Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#641
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да все понятно. Но я идеологически против "запретить"... для начала пусть народ накормят сцуки...
Сделайте новую леворульную машину доступной для широких масс и отпадет смысл покупки "хлама".
Королла от производителя стоит не дороже 8500-9000 баков... Максима самая простая - 14000....

Жень, с тобой готов согласиться, но посмотри, что вокруг здесь на ЦТ происходит.
А народу не надо новую шкоду.
А народ за те же деньги хочет полный фарш бизнес-класса из японии. И чтоб мощи поболее.
А налоги на новые авто мне самому не нравятся.
Мне сейчас машина приходит, так только на таможенную очистку можно 2-3 средних праворульки взять.
Но я ж с транспарантом на площадь не иду.
И американские цены мне очень даже комильфо. Особенно в сравнении с ихними зарплатами. И что дальше?

А по поводу "народ накормить", вот тут ты неправ. Не из-за хлеба народ возбухает. Из-за хлеба - я б был более лоялен. Из-за железок.
  • 0

#642
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жень, с тобой готов согласиться, но посмотри, что вокруг здесь на ЦТ происходит.
А народу не надо новую шкоду.
А народ за те же деньги хочет полный фарш бизнес-класса из японии. И чтоб мощи поболее.
А налоги на новые авто мне самому не нравятся.
Мне сейчас машина приходит, так только на таможенную очистку можно 2-3 средних праворульки взять.
Но я ж с транспарантом на площадь не иду.
И американские цены мне очень даже комильфо. Особенно в сравнении с ихними зарплатами. И что дальше?

А по поводу "народ накормить", вот тут ты неправ. Не из-за хлеба народ возбухает. Из-за хлеба - я б был более лоялен. Из-за железок.

Народу не надо новую шкоду за 20-ку баков. Дайте за 10 и через полгода шкод тут будет больше чем в Праге. Млять просим камри и че? 7 месяцев жди потом получай? Дайте кредитные программы от производителя (например как в сша беспроцентные кредиты на мазда и хёндэ) и будет пол городв новых машин. Но никто ничего не дает потому как тут думать надо. А думать наши царьки не могут поэтому и запрещают. Потому как запретить проще всего.
  • 0

#643
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
плохо что машины все подорожают...
Юрий, неужели вы думаете что человек поездивший за рулем (тем более в немаленьком уже) городе как АТА будет потом ходить пешком? да и как??? без машины уже просто невозможно и все те кто ездил на праворукой тойоте 96 года, пересядут на гольф 2 года так 88-го... это что хорошо? безопасно? экологично?

лучше б снизили таможню на новьё, все бы на новьё и катались...
сам праворульки не перевариваю, но что делать? свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека и ездить никому не запретишь...машину не заберешь (видимо только правительству под силу) но разве это свобода выбора???
более логичным, считаю, было бы введение платных трасс, фантастично конечно, но ИМХО
желающих "просто прокатится" ощутимо бы поубавилось...
да и "свободной дороги" обеспеченным всегда б хватало...
  • 0

#644
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
http://www.fanka.ru/...rikfotk009.html
  • 0

#645
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Народу не надо новую шкоду за 20-ку баков. Дайте за 10 и через полгода шкод тут будет больше чем в Праге. Млять просим камри и че? 7 месяцев жди потом получай? Дайте кредитные программы от производителя (например как в сша беспроцентные кредиты на мазда и хёндэ) и будет пол городв новых машин.

Ты все правильно пишешь.
Но при чем тут тогда ПР?
Есть же себестоимость производства. И, по любому - новая машина будет дороже старой.
К тому же, как ни крути - порог на новую иномарку будет в районе 15К. То есть основная масса сегодняшних потребителей ПР все равно отсекается.

Кстати, по поводу новых камри - мы тут недавно в конторе автопарк меняли. Так мне пришлось, пользуясь старыми связями, "из под прилавка" авенсис с короллой выцыганивать. А так - ставили в очередь на апрель.
Но самое примечательное, что все в один голос говорят, что - это именно проблема на самой тойоте. То бишь в японии.
  • 0

#646
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Да нет.
лансер, королла, ярис, и иже с ними около 10000 получатся если совсем без пошлин.
  • 0

#647
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да нет.
лансер, королла, ярис, и иже с ними около 10000 получатся если совсем без пошлин.

Угу.
И Марк2 года так 1999.
За что голосует наш "среднестатистический" автолюбитель?
  • 0

#648
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


Да нет.
лансер, королла, ярис, и иже с ними около 10000 получатся если совсем без пошлин.

Угу.
И Марк2 года так 1999.
За что голосует наш "среднестатистический" автолюбитель?

