Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и собака.Как жить в одном доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всю жизнь у меня была собака! Буквально с моего рождения - огромная овчарка! :) Это была не просто собака, а нянька, охранник, друг...в общем - настоящее чудо! И всегда слушался, несмотря на то, что весил больше меня раза в 3)))
В общем, зависит от воспитания собаки, а не от ребенка. ;)


Ясно :D . Скоро начнем водить собу к кинологу, будем воспитывать :D
  • 0

#42
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Крайняя опека над детьми хозяина - отличительная особенность породы Восточно-европейской овчарки. Наши псы позволяют нашим детям делать с ними все что угодно, даже если больно -терпят. Зимой на санках катают. Дочка скачет как на лошадке. Хотя посторонние боятся даже к забору подходить, как рыкнет, мама миа, так страшно людям становится. Думаешь, как можно быть такой злой и такой доброй одновременно.
  • 0

#43
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Крайняя опека над детьми хозяина - отличительная особенность породы Восточно-европейской овчарки. Наши псы позволяют нашим детям делать с ними все что угодно, даже если больно -терпят. Зимой на санках катают. Дочка скачет как на лошадке. Хотя посторонние боятся даже к забору подходить, как рыкнет, мама миа, так страшно людям становится. Думаешь, как можно быть такой злой и такой доброй одновременно.


Просто у этой породы (как у немецкой овчарки) самые высокие умственные способности) Мне кажется нереально не суметь объяснить что-то такой собаке. :lol: все понимает, только сказать не может...
  • 0

#44
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Просто у этой породы (как у немецкой овчарки) самые высокие умственные способности) Мне кажется нереально не суметь объяснить что-то такой собаке. :lol: все понимает, только сказать не может...

Все владельцы говорят так о... той породе, которая у них живет. ;) мне, напремер, кажется. что самые умные - эрдели... Да и нянька из моей Нюси отменная!!!
  • 0

#45
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Просто у этой породы (как у немецкой овчарки) самые высокие умственные способности) Мне кажется нереально не суметь объяснить что-то такой собаке. :smoke: все понимает, только сказать не может...

Все владельцы говорят так о... той породе, которая у них живет. ;) мне, напремер, кажется. что самые умные - эрдели... Да и нянька из моей Нюси отменная!!!

К сожалению, любовь к детям хозяина как ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ - редкое качество, особенно, сочетающееся с большим умом и силой.
Можно сказать что ОТДЕЛЬНЫЕ представителей конкретных пород любят хозяйских детей.
Но если Вам нужен умный и большой друг, высококлассный телохранитель, и добрый нянька одновременно - ВЕО неподражаемы, так как все эти качества - это ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ.
  • 0

#46
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Знакомая рассказала. У нее две собаки, одна - боксериха, вторая - смесь дивана с чемоданом ростом с дога (подобрала щеночка с улицы называется с фразой "ну она же маленькой будет"). Так вот, во время беременности ее все дружно уговаривали отдать собак. Матушки-бабушки просто истерики закатывали. Она ни в какую, муж ее в этом вопросе поддерживал полностью. Роды были трудными и за время пребывания в больнице (а муж там почти все время с ней провел) эти матушки-бабушки просто увезли собак. К счастью, к знакомым. Через две недели возвращается молодая мама домой, а собак нет. О том, какая была закачена истерика - она скромно умолчала, но могу себе представить. Собак вернули в ужасающем состоянии - обе практически две недели ничего не ели. Отношение к ребенку у псин замечательное, только одна проблема - они обе решили, что ребенок - самая большая драгоценность в квартире, и близко к нему не подпускают всю эту подозрительную, лживую женскую бригаду, которая участвовала в их переселении. Причем если ребенок спит - защита происходит молча. Только бабушка шаг к кроватке - перед ней нарисовываются две собачки с шерстью дыбом и оскаленными клыками. Зрелище не для слабонервных. :smoke: Знакомая смеется - вот так вот собачки лишили ее практически всех потенциальных нянек для ребенка. В общем, осталось только собак научить пользоваться микроволновкой и печкой, а также менять подгузники.
  • 0

