Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#461
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Блин опять пустопорожняя говорильня. Да суть же не в праворуких машинах....


О! Один из немногих трезвых здесь. Да, суть не в праворуких машинах, суть в том, что машин вообще слишком много и надо что-то делать с этим. Пробки уже на третьестепенных улицах, во дворах невозможно пройти.
Потому я ЗА запрет праворуких, я ЗА прочие ограничения. Но я не согласен с тем, КАК это сделано. Как всегда, через одно место. Подозреваю, что дальнейшие шаги в этом направлении будут через него же. Карма такая у нас, что ли? Оттого мне печально...
  • 0

#462
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


Vir2oZo - уж очень ты смахиваешь на крысу ментовскую в наших рядах с такими просьбами.

Надеюсь я ошибаюсь, извини, если не прав...


Ошибаешься!!! Сам владелец праворульки. 8 ноября пришел Сюрф 99 года. Несправедливое решение. Да и товарищ мой который машины гоняет попадает. Он семью кормит, кредит выплачивает. Обидно
Просто передал то о чем меня просили. Им нужно сделать заявку в программу, чтобы выехала съемочная бригада.
К ментам я точно никакого отношения не имею.

Публично приношу свои искренние извинения!
  • 0

#463
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Блин опять пустопорожняя говорильня. Да суть же не в праворуких машинах....


О! Один из немногих трезвых здесь. Да, суть не в праворуких машинах, суть в том, что машин вообще слишком много и надо что-то делать с этим. Пробки уже на третьестепенных улицах, во дворах невозможно пройти.
Потому я ЗА запрет праворуких, я ЗА прочие ограничения. Но я не согласен с тем, КАК это сделано. Как всегда, через одно место. Подозреваю, что дальнейшие шаги в этом направлении будут через него же. Карма такая у нас, что ли? Оттого мне печально...

вот именно - вопрос в другой плоскости - опять же если посмотреть на другие страны - мы еще на начальном пути по количеству машин на душу населения - и если мы будем развиваться хотя бы в том же темпе - количество возрастет многократно - только наше правительство - не хочет расширять дороги, не хочет вкладывать в инфраструктуру и т.д. и т.д., вместо этого строятся замки - покупаются супер дорогие авто и т.д и т.д.
  • 0

#464
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Запостила в теме про акцию, но народ отправил сюда.
Так что развлекайтесь

...


Согласна на все 100% ! :-)
  • 0

#465
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Решение данной проблемы очень простое - нужно просто поднять налоги на ввоз ПР, тогда и цены на ЛР и ПР будут одинаковые. А уж если человек действительно хочет ездить на праворульке, то, имея деньги, он может себе позволить.


Святая простота! Ну поднимут налоги на ввоз ПР и станут они как сейчас ЛР. Но от этого цены на ЛР не останутся прежними! Странно, да? Просто возрастет спрос на ЛР и они пять уйдут в отрыв. Гоняться так можно бесконечно. Кто выиграет от этого, кажется и так понятно.
Запрет на ПР или поднятие цен на них прямо отразится и на ценах для ЛР. В итоге в пролете все.
  • 0

#466
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Запостила в теме про акцию, но народ отправил сюда.
Так что развлекайтесь

...


Согласна на все 100% ! :-)

железная логика - если у вас желтые штаны - значит вы полноценный человек - если нет - извините ... вам в жизни не повезло
  • 0

#467
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался, каково пешеходам от вас???

А кто-нибудь из пешеходов задумался каково водителям от их действий?

Многие ли из вас, автовладельцев, задумываются над тем: удобно ли другим от ваших действий, когда вы ставите свои машины на тротуарах, во дворах? Детям играть опасно, потому что машины по дворам снуют туда-сюда. Площадок свободных нет, потому что они заставлены вашими дешевыми сараями. Иногда по тротуару невозможно пройти, потому что машин понаставлено так, что приходится об них обтираться и пачкаться. А дорогу перейти? Да многие ли из вас соблюдают пешеходную разметку? Иногда желание просто по капоту долбануть кирпичом, а потом еще и по морде, чтобы в следующий раз не ставил свое уродство на пешеходную разметку на светофоре!

