Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#261
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


и электроники в них стлько все равно нет а значит и комфорта тоже а я комфорт люблю. уважаемый так что я по любому отдаю голос за жапонию )))

Электроники в немецких машинах куда больше чем в японских.

а давай сравним! мою машину 2000 г. и мерин 124 кузов 95 года, цена одинаковая, класс одинаковый!

Сообщение отредактировал And: 15.11.2006, 13:54:50

  • 0

#262
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Не, пральна шо прав руль закрыли. Пахан молодец, сказал как отрезал. Я вот поездил пару лет на правом, щас обратно на левый пересел. ?Патаму как перед пацанами как лох стал выглядеть. Они все бэхи купили, мерсы, ну а я японок люблю, и шоб как жып, и шоб по трассе жгла. Потому поменял Харю на Ряху, ну тоесть Харриер на RX300))?. А ваще я так скажу, в городе почти без разницы, даже в чем-то удобней ? выходить с машины, парковаться, девченок цеплять)). А вот на трассе левый рулит. Как я заманался на правом руле фуры и автобусы обгонять, когда в Астану ездил! Такой геморрой! :lol:

Короче, если не хотите чувствовать себя ущербными и лузерами (а подсознательно это у всех праворулевых сидит, как ни крути) ? пересаживайтесь на левый и с потенцией у вас все будет ОК! :smoke:

Так шо, пацаны, панты дароже денех! Правый руль нах! ЛЕВЫЙ РУЛИТ!

Да ишшо вот что. Я курить люблю левой рукой и шоб дымок в окошко вытягивалси, и подружку по коленке потрепать правой намного приятней!)) :D

из этого поста видно, что тебе не больше 20 лет. Купил он! Может папа тебе купил, после того, когда ты дома посуду помыл?


Ээ, дарагой! Ты пральные слова говори, да! Я разве сказал купил? Я сказал ПОМЕНЯЛ. И папа тут ни при чем. А посуду у меня посудомоечная машина моет. Купи себе такую, и будет тебе счастье! :p
  • 0

#263
Jeeper

Jeeper
  • Гость
  • 16 сообщений
[/quote]
да ну точно ? Ужас ежу и даже незнал !!! :lol:
батенька да вам пешком ходить нуна !!! :smoke:
[/quote]

уважаемый! при поворотах головой усилено не приходится крутить чтоб вокруг стойки обозреть пространство? а при обгоне дистанцию не приходится выдерживать бОльшую чем на леворукой машине? все это и есть неудобства. это во первых. а вот вторых я вовсе не проиив праворуких, очень даже за, но этот дискомфорт повышает риск наехать на когонить :D
  • 0

#264
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
насколько я разбираюсь в медицыне, обсуджение опасно или не опасно ездить на ПР не входит в круг вопросов, первостепенно необходимых для поиска стратегии защиты интересов владельцев ПР ... или я не прафф? :smoke: щас типа главное не это, а то каг защитить свои имущественные интересы.

кстати праворукие, раз уж пошла такая пьянка, не надо лукавить, правый руль не предназначен для езды по дорогам с правосторонним движением. против этого никаг не попрешь. и мы все знаем почеиу люди берут ПР. и все праильно, никаких претензий. вопрос здесь прост и ясен как жидкость испот младенца: правительство разрешило ввоз и эксплуатацию машин с ПР и довело ситуацию до того что их процент вырос значительно. маразм. теперь же волевым решением тыпается запретить ввоз (ну ладно чорт с ним) и эксплуатацию, что по сути является нарушением имущественных прав граждан, т.к. выводит их собственность из оборота. пахнет все это отвратительно. а вопросы безопасности оставим в покое - мне например небезопасно в жигулях ездить - постоянно заблёвываю торпеду :lol:
  • 0

#265
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Надо в нескольких городах устроить показательные акты самосожжения доведенных до отчаяния владельцев праворуких автомобилей. Неужели 4-5 человек нельзя пожертвовать, чтобы добиться справедливости для 145 тыс владельцев ПР.

и я даже знаю кто первый "космонавт" ;) ну что готов в космос ? :D

насколько я разбираюсь в медицыне, обсуджение опасно или не опасно ездить на ПР не входит в круг вопросов, первостепенно необходимых для поиска стратегии защиты интересов владельцев ПР ... или я не прафф? :smoke: щас типа главное не это, а то каг защитить свои имущественные интересы.