#47
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Знакомая рассказала. У нее две собаки, одна - боксериха, вторая - смесь дивана с чемоданом ростом с дога (подобрала щеночка с улицы называется с фразой "ну она же маленькой будет"). Так вот, во время беременности ее все дружно уговаривали отдать собак. Матушки-бабушки просто истерики закатывали. Она ни в какую, муж ее в этом вопросе поддерживал полностью. Роды были трудными и за время пребывания в больнице (а муж там почти все время с ней провел) эти матушки-бабушки просто увезли собак. К счастью, к знакомым. Через две недели возвращается молодая мама домой, а собак нет. О том, какая была закачена истерика - она скромно умолчала, но могу себе представить. Собак вернули в ужасающем состоянии - обе практически две недели ничего не ели. Отношение к ребенку у псин замечательное, только одна проблема - они обе решили, что ребенок - самая большая драгоценность в квартире, и близко к нему не подпускают всю эту подозрительную, лживую женскую бригаду, которая участвовала в их переселении. Причем если ребенок спит - защита происходит молча. Только бабушка шаг к кроватке - перед ней нарисовываются две собачки с шерстью дыбом и оскаленными клыками. Зрелище не для слабонервных. :) Знакомая смеется - вот так вот собачки лишили ее практически всех потенциальных нянек для ребенка. В общем, осталось только собак научить пользоваться микроволновкой и печкой, а также менять подгузники.


Прикольно))) У меня и мама, и свекровь, слава богу, на моей стороне, собаку никуда девать не собираются :-)
  • 0

#48
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Привет,всем! Наш сынок самый лучший нянька нашей доче, никогда ее одну не оставляет....бдит..

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#49
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
наставление перед выставкой!!!

а теперь, Джоконда без кубка не возращайся!!!

Изображение

и результат...

Изображение
  • 0

#50
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Vira, Afroditte, спасибо за фотки :D Успокоилась и еще больше укрепилась в вере того, что нормально воспитаная собаченция не принесет вреда ребенку :dandy:
А мы стали заниматься с дрессировщиком, так что, думаю, к моменту моих родов, наша мордуленция будет уже поумнее
  • 0

#51
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Vira, Afroditte, спасибо за фотки :dandy: Успокоилась и еще больше укрепилась в вере того, что нормально воспитаная собаченция не принесет вреда ребенку :spy:
А мы стали заниматься с дрессировщиком, так что, думаю, к моменту моих родов, наша мордуленция будет уже поумнее


это не мое дитя (человеческое), а моих друзей.. у них на днях прибавилось еще одно дитя, но уже собачие! с ребенком играют в футбол, в догонялки... надеюсь, что скоро появятся новые фото, уже троих - дитя- человеческое и две собаки!!! :D

кстати, собаку брали - чтобы приучится к ответственности, и к долгим прогулкам, пока мама в положение была... я уверена, что и у вас все получится!!! :-)
  • 0

#52
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
о, опять тему подняли..
хочу рассказать, чем наша история закончилась)))
в общем, славатехосспидя, собак я отвоевала и никуда никто не дел их, детенышу три месяца.
Про лай - бывает, что тявкнут под ухом - вздрогнет. Но редко. Чаще всего лай достает меня, а дочка спит себе спокойно:)
про ревность - моя ошибка. Каюсь. Не сумела сразу дать собакам понять, что они такие же любимые как и раньше. Итого - пару раз обгаженое дочино одеялко и наша кровать ;)
сейчас исправляюсь.
Про знакомство - собы к ней не лезут вообще, если она сама лежит. Если на руках - могут понюхать, даю лизнуть ножки, попку. Руки не даю, т.к. доча их в рот тащит постоянно.
Какой либо агрессии не заметила. Собаки трудно пережили, что они не спят в кровати, но с этузиазмом принялись спать на стуле около кровати:)
  • 0

#53
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

о, опять тему подняли..
хочу рассказать, чем наша история закончилась)))


Ну как же я за вас всех рада! А насчет знакомства не беспокойся, вот Софи поползет, уж она с ними познакомится и внимание уделит по полной!
  • 0

#54
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


о, опять тему подняли..
хочу рассказать, чем наша история закончилась)))


Ну как же я за вас всех рада! А насчет знакомства не беспокойся, вот Софи поползет, уж она с ними познакомится и внимание уделит по полной!

:) вероятно, да.

И еще, кстати, плюс - у нас две дополнительные игрухи - очень уж нравится детке сидя на руках наблюдать на собами, а они и рады стараться ;)
Иногда так и развлекаемся - сидим на улице на ручках и кидаю собакам игрушку - они рады, что с ними играют, Софико рада, что оно шевелится, прыгает и рычит :) , я рада, что все рады :-/
  • 0

#55
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я видимо здесь одна такая, но я категорически против животных в доме, где есть малыш! Сама до безобразия люблю собак! Однако, какая бы псина не была любимая, родная и спокойная, не нужно забывать, что это всего лишь животное. С чего вы взяли, что собака вдруг не может озвереть, сойти с ума, заразиться тем же бешенством и подобным болячкам? Она же не запрограммированный робот, а живое существо. Если уж люди вдруг сходят с ума, то почему животные нет? Как бы не была любима собака - ребенок все же дороже, по крайней мере у меня! Не буду здесь рассказывать страшилки, НО..они, к сожалению, имеют место быть и не только "по телевизору". Я уже не говорю про всех червей, переносчиками которых они являются. Я во время беременности сдала кучу анализов на паразитов, только потому, что когда-то давно у нас дома жил пёсик. После рождения сына я против даже попугайчиков. А чувство ответственности буду прививать детям рыбками ;)

P.S. Уважаемые форумчане, прошу отнестись к моему сообщению спокойно, я не собаконенавистник, поверьте, я их люблю, но безопасность ребенка все же в приоритете :)
  • 0

#56
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если уж люди вдруг сходят с ума.


