Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#701
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

"СВЕРХУ" сказали, что с 1-го ЯНВАРЯ!!!
Какого хрена сейчас (еще 42 дня до нового года)????
(извините, очень сложно себя сдерживать, аж руки трясутся от злости) :dandy:
Войну этим сволочам пора объявлять, когда же мы наконец перестанем терпеть то, что нас имеют??? Когда же у народа проснется ощущение собственной значимости???
Я егодня был на митинге на площади - я видел, что гаишники уважали демонстрацию - потому что нас было много. Если против этого маразма поднимутся все то мы победим!!! РЕСПЕКТ ВСЕМ кто не боится говорить правду!!! Мы с Вами!!!! :laugh: ;)

Дык понимаете ли, как никак, у нас все "по-честному"... :smoke:
А вообще, это хреново, очень. Получается, те, кто получил ПР уже сейчас, все равно не могут ей пользоваться, это опять-таки, нарушение Конституции. Повторяю, я не юрист, но читать умею )
  • 0

#702
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений





Вот ты блин!!! Афигела!
;)


Уважать собеседника научитесь.
По-моему с головой не дружит тот, кто берет рухлядь за 2 тысячи. Сильно подозреваю, что даже если его еженедельно на СТО обхаживать, все равно опасность представляет. А как у него с экологией было? Уверены, что выхлоп в норме?

Насчет того, что мне там надо полюбить - без вас знаю. И со своей машиной мне повозиться придется. Они все требуют ухода, замены расходников и т.п.

Руке нуна не из Жоупа иметь, аврора! :laugh: И за 2 т. хлам превращается в безаварийную телегу. Но так , как ты - телка - мужука нуна иметь, у кого руке не из жоупа. ;)
"... и вот в который раз аврора пыталась оживить сваю праварукую телегу..." :smoke: :dandy:

Рулер, Young 4x4, или как тебя там еще... не засоряй конфу всяким шротом... в бан таких писак чес слово...
  • 0

#703
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Нам говорят что через полтора месяца(!) забив на все и вся несколько тысяч человек (около 1 миллиона) пострадает как материально, так и морально.... Как можно смирится с тем что просто взять и отсеять такое количество граждан???


'Жёжик' , в Вашем возрасте уже пора, по крайней мере, научиться складывать столбиком. Про дифференциальные уравнения я умолчу.

Прошу объяснить народу - каким образом через полтора месяца пострадает около 1 миллиона человек?
  • 0

#704
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Нам говорят что через полтора месяца(!) забив на все и вся несколько тысяч человек (около 1 миллиона) пострадает как материально, так и морально.... Как можно смирится с тем что просто взять и отсеять такое количество граждан???


'Жёжик' , в Вашем возрасте уже пора, по крайней мере, научиться складывать столбиком. Про дифференциальные уравнения я умолчу.

Прошу объяснить народу - каким образом через полтора месяца пострадает около 1 миллиона человек?

Попытаюсь объяснить вместо Жежика...

1. Множество людей остануться без своего бизнеса.
2. Упадут ПР в цене, значит люди, которые мб и хотели пересесть на ЛР, теперь не смогут это осуществить. Т.к. их ПР машина будет стоить, как минимум, на 50% дешевле.
3. Морально - нарушение ст. 26 Конституции РК.
4. Материально - см. п.1 и п.2

Сообщение отредактировал FifaX.net: 19.11.2006, 22:08:07

  • 0

#705
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Если против этого маразма поднимутся все то мы победим!!! РЕСПЕКТ ВСЕМ кто не боится говорить правду!!! Мы с Вами!!!! :laugh: :dandy:

Уважаемый 'k-star' !
А Вам не кажется, что у каждого своя правда?
У Вас своя - и Вы пошли на площадь.
У меня своя - и я на площадь не пошел, а просто прокатился пару раз мимо и посмотрел на припаркованные с нарушением !!! ПДД праворульки.

и почему ВСЕ должны подыматься против Постановления Правительства?
Бред какой-то....
  • 0

#706
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Если против этого маразма поднимутся все то мы победим!!! РЕСПЕКТ ВСЕМ кто не боится говорить правду!!! Мы с Вами!!!! :laugh: :dandy:

Уважаемый 'k-star' !
А Вам не кажется, что у каждого своя правда?
У Вас своя - и Вы пошли на площадь.
У меня своя - и я на площадь не пошел, а просто прокатился пару раз мимо и посмотрел на припаркованные с нарушением !!! ПДД праворульки.

и почему ВСЕ должны подыматься против Постановления Правительства?
Бред какой-то....

У вас своя правда только потому, что вас этот закон никак не трогает. Еще раз говорю, запретили бы ЛР и сказали переделать все на ПР, посмотрел бы я на вас. Хотя, безусловно, у всех есть право выбора, быть за или против.
  • 0

#707
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

У вас своя правда только потому, что вас этот закон никак не трогает. Еще раз говорю, запретили бы ЛР и сказали переделать все на ПР, посмотрел бы я на вас.