кстати праворукие, раз уж пошла такая пьянка, не надо лукавить, правый руль не предназначен для езды по дорогам с правосторонним движением. против этого никаг не попрешь. и мы все знаем почеиу люди берут ПР. и все праильно, никаких претензий. вопрос здесь прост и ясен как жидкость испот младенца: правительство разрешило ввоз и эксплуатацию машин с ПР и довело ситуацию до того что их процент вырос значительно. маразм. теперь же волевым решением тыпается запретить ввоз (ну ладно чорт с ним) и эксплуатацию, что по сути является нарушением имущественных прав граждан, т.к. выводит их собственность из оборота. пахнет все это отвратительно. а вопросы безопасности оставим в покое - мне например небезопасно в жигулях ездить - постоянно заблёвываю торпеду :lol:

блин а мы то слепцы незнали !!! спасибо за то что открыл глаза !!! :p
  • 0

#266
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Преторианец, респект!
А то опять флуд развели. Сейчас начнут пиписьками меряться.
  • 0

#267
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

насколько я разбираюсь в медицыне, обсуджение опасно или не опасно ездить на ПР не входит в круг вопросов, первостепенно необходимых для поиска стратегии защиты интересов владельцев ПР ... или я не прафф? :smoke: щас типа главное не это, а то каг защитить свои имущественные интересы.

кстати праворукие, раз уж пошла такая пьянка, не надо лукавить, правый руль не предназначен для езды по дорогам с правосторонним движением. против этого никаг не попрешь. и мы все знаем почеиу люди берут ПР. и все праильно, никаких претензий. вопрос здесь прост и ясен как жидкость испот младенца: правительство разрешило ввоз и эксплуатацию машин с ПР и довело ситуацию до того что их процент вырос значительно. маразм. теперь же волевым решением тыпается запретить ввоз (ну ладно чорт с ним) и эксплуатацию, что по сути является нарушением имущественных прав граждан, т.к. выводит их собственность из оборота. пахнет все это отвратительно. а вопросы безопасности оставим в покое - мне например небезопасно в жигулях ездить - постоянно заблёвываю торпеду :lol:

прально говоришь! Почему я несколько лет свои горбом зарабатывал на ттакую машину, купил ее, так как мне дали право ее купить, а теперь можно сказать забирают право ее эксплуатировать?

Сообщение отредактировал And: 15.11.2006, 14:09:22

  • 0

#268
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

блин а мы то слепцы незнали !!! спасибо за то что открыл глаза !!! :lol:


слепец, кроме каг поясничать и выходить с бредовыми предложениями таранить леворукие мерсы своим сафариком, дельные предложения есть? :smoke:
  • 0

#269
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений
Поддерживаю Преторианца!
Ну до коих пор мы, честные граждане республики будем тепреть чиновничий самовол и беспредел?

Разговоры типа (без обид только):
... Ну всё, я пошел переделывать правый на левый...
... Ну всё, надо побыстрее от нее избавиться..
... Сжечь...
... Пустить на запчасти...

Думаю еще раз подтверждают, что общество просто позволяет над собой издеваться!!!

Ну вот если бы все и каждый владелец праворукой и ДАЖЕ леворукой машины в защиту просто хотя бы прав человека - сказал НЕТ - НЕСОГЛАСЕН, вот тогда может быть эффект и был бы!!!
  • 0

#270
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Надо в нескольких городах устроить показательные акты самосожжения доведенных до отчаяния владельцев праворуких автомобилей. Неужели 4-5 человек нельзя пожертвовать, чтобы добиться справедливости для 145 тыс владельцев ПР.

Какой блеск интеллекта, я пал ниц о умнейший...
  • 0

#271
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


блин а мы то слепцы незнали !!! спасибо за то что открыл глаза !!! ;)


слепец, кроме каг поясничать и выходить с бредовыми предложениями таранить леворукие мерсы своим сафариком, дельные предложения есть? :lol:

А так ты поддерживаеш людей гоняющих по встречке ? :D
ну извени нехотел тебя обидеть !!! :smoke:
это непредложение это реальность !!! то есть если я просто прижимал их в свой ряд то теперь я просто небуду тормозить вот и все что я хотел сказать !!!
а по поводу предложений куда вы все спешите то ? сначало нужно знать за что бороться то !!! или я не прав ? незная брода нелезь в воду !!! :p
  • 0

#272
Jeeper

Jeeper
  • Гость
  • 16 сообщений

Преторианец, респект!
А то опять флуд развели. Сейчас начнут пиписьками меряться.


