Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#681
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Млин, вообще нонсенс какой-то

К примеру, завтра Правительство скажет - через 3 года вводим евро-2 (или сразу 3). Все, у кого машины этому не соответствуют - либо на свалку, либо ставьте катализаторы.
И че, опять на площадь - "банзай, а мы не хотим, а мы ввозили, когда евры2 не было, нарушение прав, поставьте катализаторы нахаляву..." ??????

В России вели Евро-2, так только на выпуск новых машин, но не запретив эксплуатацию уже выпущенных.
Вчера в Рейдере за неделю ни одной аварии с участием праворулек, зато левых- куча!

#682
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Уважаемый сторонники запрета!
Уважаемые - это те, кто всё говорит взвешенно и без оскорблений.
О чём вы говорите? Предлагаете всем пересесть к Крузаков на "шкоды" и "фокусы". Какая "шкода"? Какой "фокус"???
Были б деньги, я б взяла Гетца - мне не западло! Но машина невероятно нужна (по семейным обстоятельствам), и мне пришлось взять в кредит праворульку, которая в два раза дешевле Гетца.
Да, можно было взять за эти деньги леворульный хлам и "любиться" с ним каждые выходный, да, боюсь, денег бы не хватило на ежемесячные посещения СТО.


Вот ты блин!!! Афигела!
Када у мене не было денех - я за 2 тонны взял старого форда, и 2 года катался...
Ремонты не нравятся - любишь кататься - полюби и саночки возить!
Рас с головой не подружила при пакупке проварука - падружись теперь с реалиями... :laugh:


Уважать собеседника научитесь.
По-моему с головой не дружит тот, кто берет рухлядь за 2 тысячи. Сильно подозреваю, что даже если его еженедельно на СТО обхаживать, все равно опасность представляет. А как у него с экологией было? Уверены, что выхлоп в норме?

Насчет того, что мне там надо полюбить - без вас знаю. И со своей машиной мне повозиться придется. Они все требуют ухода, замены расходников и т.п.
  • 0

#683
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В России вели Евро-2, так только на выпуск новых машин, но не запретив эксплуатацию уже выпущенных.

А Россия-то здесь при чем?
  • 0

#684
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Вот ты блин!!! Афигела!
;)


Уважать собеседника научитесь.
По-моему с головой не дружит тот, кто берет рухлядь за 2 тысячи. Сильно подозреваю, что даже если его еженедельно на СТО обхаживать, все равно опасность представляет. А как у него с экологией было? Уверены, что выхлоп в норме?

Насчет того, что мне там надо полюбить - без вас знаю. И со своей машиной мне повозиться придется. Они все требуют ухода, замены расходников и т.п.

Руке нуна не из Жоупа иметь, аврора! :laugh: И за 2 т. хлам превращается в безаварийную телегу. Но так , как ты - телка - мужука нуна иметь, у кого руке не из жоупа. ;)
"... и вот в который раз аврора пыталась оживить сваю праварукую телегу..." :smoke: :dandy:
  • 0

#685
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Руке нуна не из Жоупа иметь, аврора! :laugh: И за 2 т. хлам превращается в безаварийную телегу. Но так , как ты - телка - мужука нуна иметь, у кого руке не из жоупа. ;)
"... и вот в который раз аврора пыталась оживить сваю праварукую телегу..." :smoke: :dandy:

А вот манерам тебе друже стоит поучится!
А раздавать советы всем форумчанам не стоит!
Так как ни один ты в этом мире с головою на плечах!

2 Коляныч respect за пять пунктов!
2 Аврора - советую рулера занести в игнор и тогда ты не будешь видеть его посты!


Сори за ОФФ.......
  • 0

#686
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Теперь собственно по теме:
Путей разрешения этой проблемы, как человек среднего класса я пока не вижу...
Но как владелец правельного автомобился выскажу своё ИМХО, а точнее опишу свою личную ситуацию...
Мой автомобиль находится под арестов банка по причине того что является залоговым имуществом, так как на его покупку я брал деньги у данного банка...
Погашу я свой кредит в 2008 году, после чего автомобиль снимут с ареста и я смогу совершать сделки по покупке и продаже данного авто...
К тому времени автомобилю исполнится 10 лет!
Рыночную цену этого автомобился к тому времени сейчас раситать не возможно, единственно, что возможно так это утверждать, что к тому времени он ещё будет в рамках закона, а это значит что продать его я таки смогу... другой вопрос за сколько?
Но откинем эмоции и предположим что я его продал за пол цены!
Вырученыые деньги мне таки придется опять же запустить в банк на покупку "нового" (другого) авто!
И пусть это сумма составит 30 процентов...
Но вопрос в другом! Если раньше я расчитывал на покупку авто пятилетнего возраста и классом повыше, то в свете последних событий мен придется пересесть на авто во-первых классом ниже, а во вторых какого года оно будет ? Опять же 10-летний но зато с левым рулем ? ИМХО - сказка про меня! Но не со счастливым концом!
  • 0

