Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#241
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Так много кричать стали что правый руль не безопасен. Что за глупости.. не безопасен любой кто не соблюдает ПДД вместо положенных 40 едит 140 и при этом еще фарит.

Вобщем предлагаю план нашему правительству.
1. Ввсети семилетку (импорт).
2. Ужесточить прохождение ТО то есть то что исправно любого года может ездить направо и налево.
3. Всесь ресурс что уже эксплуатируется в Казахстане вплоть до не прохождения ТО.
4. За это время поднять АВТОПРОМ Казахстана
Открыть концерны TOYOTA и др. марок зарекомндовавших себя на мировом рынке. Купить патенты оборудование и производить свои автомобили.
5. Одновременно развивать сети автомобильных дорог.
6. Пересмотреть и реформировать правила прохождения подготовки водителей.
7. Ну и конечно борьба с корупцией в ГАИ.
И пусть ждут пока весь парк обновится.
И будет им счастие.

Сообщение отредактировал le0nID: 15.11.2006, 13:16:34

  • 0

#242
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений
Непонимаю!
Леворукие кто говорят что мы-праворукие купили себе машины дешевле, лучше, надежнее, новее?
А они остались при своих правых - чуток пожухе постарее подряхлее...

Ну а кто же вам то не давал купить то??? Что теперь жаловаться....
  • 0

#243
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Не, пральна шо прав руль закрыли. Пахан молодец, сказал как отрезал. Я вот поездил пару лет на правом, щас обратно на левый пересел. ?Патаму как перед пацанами как лох стал выглядеть. Они все бэхи купили, мерсы, ну а я японок люблю, и шоб как жып, и шоб по трассе жгла. Потому поменял Харю на Ряху, ну тоесть Харриер на RX300))?. А ваще я так скажу, в городе почти без разницы, даже в чем-то удобней ? выходить с машины, парковаться, девченок цеплять)). А вот на трассе левый рулит. Как я заманался на правом руле фуры и автобусы обгонять, когда в Астану ездил! Такой геморрой! :D

Короче, если не хотите чувствовать себя ущербными и лузерами (а подсознательно это у всех праворулевых сидит, как ни крути) ? пересаживайтесь на левый и с потенцией у вас все будет ОК! :smoke:

Так шо, пацаны, панты дароже денех! Правый руль нах! ЛЕВЫЙ РУЛИТ!

Да ишшо вот что. Я курить люблю левой рукой и шоб дымок в окошко вытягивалси, и подружку по коленке потрепать правой намного приятней!)) :p


Да... вот таким аргументам и противопоставить нечего! :lol:
  • 0

#244
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Непонимаю!
Леворукие кто говорят что мы-праворукие купили себе машины дешевле, лучше, надежнее, новее?
А они остались при своих правых - чуток пожухе постарее подряхлее...

Ну а кто же вам то не давал купить то??? Что теперь жаловаться....


На этот вопрос уже сотни раз отвечали. Читаем ветку внимательно.
  • 0

#245
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Если уж все таки запретят эксплуатацию, либо продажу без переделки руля на левую сторону то хотелось бы узнать где делают эту переделку, кроме Кристалл Моторс?
  • 0

#246
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

... и подружку по коленке потрепать правой намного приятней!)) :lol:

:smoke: да, и левой ничё, особенно когда коробка автомат (убирать совсем не надо)!
  • 0

#247
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ученик Новожилова + по 2 2 2

Миска превед!
А ты то что будешь делать? Наскока я знаю , ты тожа того, лубительница потискать баранку справа... :smoke:
  • 0

#248
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений
Кстати об обгоне! Хоть и немного не в тему, но всетаки...

ЛЕВЫЙ - при обгоне прижимается и резко выруливает на обгон, при этом при встречном ударе сильно страдает, т.к. сидит слева!

