Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#201
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Это они для китайцев рынок освобождают. В рамках сотрудничества, так сказать. Хотя в ценовой категории до 10000 долларов у китайцев тоже ничего нет. Особенно из разряда 4х4 :lol:

Ну почему же, Адмирал китайский двоийник Сюрфа стоит 15 тонн нулёвый. ТОлько он из фольги наверное сделан, нужно будет инфу о нем почитать :smoke:
  • 0

#202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это они для китайцев рынок освобождают. В рамках сотрудничества, так сказать. Хотя в ценовой категории до 10000 долларов у китайцев тоже ничего нет. Особенно из разряда 4х4 :smoke:

Ошибаетесь. У них в этой ценовой категории дофига чего есть (особенно в последнее время), в том числе и 4х4. Тот же Deer например, если аппетиты дилера поумерить. В России он стоит 12 тыс., а они ведь тоже накрутили, да и тащить туда дальше. У нас почему-то больше 18 тыс.

#203
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
От распоряжения НАН на Совбезе до Постановления Правительства - дистанция приличная, и кто там знает, в каком виде это постановление выйдет. Вот beerov, возможно, прав, когда пишет:

Цитата
Запретят только ввоз, а эксплуатацию вряд ли! Скорее всего про запрет эксплуатации брякнули для того, чтобы народ в оставшиеся полтора месяца не кинулся как потерпевший завозить праворукие, дабы успеть до запрета!

Но с другой стороны, как относится к высказыванию самого Президента на Совбезе: " Завоз надо точно запретить... Через два-три года чтобы не было ни одной этой машины, или пусть переставляют руль налево"?
Народ! Тут все больше на эмоции срываются, а хотелось бы все-таки конструктива побольше.
Давайте, по умолчанию, примем, что ввоз железно запретят. Ваши рекомендации по дальнейшим решениям с праворульками, чтобы онм устроили большинство, учитывая, что все таки эксплуатация авто на наших дорогах должна прийти в какую-то норму?
  • 0

#204
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
ну уж лучше переделанный с ПР на ЛР авто, чем китайские консервные банки с отваливающейся кусками шпаклевкой и скрипучеипучими тормозами и незакаленным металлом в узлах и агрегатах
вот это уж точно будут покатульки в одну сторону...на бурундайское кладбище
  • 0

#205
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:

Дык я выше и сказал что придется УАЗик себе купить :p , но ставить самооценку и пересаживаться на велосипед как сделал ты я пока не желаю. Я с семьей за город хочу выезжать, туда куда легковушки хотя бы не доезжают (мусора меньше).

во, ключевое слово не желаю... чаще всего оно произносится в момент когда заканчивается перечисление прав и начинается список обязанностей... ;)
велик - это весч, можно заехать туда, где даже на УАЗике не доберешься... там мусора совсем нет... кстати, что будешь делать, когда в местах где на легковушке не доберешься мусора станет столько же по причине того, что 4х4 стало многа? :lol: я те свой лисапед не отдам! :D может проще проблему мусора решить (положа руку на сердце должен признать - не верю!)

Сообщение отредактировал evla: 15.11.2006, 12:22:14

  • 0

#206
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
точно теперь будут руль перекидывать в жапонии и все равно будут ташить сюда япошек только дороже чем скупать местный хлам утоплиников всяких или китайцев.
  • 0

#207
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Давайте, по умолчанию, примем, что ввоз железно запретят. Ваши рекомендации по дальнейшим решениям с праворульками, чтобы онм устроили большинство, учитывая, что все таки эксплуатация авто на наших дорогах должна прийти в какую-то норму?

в смысле, "что я сделал бы, будь я на самом верху"? катайтесь пока ТО проходят... понятно свет и перископы поставить во избежание... только ТО честные сделать...

точно теперь будут руль перекидывать в жапонии и все равно будут ташить сюда япошек только дороже чем скупать местный хлам утоплиников всяких или китайцев.