#687
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Конечно можно только посочувствовать!!! Хотя положа руку на сердце, уважаемые владельцы авто с правым рулём, при покупке вы чётко знали на что шли!!! Как грится надеялись авось прокатит!!! Ан нет!!!
Скупой платит дважды!!! ИМХО Прошу без обид!!!! :laugh:
  • 0

#688
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Причем тут скупой платит дважды? Я хотел праворульную машину, я ее купил, и я буду на ней ездить. Запарятся отбирать.
  • 0

#689
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Хотя положа руку на сердце, уважаемые владельцы авто с правым рулём, при покупке вы чётко знали на что шли!!! Как грится надеялись авось прокатит!!!

Что значит знали на что шли? Может кто и знал, что с 01.2010 будет запрет, но лично я и не подозревал!
И следовательно, если бы я знал о таком риске, то перерассмотрел бы свои расходы!
  • 0

#690
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Конечно можно только посочувствовать!!! Хотя положа руку на сердце, уважаемые владельцы авто с правым рулём, при покупке вы чётко знали на что шли!!! Как грится надеялись авось прокатит!!! Ан нет!!!
Скупой платит дважды!!! ИМХО Прошу без обид!!!! :laugh:

Предположим ты построил двухэтажный дом в Бутаковке на честно купленной земле, честно оформил все документы, с соблюдением всех государственных формальностей. А завтра выяснится, что твой дом расположен в сейсмически опасном районе и поэтому его через три года нужно будет снести. И ведь виноват ты сам - нахрена строил двухэтажный дом в сейсмически опасном районе? Надеялся на авось? И будешь тихо сопеть в тряпочку, довольствуясь формулировкой "скупой платит дважды"?
  • 0

#691
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ну вы же не глупые люди и прекрасно понимали что в стране с правосторонним движением автомобили с правым рулём не подходят. В другие страны вас даже не впустили бы. И всё вы знаете даже лучше меня , а выбор ваш связан только с ценой автомобиля!!! Дешевле чем левый аналог. Тут вам ребятки и впарили висяк, побыстрому срубив капустки.... Вот и всё!!! :laugh:
Удачи вам, но думаю что все протесты полный бесперспективняк!!! Закон тут и всё....
  • 0

#692
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну вы же не глупые люди и прекрасно понимали что в стране с правосторонним движением автомобили с правым рулём не подходят. В другие страны вас даже не впустили бы. И всё вы знаете даже лучше меня

Да, судя по всему мы знаем лучше тебя...

В очень многих странах они, однако, подходят: Япония, Австралия, Канада (насчёт США не уверен), Великобритания, арабские страны, Россия, (Германия, кажется, тоже), про другие страны не знаю. В этих странах на вполне равноправных основаниях можешь использовать автомобиль с любым расположением руля, какой считаешь удобным.

но зато там страшно **ут за непрохождение техосмотра, несоответствие по CO2, за неработающие лампочки, прочие пимпочки. У нас же всё наоборот - заплатил 2 штуки и катаешься в ведре с болтами сколько хочешь, а нормальные автомобили хотят запретить блин

Сообщение отредактировал Коляныч: 19.11.2006, 20:22:55

  • 0

#693
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ну вы же не глупые люди и прекрасно понимали что в стране с правосторонним движением автомобили с правым рулём не подходят. В другие страны вас даже не впустили бы. И всё вы знаете даже лучше меня , а выбор ваш связан только с ценой автомобиля!!! Дешевле чем левый аналог. Тут вам ребятки и впарили висяк, побыстрому срубив капустки.... Вот и всё!!! :laugh:
Удачи вам, но думаю что все протесты полный бесперспективняк!!! Закон тут и всё....

Ага, в том то и дело, что как раз таки закон и нарушается, если сам гарант Конституции ее нарушает, то куда мы катимся...
  • 0

#694
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ага, в том то и дело, что как раз таки закон и нарушается, если сам гарант Конституции ее нарушает, то куда мы катимся...

Вы юрист?
У Вас имеется заключение Конституционного совета РК о данном законопроекте?

Тогда какого рожна Вы лезете со своими умозаключениями о нарушениях ?????
  • 0

#695
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Ага, в том то и дело, что как раз таки закон и нарушается, если сам гарант Конституции ее нарушает, то куда мы катимся...

Вы юрист?
У Вас имеется заключение Конституционного совета РК о данном законопроекте?

Тогда какого рожна Вы лезете со своими умозаключениями о нарушениях ?????

