Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#381
ilenli

ilenli
  • Гость
  • 18 сообщений
люди уже на площади!!!
  • 0

#382
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Хороша получается ситуация для проявления политических партий :smoke:

13 ноября на заседании Совета безопасности РК была высказана точка зрения о необходимости запрета на ввоз праворульных машин с 1 января 2007 года, и запрета на их эксплуатацию с 2009 ? 2010 годов.

Данное решение вызвало большой резонанс и стало предметом обсуждения общественности.
Прежде чем вводить, по сути, репрессивные меры в отношении владельцев машин необходимо ответить на вопрос о том, кто разрешил ввоз и эксплуатацию в Казахстане транспортных средств с правым рулем. Граждан долгое время убеждали, что никаких ограничений на эксплуатацию машин не будет, но теперь чиновники келейно меняют ?правила игры?.


Кто это разрешил ввоз! Я такого не помню! Другое дело, что никто не запрещал, потому, что надеялся на здравомыслие людей, надеялся, что если и будут желающиё ездить задом наперёд, то еденицы! Не льзя же абсолютно все разрешить или запретить законодательно!
У нас ведь законодательно не запрещено прыгать с крыши высотного здания, ложиться на рельсы перед идущим поездом! Всем понятно, что это абсурд и делают так еденицы и мы знаем почему!
Теперь давайте посмотрим кто убеждал граждан, что никаких ограничений на правый руль не будет!
Может правительство?
Опять нет! Убеждали торговцы автомобилями с правым рулём! Сам покупал и задавал этот вопрос, а имею ли право!
Да говорили имеешь! Всё, что не запрещено, то разрешено! Но господа это не право, это лазейка в законодательстве, которой воспользовались торговцы, а мы с Вами пошли у них на поводу, так как нам это было выгодно! Что теперь плачем и возмущаемся? Кстати без повода, никто ездить на них не запретит! Уверен!

Неопределенность ситуации уже начала вызывать напряжение в обществе. Последствиями этого шага могут стать ответные действия со стороны владельцев автомобилей и бизнесменов, занимающихся их ввозом.
Общенациональная социал-демократическая партия считает необходимым обозначить свою точку зрения на данную проблему, поскольку она, несмотря на кажущуюся периферийность, затрагивает интересы сотен тысяч граждан.


Поправка! Одной сотни тысяч граждан (с небольшим хвостиком), из 15 000 сотен! Ну с учётом их семей, трёх сотен тысяч!
Передёргивают господа!

Граждане отдали им предпочтение в силу приемлемой цены.


Плюнув ради цены на свою безопасность и безопасность других! Даже с точки зрения здоровья своих близких! Тот кто сидит слева от водителя, в три раза больше переживает, когда водила идёт на обгон и не видит, что твориться впереди!
Ладно водитель, а если на пассажирском сидит человек без прав, он не может определить далеко ли или близко до встречной! Вот и сжимает анус от страха! Но это тоже мелочи, как бы не ехать, лишь бы ехать!
Раз мозги месте, то всё пофигу, а судя по высказываниям, они есть исключительно у владельцев праворуких
Их же перед покупкой проверяют на наличие мозгов!

Ранее власть уже поднимала вопрос о запрете эксплуатации машин с правым рулем, но после единичных стихийных акций протеста отказалась от этой инициативы.


Это какая власть? Храпунов? Так это не власть! Так хренотень! Да ещё и не умная, как можно запретить правый руль в отдельно взятом городе! Бред!

Продолжение следует!





Продолжение:

По официальной статистике в стране насчитывается 117 тысяч праворульных машин ? следовательно, именно такое количество граждан понесет дополнительные материальные издержки в случае падения розничных цен на праворульные машины и необходимости переоборудования транспортного средства с правого на левый руль.


А Вы как хотели! Почему если человек покупает новую, он прекрасно осознаёт, что уже выгнав её из салона он не продастеё по цене покупки!
Значит надо так, купил правую, отъездил (ещё можно не тратиться на её содержание) а потом продать! Лучше с наваром! Так это идиотов покупателей надо искать! Закономерный процесс!
Ну и хорошая оговорка, в случае падения розничных цен! А с чего они упадут, если ввоз запретят, а спрос останется? А он останется, так как как раз эксплуатацию ввезённых и не могут запретить по закону!
А если попробуют то господа, я с Вами пойду протестовать против ущемления Ваших прав!
В данном же случае цены могут и подняться, раз они так хороши как Вы говорите, то спрос на них не упадёт!
Ну и про переделку не буду писать, будете так ездить!