да все правильно изложено. у народа имоциии... понять то можно сам такой :smoke:
но только попытка отстоять сови имущественные права ни к чему в нашей стране не приведет, не надо себя обманывать. если кто то считает что подав иск в суд (или иски) или митингуя вернет все назад или государство вернет ему оплаченный им госпошлину или налог либо иным образом компенсирует, то я у дмаю это большое заблуждение.
  • 0

#273
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 Беимбет Сериков: Начну с раборки Вашего изначального поста.
1. "А вот с запретом старых леворулек ничего не выйдет. Мы же стремимся в ВТО. И если при запрете авто с правосторонним расположением руля можно сослаться на их несоответствие нормам эксплуатации ТС в стране с правосторонним движением, то в случае со старыми леворульками фокус не пройдет. Последняя страна в Европе - Румыния, где были определенные заслоны для старых авто, уже снимает их чтобы соответствовать нормам евросоюза."
При чем тут членство в ЕС и членство в ВТО? Некорректно проводить подобное сравнение. Могу сходу назвать 10 стран-членов ВТО, где запрещен ввоз поддержанных авто.
2. Тут говорили про опыт зарубежных стран, в развитых странах поставить на учет машину не соответствующую нормам безопасности (пример: в Японии и Англии левостороннее движение, но чтобы зарегистрировать японский автомобиль в Великобритании, Вам надо его переоборудовать: (спидометр км/ч в м/ч, заднюю противотуманку перенести и пр., далее идут такие моменты как фары: рассеивание света, мощность лампочек) не представляется возможным. Бывают исключения ввиде регистрации авто для драг рейсинга, кольцевых гонок итд, но подобные машины не допускаются к использованию на общественных дорогах.
3. Я не юрист, но думаю, что подобные решения принимаются отнюдь не Главой Государства, Правительством, которые является исполнительной властью, а законодательной веткой власти - Праламентом.
Уважаемые соконфетники, не думаете ли Вы что было бы гораздо проще не запрещать ввоз праворульных машин, а ввести требование для регистрации авто по соблюдению безопасности правостороннего движения (руль дожен находиться слева или посередине). В данном случае никто не запрещает импортировать правосторонние машины, что не нарушает какие-то призрачные, упомянутые кем-то, гражданские права в соответствии с Конституцией РК.
  • 0

#274
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Поддерживаю Преторианца!
Ну до коих пор мы, честные граждане республики будем тепреть чиновничий самовол и беспредел?

Разговоры типа (без обид только):
... Ну всё, я пошел переделывать правый на левый...
... Ну всё, надо побыстрее от нее избавиться..
... Сжечь...
... Пустить на запчасти...

Думаю еще раз подтверждают, что общество просто позволяет над собой издеваться!!!

Ну вот если бы все и каждый владелец праворукой и ДАЖЕ леворукой машины в защиту просто хотя бы прав человека - сказал НЕТ - НЕСОГЛАСЕН, вот тогда может быть эффект и был бы!!!

Абсолютно согласна!Надо устроить пикет на Новой Площади с демонстрацией отношения к данной проблеме!
  • 0

#275
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А так ты поддерживаеш людей гоняющих по встречке ? :lol:
ну извени нехотел тебя обидеть !!! :smoke:
это непредложение это реальность !!! то есть если я просто прижимал их в свой ряд то теперь я просто небуду тормозить вот и все что я хотел сказать !!!
а по поводу предложений куда вы все спешите то ? сначало нужно знать за что бороться то !!! или я не прав ? незная брода нелезь в воду !!! :D


якут, все ясно. канешно удачи тебе в твоем деле, но сдается мне у тебя духу не хватит забодать какойнить гелен или крузачог новый. а если и забодаешь, то только один раз ;) он же будет последним.

а по поводу руля, предложений нет кроме пословиц и поговорок :p
  • 0

#276
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений

но только попытка отстоять сови имущественные права ни к чему в нашей стране не приведет, не надо себя обманывать. если кто то считает что подав иск в суд (или иски) или митингуя вернет все назад или государство вернет ему оплаченный им госпошлину или налог либо иным образом компенсирует, то я у дмаю это большое заблуждение.


Вот от того что многие думают так же как Вы Jeeper и государство у нас такое к сожалению,
и правители наши пользуются этим - зная что народ быдло и со всем согласится.

Ну ладно цены на недвижамость выше чем в развитых странах... но запрет на имущество это уже слишком большая наглость...

Если бы все и каждый думал о защите своих прав то может что то и получилось бы!

