Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#101
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у меня еще такой глупый вопрос, у кого маленькие детки, ваша собака не съедает какашки за малышом, а то у нас такое случается, пока мою ребенка, смотрю из трусов уже "добро" пропало. Может это о чем-то говорит???

#102
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
:fie: в пироде животные за детками своими какашки убирабют чтоб хищник не нашел их. Так что соба ваша за ляльку печется.
  • 0

#103
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)

Как пытаться исправить подобное поведения?

1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.

2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.

3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов

4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.
  • 0

#104
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Может кто-то и осудит меня, очень хотела отдать вообще собаку, но муж не разрешает.


Если честно, то я очень рада, что у Вас такой муж, поверьте мне, когда отдаёте собаку, то на душе так скверно становится, даже если она безумно мешала и было очень сложно, но когда её отдаёшь, то жить не хочется, не смотря ни на что (это не пустые слова, я испытала на себе и сказала сама себе, что больше постараюсь этого не делать ни при каких условиях).

Один раз не уследила, так у него стоматит вылез от собаки.

А Вы уверены, что это от собаки, возможно он вылез бы и без собаки, ведь дети всё в рот тянут, а главное грязные ручки, пальчики и игрушки. :fie:
  • 0

#105
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В общем, я хочу написать то, что не советую я заводить четвероногих друзей, если у вас маленькие дети или только планируете. Лучше потом, когда малыш пойдет в школу, чтобы уже соображал, что можно, а что нельзя делать с собакой. Это не относится к тем, у кого есть свой частный двор.


Но очень часто такие ситуации, када собака уже есть и только потом появляются 2 полосочки. И как тут быть? уже всё...Я тож предполагаю, чот мне не будет легко...но что делать...бум воспитывать и сами воспитываться. Главное соблюдать чистоту собачки и вовремя её прививать и глистогонить. нам полегче, соба маленькой породы. С большой наверное посложнее.
  • 0

#106
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а вот у нас скоро появится малыш, но это не помешало нам взять пусть не собаку а маленькую кошечку :smoke: !
а еслиб жила собака то мы б её никогда не отдали!!! :)
  • 0

#107
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Изображение
Вот такая компашка-Никита и стаффордшийский бультерьер Олли Клан Гамбино!
  • 0

#108
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Вы уверены, что это от собаки, возможно он вылез бы и без собаки, ведь дети всё в рот тянут, а главное грязные ручки, пальчики и игрушки

Конечно, уверена, врач сказала, что это только от собаки и еще рассказала про всякие там зооносные инфекции.

нам полегче, соба маленькой породы. С большой наверное посложнее.

У нас большая собака и мне кажется, что она везде и повсюду....

Ойййй не знаю, что и делать. Вот так и живем

#109
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Ойййй не знаю, что и делать. Вот так и живем

Уже ничего не делать, а полюбить собаку и жить с ней дружно!
  • 0

#110
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
точно подмечено!
  • 0

#111
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Подкину позитивчика :D
(позаимствовано на Ньюфах.ру)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Businka: 21.01.2009, 20:50:31

  • 0

#112
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У нас тоже скоро будет малыш, но собаку мы отдавать не будем ни за что. У меня просто рука не поднимется это сделать, такое предательство! Ведь это член нашей семьи. Хотя свекровь все намекает - мол у вас такая собака бешенная :D А он у нас не бешенный, просто очень веселый и общительный, любит всех вокруг, поэтому никакой боязни у меня нет. Один минус что шерсть везде, но просто придется чаще убираться :D
  • 0

#113
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Конечно, уверена, врач сказала, что это только от собаки и еще рассказала про всякие там зооносные инфекции.

А зря вы так уверены. Наши врачи "обожают" беременным рекомендовать избавляться от домашних животных. Могу поспорить, что когда выясняли причины стоматита, сперва вы сказали о собаке, а потом уже врач радостно заявил: "да, да, оно самое. Точно от собаки". Если бы врач не был в курсе о наличии домашнего животного, нашлись бы другие причины. И тоже было бы "точно от этого".
Да, будущим мамам однозначно надо проверить своих домашних животных на всевозможные заразы. Но это вообще никогда не помешает.
Vutta, спасибо за то, что вы есть. Удачи вам.
  • 0

#114
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Вы уверены, что это от собаки, возможно он вылез бы и без собаки, ведь дети всё в рот тянут, а главное грязные ручки, пальчики и игрушки

Конечно, уверена, врач сказала, что это только от собаки и еще рассказала про всякие там зооносные инфекции.