Согласен, есть такая проблема. Ну так позвоните куда следует, сообщите о нарушениях и попросите наказать виновных. Вы хоть раз сообщали о таких безобразиях? А весь Запад так и борется, потому как самостоятельно блюстители порядка абсолютно за всем уследить не могут.

Так ведь и остальным плевать на вас, родные мои! Вот смотрю я на ваши потуги позорные, а сама думаю: если бы правительство сделало бы так, чтобы в Алматы осталось процентов 20 машин от того, что есть, то было бы очень здорово!!! Кому сильно хочется машину, на нее всегда заработает, сколько бы она не стоила. А если не судьба ? на ?муданы?!

Вы кроме как задрать цену что-нибудь более умное предложить можете? На Западе есть целая куча мер по уменьшению количества транспорта. У нас ни одной. И предложений дельных на эту тему я не вижу.

Вы тут все приводите в пример Европу. Да ни одному европейцу в страшном сне не привидится машину на тротуар поставить

Да ну? В Хельсинки например, все бордюры сделаны настолько низкими чтобы любая легковушка могла заехать на тротуар. Спросите зачем? Всё очень просто - высадить людей неспеша, разгрузить шмотки привезенные с дачи, не занимая при этом целый ряд на и без того узкой дороге. Парковка на тротуарах там официально разрешена, но только на короткое время.

или пешехода не пропустить! А вы? Часто ли вы останавливаетесь перед зеброй? Только честно!

Всегда.

Меня задолбали уроды на машинах, которые считают, что мир принадлежит им (особенно часто так считают те, кто обладает каким-нибудь позором за 3-5 тысяч)! Я искренне желаю всем, чтобы машин стало как можно меньше! И не важно, с каким рулем.

Уроды задолбали не только вас. Ну если уж вам совсем невмоготу - попросите гайцев перестать продавать права и талоны ТО. В этом случае результат вас приятно удивит - машин в городе станет в десятки раз меньше.

#468
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



Так что будем, делать, народ!? Есть конкретнтые предложения? :-)

Конечно есть - куплю две праворучки. Не продадите сейчас, потом гораздо меньше предложу. :D



пожалуйста)) subaru grand wagon '96 - всего 8000 прошу, так что забирай почти халява))) потом за 7900 отдам))

:-) :smoke: ;)
Поищите другого дурачка. 1500 и ни центом больше. Не нравится цена - катайтесь дальше, вам всего-то на это пару лет отвели. :D
А за 8000 такую и такого года можно и с левым рулем, да еще и свежепригнанную взять.

#469
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


В плане экологиии и аварийности нужно бороться в первую очередь с корупцией. Честный ТО и закрыть ларек по продаже прав в ГАИ. рельное решение проблемм и сделать налог не как есть а чем моложе машина тем меньше - т.е. древние машины пусть дорого налог будет чтоб ее не выгодно было юзать. и пошлины по возрасту сделать. помоему так будет честнее.
а так получается отстаивание этим законом интересов отделной кучки индивидумов.

вот это будет правильно!
за границей так и есть, чем старше машина, тем больше желание от неё избавиться поскорее., потому что налог ужастно дорогой и ТО не пройдёшь - как не крути. И ведь денег там никто не берёт за "прохождение" :-) . Да все знают об этом! Вот и избавляются в СНГ. Даже японцы. 80% (если не больше) машин убитые и хорошо отреставрированные, поэтому их тоже сливают в СНГ.
По идее, по нашему закону, правый руль не может эксплуатироваться на наших дорогах, это грубое нарушение. Ни в одной стране мира нет подобной ситуации как в России и Казахстане.
2 проблемы: закон и люди. Дуракам закон не писан, это ясно, а вот люди - я не понимаю, ну ведь сколько было слухов, сплетен, доводов что рано или поздно запретят ПР, нет дыма без добра - нет же, завозят и покупают. А теперь когда прижали - полундра, свистать всех, митинг, акция, да нас много, мы средний класс, нас ущемляют и бла бла бла. Мы им покажем - кому? правительству? Президенту? ну ну, попробуйте.
Запретят и не посмотрят что вас 10-20%, рано или поздно, не в 2009 году, так в 2010.
Реформа начилась и наш Президент правильно делает!