Даже те 117000 это очень немало!
  • 0

#277
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 Беимбет Сериков: Начну с раборки Вашего изначального поста.
1. "А вот с запретом старых леворулек ничего не выйдет. Мы же стремимся в ВТО. И если при запрете авто с правосторонним расположением руля можно сослаться на их несоответствие нормам эксплуатации ТС в стране с правосторонним движением, то в случае со старыми леворульками фокус не пройдет. Последняя страна в Европе - Румыния, где были определенные заслоны для старых авто, уже снимает их чтобы соответствовать нормам евросоюза."

не ну конечно ауди или фольц середины 80 начало 90 конечно более безопасней Японки 2000 года !!! это неоспоримый факт !!! :smoke:
  • 0

#278
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

вот для понтов хотел бы БМВ 7-ку, но не смотря на понты на днях собирался брать Делику, потому что немалой семьей или с друзьями да еще в степь/горы на 7-ке выехать сложновато...

особенно когда её нет :smoke:
  • 0

#279
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

да все правильно изложено. у народа имоциии... понять то можно сам такой :D
но только попытка отстоять сови имущественные права ни к чему в нашей стране не приведет, не надо себя обманывать. если кто то считает что подав иск в суд (или иски) или митингуя вернет все назад или государство вернет ему оплаченный им госпошлину или налог либо иным образом компенсирует, то я у дмаю это большое заблуждение.


блин, чуваг, уж кто-кто, но ты то меня знаешь. я в этой канетели 10 лет каг кручусь. все возможно, даже блин в нашем гребанном государстве. ну или скажем так - многое. реально многое. просто нужны грамотные действия, профессиональная организация и бабло :lol: проблема в том, что здешний децкий сад ниначто не годиццо: народ от возбуждения понасоздавал кучу тем, все что то кричат, брызжут слюнями - соплями, доказывают друг другу каг опасен - не опасен правый руль и проч. фигню. вон даже таранить друг друга собрались. конструктивных постов раз - два и опчелся и те тонут в мусоре стопроцентоного "ля-ля". курятнеГ, блин :smoke:
  • 0

#280
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Не прав папа с запретом эксплуатации. Ввоз да, но не эксплуатация.
А теперь мои пять копеек. В учет "аварийности" ПР, надо полагать, идут, в первую очередь Алматы и Астана, так как на эти города приходится львиная доля аварий. И в этих городах вся проблема в пробках на дорогах. От этого и очень высокая аварийность (как ПР, так и ЛР). Решения видятся в следующем (например, для Алматы):
1. Искоренение коррупции. За продажу прав давать нехилый срок, дабы не повадно было.
2. Решить проблемы парковок вдоль дороги.
3. Как бы не возмущались иногородние, все же ограничить им въезд в город. Ведь их по той же Алмате ездит до 40% (по субъективному наблюдению). Как вариант (далеко не идеальный), брать сбор за пользование автодорогами города. Надо в город, велкам на общественный транспорт.
4. Убрать повороты налево по основным дорогам. Только прямо или направо. Надо налево, изволь сделать небольшой круг.
5. Очищать постепенно от "чиста канкретных пацанов", которые вечно куда-то торопятся, "рисуя" себе еще один ряд по встречке и проезжая на красный свет. Понаставить камеры и фиксировать подобные "гусарства". А потом лишать нафиг прав.

Пока все. Можете закидывать тухлыми помидорами.


не помидорами, а цветами :smoke: абсолютно верно сказано...
ввоз и тот под вопросом, раз люди берут ПР, имея возможность взять ЛР (см. высказывания выше, многие об этом говорили), значит это выгоднее, здесь элементарный вопрос рынка... нужно создавать здоровую конкуренцию...
а то получается что леворулька (пусть даже утопленник) лучше чем японец (ПР) но в отличном состоянии?
запрет на эксплуатацию - однозначно неверное решение...

в дополнение :
6. ужесточить контроль за водителями общественного транспорта (иной раз дрожь берет, когда огромный автобус летит по 4 левому ряду, потом поворачивает около остановки и перекрывая 4 и 3 ряд выпускает пассажиров... и стоят все 4 ряда, почему то никто не спрашивает с какой стороны у него руль...)
а когда они на Абая, в районе Дворца спорта, летят по левой полосе (которая предназначена для поворачивающих налево), а потом перед светофором сигналят так, что уши скручиваются, и перестраиваются безо всякого уважения...

ИМХО нужно ужесточать законы, выдачу прав и т.п., запрещать ввоз старья, но не цепляться к расположению руля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.