Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#221
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
может подведем итог ?
1. Главный вывод - государство нас элементарным образом кинуло.
2. Нельзя запрещать и ущемлять эскплуатацию праворуких.

2. Нереальные ( допустим вдруг правительство позаботится о народе ) - обмен на аналог леворукий , доплата за переделка или компенсация.
3. Реальные ( если не ограничат эксплуатацию ) - доезжаем до предела автомобиля - и выводим из эксплуатации или продаем подешевке.
4. Реальные ( если эксплуатацию запрещают ) - переделываем, продаем на запчасти, выкидываем. Или ( самый долгий путь ) - по программе переселенцев переезжаем в Россию с получением гражданства ( там можно одну машину ввезти беспошлинно ), продаем там машину - и обратная канитель с получениме Казахстанского гражданства.
  • 0

#222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
arruah, evla + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#223
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а йа вообще очень был бы счастлив, если бы вообще машины на бэнзине запретили в нашем городе... оставили бы только общественный транспорт, построили метро и сделали бы реальные велодорожки из крайних правых полос движения... вот тогда мне будет очнь весело и я буду жить счастливо!

Умная мысля! Давай движняк создадим - "Даешь метро!". Сколько бабла сэкономить можно - глядишь и на передлку руля хватит! И тебе дорожка появится. Правда мотор ловить пешеходам придется теперь не в 3 метрах от бордюра а в 4 :smoke:
  • 0

#224
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Не, ну я понимаю запретили...
Но, "уважаемый" НАН, будьте любезны компенсируйте народу стоимость переделки правого на левый,
это я думаю в бюджет большинства не входило, создайте условия (СТО) для того чтобы все желающие могли планомерно и быстро перейти на ЛР, создайте простые условия чтобы машину можно было продать заграницу и т.д...

С какой стати он должен что то компенсировать. Вы в свое время сэкономили приобретая дешевый правый руль, будьте любезны воспонить это, дабы ездить как все нормальные люди.
  • 0

#225
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


ну уж лучше переделанный с ПР на ЛР авто, чем китайские консервные банки с отваливающейся кусками шпаклевкой и скрипучеипучими тормозами и незакаленным металлом в узлах и агрегатах
вот это уж точно будут покатульки в одну сторону...на бурундайское кладбище

Ох и любит у нас народ домыслами заниматься. Факты в студию!

в китае автопроизводстом не занимается только ленивый
более 100 автозаводов делают их продукцию
есть случаи что завод вчера выпускал стиралки, а сегодня машины
качество их автобусов и грузовиков мы уже видим на своих дорогах, чем будет отличаться 4х4 выпущенный на таком же заводе Мудан?
вот они эти 4х4 http://www.jeepinfo....-news-0102.html
  • 0

#226
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
andy200 + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#227
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


во, ключевое слово не желаю... чаще всего оно произносится в момент когда заканчивается перечисление прав и начинается список обязанностей... :D

Т.е. обязан сесть на велик?
И не нужен мне твоё 1Х2, я лучше к себе закину в багажник пару штук, и буду использовать по мере необходимости.

кто сказал обязан? это как в известной киноленте: "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :lol:

2-3 велосипеда запросто можно увезти на обычной машине...

по матчасти вам, сударь - пара! лисапед он 2х2х2х1 (дфа колеса, дфа нога, дфа рука и одын голова) :smoke:

P.S. все-все, я умолкаю... а то по шее получу и подвиг свой не совершу... (с) ВБИОС

Сообщение отредактировал evla: 15.11.2006, 13:01:50

  • 0

#228
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений

Дешевле авто не купишь, а хочеться автомат, кондер и т.д... повторяю, есть возможность купить аналог с левым рулем, пусть чуток постарше и по меньше... У меня у самого пока нет возможности купить новое авто формата даже акцента, но тем не менее правый руль не куплю, хотя и могу. Тем более не посажу жену за правый руль, а все почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ОПАСНО!


Уважаемый IMAGING!!! Вы говорите ОПАСНО? Знаете жить тоже опасно - можно умереть!!!

Например мне на правом намного комфортнее, удобнее и безопаснее как для себя так и для других участников движения, т.к. обзор слева у меня лучше! Это просто зависит от физиологических особенностей человека вот и все...

Но я же не привожу этот аргумент в пользу правого руля!!!

Причина именно в качестве японского автопрома и цене! Зачем я буду брать "чуток постарше и по меньше", если на японце за туже цену я чувствую себя намного уверенней!!!