ПРАВЫЙ - при обгоне должен подальше брать расстояние до фуры например чтобы видеть дорогу (ну по крайней мере так грамотнее и проще), и обгон начинает издалека обозревая всю дорогу - при этом вероятность столкновения со встречкой сильно уменьшается, но даже в случае аварии водитель страдает меньше, т.к. сидит справа!
ПРАВЫЙ при Грамотном! использовании во всех отношениях безопаснее!
  • 0

#249
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений
глюцк

Сообщение отредактировал рулер: 15.11.2006, 13:28:41

  • 0

#250
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не, пральна шо прав руль закрыли. Пахан молодец, сказал как отрезал. Я вот поездил пару лет на правом, щас обратно на левый пересел. ?Патаму как перед пацанами как лох стал выглядеть. Они все бэхи купили, мерсы, ну а я японок люблю, и шоб как жып, и шоб по трассе жгла. Потому поменял Харю на Ряху, ну тоесть Харриер на RX300))?. А ваще я так скажу, в городе почти без разницы, даже в чем-то удобней ? выходить с машины, парковаться, девченок цеплять)). А вот на трассе левый рулит. Как я заманался на правом руле фуры и автобусы обгонять, когда в Астану ездил! Такой геморрой! :D

Короче, если не хотите чувствовать себя ущербными и лузерами (а подсознательно это у всех праворулевых сидит, как ни крути) ? пересаживайтесь на левый и с потенцией у вас все будет ОК! :smoke:

Так шо, пацаны, панты дароже денех! Правый руль нах! ЛЕВЫЙ РУЛИТ!

Да ишшо вот что. Я курить люблю левой рукой и шоб дымок в окошко вытягивалси, и подружку по коленке потрепать правой намного приятней!)) :p

что курим то ? типо рИАЛЬНЫЙ пафан :lol:
  • 0

#251
Jeeper

Jeeper
  • Гость
  • 16 сообщений


Дешевле авто не купишь, а хочеться автомат, кондер и т.д... повторяю, есть возможность купить аналог с левым рулем, пусть чуток постарше и по меньше... У меня у самого пока нет возможности купить новое авто формата даже акцента, но тем не менее правый руль не куплю, хотя и могу. Тем более не посажу жену за правый руль, а все почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ОПАСНО!


Уважаемый IMAGING!!! Вы говорите ОПАСНО? Знаете жить тоже опасно - можно умереть!!!

Например мне на правом намного комфортнее, удобнее и безопаснее как для себя так и для других участников движения, т.к. обзор слева у меня лучше! Это просто зависит от физиологических особенностей человека вот и все...

Но я же не привожу этот аргумент в пользу правого руля!!!

Причина именно в качестве японского автопрома и цене! Зачем я буду брать "чуток постарше и по меньше", если на японце за туже цену я чувствую себя намного уверенней!!!


как это не опасно?!!! сам направорукой машине - знаю и чуствую каждый день что управлять ею на поворотах и обгонах сложнее чем на леворульной. отвергать это по меньше мере .... дркго дело что цена плюс фарш!!! народ всегду будет покупать что по дешевле но качеством и комплектацией не хуже а лучше леворукого
  • 0

#252
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений

Не, пральна шо прав руль закрыли. Пахан молодец, сказал как отрезал. Я вот поездил пару лет на правом, щас обратно на левый пересел. ?Патаму как перед пацанами как лох стал выглядеть. Они все бэхи купили, мерсы, ну а я японок люблю, и шоб как жып, и шоб по трассе жгла. Потому поменял Харю на Ряху, ну тоесть Харриер на RX300))?. А ваще я так скажу, в городе почти без разницы, даже в чем-то удобней ? выходить с машины, парковаться, девченок цеплять)). А вот на трассе левый рулит. Как я заманался на правом руле фуры и автобусы обгонять, когда в Астану ездил! Такой геморрой! :lol:

Короче, если не хотите чувствовать себя ущербными и лузерами (а подсознательно это у всех праворулевых сидит, как ни крути) ? пересаживайтесь на левый и с потенцией у вас все будет ОК! :smoke:

Так шо, пацаны, панты дароже денех! Правый руль нах! ЛЕВЫЙ РУЛИТ!