Стоматит может вылезти от любого восполительного процесса, при нарушении микрофлоры ротовой полости, при кандидозе полости рта.
Наиболее частые причины возникновения стоматита - это несоблюдение гигиены полости рта, болезни зубов, зубные отложения, дисбактериоз. Кроме этого причиной катарального стоматита могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, дуоденит, колит, глистная инвазия; аллергические реакции, вирусные инфекции, и т.д. И ещё одна причина возникновения стоматита - снижение иммунитета человека (часто при авитоминозе).

Поэтому говорить, что это ТОЛЬКО ОТ СОБАКИ - преступление и предательство по отношению к этой собаке!

А вообще стоматиты у детей - довольно распространение (и не только у детей кстати они появляются) явление и в этом нет ничего сверхестественного, поэтому не стоит так паниковать :rotate: .
  • 0

#115
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
как же я рада за всех дружных детишек и собак!!!! умнички! счастья всем и здоровья!!!!
  • 0

#116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поэтому говорить, что это ТОЛЬКО ОТ СОБАКИ - преступление и предательство по отношению к этой собаке!

Да нет, это просто вопиющая некомпетентность и безалаберность врача. Не проверив никаких других вероятных причин, уцепились за животное и радостно скзали "ага, оно". Теперь у этого "врача" животное будет виновато во всем.
Вообще рекомендую мамочкам и беременным о наличии животных говорить только в случае подозрения на аллергию. Да и то с кучкой вопросов и перепроверкой.
  • 0

#117
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
да здесь не врач виноват, а мамаша сама подвела врача к такому выводу, ей нужно собу обвинить, чтоб повод был ее отдать.
Без обид, всякое бывает. У меня с мамой такая ситуация была.
  • 0

#118
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
мы тоже живем с собакой и у нас двое детей, и никаких проблем нет, поверьте. Если собака привитая, проглистогонена, и соблюдается правила гигиены, то ничего криминального нет..... А насчет зооносных инфекций, если уж так переживаете, то сходите сдайте анализы. На обуви и на одежде мы по-моему больше инфекций можем принести в дом. Врачи вообще я заметила у нас любят пугать людей
А вот немного нашего ребенка и собаки:

на даче у родителей, вместе
Изображение

и в машине опять вместе
Изображение

и на прогулке тоже вместе
Изображение

Сообщение отредактировал Ariy: 22.01.2009, 12:35:24

  • 0

#119
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Uliana0807, недостаточно компетентные врачи при получении информации о наличии домашних животных винят их во всем, чем можно и нельзя.
Как-то была свидетельницей презабавнейшей ситуации. С ребенком, к счастью, ничего страшного, просто пищевая аллергия оказалась, поэтому над ситуацией можно посмеяться. Врач не могла поставить диагноз. Ну не получалось у нее. А честно признаться, что ее знаний не хватает, было выше ее сил. И - да, вопрос: "а у вас есть домашние животные?" "Да, есть". Она буквально просияла! 10 минутный спитч на тему как плохо домашнее животное с ребенком мы с мамочкой выдержали с большим трудом. Пытаясь не заржать в голос. О, нам рассказали и об аллергиях, и о глистах и прочих ужасах (интересно, тетка вместо учебы читала занимательную паразитологию на лекциях по педиатрии?). Дальше был вопрос уже со стороны мамы малыша: скажите, а какая шерсть и какие глисты могут быть у двух игуан, амурского полоза и геконов?
Врача сменили, диагноз поставили, выяснили аллергию на цитрусовые, успокоились. Но очень показательно было.
Кстати, дамы, никто не сталкивался с ситуацией, как к ребенку дома относится собака, которая в общем-то детей боится. Не рычит, не скалится, а старательно выдерживает дистанцию, пытаясь свалить подальше при первом же удобном случае?
  • 0

#120
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У нас такая ситуация с моим вторым племяшкой....Моя старшая очень от него уставала раньше,пока младшей не появилось и она стала уставать от неё...Он,когда приходил не мучал её,а просто гонял газеткой по дому...В догонялки играли))))
После часа общения с ним собака почти сутки в отключке))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.