Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#181
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений




А так везде народ ездит на акцентах, да на фокусах, которые сродни по цене всем правым крузерам которых уже очень много у нас.

При чем тут фокусы и крузеры? :lol: У нас горная местность, с дорогами не предназначенными для фокусов.

sander отжог... сам же в Швейцариях был... хочешь сказать, что там тока на 4х4 рассекают? :D то, что мафыны они предпочитают с механикой это да, хотя тенденция к увеличению популярности автомата тож наблюдается...

Про качество дорог забываете товарисч! да и покататься в безлюдных местах у них негде.

по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:
  • 0

#182
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Место сбора - ясли-сад ?261. Не забудьте флажки и шарики.


Изображениеобязательно надувать сам бушИзображение
каим цветом шарики брать
  • 0

#183
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

установка зеркал для ПР (кстати, чего это такое?) и ВСЕ. И будет всем щастье :smoke:

Перескопическая система зеркал позволяет водителю транспортного средства с правосторонним расположением руля просматривать левую фронтовую сторону например при обгоне.

Сообщение отредактировал le0nID: 15.11.2006, 11:51:38

  • 0

#184
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:


тебя послушать лучше пешком ходить или ваще веревку с мылом купить.
просто надо уметьрешать проблемы а не рубить с плеча. запрет на ввоз понятно еще но не эксплуатацию. раз уж сами допустили ошибку почему люди должнв раслачиваться за их ошибки. :lol:
  • 0

#185
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
На Украине тоже сначала запретили ввоз авто с правым рулем, а года через 2 ПРОДАЖУ (подчеркиваю, не эксплуатацию), т.е. экусплуатировать машину можно сколько угодно, но продать ее не переоборудовав на левый руль не удастся.
ИМХО запретить экусплуатацию -весьма необдуманное, необоснованное и в корне неправильное заявление, противоречащее сущ. юридическим нормам. На следующих выборах голосовать за папу не буду.
  • 0

#186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Jeeper + по 2 2 11
  • 0

#187
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Необходимо что бы правительство внесло ясность в обстановку по поводу данного законопроекта, а не выкрикивало с трибуны с пеной у рта бессвязные фразы.
Типа бамбарбия - кергуду.
  • 0

#188
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:

Дык я выше и сказал что придется УАЗик себе купить :lol: , но ставить самооценку и пересаживаться на велосипед как сделал ты я пока не желаю. Я с семьей за город хочу выезжать, туда куда легковушки хотя бы не доезжают (мусора меньше).
  • 0

#189
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Это они для китайцев рынок освобождают. В рамках сотрудничества, так сказать. Хотя в ценовой категории до 10000 долларов у китайцев тоже ничего нет. Особенно из разряда 4х4 :smoke:
  • 0

#190
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений





А так везде народ ездит на акцентах, да на фокусах, которые сродни по цене всем правым крузерам которых уже очень много у нас.

При чем тут фокусы и крузеры? :lol: У нас горная местность, с дорогами не предназначенными для фокусов.

sander отжог... сам же в Швейцариях был... хочешь сказать, что там тока на 4х4 рассекают? :D то, что мафыны они предпочитают с механикой это да, хотя тенденция к увеличению популярности автомата тож наблюдается...

Про качество дорог забываете товарисч! да и покататься в безлюдных местах у них негде.

по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:

В Казахстане есть только Астана и Алматы ?
  • 0

#191
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А почему конторы продающие ПР отмалчиваются? Вам не кажется это странным? Ведь всё это в первую очередь именно их касается.

#192
psyman

psyman
  • Гость
  • 30 сообщений
Прочитал весь пост от корки до корки. Правый руль просто необходим. Пусть даже движение будет правосторонним. (для тех кто любит комфорт за небольшие деньги)-этот выбор никто не отменял, и не отменят.
Правильно говорят выше, что нужно бороться с корупцией в органах. Продажа вод. прав как лотерейниых билетов. От этого все проблемы.
Однозначно если тут ущемят права гражданина РК то следущие выборы будут против папы.
  • 0

#193
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
если запреят как на Украине продажу - возникнет сл. проблема - машины будут доживать свое время в городах - а так бы через некоторое время могли бы быть проданы в деревни ( в частности джипы - я думаю их бы охотно взяли - подешевке )
  • 0

#194
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2 eval, Bf109
Подливаете масло в огонь.. ))
Выбор расположения руля не зависит от ума, а зависит от покупательной способности (это самое основное) (но есть и те кто не хочет ездить на корытах 1994 год и посчитал правильным приобрести правый руль 2001 года), то есть денежных средств которыми обладает народ. И здесь тема обсуждения ЗАПРЕТА ПРАВОРУЛЬНЫХ а не цветов сфетафора и прочих соц. сторон.
То что сделанно то уже неизбежно, и поэтому необходимо разумно это исправлять, то что было упущенно правителями - допустили эксплуатацю правого руля то никакого запрета на эксплуатацию не должно быть.
2 eval Если не нравится "Свобода выбора" предалагайте свои варианты ?