Полностью поддерживаю обоих авторов. Сделать как в Европе - большая, старая машина - большой налог, маленькая, новая - маленький налог. Это будет логично, честно и заметно улучшит ситуацию.
И главное, заметьте, что в отличие от владельцев ПР я не на себя одеяло тащу. Я являюсь владельцем 23-летней машины. Получается, что поддерживаю идеи направленные против меня. А знаете почему? Потому что по большому счету мне плевать на всё это железо, истина, порядок и здоровье (мое и моих близких) мне дороже. :smoke:

#470
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Видел сегодня праворукую с оранжевой лентонточкой, по моему это не то - надо надпись "Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА ПРАВОРУЛЕК!"
  • 0

#471
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Дебаты по поводу запрета ПР всегда переходят в противостояние левых и правых. На самом деле, если отвлечься от первопричины и задуматься: Это не ущемление прав владельцев праворульных авто, а в принципе, ущемление прав граждан, сегодня запретят ПР, завтра запретят старше 7 лет, послезавтра скажут всем пересесть на Шкоды и т.д. Рано или поздно, негативно это отразится на каждом из нас, вне зависимости от того, каким авто мы владеем. Сумбурно, но надеюсь мысль будет понятна.
  • 0

#472
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Блин опять пустопорожняя говорильня. Да суть же не в праворуких машинах....


О! Один из немногих трезвых здесь. Да, суть не в праворуких машинах, суть в том, что машин вообще слишком много и надо что-то делать с этим. Пробки уже на третьестепенных улицах, во дворах невозможно пройти.
Потому я ЗА запрет праворуких, я ЗА прочие ограничения. Но я не согласен с тем, КАК это сделано. Как всегда, через одно место. Подозреваю, что дальнейшие шаги в этом направлении будут через него же. Карма такая у нас, что ли? Оттого мне печально...


Суть и основная проблема в том что все эти машины ПРОСТО НЕКУДА СТАВИТЬ!!! нет парковок причём недорогих, Куат и иже с ним снося стоянки и гаражи строит дома, а люди которые ставили машины на стоянки и которые никому не мешали (авто) ставят теперь вдоль дорог и во дворах свои авто, и ситуация усугбляется с каждым днём, и всё это в дополнение к росту автопарка. По некоторым даже не очень узким улицам проехать становиться всё сложнее из-за того что там теперь вдобавок ко всему стихийная стоянка. И при это Куат предлает парковки от 10 000. Много кто может себе такую позволить??? Врят ли владелец новой шкоды хюндая рено и т. д. может себе позволить прибавить к стоимости машины ещё штук 10-15 для её парковки, Вот что нужно решать! Что В казахстане мало земель? так нет надо строить там где и так уже продохнуть нечем! Что? Нет возможности раширять город?? Да бред это полный!!!
А то что запрещяют ввоз праворульных это никак ну НИКАК не улутшит данную ситуацию!!! Хотя я считаю запрет на ввоз решением правильным, но немного запоздалым.
  • 0

#473
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Если запретят эксплуатацию ТС с правым рулем, то трактора К700 тоже нельзя будет использовать?
  • 0

#474
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дебаты по поводу запрета ПР всегда переходят в противостояние левых и правых. На самом деле, если отвлечься от первопричины и задуматься: Это не ущемление прав владельцев праворульных авто, а в принципе, ущемление прав граждан, сегодня запретят ПР, завтра запретят старше 7 лет, послезавтра скажут всем пересесть на Шкоды и т.д. Рано или поздно, негативно это отразится на каждом из нас, вне зависимости от того, каким авто мы владеем. Сумбурно, но надеюсь мысль будет понятна.