за реалии, кот. были доступны некоторое время назад....
дайте лансерярискороллу за 10000!!!
скоро блин современные телефоны запретят))) заставят покупать кирпичи АМПС производимые в казахстане)))

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 19.11.2006, 01:11:31

  • 0

#649
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вот такие парковки бы, и никакой бы правый руль не мешал :laugh:

Изображение
  • 0

#650
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вот такие парковки бы, и никакой бы правый руль не мешал :laugh:

А платили бы вы за парковку в таком паркинге, ну скажем, 100 тенге в час? А то строить то его не дёшево. За чей счёт банкет будет?
  • 0

#651
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Народу не надо новую шкоду за 20-ку баков. Дайте за 10 и через полгода шкод тут будет больше чем в Праге. Млять просим камри и че? 7 месяцев жди потом получай? Дайте кредитные программы от производителя (например как в сша беспроцентные кредиты на мазда и хёндэ) и будет пол городв новых машин. Но никто ничего не дает потому как тут думать надо. А думать наши царьки не могут поэтому и запрещают. Потому как запретить проще всего.

Народу не нужна скромная машина за 10 штук. Народу нужен седан бизнес-класса за 5. В Казахстане считается западло ездить на малолитражке. Даже студенту. Вот в париже, в котором живут далеко не бедные (все бедняки живут в предместьях) пипл катается на маленьких рено и пежо. Машин с двигателем свыше 2 литров - одна на сотню. Нашим же орлам подавай джип. Потом начинают говорить, мол, семью вожу на природу. И так далее. Купить машину за 10 штук у нас нереально. Но вот за 13 вполне. Новая и на гарантии 3 года. Машины более дешёвые (вроде опель астра и форд фокус) к нам не попадают как раз из-за обилия праворульных демпинговых тачек. Примерно поэтому здесь нет мазд и ситроенов.
Кредитные программы в каждом автосалоне есть. Камри мона и за два месяца, и за месяц получить.
  • 0

#652
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Народу не надо новую шкоду за 20-ку баков. Дайте за 10 и через полгода шкод тут будет больше чем в Праге. Млять просим камри и че? 7 месяцев жди потом получай? Дайте кредитные программы от производителя (например как в сша беспроцентные кредиты на мазда и хёндэ) и будет пол городв новых машин. Но никто ничего не дает потому как тут думать надо. А думать наши царьки не могут поэтому и запрещают. Потому как запретить проще всего.

Народу не нужна скромная машина за 10 штук. Народу нужен седан бизнес-класса за 5. В Казахстане считается западло ездить на малолитражке. Даже студенту. Вот в париже, в котором живут далеко не бедные (все бедняки живут в предместьях) пипл катается на маленьких рено и пежо. Машин с двигателем свыше 2 литров - одна на сотню. Нашим же орлам подавай джип. Потом начинают говорить, мол, семью вожу на природу. И так далее. Купить машину за 10 штук у нас нереально. Но вот за 13 вполне. Новая и на гарантии 3 года. Машины более дешёвые (вроде опель астра и форд фокус) к нам не попадают как раз из-за обилия праворульных демпинговых тачек. Примерно поэтому здесь нет мазд и ситроенов.
Кредитные программы в каждом автосалоне есть. Камри мона и за два месяца, и за месяц получить.


Я из тех орлов кому подавай Жып если вчо...

Для жыпера которому жып нужен для бездора, а не для городских понтов до недавнего времени было несколько вариантов:

1. Купить новый леворукий жып: патруль (правда заэлектроненный он уже выше крыши что совсем не есть гут), крузак 105, 100GX, 100STD, гелендваген простых комплектаций близких к базовым армейским, дефендер (хотя электроники в них современных тоже уже навалом...), крузак семидесятка - мой любимец. Кто против? Однако цена вопроса как минимум 45000 за машину в стоковой комплектации + от 10000 на тюнинг (знаю по себе так пока вложил лишь только около 5 штук, но это лишь начало) для машины которая при активной езде по бездору через 2-3, максимум 4 года превратится в шрот - чересчур большая. Вспомните как убивали машины на Сентябрьских ручейках...

2. Купить праворукий жып: сафарь Y60, Y61; TLC или TLC Prado в 70-м кузове стоимостью 10 - 18 тыс, вложить те же как минимум 10 тыс. на тюнинг и получить о-о-очень достойный агрегат, который не так жаль убивать по бездору... кроме того агрегаты с помощью которых производился тюнинг можно демонтировать (если они целые конечно) и переставить на очередной недорогой праворукий жып и так же более или менее спокойно убивать его...

3. Купить леворукую спецтехнику типа Пинцгауэра или Унимога (Уазы в сад, т.к. я водитель все же, а не механик-водитель...) середины 70-х годов за 10-20 тыс. вложить относительно небольшую копеечку в тюнинг, небольшую т.к. в спецтехнике как правило большинстово необходимых опций имеются даже с стоке... Разумеется на такой технике по городу особо не разъездишься (хотя все равно время от времени придется...) поэтому хочешь не хочешь, а придется приобретать какую-нибудь попсовую леворукую низколетящую для асфальта...


