Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#341
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
елки народ. ну согласитесь что это письмо ничего не даст. Да-же на мой взгляд простого обывателя там ерунда. Вот в чем вопрос.
  • 0

#342
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

2Zhanym: Расскажите про любовь к праворульке владельцам делик и прочего транспорта системы "передвижная экологическая катастрофа". 99.9% эксплуатируют ПР исключительно из экономических соображений - оно дешевле.

Другое дело - машины внутреннего рынка Японии, без леворульных аналогов - всякие туреры, супры, скайлайны и иже с ними. Здесь уже не экономические соображения, ибо содержать такую машину дорого. Но сколько их на дорогах?


Звиняйте, но у делики нету леворульного аналога (space gear).
Европейские спейс гиры - 2WD, 2.4 л. комплектация чуть получже жигулей... (это не машина!!!)
а с ПР 4WD 3л. полный фарш (климатроник,ABS, SRS и т.д. 1996г.)
  • 0

#343
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Так, прекратили разговоры не по теме!
  • 0

#344
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Пешеход, чтоб тебя! Хорош флуд разводить!
  • 0

#345
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Тоже читал письмо обиженных и обделенных дилеров - ржалнемог!

Может, как в ветке недвижимость советуют, отказаться от покупок леворульных машин? :smoke:
  • 0

#346
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я вот конечно то же слегка в удивлении нахожусь, а как относительно такого правового института как "закон обратной силы не имеет", исходя из которого сутуация с запретом может быть только такой" ввоз с 1 января 2007 года запретить - О.К. можно , но вот эксплуатацию авто привезенных до этого срока нельзя поскольку когда их завозили в законодательстве не было никаких ограничений, следовательно они могут эксплуатироваться до прихода в тех. непригодность. И сдается мне что найдется рядом нормально и здравмыслящий чел который объяснит что ставить здесь срок на запрет эксплуатации по меньшей мере неграмотно, а если и нет то какой нибуть другой чел - юрист инициирует процесс и выиграет и решение это отменят. Потому что получается реальное кидалово по принципу - всем кому должен - прощаю, или с вкладами в банках когда рубли превратились в 0000...
А вот завоз отменят как два пальца... и ничего не воткнешь кроме как - "по многочисленным просьбам трудящихся".
  • 0

#347
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

4. За это время поднять АВТОПРОМ Казахстана
Открыть концерны TOYOTA и др. марок зарекомндовавших себя на мировом рынке. Купить патенты оборудование и производить свои автомобили.


А кто-нибудь спрашивал у уважаемой TOYOTA и др...., хотят ли они к нам? Насколько тем же японцам интересен рынок Казахстана, население которого меньше, чем в ихнем Токио?
  • 0

#348
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2 Inquilinus
Так нужно привлеч обосновать статистикой это уже дело заинтересованных лиц. или пусть наше дорогое правительство покупает патент. на определенные модели.
  • 0

#349
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


4. За это время поднять АВТОПРОМ Казахстана
Открыть концерны TOYOTA и др. марок зарекомндовавших себя на мировом рынке. Купить патенты оборудование и производить свои автомобили.


А кто-нибудь спрашивал у уважаемой TOYOTA и др...., хотят ли они к нам? Насколько тем же японцам интересен рынок Казахстана, население которого меньше, чем в ихнем Токио?

во вы хватанули с токио сравниваться - там мы и рядом не валялись, а автопром в кз поднимать методом запрета ввоза именно правого руля- тоже mhtl? я считаю должен быть сначала автопром, замем ограничение ввоза старого барахла, затем уже за безопасность говорить и правый руль...
  • 0

#350
ruberoid

ruberoid
  • Гость
  • 25 сообщений
:lol: А вот вы мне скажите , кому нах... нужен казахский автопром . Во всём мире идёт спад спроса на новые машины даже в зажравшихся европах и америках не потому что денег нет, а потому что производители немогут предложить в конструкции ничего нового кроме как напихереть туда компьютеров , а всё остальное уже изобретено в начале девяностых. По статистике в сытых заграницах лишь 20 % покупают новые машины . И скажите кто будет ездить на казахских тоётах и шкодах или что там хотят собирать .
Я так думаю причина всего грядущее вступление в ВТО . А наше мудрое и заботливое руководство, в лице сами знаете кого , элементарно прогибается перед западными производителями может даже не бесплатно .
Подымем авторитет КАЗАХСТАНА за счёт народа ! УРА! :smoke:
  • 0

#351
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Тоже читал письмо обиженных и обделенных дилеров - ржалнемог!

Может, как в ветке недвижимость советуют, отказаться от покупок леворульных машин? :smoke:


Поясни над чем именно ржал и "немог", конкретно можешь пояснить своё недомогание ?
  • 0

#352
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А во-вторых, когда явно просматриваются лоббистские интересы официальных диллеров, банков и прочих Саке-Маке, то что может ждать нас завтра - запрет на подержанные леворульки? Запрет на машины не попадающие в категорию есропейской безопасности (Евро3-Евро4)? Запрет на любые авто, не купленные в "Астана моторс" или "Меркуре"?