сэр горит желанием купить перекинутую пмашину?
  • 0

#208
Jurasik

Jurasik
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Я думаю надо восоздать движение! Мы за правый руль "дёшево и сердито''! Закрыть на хрен Каскеленскую и кульджинскую трасу! И пусть посмотрят как пол Алматы не выдут на работу из за этого! Я думаю будет весело! А в остальном я думаю просто правительству стало завидно что простые люди т.е мы, ездят слишком на крутых правельных авто(пр)!!!!!! А CO я не хочу распылять в нашем городе и так дышать не чем(из за аульных жигулей и немецкого шрота)!!! Так что буду поддерживать пр!!!
  • 0

#209
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну уж лучше переделанный с ПР на ЛР авто, чем китайские консервные банки с отваливающейся кусками шпаклевкой и скрипучеипучими тормозами и незакаленным металлом в узлах и агрегатах
вот это уж точно будут покатульки в одну сторону...на бурундайское кладбище

Ох и любит у нас народ домыслами заниматься. Факты в студию!

#210
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Гы... они хотят число машин уменьшить, когда я уезжу свой праворукий Жып и у меня не будет такого универсального авто... машин у меня будет две, одна какая-нибудь низколетящая леворукая попса свежачок для города и Пинцгауэр (тоже с ЛР) середины семидесятых для покатушек, только я на этой древней медленной армейской железяке и по городу время от времени ездить буду... ну и кому хуже?

И Sander вместо нормального авто будет на Уазе ездить... лично я даже в своем танке дискомфорт испытываю когда сзади уазовские барабанные тормоза слышу...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 15.11.2006, 12:28:00

  • 0

#211
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

"Давайте запретим телефоны, пусть они станут роскошью, и водопровод тоже." При чем тут телефоны.Шутка? ? Я просто высказался как я понимаю логику данного решения. А логика то простая совсем. Тот кто ввез авто пусть ездит на здоровье скока угодно, но с нового года рынок будет работать по-другому. Так что не о чем митинговать и париться, эксплуатацию завезенных машин не отменят. В чем суть базара?

"Суть базара" в том, что конституция которая РК, гарантирует мне свободу выбора того автомобиля который мне нравится. В правилах дорожного движения нет ни слова про праворульные авто. Перед тем как принимать такие решение нужно спросить у народа, хотя бы у депутатов, пусть плюшевых. Я знаю что у них спросят и они скажут "одобрям !"
  • 0

#212
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

во, ключевое слово не желаю... чаще всего оно произносится в момент когда заканчивается перечисление прав и начинается список обязанностей... :smoke:

Т.е. обязан сесть на велик?
И не нужен мне твоё 1Х2, я лучше к себе закину в багажник пару штук, и буду использовать по мере необходимости.
  • 0

#213
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Че то детский сад какой то получается. Люди тут говорят- праворульная навороченее, они надежнее, никакая леворульная с ними не сравниться даже есть зеркальце для парковки (только не понятно зачем оно если паркуешься все равно с другой стороны). Вообщем, праворульная лучше - потому что она у меня, разубеждать владельцев правых рулей бесполезно. Кто то тут говорил, что ситуация изменилась в том плане что увеличилось кол-во машин, и что запретом не исправишь ситуацию на дороге. Готов не согласиться с вами. Еще как можно исправить. Молодые люди успев где то подработать и заработав 2-3 тыс, уже бегут на рынок присматривать себе старую машину (хоть какую), но учитывая молодую страсть к всему хорошему естесвенно покупают японские а не те же самые жигули. Кто то говорил что надо заработать достойный и безопасный автомобиль. Полностью согласен. Кто-то говорил, что только достойные должны ездить на хороших автомобилях, не могу понять кто именно эти достойные и попахивает честно говоря снобизмом. Однако и так понятен статус владельца праворульной машины. Люди с довольно ограниченными финансовыми возможностями. Но все же люди давайте думать прежде всего о безопасности. Любым маршам протеста против запрета на праворульные машины, предлагаю с ткаим же протестом выступить леворульным на подавление такого рода бунта. Надо кончать с безобразием на дорогах
  • 0