Во-первых, я высказываю свое мнение. Во-вторых, необязательно быть юристом, чтобы заметить нарушение всех пунктов Статьи 26 Конституции РК. :laugh:
  • 0

#696
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Попробуем еще раз объяснить владельцам ЛР и вообще тем кто не имеет отношения к ПР....
Народ... Дело вообще не столько в запрете ввоза или там запрете эксплуатации... Дело в необоснованности подготовлении законопроекта. Нам говорят что через полтора месяца(!) забив на все и вся несколько тысяч человек (около 1 миллиона) пострадает как материально, так и морально.... Как можно смирится с тем что просто взять и отсеять такое количество граждан??? Причем в пользу не пойми кого??? И даже не посчитав нужным при лобировании интересов этого не пойми кого, придумать что-нибудь более менее логическое(всмысле объяснения) или хоть какую-то иллюзию логики... И что??? Я и многие другие наверное поняли бы если бы на все про все дали бы пару лет... А вот так вот взять и дать один месяц... Это просто откровенно сказать, нам дают понять что на народ и его интересы поклали... И что??? Мы будем молчать и говорить им виднее???? А завтра чувак какой-нибудь купит себе завод по прозводству кирзовых сапог... Мне правительство скажет что травматизм сильно увеличился, и тротуарное покрытие сильно страдает от импортируемой обуви, и поэтому я не смогу купить себе более-менее приличную обувь???
Короче, вместо того чтобы пресекать раздачу водительских прав кому попало, бороться с корупцией, правительство просто напросто продвигает чей-то бизнес... СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО??? Мало того что у нас кругом монополисты.... так они еще похоже решили монополизировать все сектора экономики... Если продукт не конкурентноспособен наше правительство просто устраняет конкурентов с рынка... А Я ХОЧУ ВЫБИРАТЬ!!! И в случае с машинами.... Почему только после того как в страну легально завезли пару сотен тысяч авто, кому-то пришло в голову их запретить??? А потому что кто-то вложил в новую линейку Шкоды 600 лимонов.... и думаю еще несколько процентов за этот законопроект....
И правильно... потому что нашему народу все пох... он вроде все стерпит... И еще потому, что эсли кого-то это не затрагивает ему по-барабану это!
Поэтому сегодня народ во многих городах вышел на площади, кто не побоялся, ради того чтобы при лобировании правительством интересов одного человека напомнить о тех кому эти интересы как ножовка между ног... Так резко кидать столько народа не правильно... Я конечно понимаю что все в деньги упирается, и аппетиты растут, но все же....

Вобщем... НАС ЭТО ЗАТРОНУЛО!!!! А ТЕХ КОГО НЕТ, ПОМНИТЕ О ТОМ ЧТО И ВАС МОЖЕТ ЗАТРОНУТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ, И ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ПОРОВНУ ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ ПРАВИЛЬНЫМ, ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА ОТОЙДИТЕ НЕ МЕШАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ЖЕ НЕТ - ПОДДЕРЖИТЕ НАС...
  • 0

#697
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
:laugh:
Все заняты разбором полетов и приреканием друг с другом
А между тем есть такой сабж: ГАИ в последние два дня перестали ставить на учет праворульные автотранспортные средства. Проясните пожалуйста, что за ситуация, кто в курсе?
Кто прояснит?
  • 0

#698
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Так сказали "сверху".
  • 0

#699
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
"СВЕРХУ" сказали, что с 1-го ЯНВАРЯ!!!
Какого хрена сейчас (еще 42 дня до нового года)????
(извините, очень сложно себя сдерживать, аж руки трясутся от злости) :dandy:
Войну этим сволочам пора объявлять, когда же мы наконец перестанем терпеть то, что нас имеют??? Когда же у народа проснется ощущение собственной значимости???
Я егодня был на митинге на площади - я видел, что гаишники уважали демонстрацию - потому что нас было много. Если против этого маразма поднимутся все то мы победим!!! РЕСПЕКТ ВСЕМ кто не боится говорить правду!!! Мы с Вами!!!! :laugh: :smoke:
  • 0

#700
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Но вопрос в другом! Если раньше я расчитывал на покупку авто пятилетнего возраста и классом повыше, то в свете последних событий мен придется пересесть на авто во-первых классом ниже, а во вторых какого года оно будет ? Опять же 10-летний но зато с левым рулем ? ИМХО - сказка про меня! Но не со счастливым концом!

Прошу прощения.
А автомобиль какого класса Вы эксплуатируете сейчас?

Недевно читал какой-то европейский автообзор, так там автор (буржуй-европеец) после длительной командировки в Россию, никак не мог понять, почему наши люди предпочитают пусть сильно б/у машины, но классом гораздо выше, чем новые малолитражки.
И даже какие-то примеры приводил про свою весьма политкорректную европу.
Дескать, там студент или манагер нижнего звена никогда!!!! не сядет на авто класса D. Его просто не поймут и он будет белой вороной. А в России запросто. Правда на ушатанном в хлам, но том классе, который "не в падлу, с прямотоком и синими писалками"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.