Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#481
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30077209 как вам такое
  • 0

#482
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Родили, благодетели,

[17.11.2006]

Проект



Постановление Правительства Республики Казахстан



О введении ограничений при импорте и эксплуатации

автотранспортных средств



В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения.

2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующие дополнения;

в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

?талон к водительскому удостоверению;?;

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.





Премьер-Министр

Республики Казахстан Д. Ахметов
  • 0

#483
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну я думаю, наши перегонщики не потеряются в данной ситуации, перенесут свои офисы в Киргизию...там будут заниматься квалифицированной перекидкой того, что можно перекинуть и по ппрежнему таскать тачилки жаждущим...

Единственно, что могут тогода противопоставить - это введут очередной какой-нить каталог, по которому, если на кузове или где там еще например Cefiro - то регистрировать ее не станут с левым рулем, т.к. это Cefiro, а в каталоге - руль правый.

Ну а если эксплуатация все же будет запрещена, никто вам не запретит опять же продать свои ПР в Киргизию...как собственно они щас продают в РК свои машины...видел не раз...

Хотя я не представляю ни одного жизнеспособного варианта запрета эксплуатации после 2009. Просто народ как бы хлебнул свободы уже и безболезненно свои права ущемлять не даст.

Меня другое больше интересует - кто-нибудь может привести грамотный анализ (прогноз) цен всвязи со всеми этим событиями???
  • 0

#484
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

АЖ 2 года, о%$еть...
а что так много? ну учитывая что 117 000 машин уже есть (не считая тех которые уже везут, отбросим их), на одну машину 20 дней (в какой-то статье мелькнула эта цифра), ну пусть 10 дней.
Кроме Кристала у кого-то есть лицензия? а сколько машин за один заход Кристал сможет переделать? пусть 10 машин. что имеем?
каких то 320 лет без выходных... ну да, зачем ждать 320 лет, когда народ у нас молодцы... за 2-3 года
справятся...

Какие вы наивные. Свято место пусто не бывает. Да и незачем давиться огромным куском, проще поделиться им с близкими. При хорошем спросе на услугу этих Кристаллов с лицензиями будут сотни.

#485
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
100 за 200 цены на ПР уподут а на ЛР подымуца ИМХО!!!!
  • 0

#486
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

АЖ 2 года, о%$еть...
а что так много? ну учитывая что 117 000 машин уже есть (не считая тех которые уже везут, отбросим их), на одну машину 20 дней (в какой-то статье мелькнула эта цифра), ну пусть 10 дней.
Кроме Кристала у кого-то есть лицензия? а сколько машин за один заход Кристал сможет переделать? пусть 10 машин. что имеем?
каких то 320 лет без выходных... ну да, зачем ждать 320 лет, когда народ у нас молодцы... за 2-3 года
справятся...

117000, это в Омеге написано, на самом же деле только в Алматы и Алматинской области насчитывается свыше 200000


да это мелочи ну 600-100 лет

Какие вы наивные. Свято место пусто не бывает. Да и незачем давиться огромным куском, проще поделиться им с близкими. При хорошем спросе на услугу этих Кристаллов с лицензиями будут сотни.


ага, а качество? чтобы уметь, надо учить... кто и кого будет учить перекидывать руль? скажут бери отвертку, вот тебе лицензия и потыкайся... куда подходит, туда и суй... глядишь и поедет, главное чтобы выехала, а потом не наши проблемы... а как такое г@вно сломается, тут же начнут орать, мол мы говорили что ПР - лажа...
  • 0

#487
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Цены на последние ПР повысятся по причине дефицита потому что всё что завозится до НГ, это будет последней возможностью для покупателя приобрести таковую Лайбочку по приемлемой цене.
Так что все кто желает купят и будут ездить, несмотря на всю ту хрень которая сейчас творится!
  • 0

#488
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотя я не представляю ни одного жизнеспособного варианта запрета эксплуатации после 2009. Просто народ как бы хлебнул свободы уже и безболезненно свои права ущемлять не даст.

А по моему всё грамотно завернули - внесли изменения в ПДД (что вполне логично, они уже не раз менялись) и предупредили заранее, аж за 3 с лишним года. Вполне достаточное время для решения проблемы ИМХО.

Меня другое больше интересует - кто-нибудь может привести грамотный анализ (прогноз) цен всвязи со всеми этим событиями???

Меня это тоже очень интересует.
Вчера в колесах видле Паджеру 96 года за 2800 и Крузак 96 года за 1650. Обоим не дозвонился. :-) Остальные пока плохо созревают. На что надеятся и чего ждут не понятно.
Мое ИМХО такого - цены обязательно упадут (пусть и не сразу) но только до того уровня, при котором они будут интересны киргизам и россиянам. В принципе можно и рассчитать - стоимость дороги до соседней страны, плюс стоимость растаможки, плюс навар (наверное где-то 500-1000).

#489
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Цены на последние ПР повысятся по причине дефицита потому что всё что завозится до НГ, это будет последней возможностью для покупателя приобрести таковую Лайбочку по приемлемой цене.
Так что все кто желает купят и будут ездить, несмотря на всю ту хрень которая сейчас творится!
  • 0

#490
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Цены на последние ПР повысятся по причине дефицита потому что всё что завозится до НГ, это будет последней возможностью для покупателя приобрести таковую Лайбочку по приемлемой цене.
Так что все кто желает купят и будут ездить, несмотря на всю ту хрень которая сейчас творится!