#214
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
именно сер.
все лучше чем на китай садиться или немца утоплиника, или сваренного с двух частей и привезенного из прибалтики, спасибо мне попалси гольф такой упаси божи такую машину. и электроники в них стлько все равно нет а значит и комфорта тоже а я комфорт люблю. уважаемый так что я по любому отдаю голос за жапонию )))
  • 0

#215
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений
Не, ну я понимаю запретили...
Но, "уважаемый" НАН, будьте любезны компенсируйте народу стоимость переделки правого на левый,
это я думаю в бюджет большинства не входило, создайте условия (СТО) для того чтобы все желающие могли планомерно и быстро перейти на ЛР, создайте простые условия чтобы машину можно было продать заграницу и т.д...
  • 0

#216
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не прав папа с запретом эксплуатации. Ввоз да, но не эксплуатация.
А теперь мои пять копеек. В учет "аварийности" ПР, надо полагать, идут, в первую очередь Алматы и Астана, так как на эти города приходится львиная доля аварий. И в этих городах вся проблема в пробках на дорогах. От этого и очень высокая аварийность (как ПР, так и ЛР). Решения видятся в следующем (например, для Алматы):
1. Искоренение коррупции. За продажу прав давать нехилый срок, дабы не повадно было.
2. Решить проблемы парковок вдоль дороги.
3. Как бы не возмущались иногородние, все же ограничить им въезд в город. Ведь их по той же Алмате ездит до 40% (по субъективному наблюдению). Как вариант (далеко не идеальный), брать сбор за пользование автодорогами города. Надо в город, велкам на общественный транспорт.
4. Убрать повороты налево по основным дорогам. Только прямо или направо. Надо налево, изволь сделать небольшой круг.
5. Очищать постепенно от "чиста канкретных пацанов", которые вечно куда-то торопятся, "рисуя" себе еще один ряд по встречке и проезжая на красный свет. Понаставить камеры и фиксировать подобные "гусарства". А потом лишать нафиг прав.

Пока все. Можете закидывать тухлыми помидорами.
  • 0

#217
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Sys + по 2 2 7
  • 0

#218
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я думаю надо восоздать движение! Мы за правый руль "дёшево и сердито''! Закрыть на хрен Каскеленскую и кульджинскую трасу! И пусть посмотрят как пол Алматы не выдут на работу из за этого! Я думаю будет весело! А в остальном я думаю просто правительству стало завидно что простые люди т.е мы, ездят слишком на крутых правельных авто(пр)!!!!!! А CO я не хочу распылять в нашем городе и так дышать не чем(из за аульных жигулей и немецкого шрота)!!! Так что буду поддерживать пр!!!

а йа вообще очень был бы счастлив, если бы вообще машины на бэнзине запретили в нашем городе... оставили бы только общественный транспорт, построили метро и сделали бы реальные велодорожки из крайних правых полос движения... вот тогда мне будет очнь весело и я буду жить счастливо!
  • 0

#219
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

правильно пора идити на митинг гыыыыы
СВОДОБА ВЫБОРА мы не рабы мы люди, мы сами выбираем а не за нас решают.
далой корупцию и чиновников которые хотят навариться на этом.


флажок дать? :smoke:
  • 0

#220
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Праворукие много приводят доводов относительно превосходства их авто над другими. ПНЮ ПОНЯТНО, ЧТО ВОПРОС ТОЛЬКО В ЦЕНЕ И ВСЕ ТУТ. Дешевле авто не купишь, а хочеться автомат, кондер и т.д... повторяю, есть возможность купить аналог с левым рулем, пусть чуток постарше и по меньше... теже корейские авто (которые кстати сейчас перегнали в рейтинге по надежности всех европейских) 3-5 летние стоят столько же сколько и японские авто но старше возрастом, откройте и посмотрите сами. Не надо разводить флэйм, всегда есть альтернатива.
У меня у самого пока нет возможности купить новое авто формата даже акцента, но тем не менее правый руль не куплю, хотя и могу. Тем более не посажу жену за правый руль, а все почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ОПАСНО!
Я решил просто походить пешком пару тройку месяцев, а потом купить какую нибудь камри из штатов и радоваться жизни, а не паниковать и предлагать сжигать авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.