Общенациональная социал-демократическая партия видит компромиссное решение в отказе от определения предельных сроков эксплуатации праворульных машин 2009 годом.


+100! Вот тут согласен!

Необходимо определить чиновников и государственные структуры, ответственные за разрешение ввоза машин с правым рулем, и на них возложить финансовые издержки по переоборудованию транспортных средств. И только после этого устанавливать какие-либо хронологические рамки.
Что касается запрета на ввоз, то он не должен касаться уже заключенных контрактов.
Данное компромиссное решение, в случае его принятия, будет отвечать интересам простых казахстанцев.


Это кого они искать будут! Ведь не было разрешения! Было не запрещение! В надежде на здравомыслие граждан! Так нет! 0,78% процентов граждан (а это и есть 117 000 из 15 000 000) решили, что они могут это себе позволить!
Вдумайтесь в цифру 0,78%, менее 1%, её Вы конечно не будете рассматривать 117 000 солиднее звучит! Но тем не менее цифры вещь упрямая!
Вот и давайте забаламутим всю страну и принесём проблемы остальным 98,22% живущих в Казахстане!
Да ещё и на пустом месте! На пустом, с учётом того, что эксплуатацию фиг запретят! Думайте, оно правительству надо!
Вот и выходит, что защищать Вы будете не свои интересы, а интересы тех кто продаёт и наваривается на торговле праворукими! Интересы тех, кто дурит Вас сплошь и рядом, Вы думаете они нормальные авто гонят, да во Владике целая индустрия построена на восстановлении битых в Японии машин, скручивании спидометров и переделке документов праворуких уже три-пять лет побегавших там!
А потом это Вам и втюхивают!
В 2003 брал себе Делику 1997 года, хороша была, в порядке! Но и отвалил за неё 13 000 зелёных и там в Японии!
А за 6000-7000, не Делики! Хлам, вымытый и отполированный!
Правда потом ума хватило, зачем такие бабки на правый руль тратить, чтобы выглядывать из-за фур и автобусов за свои же деньги, взял кредит и езжу на левом!

Вот и получается, что ПРОТЕСТУЯ СЕГОДНЯ, Вы защищаете тех, кто Вас дурит и на Вас наживается, а это (если цифрами) точно не скажу, но число со многими нулями после запятой!

Поэтому моё предложение, ПРОТЕСТОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но только если правительство решит запретить ездить на ввезённых! А не дёргаться сейчас! И не вестись на поводу у "попов Гапонов", которые сегодня зарегистрировались чтобы скрать свои имена и зовут Вас на баррикады!
Тогда уверен Вас будет не 117 000, а больше! Во всяком случае со мной 117 001!
Хотя решать как поступать именно Вам!

з.ы. Данная писулька от этой партии, так фигушка! Глубоко ей фиолетово как Вы будете ездить, а вот заполучить себе немного электората, это они с удовольствием!
Придя к власти не известно, что они сделают!
Настоящая партия обратилась бы в жёсткой форме к правительству, а не блеяла и констатировала домыслы и предположения которые тут уже без неё высказывались, кстати беспартийными!
  • 0

#383
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений


по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:

Мне пожалуйста, УАЗик. Только с коробкой автоматом, климат-контролем, электростеклами, люком... Не дадивасиной доработки, а заводского исполнения. Про деньги я пока молчу.


Монтерик спорт - твой выбор!!! :-)
  • 0

#384
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

люди уже на площади!!!


Во млин! Подтверждение моих слов! Чел на данный момент имеет два сообщения! Определённо "поп Гапон", си речь, провокатор!
  • 0

#385
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

0,78% процентов граждан (а это и есть 117 000 из 15 000 000) решили, что они могут это себе позволить!
Вдумайтесь в цифру 0,78%, менее 1%, её Вы конечно не будете рассматривать 117 000 солиднее звучит! Но тем не менее цифры вещь упрямая!