Да ни разу вы не угадали. Опыт общения с владельцами ПР говорит мне о том, что большинство из них покупали машину максимум на 1 год, потом сливали и брали следующую.
Следующих больше не будет, а покупать машину, которую потом почти невозможно продать, да еще и за дорого - много ли желающих найдется? Особенно на фоне запрета на эксплуатацию с 2010 года, который уже вроде как утвердили.
Да и машин меньше поставлять не будут, теперь опять к нам поплывет прибалтика и Америка усиленными темпами.
ИМХО, пару-тройку лет и все забудут, что здесь когда-то были ПР. Было ведь уже такое в начале 90-х. И многие ли об этом сейчас помнят?

#491
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Все делается что бы отвлечь от этих новостей

http://www.anonymize.../eurasia.org.ru
  • 0

#492
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Хотя я не представляю ни одного жизнеспособного варианта запрета эксплуатации после 2009. Просто народ как бы хлебнул свободы уже и безболезненно свои права ущемлять не даст.

А по моему всё грамотно завернули - внесли изменения в ПДД (что вполне логично, они уже не раз менялись) и предупредили заранее, аж за 3 с лишним года. Вполне достаточное время для решения проблемы ИМХО.

Меня другое больше интересует - кто-нибудь может привести грамотный анализ (прогноз) цен всвязи со всеми этим событиями???

Меня это тоже очень интересует.
Вчера в колесах видле Паджеру 96 года за 2800 и Крузак 96 года за 1650. Обоим не дозвонился. :-) Остальные пока плохо созревают. На что надеятся и чего ждут не понятно.
Мое ИМХО такого - цены обязательно упадут (пусть и не сразу) но только до того уровня, при котором они будут интересны киргизам и россиянам. В принципе можно и рассчитать - стоимость дороги до соседней страны, плюс стоимость растаможки, плюс навар (наверное где-то 500-1000).


У меня допустим 5 контейнеров с машинами в дороге и я не собираюсь отдавать их за бесценок!
Копейки не уступлю...
  • 0

#493
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Так что все кто желает купят и будут ездить, несмотря на всю ту хрень которая сейчас творится!


Только потом опять не надо плодить таких тем. Как так ? Я на все забил и купил а ее раз и запретили :-)

Сообщение отредактировал Andy: 17.11.2006, 12:09:09

  • 0

#494
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

У меня допустим 5 контейнеров с машинами в дороге и я не собираюсь отдавать их за бесценок!
Копейки не уступлю...


Ну тогда простите, Вы будете счастливым обладателем 5ти контейнеров металлолома который никому не нужен :-)
  • 0

#495
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Все делается что бы отвлечь от этих новостей

http://www.anonymize.../eurasia.org.ru


Это реально всё объясняет!!!
  • 0

#496
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня допустим 5 контейнеров с машинами в дороге и я не собираюсь отдавать их за бесценок!
Копейки не уступлю...

Поздравляю! Похоже вы приобрели коллекцию автомобилей в масштабе 1:1. Кто же их теперь купит-то? Тут своё бы вернуть, уж не до навара.

#497
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Все делается что бы отвлечь от этих новостей

http://www.anonymize.../eurasia.org.ru


Это реально всё объясняет!!!



Ну это мы ещё посмотрим, во всяком случае падения спроса не наблюдается люди всё так же хотят приобрести "Металлолом" с целью дальнейшей эксплуатации!!!
  • 0

#498
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
повысятся...... понизятся.... с нами правительство как со слепыми котятами обращается, а мы только и делаем что подсчитываем убытки.... да и возмущение дальше форума не уходит.... как то неприятно....
я за свою машину расплачусь как раз к моменту ее запрета. ОТЛИЧНЫЙ ПЛАААААААН!!!!
  • 0

#499
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну это мы ещё посмотрим, во всяком случае падения спроса не наблюдается люди всё так же хотят приобрести "Металлолом" с целью дальнейшей эксплуатации!!!

Что-то какую-то дезу вы пускаете. Вчера был на СВХ и не заметил ни одного желающего приобрести. Но цены они пока опускать не хотят. Ну чтож, будем делать подождать. :-)

#500
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Цены на последние ПР повысятся по причине дефицита потому что всё что завозится до НГ, это будет последней возможностью для покупателя приобрести таковую Лайбочку по приемлемой цене.
Так что все кто желает купят и будут ездить, несмотря на всю ту хрень которая сейчас творится!


Очень напоминает биржевые термины "быки" и "медведи"...одни играют на повышение, другие на спад...и те и те рискуют, массово скупая...поглядим...

Мнение мое таково, что в основной массе своей народ поймет дату 1 января 2007 как час "X" и попомните мои слова - цены в декабре резко упадут.

За последние три дня несколько раз ловил "правый" мотор и простой алмаатинский таксист был един в своем мнении - надо срочно спихивать свой рыдван...и его уже не волновало в какой там год запретят - 2009 или 2030...люди у нас ученые - их в 90-х кидали не раз... может и без навару, но продать поскорей - решение многими, уже думаю принято...

А по поводу 5 контейнеров ... хм... желаю успеха...и сочувствую если прогорите...хорошо если по нулям выйдет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.