Очевидно, что вариант 2 был наиболее оптимальным... в настоящее время лично для меня становится оптимальным вариант 3 (ирония заключается в том что число машин в городе в этом случае не уменьшиться, а наоборот увеличится :laugh:).
  • 0

#653
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Да еще, ты не сравнивай Париж с Алматы, куда скажи мне в окресностях Парижа на Жыпе ехать? Более уместное сравнение со Штатами или с Австралией, а уж там то жыпов навалом, да и потом сантимники твои французы, за грош удавятся, поэтому и не покупают машины с большими объемами...
  • 0

#654
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В Казахстане считается западло ездить на малолитражке. Даже студенту. Вот в париже...

.. :laugh: :dandy: :smoke:
слов нет.
  • 0

#655
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Гы... только что посмотрел тему Авто из Америки... можно я немного флейма разведу, ладно?... Так вот как видно из постов многие из наиболее ретивых в плане ора здесь леворуких притащили свои авто именно из штатов... лексусы 97-03 годов, инфинити этих же годов... и вы еще кричите что праворульки это понты!? Вот инфинити 01 года вот это и правла понты, причем голимые асболютно... за эти же деньги можно купить новое авто из салона, правда попроще, а не тащить аварийные авто с большими пробегами из под американцев... но как же у нового авто попроще из салона комлектация не та, имидж не тот и т.д. за те же деньги... где то мы уже это слышали... в чужом глазу как говорится соринку заметите, а в своем глазу бревна не видите...
Вот когда к примеру Бииров говорит про праворукий хлам, и дешевые понты он имеет по большому счету право на это , т.к. владеет новым недешевым леворуким авто из салона, а орут здесь больше всего также любители понтов, которые просто чуть дороже...
  • 0

#656
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Поздравляю всех владельцев недвижимости!!!!

Теперь не будет хлама на дорогах!!!! Лихо вас развели!!!! Ржунимагу!!!!
  • 0

#657
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Поздравляю всех владельцев недвижимости!!!!

Теперь не будет хлама на дорогах!!!! Лихо вас развели!!!! Ржунимагу!!!!


Ну и чему ты радуешься О УМНЕЙШИЙ и ДАЛЬНОВИДНЕЙШИЙ? Что в нашем государстве могут легко развести намного больше чем 117000 сограждан (117000 - голимое вранье, это количество как минимум только в Алматы)... устал уже повторять запрет на ввоз в принципе правильное решение, а если действительно запретят эскплуатацию (т.е. по сути лишат собственности), то это Б-А-АЛЬШОЙ такой звонок о том что и тебя ждет здесь в дальнейшем... съешь NUTS, заряди мозги...
  • 0

#658
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да нет тут никаких ограничений !!! Владейте себе на здоровье!!! Можно там спать например или собаку поселить!!! А чё очень удобно......
Никто вас собственности не лишает!!! А вот двигаться запрешают ПДД!!!
Всё лишь бы подешевле..... Хоть хлам но подешевле!!! Осталось только изменить направление движения!!
Да ни в одной стране мира такого беспредела на дорогах нет!!!
  • 0

#659
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
2 Мессершмит:
Вот у вас всё время указывается такая нехилая статья как тюнинг. А можно узнать, что он в себя включает? Вы пишите 10 тыс, сумма солидная. В принципе, это цена леворукой камри двадцатки года 98-99. Что это за навороты и для чего (просто интересно).
Сравнение с Парижем, ясен пень, невозможно применять один в один. Но это просто показательная разница в менталитетах. Там люди двигаются в рамках своих финансовых возможностей и соображений целесообразности. Во французских альпах тоже есть место подвигу. Когда они туда едут - они просто берут напрокат бездорожник и баста. Это то, что касается джипов. Ну а как вы объясните тот факт, что они не гоняются за седанами представительского и бизнес-классов? Жадностью? Французы не жадные.
Тут говорилось про реднеков в США, мол все на джипах. Ну не совсем на джипах, скорее на пикапах. Сейчас в США наметилась тенденция к снижению объёма двигателя. Соображения чисто экономические - дорого заправлять (америкоты, кстати, поприжимистее французов будут). Такие штуки как Эскалэйд или Сильверадо всегда будут. Есть любители, которые будут башлять за такие тачки ,во что бы им это не вставало. Ну так ведь башляют и не жужжат.

Сообщение отредактировал max_fuck_tor: 19.11.2006, 12:41:26

  • 0

#660
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2Драг Юсер
Повторю съешь NUTS - заряди мозги и научись дальше своего носа смотреть... запрет эксплуатации = лишение собственности фактически, а это тенденция... нехорошая тенденция... если она сохранится, то хуже будет всем, завтра тебя лишат бизнеса к примеру (если он есть конечно)... ты этого хочешь? И дело уже не только в правом руле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.