Что-то вы не о том. Вам кто-то уже запретил ездить на ПР?
А запрет на ввоз, хоть ПР, хоть 7-летка, что вам конкретно не нравится? Может хватит уже из страны помойку делать? Своего хлама хватает, а утилизации никакой до сих пор и нет.
Ну а если говорить о грядущем запрете на эксплуатацию, то тут тоже не так уж всё прискорбно. Вам не запрещают эксплуатировать вообще, вас просто просят переоборудовать в соответсвии с новыми требованиями, и не сейчас, а дают на это аж 2 года. И предупредили заранее.
Скажете нигде такого никогда не было? Было и почти везде и всегда. Вот вам примеры:
1. На западе постепенно вводили Евро1,2,3,4. Ну не соответсвуют машины выпущенные слишком давно этим Евро. Выходов два - избавиться или соответсвовать. Никто там по этому поводу не возмущается.
2. В книжке, что шла в комплекте к жигулям 80-х годов выпуска было написано, что нормальный выброс СО не более 2.5%. Норма сейчас 1.5. Опять никто не возмущается.
3. В некоторых Штатах в ПДД был пункт о том, что в темное время перед машиной должен идти человек с фонариком и освещать путь. Но ведь давно придумали фары. И если остались счастливые обладатели машин без светооптики - они обязаны дооборудовать свой авто.
Просто жизнь меняется, технологии не стоят на месте, требования растут.

#475
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Zombi ели ты позволяешь себе переоборудовать тачку, не все себе ето позволяют да ты думуашь 170 штук с лишним успеют поменять лев. на прав. руль енто нереально успеть!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#476
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Zjmbie Да, я про запрет эксплуатации. Дело в том, что те же Евро1,2,3,4 вводились поэтапно в течении десятков лет, и человек, приобретая ато соответствующий или несоответствующий этим нормам, заранее знал о грядущем нововведении (запланированном). Здесь же, получается ставят перед фактом, вчера было так, а завтра будет по-другому, а послезавтра мы сами не знаем, что придумаем. Вот, что мне не нравится.
  • 0

#477
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Если запретят эксплуатацию ТС с правым рулем, то трактора К700 тоже нельзя будет использовать?

Гыыыыыыыы, хорошо подметил.
У меня был знакомый(погоняло Леопольд) на его копейку наехал К 700 и жив он остался лишь по тому что К700 был праворульным, а на машину наехал сзади и проехался по всей правой стороне, левыми колёсами!
Так что запрет по причине аварийности может быть даже правильный, ток было это лет 10-15 назад когда машин с ПР было раз -два и обчёлся! Тогда надо было и запрещать. :-)
  • 0

#478
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Вам не запрещают эксплуатировать вообще, вас просто просят переоборудовать в соответсвии с новыми требованиями, и не сейчас, а дают на это аж 2 года. И предупредили заранее.


АЖ 2 года, о%$еть...
а что так много? ну учитывая что 117 000 машин уже есть (не считая тех которые уже везут, отбросим их), на одну машину 20 дней (в какой-то статье мелькнула эта цифра), ну пусть 10 дней.
Кроме Кристала у кого-то есть лицензия? а сколько машин за один заход Кристал сможет переделать? пусть 10 машин. что имеем?
каких то 320 лет без выходных... ну да, зачем ждать 320 лет, когда народ у нас молодцы... за 2-3 года
справятся...

это они 320 прочитали как от 3 до 2 лет, ну ноль это ноль... итак за 2-3 года они все переделают...
давайте попросим их найти еще 2-4 тыс. убитых енотов и пожалуйста переделайте свои мафынки, очередь на кристале тоже не проблема... посадим человечка, дадите ему на лапу, вас без очереди обслужат... за ваши кровные превратят вашу красавицу в бомбу замедленного действия...

я ху%ю дорогая редакция...
  • 0

#479
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 Zombie
Ну переоборудовать то конечно можно, вот только ты забыл одну важную деталь такую как безопасность.
Я например не считаю безопасной машину которая будет переделана здесь нашими спецами...
Ну и конечно же уже лично моё мнение, лучше руль в бардачке зато с комфортом!
Для профессионала не имеет значения где он этот руль - хоть посередине!
  • 0

#480
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
АЖ 2 года, о%$еть...
а что так много? ну учитывая что 117 000 машин уже есть (не считая тех которые уже везут, отбросим их), на одну машину 20 дней (в какой-то статье мелькнула эта цифра), ну пусть 10 дней.
Кроме Кристала у кого-то есть лицензия? а сколько машин за один заход Кристал сможет переделать? пусть 10 машин. что имеем?
каких то 320 лет без выходных... ну да, зачем ждать 320 лет, когда народ у нас молодцы... за 2-3 года
справятся...

117000, это в Омеге написано, на самом же деле только в Алматы и Алматинской области насчитывается свыше 200000

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 17.11.2006, 10:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.