Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#421
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
не был сегодня в Алмате, расскажите, что было на митинге.
  • 0

#422
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
например камри грация не старше семи лет стоит от 10 до 13 тысяч, а камри 20-ка того же возраста от 11 до 15...
я бы подумал

#423
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

затем уже выдвинули требование - ввод 7-летки на все машины.

И это радует. Поддерживаю.
  • 0

#424
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Так что, до этого больше половины в постах с решением о запрете на ввоз, в общем-то, соглашались, типа: дайте добить машины до физического износа. А теперь уже: даешь семилетку!? Аппетит приходит во время еды?
  • 0

#425
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

А вот и последствия закона начались:
http://news.auto.vl.ru/20061116/8329/


Ситуация усугубляется тем, что, как правило, это старые, более чем семилетней давности автомобили, которые в России подпадают под высокую ?заградительную? пошлину ? от $5000 и более.

Ну понятное дело , им такое Г не нужно :smoke: Весь хлам в КЗ. :-)
  • 0

#426
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Головование за и против запрета ввоза в РК автомашин с правым рулем.
www.kolesa.kz
Пока счёт 6 - 17
Придупреждаю: 1 IP = 1 голос.
  • 0

#427
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Что интересно,сегодня на митинге если по-началу все соглашались с запретом на ввоз, но были против запрета на эксплуатацию, то затем уже выдвинули требование - ввод 7-летки на все машины.


я что-то упустил? митинг где?
на НП или здесь в ветке?
  • 0

#428
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Митинг был сегодня на НП (пробная версия), в субботу в 11.00 - основное гулянье.
  • 0

#429
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

Так что, до этого больше половины в постах с решением о запрете на ввоз, в общем-то, соглашались, типа: дайте добить машины до физического износа. А теперь уже: даешь семилетку!? Аппетит приходит во время еды?


по крайней мере не будет этого бесконечного спора ПР и ЛР :-)
а спора владельцев старых и новых машин не может быть :smoke:

#430
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Митинг был сегодня на НП (пробная версия), в субботу в 11.00 - основное гулянье.


сегодня в новостях появится эта репетиция? если да то известно на каком канале, во сколько?
в субботу в 11 на НП?
пехом или на машинах?
  • 0

#431
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Хрен с ними, пусть введут семилетку, но и пусть понижают таможенные и налоговые пошлины, чтобы народ мог себе по нормальной цене взять хорошую машину.
Вообще у нас в Боратостане как-то нелогично налоги взымаются: чем новее авто, тем выше налог. А пердящие москвичи 412 и умирающие копейки налог практически не платят, убивая нашу экологию. Нравится раритет - плати за него огромный налог. Только так и не иначе.

В догонку, для джипов увеличенный n-кратно налог.
  • 0

#432
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Flatron: 16.11.2006, 17:09:41


#433
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

Хрен с ними, пусть введут семилетку, но и пусть понижают таможенные и налоговые пошлины, чтобы народ мог себе по нормальной цене взять хорошую машину.
Вообще у нас в Боратостане как-то нелогично налоги взымаются: чем новее авто, тем выше налог. А пердящие москвичи 412 и умирающие копейки налог практически не платят, убивая нашу экологию. Нравится раритет - плати за него огромный налог. Только так и не иначе.

В догонку, для джипов увеличенный n-кратно налог.


Объясняю принцип действия извилины наших законодателей по данному вопросу. "Чем новее машина, тем она дороже". Дальше. "Значит у покупателя есть деньги". Значит можно (надо) у него их взять побольше. Вот и вся логика. :-)

#434
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Хрен с ними, пусть введут семилетку, но и пусть понижают таможенные и налоговые пошлины, чтобы народ мог себе по нормальной цене взять хорошую машину.
Вообще у нас в Боратостане как-то нелогично налоги взымаются: чем новее авто, тем выше налог. А пердящие москвичи 412 и умирающие копейки налог практически не платят, убивая нашу экологию. Нравится раритет - плати за него огромный налог. Только так и не иначе.

В догонку, для джипов увеличенный n-кратно налог.


Объясняю принцип действия извилины наших законодателей по данному вопросу. "Чем новее машина, тем она дороже". Дальше. "Значит у покупателя есть деньги". Значит можно (надо) у него их взять побольше. Вот и вся логика. :-)

ну значит ф Бабруйск таких законодателей. И гаишников до кучи, шоб жизнь медом не казалась. :smoke:
  • 0

#435
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Митинг был сегодня на НП (пробная версия), в субботу в 11.00 - основное гулянье.


Беимбет,
могу договориться с ребятами с 31 канала насчет интерью с организаторами митинга, если есть хоть какая-то информация о них прошу проинформировать (можно в личку)
  • 0

#436
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Vir2oZo - уж очень ты смахиваешь на крысу ментовскую в наших рядах с такими просьбами.

Надеюсь я ошибаюсь, извини, если не прав...
  • 0

#437
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

например камри грация не старше семи лет стоит от 10 до 13 тысяч, а камри 20-ка того же возраста от 11 до 15...
я бы подумал

...и купил бы УАЗик и не парилсяб, а то японские машины вообще могут запретить :-)
  • 0

#438
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Головование за и против запрета ввоза в РК автомашин с правым рулем.
www.kolesa.kz
Пока счёт 6 - 17
Придупреждаю: 1 IP = 1 голос.

отметился. (по честному)
  • 0

#439
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Vir2oZo - уж очень ты смахиваешь на крысу ментовскую в наших рядах с такими просьбами.

Надеюсь я ошибаюсь, извини, если не прав...


Ошибаешься!!! Сам владелец праворульки. 8 ноября пришел Сюрф 99 года. Несправедливое решение. Да и товарищ мой который машины гоняет попадает. Он семью кормит, кредит выплачивает. Обидно
Просто передал то о чем меня просили. Им нужно сделать заявку в программу, чтобы выехала съемочная бригада.
К ментам я точно никакого отношения не имею.
  • 0

#440
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Головование за и против запрета ввоза в РК автомашин с правым рулем.
www.kolesa.kz
Пока счёт 6 - 17
Придупреждаю: 1 IP = 1 голос.

Варианты ответов там только малость дебильные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.