Сообщение отредактировал DUMMY-X: 15.11.2006, 12:45:48

  • 0

#229
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Умная мысля! Давай движняк создадим - "Даешь метро!". Сколько бабла сэкономить можно - глядишь и на передлку руля хватит! И тебе дорожка появится. Правда мотор ловить пешеходам придется теперь не в 3 метрах от бордюра а в 4 :smoke:

читаем внимательно... моторов не будет... остановка только в отведенных местах!
  • 0

#230
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Да в чем трабл то? Что как авария так праворулька? И статистика аварий правого руля зашкаливает? Ерунда. Дело в самом водителе, а руль тут не причем, хоть его на заднее сидение поставь, все равно можно ездить прекрасно. А если водитель тормоз, то он и жалуется на праворульки и т.д. Сегодня на првый руль он жалуется, завтра скажет что ему не удобно ездить из-за того что грузовиков много на дороге и из-за них нифига не видно. Отсюда вывод - плохой "танцор" (водитель) Вот ему и все вечно мешают. А если есть голова то можно и на правом и на левом руле ездить без проблем, я сам езжу и на правом и на левом, и ничего, нормально. Меня почему-то никто не подрезает, и не мешает мне ехать, иногда правда медленно продвигаешься до места, но это уже проблема другая у которой название "Большое количество машин на дороге". Сто пудово сейчас на праворульки жалуются в основном бУквари, которые еще нифига не смыслят сами о культуре вождения, ничего!


полностью согласен.
водил и леворукие и праворукие...
и видел как и те и другие и подрезают, и выходят на встречку и при повороте налево иной раз так встанут, что тут не про руль думаешь, а про нарушение координации у прокладки между рулем и сиденьем, которая в той машине...
просто нужно больше уважения друг к другу и аккуратней ездить...
  • 0

#231
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Согласен, выводы делать надо:

Запрет на ввоз - факт, с которым уже ничего не поделаешь...
Запрет на эксплуатацию - далеко не факт, сейчас никто никаких особо громких акций протеста устраивать не будет, а вот если 1 января 2009 года будет действительно дэд лайном для праворуких в КЗ, то жди какой-никакой, а заварушки... но, если в правительстве не полные идиоты сидят, то до этого не дойдет и запрета будет...
Запрет на продажу - вполне реально на мой взгляд...
  • 0

#232
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Согласен, выводы делать надо:

Запрет на ввоз - факт, с которым уже ничего не поделаешь...
Запрет на эксплуатацию - далеко не факт, сейчас никто никаких особо громких акций протеста устраивать не будет, а вот если 1 января 2009 года будет действительно дэд лайном для праворуких в КЗ, то жди какой-никакой, а заварушки... но, если в правительстве не полные идиоты сидят, то до этого не дойдет и запрета будет...
Запрет на продажу - вполне реально на мой взгляд...

Если уж запрещать продажу, то сделать возможность обмена на новую с доплатой в салонах.
  • 0

#233
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вчера, стоя в пробке , ради прикола посмотрел, сколько авто и с каким рулем выезжают на встречку с целью побыстрее проскочить. Ни одно праворульной. Просто ради интереса рекомендую тоже провести подобное наблюдение. Уверю, что по-любому леворульных машин будет больше.

Это к вопросу об аварийности.

Вообще все от человека зависит. Кто-то и 20 лет может за рулем проездить и не одной аварии не совершить, а кто-то на второй день владения авто попадает в ДТП. И авто здесь совершенно не причем - если оно в технически нормальном состоянии (а под эту категорию попадают ВСЕ японцы), то она едет туда, куда рулит ее водитель. А как следствие не с расположением руля надо бороться, а с расположением мозгов у отдельных водителей. Реформировать все ГАИ надо, чтобы они занимались не только разгрузкой дорог для проезда государственных мужей, но и за грубые нарушения права забирала по настоящему. А то все жалуются, что у них средств нет, а посмотришь - какой-то капитанчишка на личном лупоглазом мерсе катается.
  • 0

#234
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Zombie + по 2 2 5
  • 0

#235
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Тем, кто упрекает владельцев праворулек, что им-де хотелось больше понтов, типа кондиционер, электропакет и прочий фарш.
Не в этом дело. Вся проблема в том, что в свое время государство дало возможность людям такого хотеть и купить за не очень-то большие (пусть и не с тем рулем).
  • 0

#236
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Согласен, выводы делать надо:

Запрет на ввоз - факт, с которым уже ничего не поделаешь...
Запрет на эксплуатацию - далеко не факт, сейчас никто никаких особо громких акций протеста устраивать не будет, а вот если 1 января 2009 года будет действительно дэд лайном для праворуких в КЗ, то жди какой-никакой, а заварушки... но, если в правительстве не полные идиоты сидят, то до этого не дойдет и запрета будет...
Запрет на продажу - вполне реально на мой взгляд...

Если уж запрещать продажу, то сделать возможность обмена на новую с доплатой в салонах.


А если дело все же дойдет до запрета эксплуатации, то это звоночек о том что будет потом... ратовал же Рахат Алиев за монархию, все это помнят... тогда валить отсюда надо...
  • 0

#237
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


Не, ну я понимаю запретили...
Но, "уважаемый" НАН, будьте любезны компенсируйте народу стоимость переделки правого на левый,
это я думаю в бюджет большинства не входило, создайте условия (СТО) для того чтобы все желающие могли планомерно и быстро перейти на ЛР, создайте простые условия чтобы машину можно было продать заграницу и т.д...