Секе на грубость нарываетесь, я никого и ни за кого не лоббировал. На праворульке ездил, когда вы наверное только мечтали о Тазике, еще в начале 90-тых и дискомфорта не ощущал. Дискомфорт испытывали только встречные водилы, когда перед их носом высовывался нос машины без водителя! :smoke:
Что касается проблем решения, то их в нашей стране нет! Как НАН сказал так и будет! Вы вот за кого голосовали в прошлом году? Вот и оттуда и ноги растут! Живем то в феодальном государстве и как сказал барин так и будет!
  • 0

#353
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
цитата?Ввозить праворульные авто никто не разрешал

Омурзак ТУСУМОВ, начальник департамента дорожной полиции МВД РК

На совещании, проведенном недавно Министерством индустрии и торговли, по поводу регулирования потоков импорта легковых автомобилей в Казахстан затронуто было множество вопросов, но, пожалуй, два основных касались ввоза в страну праворульных авто и легкового транспорта, возраст которого превышает семь лет. Департамент дорожной полиции за принятие таких решений не отвечает, это прерогатива правительства, а мы лишь участвуем в обсуждении этих вопросов и выполняем уже принятые решения.
Да, в обществе возникает вопрос: ?Для чего нужно было разрешать ввоз машин с правым рулем? Чтобы потом запретить?? Не устаю отвечать ? никто такого разрешения не давал. Вся причина кроется в несовершенстве казахстанского законодательства. Законом ?О безопасности дорожного движения в Республике Казахстан? установлено правостороннее движение. Госстандартами определено, что в грузовых автомобилях и автобусах расположение руля должно быть с левой стороны, а про легковые авто не сказано ни слова. Вот и получилось, как в известной поговорке: ?Все, что не запрещено законом, разрешено?. Запрета на эксплуатацию праворульных автомобилей не будет, обсуждение касается их ввоза в страну.
Не стоит драматизировать ситуацию. Запрещать ввоз автомобилей старше семи лет никто не станет. Просто таможенные ставки станут настолько высокими, что не будет иметь смысла связываться со старыми автомобилями.
Основная часть ДТП в стране, конечно, не происходит из-за технической неисправности автомобилей, однако риск гибели людей по этой причине очень высок. Напомню, в прошлом году в Карагандинской области, под Жезказганом, в ДТП погибло сразу четыре человека, еще трое серьезно пострадали. Всему виной было сорвавшееся колесо тойоты ?Лэнд Крузер?. Это техническая неисправность.
Не спорю, автотранспорт иностранного производства более комфортабельный, скоростной, нежели машины советского производства. Но нужно заботиться не только о собственном комфорте, но и о безопасности движения.
  • 0

#354
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
еще три года можно ездить, правильно?
то есть покупать уже нельзя же праворульки?

кстати, читала в "Опасной зоне" что праворульки запретить пыталасть одна из криминальных группировок
выходит, им это удалось

даже кажется, знаю, как наз-ся эта ОПГ )
  • 0

#355
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений
Так вам и надо, спекулянты. 300 доларов машинка стоит, придумали какието интернет-аукционы, 6000 на выходе имеете. Открывайте лучше пельменные цеха и всей конторой пельмени лепить.

#356
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А наше мудрое и заботливое руководство, в лице сами знаете кого , элементарно прогибается перед западными производителями может даже не бесплатно .
Подымем авторитет КАЗАХСТАНА за счёт народа ! УРА! :smoke:


Что-то вот прогиб не очень заметен... Где заводы? Где производство?
  • 0

#357
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
bereza, ты что- то не в тему базары развел. ПОЙМИТЕ ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ НАС СВЕХ ДО ЕДИНОГО (НЕЗАВИСИМО ОТ РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ) ИМЕЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ........ И ДЕЛО ЗДЕСЬ НЕ В ЗАПРЕТЕ ПРАВОГО РУЛЯ, А В ТОМ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАМ - КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН Т.Е ПОКАЗАТЬ СИЛУ МОНАРХА И ПОЕБ...ТЬ НА ВЕСЬ НАШ НАРОД И МНЕНИЕ НАШЕ, А ВЫ РАЗВЕЛИ ДЕМАГОГИЮ ЛЕВЫЙ РУЛЬ- ПРАВЫЙ РУЛЬ
ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bereza, ты что- то не в тему базары развел. ПОЙМИТЕ ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ НАС СВЕХ ДО ЕДИНОГО (НЕЗАВИСИМО ОТ РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ) ИМЕЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ........ И ДЕЛО ЗДЕСЬ НЕ В ЗАПРЕТЕ ПРАВОГО РУЛЯ, А В ТОМ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАМ - КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН Т.Е ПОКАЗАТЬ СИЛУ МОНАРХА И ПОЕБ...ТЬ НА ВЕСЬ НАШ НАРОД И МНЕНИЕ НАШЕ, А ВЫ РАЗВЕЛИ ДЕМАГОГИЮ ЛЕВЫЙ РУЛЬ- ПРАВЫЙ РУЛЬ
ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Димчан Марк II 98 года Кустанай
  • 0

#358
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вчера один знакомый сказал, что ему машину с учёта сняли, а на учёт отказались ставить. Сказали - шуруй в суд.
  • 0

#359
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера один знакомый сказал, что ему машину с учёта сняли, а на учёт отказались ставить. Сказали - шуруй в суд.

Ура! :smoke: Похоже у владельцев осталось только два выхода - переставить руль или продать машину мне по цене ниже рыночной. Торопитесь, мне нужно всего 2 автомобиля. :lol:

#360
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Вчера один знакомый сказал, что ему машину с учёта сняли, а на учёт отказались ставить. Сказали - шуруй в суд.

Ура! :smoke: Похоже у владельцев осталось только два выхода - переставить руль или продать машину мне по цене ниже рыночной. Торопитесь, мне нужно всего 2 автомобиля. :lol:

Я бы тоже взял сейчас себе праворульку, но деньги на новый год нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.