Совершенно согласна! Поэтому предлагаю удалить из дома вас и мужа. А ну как одномоментно с ума сойдете, да как наброситесь на ребенка!
  • 0

#57
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Если уж люди вдруг сходят с ума.


Совершенно согласна! Поэтому предлагаю удалить из дома вас и мужа. А ну как одномоментно с ума сойдете, да как наброситесь на ребенка!


А кто сказал,что собака поможет ВАМ не сойти с ума? а злиться не надо! На то это и форум, чтобы обсуждать!
  • 0

#58
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Тему создавала я, все тогда переживала, теперь хочу рассказать что у нас получилось:
У меня откуда-то взялось чувство брезгливости по отношению к собакам. Меня жутко раздражало их присутствие, а когда доченька вот-вот должна была поползти, я была в ужасе от того, что она руками по полу, а потом их в рот..... брр. Никогда не думала, что так сильно изменится мое отношение к собакам. Моя старшая собака раньше и спала в ногах в кровати, и облизать меня всегда пожалуйста. Может роль сыграло переутомление (тогда я почему-то уставала сильно), или может заскок какой-то..., иначе не назовешь.
Муж долго со мной боролся, но все таки младшую собаку пришлось отдать, (долго выбирали, и хозяева отличные). А старшая переехала к родителям (спасибо им большое), стресса никакого не испытала, поскольку выросла там, когда я еще с родителями жила, и квартиры на одной лестничной клетке, всегда 100 раз в день туда-сюда ходили.
Сейчас днем доча с бабушкой, с собакой замечательно общается, собака уже все что угодно от нее терпит, но где надо может и рыкнуть чуть чуть, но крайне редко. Мое отношение к собаке постепенно приходит в норму, но в кровать, разумеется, я ее обратно не пущу!
  • 0

#59
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А кто сказал,что собака поможет ВАМ не сойти с ума?


конечно поможет, во первых я, например получаю огромное удовольствие от общения с собаками, от того, что с ними играю, гуляю, кормлю. Вообще гулять с собакой очень полезно, это успокаивает, расслабляет, позволяет отвлечься от повседневных дел.

Для того, чтобы собака не создавала проблем с появлением малыша, да и вообще желательно соблюдать следующие правила:
-кормить собаку только после того, как поели сами,
-не разрешать собаке запрыгивать и спать на кроватях и диванах
-в узкие проходы собака должна проходить только после хозяина
Таким образом поддерживается иерархия в собачьей стае, т.е вожак никогда не позволит более низкой по рангу собаке спать рядом с ним. Человек должен вести себя как вожак и никаких проблем не будет. И за малыша можно быть абсолютно спокойным, собака никогда его не тронет.
Мой сын может даже залесть в миску собаке, в то время, когда она ест. Т. к. собы изначально воспринимают его, как старшего, они покорно отходят.
А переживать по поводу того, что у собы например глисты, по меньшей мере нелогично. Собака, которя живет в доме с человеком должна глистогониться каждые 3-6мес. А люди, которые к вам в гости приходят хоть раз в жизни пили антигельминтные преператы, а они могут переносить и более опасные болезни.
А бешенство собака вдруг никак не подцепит, во-первых: в Алматы бешенства нет. Во-вторых животное от бешенства можно привить. В третьих: заразиться от бешенства гораздо проще от бродячих животных, чем от домашних.
  • 0

#60
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Если уж люди вдруг сходят с ума.


Совершенно согласна! Поэтому предлагаю удалить из дома вас и мужа. А ну как одномоментно с ума сойдете, да как наброситесь на ребенка!

;)
вчера промолчала, хотя сказать хотела примерно то же самое:)

Согласна с Мандарин - за собаками, тем более за любимыми, следим то больше, чем люди за собой - ну кто из нас регулярно употебляет препараты против глистов? И дряни всякой и на подошве домой принести можно легко.

а я своих собак запугала блин, теперь работаю над восстановлением их психики - первое время ругалась, чтобы не лаяли, не лезли на руки... и теперь они зашуганые стали:)
ну.. ошибки признала, работаю над исправлением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.