С какой стати он должен что то компенсировать. Вы в свое время сэкономили приобретая дешевый правый руль, будьте любезны воспонить это, дабы ездить как все нормальные люди.

Нет, конечно лучше было бы если б я понаворовал у государства бабла, а потом бы на это бабло купил тачилу.
Я экономил те деньги, из-за которых работал практически без отдыха. И выбрал машину, ту которая мне нравится, в том состоянии, в котором она не будет каждый день просится на СТО и за свой выбор я заплатил Японцу, а за то, чтобы ездить по Казахстану - я заплатил государству (так называемая "пошлина", если кто в танке). Соответственно, если кто-то не хочет, чтобы я ездил - пусть мне заплатит за это.
Если бы ты купил холодильник, а на след. день к тебе приехала контора продавшая его, упаковала, закрыла на 10 замков и сказала, что юзать ты его не будешь - ты бы с ними согласился?
  • 0

#238
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Не, ну я понимаю запретили...
Но, "уважаемый" НАН, будьте любезны компенсируйте народу стоимость переделки правого на левый,
это я думаю в бюджет большинства не входило, создайте условия (СТО) для того чтобы все желающие могли планомерно и быстро перейти на ЛР, создайте простые условия чтобы машину можно было продать заграницу и т.д...

С какой стати он должен что то компенсировать. Вы в свое время сэкономили приобретая дешевый правый руль, будьте любезны воспонить это, дабы ездить как все нормальные люди.


А с той что такой указ несвоевремен! Вчера всё это можно было, а сёдня нет. Надо было раньше думать.. Не пирожки же продаёт, а страной рулит и не первый год.
Считать чужие деньги не стоит.. Кому восполнить и что восполнить? Вам моральный ущерб? За то что я за теже деньги имею больше комфорта и новее авто чем ваше? И чем это водители леворуких нормальней остальных? Сам 5 лет сидел за левым рулём таза... Щас купил правый чему безмерно рад... даже в свете последних событий... мне же предлагают вернуться обратно в тазик!

По вашим рассуждениям если сельчанин тебя кормит получает за это копейки и не может позволить себе даже самую дешёвую леворульку то пусть и дальше сидит в дерьме и не рыпается, такова уж его судьба?
  • 0

#239
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Не, пральна шо прав руль закрыли. Пахан молодец, сказал как отрезал. Я вот поездил пару лет на правом, щас обратно на левый пересел. ?Патаму как перед пацанами как лох стал выглядеть. Они все бэхи купили, мерсы, ну а я японок люблю, и шоб как жып, и шоб по трассе жгла. Потому поменял Харю на Ряху, ну тоесть Харриер на RX300))?. А ваще я так скажу, в городе почти без разницы, даже в чем-то удобней ? выходить с машины, парковаться, девченок цеплять)). А вот на трассе левый рулит. Как я заманался на правом руле фуры и автобусы обгонять, когда в Астану ездил! Такой геморрой! :lol:

Короче, если не хотите чувствовать себя ущербными и лузерами (а подсознательно это у всех праворулевых сидит, как ни крути) ? пересаживайтесь на левый и с потенцией у вас все будет ОК! :smoke:

Так шо, пацаны, панты дароже денех! Правый руль нах! ЛЕВЫЙ РУЛИТ!

Да ишшо вот что. Я курить люблю левой рукой и шоб дымок в окошко вытягивалси, и подружку по коленке потрепать правой намного приятней!)) :D
  • 0

#240
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Не, пральна шо прав руль закрыли. Пахан молодец, сказал как отрезал. Я вот поездил пару лет на правом, щас обратно на левый пересел. ?Патаму как перед пацанами как лох стал выглядеть. Они все бэхи купили, мерсы, ну а я японок люблю, и шоб как жып, и шоб по трассе жгла. Потому поменял Харю на Ряху, ну тоесть Харриер на RX300))?. А ваще я так скажу, в городе почти без разницы, даже в чем-то удобней ? выходить с машины, парковаться, девченок цеплять)). А вот на трассе левый рулит. Как я заманался на правом руле фуры и автобусы обгонять, когда в Астану ездил! Такой геморрой! :lol:

Короче, если не хотите чувствовать себя ущербными и лузерами (а подсознательно это у всех праворулевых сидит, как ни крути) ? пересаживайтесь на левый и с потенцией у вас все будет ОК! :smoke:

Так шо, пацаны, панты дароже денех! Правый руль нах! ЛЕВЫЙ РУЛИТ!

Да ишшо вот что. Я курить люблю левой рукой и шоб дымок в окошко вытягивалси, и подружку по коленке потрепать правой намного приятней!)) :D

Улыбнул...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.