А зачем ты все 15 лимов включил в расчет? Не думаю, что в колхозах нашего замечательного государства абсолютно все поголовно потенциальные покупатели авто, хотя бы ржавой копейки. Так же можно выкинуть из 15 лимов - детей, инвалидов прикованных к кровати\коляске, стариков, которые дальше своего двора выходят только раз в месяц на базар купить чего-нить и автобус для них это дорого. Надо считать потенциальных покупателей. Людей, с заработком хотя бы от 500 долларов. Вот тогда расстановка сил и процентов будет совершенно другой. А так ты в двух словах описал коммунистическое государство и посчитал тем же Туркменским способом которым считают в нашей статистике.
  • 0

#386
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребятааааа!!!! Посмотрите, зачем человек создал Тему!! Он просил - пути решения проблемы, флейм не создавать и глупыми комментариями на забрасывать. И что?? Где конструктив?? Все свелось к тому, что владельцы ПР высасывают из пальца обоснования почему им удобнее.
Почему никто извас, ребята владельцы ПР не сказал, что: да, согласен, необходимо поменять хотябы фары?? Кто из 117 тысяч это сделал??? Не кривити душой, и скажит, что машина куплена из-за страсти к халяве, а не из-за любви к автомобилю, иначе, фары бы поменяли. А раздаются только вопли.


Дарагой, прихады, покажу поменянные фары. Причем не только на криворульном Ниссане, но и на леворульной БМВ. Всегда их меняю при покупке машины - лучше дорогу видно становится. Старые-то не светят уже обычно
  • 0

#387
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :-)

Мне пожалуйста, УАЗик. Только с коробкой автоматом, климат-контролем, электростеклами, люком... Не дадивасиной доработки, а заводского исполнения. Про деньги я пока молчу.


Ну раз за деньги молчите, не я это сказал!
То ТЛК-105, японский Уазик! Уверяю, не пожалеете!
Могу ещё о ТЛК-73 с 1НZ напомнить, его не зря в спорте "Убийцей Уазов" зовут!
Кстати ТЛК 70-х серий и поныне выпускают, в Латинской Америке и в Германии! (кстати с левым рулём)
  • 0

#388
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только немцы не в ладах в электрикой.

И не говорите. Не в ладах еще даже на стадии разработки.

И провода у них ломаются, а у японцев гнутся...

Еще они у японцев плавятся и стекают как сопли. Продумано получше, а вот качество исполнения - из всего самого дешевого.

Да и состояние той немецкой электроники в их машинах - плакать хочется. Зомби, я знаю что говорю - 10 лет на БМВ. Ты должен понять.

Конечно понимаю. Я последнее время почти каждый день ребят с VDO вспоминаю. Претензий нет пока только к Boschу. :-)

#389
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

0,78% процентов граждан (а это и есть 117 000 из 15 000 000) решили, что они могут это себе позволить!
Вдумайтесь в цифру 0,78%, менее 1%, её Вы конечно не будете рассматривать 117 000 солиднее звучит! Но тем не менее цифры вещь упрямая!

А зачем ты все 15 лимов включил в расчет? Не думаю, что в колхозах нашего замечательного государства абсолютно все поголовно потенциальные покупатели авто, хотя бы ржавой копейки. Так же можно выкинуть из 15 лимов - детей, инвалидов прикованных к кровати\коляске, стариков, которые дальше своего двора выходят только раз в месяц на базар купить чего-нить и автобус для них это дорого. Надо считать потенциальных покупателей. Людей, с заработком хотя бы от 500 долларов. Вот тогда расстановка сил и процентов будет совершенно другой. А так ты в двух словах описал коммунистическое государство и посчитал тем же Туркменским способом которым считают в нашей статистике.