Да ишшо вот что. Я курить люблю левой рукой и шоб дымок в окошко вытягивалси, и подружку по коленке потрепать правой намного приятней!)) :D

из этого поста видно, что тебе не больше 20 лет. Купил он! Может папа тебе купил, после того, когда ты дома посуду помыл?
  • 0

#253
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений

как это не опасно?!!! сам направорукой машине - знаю и чуствую каждый день что управлять ею на поворотах и обгонах сложнее чем на леворульной.


Рамка слева совсем не мешает, а обгонять я уже написал каким образом...

Учеными доказано кстати, что человек чувствует себя комфортнее именно в праворульной машине (независимо от направления движения), т.е. когда свободное пространство от человека слева!
  • 0

#254
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Дешевле авто не купишь, а хочеться автомат, кондер и т.д... повторяю, есть возможность купить аналог с левым рулем, пусть чуток постарше и по меньше... У меня у самого пока нет возможности купить новое авто формата даже акцента, но тем не менее правый руль не куплю, хотя и могу. Тем более не посажу жену за правый руль, а все почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ОПАСНО!


Уважаемый IMAGING!!! Вы говорите ОПАСНО? Знаете жить тоже опасно - можно умереть!!!

Например мне на правом намного комфортнее, удобнее и безопаснее как для себя так и для других участников движения, т.к. обзор слева у меня лучше! Это просто зависит от физиологических особенностей человека вот и все...

Но я же не привожу этот аргумент в пользу правого руля!!!

Причина именно в качестве японского автопрома и цене! Зачем я буду брать "чуток постарше и по меньше", если на японце за туже цену я чувствую себя намного уверенней!!!


как это не опасно?!!! сам направорукой машине - знаю и чуствую каждый день что управлять ею на поворотах и обгонах сложнее чем на леворульной. отвергать это по меньше мере .... дркго дело что цена плюс фарш!!! народ всегду будет покупать что по дешевле но качеством и комплектацией не хуже а лучше леворукого

да ну точно ? Ужас ежу и даже незнал !!! :lol:
батенька да вам пешком ходить нуна !!! :smoke:
  • 0

#255
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
1) леворульки от праворулек отличаются только обзором с места водителя.
таким образом вполне можно просто потребовать чтобы обзор с места водитеялс соответствовал каким-то гостам.
а как это будет решено - расположением руля, зеркалами, или видеокамерами - дело владельца авто.

2) можно взять статистику ДТП, по причне того, что двери автомобтля открываются на проезжую часть и запретить открывать двери в сторону проезжей части изнутри. думаю такое решение вполне сапостовимо с решением о запрете правого туля.

3) почему просто не обеспечиь нормальный техосмотр? зачем городить огород отфильтровывая авто то по году рождения, то по положению руля. почему нельзя операться на техничесское состояние?
  • 0

#256
Jeeper

Jeeper
  • Гость
  • 16 сообщений
есть какието научные исследования про "комфортность в праворульной машине"? кто, где, когда проводились, можно почитать?
  • 0

#257
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и электроники в них стлько все равно нет а значит и комфорта тоже а я комфорт люблю. уважаемый так что я по любому отдаю голос за жапонию )))

Электроники в немецких машинах куда больше чем в японских.

#258
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Надо в нескольких городах устроить показательные акты самосожжения доведенных до отчаяния владельцев праворуких автомобилей. Неужели 4-5 человек нельзя пожертвовать, чтобы добиться справедливости для 145 тыс владельцев ПР.
  • 0

#259
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений

есть какието научные исследования про "комфортность в праворульной машине"? кто, где, когда проводились, можно почитать?


Да, читал в каком то журнале, постараюсь найти и дать название и номер, думаю он еще не оказался в туалете... Незнаю насколько это правда, за что купил за то продаю:

Так вот там пишется, что когда то давно была определена степень комфортности нахождения водителя относительно руля и оказалось что это справа, поэтому в развитых странах типа англии и японии приняли левостороннее движение, под правый руль...
Естественно, как и везде в природе появилась оппозиция - левый руль...
Так что еще незвестно кто "правее" - правый или левый... :smoke:

Хотя спорить об этом наверное, все равно что, о том курица или яйцо первее...
  • 0

#260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Adil596 + по 2 2 2
Messershmitt + по 2 2 7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.