Юноша, надеюсь, что в скором будущем Вы сможете заработать на новый леворульный автомобиль.

А закон меня еще как трогает.
Я джигу от радости на столе пляшу.
  • 0

#708
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Ага, в том то и дело, что как раз таки закон и нарушается, если сам гарант Конституции ее нарушает, то куда мы катимся...

Вы юрист?
У Вас имеется заключение Конституционного совета РК о данном законопроекте?

Тогда какого рожна Вы лезете со своими умозаключениями о нарушениях ?????


Гы... Юрий чего-то вы выдержку теряете однако...

Устал уже повторять, запрет на ввоз мера в принципе правильная возражать тут сложно, запрет на перепродажу и обмен ПР автомобилей в принципе был бы логичен тоже... но запрет эксплуатации, что бы там не говорили - фактическое лишение собственности, скажите вас радует что правительство одним росчерком пера лишило (пардон хочет лишить) собственности скажем так большое число (раза в 4 больше чем 117000, статистика врет немилосердно...) ваших сограждан? Это прецедент... плохой прецедент... Скажите честно вы уверены в своем будущем здесь, только честно? Вы уверены в будущем ваших детей здесь? Не находите что такие действия руководства страны еще меньше уменьшают уверенность в нормальном будущем? Я заочно вас знаю, я знаю что вы опытный человек со связями, в КНБ в том числе, однако вы можете предсказать что будет с вами и вашим бизнесом когда помрет Назарбаев и когда я не говорю что обязательно начнется, я говорю что может начаться глобальный всеказахский передел? Я знаю и работаю с людьми также имеющими вес и связи и они эти люди не совсем уверены в своем безоблачном будущем в КЗ...
Приведу такой пусть притянутый за уши но все же характерный пример: вам понравилось как Альменбаев (ГЦТ Алматытелеком) ставил раком и имел всех алматинских связистов и вас скорее всего тоже (прошу прощения за грубость)... запретив прокладку кабеля по кабельной канализации... и никто ничего не мог поделать...
Т.о. мне кажется что все здравомыслящие люди в КЗ кто не живет сегодняшним днем и думают о будущем должны поддержать своих сограждан в их протесте против отнятия имущества...
  • 0

#709
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

'Жёжик' , в Вашем возрасте уже пора, по крайней мере, научиться складывать столбиком. Про дифференциальные уравнения я умолчу.

Прошу объяснить народу - каким образом через полтора месяца пострадает около 1 миллиона человек?


to FifaX.net - Спасибо большое....

to yuri_v - не нужно оскорблять людей так грубо... мы даже не знакомы... А объяснить я могу:
1) Статистика ПР явно занижена раза в три...
2) Семья в среднем состоит из 3-х чел.
3) Диллеры... не много но все-же...
4) У многих вообще машина под кредитом...
5) Спад цен на ПР и автоматическое повышение на аналоги...
6) Моральная сторона запрета проявляется уже сейчас... Меня и еще троих выгнали просто с парковки менты, из-за правого руля... Совсем на это не имея права... Думаете приятно это за свои деньги?? А что будет дальше? Мне что на каждого в суд подавать? Или я за законно приобретенное мной имущество автоматом лишаюсь конституционных прав??? Объясните мне это, вы я вижу человек грамотный...

Вообще, я думаю много чего станет не так если этот законопроект подпишут.....
  • 0

#710
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Гы... Юрий чего-то вы выдержку теряете однако...

Устал уже повторять, запрет на ввоз мера в принципе правильная возражать тут сложно, запрет на перепродажу и обмен ПР автомобилей в принципе был бы логичен тоже... но запрет эксплуатации, что бы там не говорили - фактическое лишение собственности, скажите вас радует что правительство одним росчерком пера лишило (пардон хочет лишить) собственности скажем так большое число (раза в 4 больше чем 117000, статистика врет немилосердно...) ваших сограждан? Это прецедент... плохой прецедент... Скажите честно вы уверены в своем будущем здесь, только честно? Вы уверены в будущем ваших детей здесь? Не находите что такие действия руководства страны еще меньше уменьшают уверенность в нормальном будущем? ........
........Т.о. мне кажется что все здравомыслящие люди в КЗ кто не живет сегодняшним днем и думают о будущем должны поддержать своих сограждан в их протесте против отнятия имущества...

Ох, что-то Вас совсем не в ту степь потянуло

На самом деле меня больше всего вышибает абсолютная нелогичность в поведении сторонников ПР.
Вот что они в основном кричат?
"Ладно запретите ввоз, но оставьте эксплуатацию имеющегося до полного износа!"
Допустим.
Но почему они соглашаются с запрещением ввоза?
Возможны варианты:
1. Хрен с ним, у меня уже есть, буду ездить пока не помрет
2. ПР действительно НЕ то, что нужно, но я сам не признаюсь и пусть мне оставят мое до конца
3. Обойтись "малой кровью" - возможно запрет на ввоз оставят, а на эксплуатацию снимут.

