0

#84
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
У нас дома полугодовалый щенок пуделя. Доче 10 лет, взяли, ессно с её горячего желания и постоянного нытья.
Нет слов, у них конечно любовь бешенная и взаимная, хозяка для него она. От нас надо тока чтобы кормили и писать на улицу водили, вся ласка и внимание достается доче. Здесь проблем никаких, но..мы ждем малыша...Терь оч переживаю как дальше получиться...все таки малыш и собака...Отдать собаку конечно я даже не допускаю мысли...Дочь не переживет такого да и не простит мне этого. Но вот как воспитать щенка чтобы малыш был в безопасности? чтобы он не лаял на любого кто пройдет по площадке? Оч переживаю...Пес тоже еще малыш, что с него взять...
  • 0

#85
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
мы купили нашего мастинку когда я была на 4ом месяце беременности, а ему было 3 месяца. Естественно все внимание только ему. а потом родилась доча. Он нас с роддома так ждал!!! каждые пять минут к манежу подходил и проверял что там да как! оч ребенка полюбил. Сейчас доче 2 года. кабаняре нашему в июне будет 3. Они лучшие друзья. Да мне тяжело: сами понимаете ребенок срач вечный разводит, а собака как мотор, и кстати мастинки они не очень послушные и наш грязнуля (сопли во все стороны, шерсти навалом, на каждой кофточке у ребенка). Но мы привыкли! я же его осознанно брала. он наш друг. были конеч моменты когда и отдать хотели, так как он частенько скачет и цокает когтями когда ребенок спит, но щас и ребенок привык. Единственное я не разрешаю ему скакать, он ведь большой (где то 70кг), неуклюжий и может случайно наступить но ТОЛЬКО случайно!

Изображение

вот мои детишки
  • 0

#86
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

С чего вы взяли, что собака вдруг не может озвереть, сойти с ума, заразиться тем же бешенством и подобным болячкам? Она же не запрограммированный робот, а живое существо. Как бы не была любима собака - ребенок все же дороже, по крайней мере у меня! Не буду здесь рассказывать страшилки,
P.S. Уважаемые форумчане, прошу отнестись к моему сообщению спокойно, я не собаконенавистник, поверьте, я их люблю, но безопасность ребенка все же в приоритете :(

нет не могу отнестись спокойно но и не сужу. у каждого ко всему свое отношение. Но у меня такие примеры как бешенство собак вызывают какой то смех что ли? Девочки бывает что отцы насилуют своих дочерей, сыновья убивают матерей из за денег: чего собаки не сделают! что ж давайте и людей близких боятся. Не говорю что заводите и держите рядом с ребенком собаку или кошку, но если животное уже было, то отдать его - это предательство! это себя потом люди тешут что собаке так будет лучше, ей так хорошо! да нифига - они скучают, некоторые умирают от тоски. А на глазах у ребенка этого тем более не стоит делать: мне один знакомый психотерапевт сказал, что ребенок почувсвует именно то что его друга предали.

//Если уж люди вдруг сходят с ума, то почему животные нет?//

тока судя по новостям люди как раз гораздо чаще сходят с ума...
  • 0

#87
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Мне кажется что ребёнок рядом с животным, растёт более человечным что ли. Мои племянники (мы жили в одной квартире) росли с нашей собакой, да она их не очень любила (сама была до безумия балованная), но никогда не позволяла себе ничего лишнего в их сторону.Когда её уже совсем доставали все эти дёрганья за хвост, заглядывание в рот, и ковыряние у неё в ушах, просто с обречённым видом вставала и уходила в другую комнату! Сейчас мы с мужем планируем родить ляльку, и у нас две собаки, но вопрос не стоит куда их деть! Просто я будучи в положении, не буду сама выводить на прогулку старшую собаку, так как он ризен ризеншнауцер, очень подвижный и эмоциональный.
А грамотные люди знают, что просто так, вдруг, бешенством не заболевают! И вообще, существует вакцинация животных - причём от бешенства в обязательном порядке!
  • 0

#88
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
У меня в детсве была собака лайка. Мы с ней чуть ли не ели с одной миски :( Собака - лучший друг человека. Родителям было спокойней, когда я с ней гуляла и мне было всегда весело и хорошо.
Мы даже с девченками в резиночку с ней играли, посадим ее, натянем на шею резинку и она сидела и ждала, когда же мы наконец допрыгаем ))))))))))
  • 0

#89
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ребёнок и собака - это СЧАСТЬЕ!!!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Weasel: 10.01.2009, 22:13:10

  • 0

#90
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
какие все классные, так приятно видеть когда животное и ребёнок не разлей вода...Тоже вскорости хочу взять щенка, кошечка у нас уже есть и ситуация такая же - они с дочкой друг от друга без ума)))
  • 0

#91
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У нас собак много :). Дети выросли вместе с собаками. Ни разу ни глистов, ни какой "другой заразы" от собак не подхватывали. (Естесственно, собы и привиты и проглистогонены вовремя ;) ) Сейчас племянник постоянно к нам просится-- с собами побыть, поиграть ;)