А мы с Вами уже на "ты"?
Хотя ладно, что я хочу!
А 15 лимов я включил потому, что не считал покупателей авто, а привёл цифры и показал, что кое-кто из 0,78% жителей Казахстана, а это уже будет совсем маленький процент, призывает к баррикадам и может спровоцировать большую беду! Которая коснётся уже всех 15, как Вы соизволили выразится лимов жителей Казахстана! Всех без исключения, всех 100%!
И Туркмения тут абсолютно не при чём! Хотите как в Европе, в развитых и мудрых странах? Пожалуйста! Давайте не бастовать (Францию не берём, там сейчас бастуют не коренные французы, а выходцы из их коллоний), давайте Швейцарию, например!
Там постоянно проходит мини и макси референдумы, власть разных уровней советуется как ей поступить!
Вот и давайте писать письма с требованием провести референдум по поводу правого руля и не среди потенциальных покупателей, а всенародный, только ведь знаете, что проиграете, так как Вас пока мало!
Но начнете кричать, что у нас подтасуют результаты! Как уже кричите про статистику аварий, но кричите потому, что это Вам выгодно! Кричите просто так, без доказательно! Потому, что статистика не в Ваших интересах! Попробуйте крикнуть так в Туркмении!
  • 0

#390
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ребятааааа!!!! Посмотрите, зачем человек создал Тему!! Он просил - пути решения проблемы, флейм не создавать и глупыми комментариями на забрасывать. И что?? Где конструктив?? Все свелось к тому, что владельцы ПР высасывают из пальца обоснования почему им удобнее.
Почему никто извас, ребята владельцы ПР не сказал, что: да, согласен, необходимо поменять хотябы фары?? Кто из 117 тысяч это сделал??? Не кривити душой, и скажит, что машина куплена из-за страсти к халяве, а не из-за любви к автомобилю, иначе, фары бы поменяли. А раздаются только вопли.


Дарагой, прихады, покажу поменянные фары. Причем не только на криворульном Ниссане, но и на леворульной БМВ. Всегда их меняю при покупке машины - лучше дорогу видно становится. Старые-то не светят уже обычно


Дык! Вы и Вам подобные - это приятное исключение из правил (за что огромный респект), а то что фары не меняют и свет в порядок не приводят, это к сожалению правило, грустное правило!!
  • 0

#391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Димчан + по 2 2 5
bereza + по 2 2 2
  • 0

#392
ilenli

ilenli
  • Гость
  • 18 сообщений
ни дай Бог, спровоцировать какие-то погромы и задеть 15 милионов граждан РК
я возвращаюсь к "теме" - Пути решения и констатирую факт, уже кто-то и как-то это решает, все равно подробности узнаем в вечерних новостях...
а называть провокаторм и/или другими унизительными словами, всяк горазд, ради красного словца
  • 0

#393
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а то что фары не меняют и свет в порядок не приводят, это к сожалению правило, грустное правило!!

Ну что поделаешь? Не хотели менять фары, теперь придется поменять руль. А стоит это уже 4500 против позавчерашних 2500. :-)

#394
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

А мы с Вами уже на "ты"?

Да, а что?
вообще, за несколько лет здесь на форуме уже привык после подобного вопроса не читать дальше сообщение, т.к. абсолютно всегда оно будет написано без какого-либо смысла, просто ради того, чтобы что-то сказать и от того, что сказать больше нечего. Но в этот раз почитал и могу сказать тебе - бред, бред и еще раз бред. Прежде чем отвечать - вдумайся в то, что тебе пишут. А то нагавкать то любой может, здесь таких полфорума, а вот вступить в конструктивную дискуссию могут единицы. Сразу отвечу на твой вопрос и возражение - себя я к единицам не отношу, скорее всего нечто среднее, пытаюсь не ругаться матом и писать что-то интересное.

PS: предчуствуя волну раздражения с твоей стороны. сразу уточню - любую месагу от ника beerov читать больше не буду, пусть там хоть бабы сиськами машут.
  • 0

#395
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Нельза делать соотношение 150 тыс. японок на 15 млн граждан РК. Правильно считать так: сегодня в Казахстане около 1,5 млн. ТС, из них 150 тыс. - с правым рулем - это уже 10 % - очень даже немалое соотношение. А теперь отбросим от 1,5 млн ТС грузовики, автобусы и пр. Поцент резко поднимется.
Таким образом, мы имеем нешуточную проблему, касающуюся далеко не крохотной кучки автовладельцев.
  • 0

#396
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений
по теме:
кто нибудь знает у нас кажется есть какое-то общество автолюбителей или что-то такое...
если к обсуждению подключить их, без особого флейма, больше конструктива...
наше видение данной ситуации, предлагаемые альтернативные пути решения поднятого вопроса

раз государство пытается все сделать по закону (а когда не получается то переделывает закон), то попробовать ответить ему по закону...