Но ПР-народ не понимает, что запрет на ввоз практически означает их гибель как класс.
Как правило, народ привык менять ПР машины в среднем раз в 3 года. И даже, оставив их эксплуатацию, свежих машин уже не прибавится. Будет круговорот одних и тех же. Они будут все старше и их будет все меньше
И все равно их придется менять на ЛР.
Так их и сейчас придется менять на ЛР.
К тому же есть еще 3 года.
Млин, я вчера с друзьями обсуждал, что сейчас на падении цен выгодно играть и реэкспортировать в ту же киргизию. Сегодня тоже самое по телевизору сказали.

Уверен, что очень скоро возникнет несколько компаний, которые будут скупать у населения ПР (занедорого, конечно).
  • 0

#711
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вся эта история это не только нарушение конституции, но и ст 188 Гражданского кодекса.
Чтобы все остальсь довольны более или менее правительству необходимо пойти на следующий шаг:
1. Запретить ввоз!!!
2 Запретить эксплуатацию с момента, когда последний автомобиль будет выведен из эксплуатации.
3. Выводить из эксплуатации автомобили начиная с 1 января 2007 года. открыть Пункты в одно окно, где владельцы праворуких автомобилей смогут расстаться с документами и номерами на авто и сдать ключи, а так же получить денежную компенсацию в размере РЫНОЧНОЙ стоимости данного автомобиля в сентябре-октябре месяце + компенсация морального щерба не менее 200 000 тенге!!!
4 Обязать все банки второго уровня позвольть людям производить выплаты по кредитам в соответствии с договорами, а при смерти или признании безвести отсутствующим заемщика - государство обязуется погасить его задолженость перед банком.
5 До момента полного вывода из эксплуатации а\м с правам расположением органов управления ПОНИЗИТЬ таможеные пошлины платежи и сбора за ввоз транспорта на территорию страны до 0 тенге.
6 Делигировать полномочия по контролю за наценкой на ввозимые а\м финансовой полиции. Установить максимально возможной наценкой 1 000 доларов сша без учета налоговых платежей и сборов.

Вот тогда население поймет, что не зря они едят хлеб, который заработали МЫ (налогоплательщики)
  • 0

#712
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2yuri_v

Да нет, в ту степь меня потянуло, в ту...

У меня свое пока маленькое, но быстро растущее дело и знаете о чем я мечтаю, о развитии здесь? да конечно я за обеими руками... но настоящая моя мечта - перенос бизнеса отсюда в нормальную страну... положа руку на сердце вы бы сами от этого отказались? Думаю нет, а почему? Ответ по-моему очевиден...

Да согласен я что ПР это неправильно в стране с противоположным движением, но повторюсь мне лично не нравится ПРЕЦЕДЕНТ... сильно не нравится... выводы напрашиваются далеко идущие...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 19.11.2006, 23:39:38

  • 0

#713
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ВСЕ! Почитаете внимательно здесь: http://vse.kz/index....p;#entry2849680
Странички хотябы с сороковой и присоединяйтесь!!!
  • 0

#714
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Пусть праворукие исчезнут как класс, т.к. время действительно пришло, еще год - два и пришлось бы направление движения пересматривать... но решение должно приниматься умнее, а не так как сейчас - А вот на тебе с плеча царский указец шандар-р-рах... если бы сразу речь шла только о запрете на ввоз и запрете на продажу и обмен, то я думаю что никаких акций протеста бы не было... а сейчас задеты кровные интересы рядового гражданина... разве так умные руководители страны поступают... вот и смотрю я на это дело с нескрываемым интресом и жду как наши верхи выберутся из этой ситуации и то как они это сделают и будет окончательным им диагнозом...
  • 0

#715
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

И жаль потому, что они понять не могут, что это такое - машина с характером и душой! - это второе...

Честно говоря, побаиваюсь машин, у которых есть душа и характер. Предпочитаю, чтоб они были бесхарактерны и управляемы. ну его нафиг эту душу на трассе.
  • 0

#716
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Лично я считаю, что данная мера Правительства не приведет ни к чему хорошему.
Ведь проблема не в том, что запретили, а в том как это было сделано, вот это то и настораживает...
Есть еще много способов цивилизованного ограничения, а не такие варварские методы, какие практикует власть.
Так что думаю, что ЛР-водителям нечего злорадствовать, может быть следующими будут они.
А ПР-водителям - так держать! Если не мы, то кто сделает страну демократической?
Уж точно не те кто у власти - слуги народа, и это уже не смешно, а очень даже грустно.
  • 0

#717
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тема закрыта.
новое обсуждение, а так же регламент ведения дискуссии здесь:
http://vse.kz/index....howtopic=101678
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.