Никита и Банди-- лучшие друзья ;)
Изображение

Изображение

Изображение

(кстати, если кто вдруг "ужаснется" обилию Бандюшиной шерсти -- ну вроде "Как "ТАКОЕ" дома держать-- везде шерсть!!!!"--- так вот, Банди-- бобтейл, а у них особенность-- нет сезонных линек ;) , т.е. вычесывается раз в 2-3 недели и все ;) -- шерсть не сыпется :D )
  • 0

#92
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
У меня младший сын пять с половиной лет,до безумия боялся собак :eek: чтобы хоть не много перестал взяли щенка лабрадора ,так сын первое время по квартире передвигался только по стульям и диванам,да на руках сидел у взрослых сейчас прошло около месяца просто лучшие друзья :eek: ,и еще плюс сын стал дома тапочки надевать :eek: ,а раньше не заставишь босой бегал...
  • 0

#93
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Отпишусь, я благополучно родила, нам уже 4.5 месяца
В общем, когда вернулась с роддома, сделала, как здесь советовали - дала лялю понюхать собаке. Правда соба не поняла вначале, что за сверток, пыталась мне на руки от радости прыгнуть, тут доча проснулась и заревела. Собака была в шоке. Потом, чтоб не травмировать психику наших бабушек, мы положили дочу в манеж, а дверь в комнату закрыли, чтобы собака не могла зайти. Все время соба лежала под дверью и прислушивалась. Как только бабушки ушли, тут же собу запустили.
Пару раз она пыталась посмотреть, кто же там в манеже - заглядывала, опираясь лапами на бортик - но быстро получила нагоняй. А первую ночь ночевала с дочей в комнате - охраняла :weep: .
Потом пару месяцев - интереса уже не проявляла, скорее больше ревновала, но не агрессивно. Просто если я кормила ребенка, то обязательно плюхалась мне на ноги, чтобы я погладила. Ну и приходилось мне как йогу, держа на руках ребенка, гладить собу ногами. Либо если кто-то из нас с мужем играет с ребенком, то тут же просит поиграться другого из нас.
Правда если я доче меняла памперс или переодевала, подбегала и лизала ей ножки.
Сейчас - стала проявлять интерес к доче, любит лизать руки и лицо, я ей позволяю, но потом конечно, мою дочу, рот лизать запрещаю. Дочка тоже уже вовсю тянется к собе ручками и улыбается, когда ее видит. Уже пыталась и шерсть выдрать и ухи отвинтить - соба это все мужественно выдерживает, когда все надоедает, или когда обижена на меня, что я не уделяю ей особого внимания, то демонстративно ложится, отвернув от меня голову.
На шум в подъезде лает - все никак не можем отучить. Дочка если не спит, то лая не пугается.
Шерсть конечно везде, да еще и течка недавно была. Моем полы каждый день.

Когда днем спал она понимала команду:"Тихо!лялечка спит!"

Расскажите, плиз, как приучали

Сообщение отредактировал Miteytil: 13.01.2009, 00:30:50

  • 0

#94
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ребёнок и собака - это СЧАСТЬЕ!!!

Изображение

Изображение


Weasel, супер фотки!!!! :)

Надо моих деток тоже выложить.....
  • 0

#95
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А это мои !
Изображение
Изображение
  • 0

#96
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
у нас тоже большая и дружная семья!!!!малыш наш собачек не боится, да и песики его обожают!!!на прогулке обязательное сопровождение... :dandy:

Изображение

Изображение
  • 0

#97
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Детки
Изображение
  • 0

#98
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вот так мой племяш играет с моими собами)))У нас,когда в доме ребёнок,это просто счастье непомерное для соб)
С Маргошкой)
Изображение
Полетели мой верный пёс)
Изображение

И с Масякой)
Изображение
  • 0

#99
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Когда моей дочке было 2,5 года у нас появился немецкий дог. Его не стало через 10 лет. Дочь и дог росли вместе, когда бабушка пекла блины, они вдвоём "паслись" около кухни. Катались на нём, как на лошадке, и в саночки запрягали, и в прятки... И портфель он носил в зубах... Его нет 5 лет, а дочь всегда вспоминает своего самого лучшего друга, няню, защитника...
  • 0

#100
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Читаю тут все это по деток. Неужели только у нас проблема с собакой. Точнее проблемы нет, я ее сама придумала. Собачку мы взяли года за два до рождения ребенка, по моей инициативе. Уже ей скоро три, а малышу год и пять месяцев. Очень устаю от собаки, в основном, я одна дома с малышом, гулять с собакой некому, если на улицу не идем. Она постоянно лает, если кто-то приходит (малыш сразу просыпается, если спит), малыш постоянно лезет к ней. Один раз не уследила, так у него стоматит вылез от собаки.
Есть конечно и положительная сторона, собака к нему очень хорошо отсносится, точнее никак не относится, старается держаться от него подальше, но если тот гладит ее, то она подставляет ему все свои места, чтобы почесал он ее.
Сама собака у нас какая-то глупая, ничему нормальному ее научить просто невозможно.
В общем, я хочу написать то, что не советую я заводить четвероногих друзей, если у вас маленькие дети или только планируете. Лучше потом, когда малыш пойдет в школу, чтобы уже соображал, что можно, а что нельзя делать с собакой. Это не относится к тем, у кого есть свой частный двор.
Может кто-то и осудит меня, очень хотела отдать вообще собаку, но муж не разрешает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.