ЗЫ: ездил и на ЛР, сейчас ПР, и дело не только в $, но и в комфорте, а про всякие обгоны и т.п. - побольше уважения... а всяких "умников", которые любят встречку и лихачей наказывать жестко

ЗЗЫ: если все так рвуться по встречке ехать, может это сигнал к тому что левостороннее движение "детям агашек" больше нравится? значит не за горами еще несколько законов?
  • 0

#397
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:

Мне пожалуйста, УАЗик. Только с коробкой автоматом, климат-контролем, электростеклами, люком... Не дадивасиной доработки, а заводского исполнения. Про деньги я пока молчу.


Монтерик спорт - твой выбор!!! :-)

меня тут агитируют за УАЗик. И я не против, но при определенных условиях. Я даже на Ниву согласен, чтоб только в ней перечисленное было. Еще бы дизель, взял бы две. А Митсубиси не устраивает никакая. А пока нет Нивы с указанными харатеристиками приходится смотреть в сторону РАВ4, нет УАЗа - смотрим на Мистраль. Альтернативы-то нету. Так что запрет - глупость. Вот и думаешь, не поддаться ли на зазывы российского правительства...
  • 0

#398
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Только немцы не в ладах в электрикой.

И не говорите. Не в ладах еще даже на стадии разработки.


Боятся они электричества... Как та бабка на антресолях.

И провода у них ломаются, а у японцев гнутся...

Еще они у японцев плавятся и стекают как сопли. Продумано получше, а вот качество исполнения - из всего самого дешевого.


Не пробовал гонять по японским проводам расчетные токи, а не как получится? Или ты из немцев? У меня есть примеры плавления не только изоляции, но и самих проводов, но к производителям никакой претензии - сам дурак.

Да и состояние той немецкой электроники в их машинах - плакать хочется. Зомби, я знаю что говорю - 10 лет на БМВ. Ты должен понять.

Конечно понимаю. Я последнее время почти каждый день ребят с VDO вспоминаю. Претензий нет пока только к Boschу. :-)



А у меня к вышеуказанному товарищу Роберту есть претензии. И не только электрические. А если почитать американцев, так и вовсе загнобят за любовь к Бошу.

Так что и с этой стороны нет праворульным альтернативы достойной?

Сообщение отредактировал UncleFat: 16.11.2006, 13:56:09

  • 0

#399
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Дарагой, прихады, покажу поменянные фары. Причем не только на криворульном Ниссане, но и на леворульной БМВ. Всегда их меняю при покупке машины - лучше дорогу видно становится. Старые-то не светят уже обычно


Дык! Вы и Вам подобные - это приятное исключение из правил (за что огромный респект), а то что фары не меняют и свет в порядок не приводят, это к сожалению правило, грустное правило!!


У меня такое чувство, что любителей подсвечивать вертолетам дорогу немало (даже значительно больше как в абсолютных, так и в относительных цифрах) среди леворульных. Можно даже эксперимент провести. Взять и посидеть в машине на какой-нибудь оживленной улице вечером. И посчитать. например за час. Могу предложить свою машину в качестве базы для подсчетов. Любую, с ПР или ЛР.

Фары - не аргумент. Лечится нормальным техосмотром.
  • 0

#400
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А у меня к вышеуказанному товарищу Роберту есть претензии. И не только электрические. А если почитать американцев, так и вовсе загнобят за любовь к Бошу.

Я что-то пропустил? Можно поподробней?

Так что и с этой стороны нет праворульным альтернативы достойной?

Альтернатива есть всегда. Да и не так уж всё радужно у япов. Генераторы тойот, например, меня уже так замонали, что я их больше и не делаю, надоели. Бошевские генераторы мне ни разу в ремонт не приносили, да и сам с ними не мучаюсь. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.