если бы все в мире зависело от покупательной способности... впрочем увязывать ее (способность) с правильностью/неправильностью поступков тоже дело пустое. ИМХО народ у нас привык жить по принципу "аха, нельзя..., но если очень хочется то можно", при этом (в контексте обсуждаемой проблемы) во главу угла чаще всего ставится удовлетворение личных амбиций (вау! полный фарш, подвеска, электронника... руль, правда не там где положено и при обгоне слева нихера не видно... зато не то, что это леворульное г. на пять лет старше)... сужу по горячим дискуссиям сотрудников моего отдела в почтенном возрасте 20-25 лет...

по поводу запрета эксплуатации, я высказася выше.
  • 0

#195
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
От распоряжения НАН на Совбезе до Постановления Правительства - дистанция приличная, и кто там знает, в каком виде это постановление выйдет. Вот beerov, возможно, прав, когда пишет:

Запретят только ввоз, а эксплуатацию вряд ли! Скорее всего про запрет эксплуатации брякнули для того, чтобы народ в оставшиеся полтора месяца не кинулся как потерпевший завозить праворукие, дабы успеть до запрета!

Но с другой стороны, как относится к высказыванию самого Президента на Совбезе: " Завоз надо точно запретить... Через два-три года чтобы не было ни одной этой машины, или пусть переставляют руль налево"?
Народ! Тут все больше на эмоции срываются, а хотелось бы все-таки конструктива побольше.
Давайте, по умолчанию, примем, что ввоз железно запретят. Ваши рекомендации по дальнейшим решениям с праворульками, чтобы онм устроили большинство, учитывая, что все таки эксплуатация авто на наших дорогах должна прийти в какую-то норму?
  • 0

#196
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
"Да ну? А следующими шагами будут - запрет на кухни больше 6 квадратных метров, запрет на личные квартиры (возврат к коммуналкам), введение единой для всех униформы и т.д.?"Жилищный вопрос совсем другая песня
Делается это все для упорядоченности дорожного движения.Это удар конечно по людям, но во-другому никак не могут.
Цитата
"Ну еще бы! Зачем херить такой бизнес как продажа прав, номеров, талонов ТО? Еб...уть по простым людям, оно конечно менее накладно."Бизнес как был так и останется, вне зависимости от ПР.

"Вы сами-то в это верите? Если это и произойдет, то не в этой стране и не в этой жизни." Должно произойти после разгрузки дорог, я в это верю

"А в других странах почему-то может. Хотя бы потому, что на дорогах имеется полоса для общественного транспорта и простой народ туда не лезет. И это при том, что дороги у них частенько поуже наших. Так что причина не в пробках, а в руководстве, которое вместо того чтобы решать проблемы транспорта уменьшает расходы на это дело и набивает себе карманы. Если я не прав - факты доказывающие обратное в студию, плиз." Все правильно, но есть одно но- инфраструктура в том состоянии что она у нас нужны годы для ее реконсттрукции, паркинги, развязки, и.т.д Количество же машин растет стремительно ввиду их дешевизны (ПР европейки старые). Выхода у них нет другого, как порезать количество.
  • 0

#197
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
"Да ну? А следующими шагами будут - запрет на кухни больше 6 квадратных метров, запрет на личные квартиры (возврат к коммуналкам), введение единой для всех униформы и т.д.?"Жилищный вопрос совсем другая песня
Делается это все для упорядоченности дорожного движения.Это удар конечно по людям, но во-другому никак не могут.
Цитата
"Ну еще бы! Зачем херить такой бизнес как продажа прав, номеров, талонов ТО? Еб...уть по простым людям, оно конечно менее накладно."Бизнес как был так и останется, вне зависимости от ПР.

"Вы сами-то в это верите? Если это и произойдет, то не в этой стране и не в этой жизни." Должно произойти после разгрузки дорог, я в это верю

"А в других странах почему-то может. Хотя бы потому, что на дорогах имеется полоса для общественного транспорта и простой народ туда не лезет. И это при том, что дороги у них частенько поуже наших. Так что причина не в пробках, а в руководстве, которое вместо того чтобы решать проблемы транспорта уменьшает расходы на это дело и набивает себе карманы. Если я не прав - факты доказывающие обратное в студию, плиз." Все правильно, но есть одно но- инфраструктура в том состоянии что она у нас нужны годы для ее реконсттрукции, паркинги, развязки, и.т.д Количество же машин растет стремительно ввиду их дешевизны (ПР европейки старые). Выхода у них нет другого, как порезать количество.
  • 0

#198
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
однозначно против него.
  • 0

#199
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:

Дык я выше и сказал что придется УАЗик себе купить :lol: , но ставить самооценку и пересаживаться на велосипед как сделал ты я пока не желаю. Я с семьей за город хочу выезжать, туда куда легковушки хотя бы не доезжают (мусора меньше).


Ну конечно. Все хотя того чего нет ни у кого и на фоне того смотреться ломово (с) Банд-Эрос
  • 0

#200
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


по-моему с дорогами у нас в городе более-менее порядок... трассы основные сделали... желаете бездорожья - УАЗик решит ваши проблемы, желаете еще и комфорта - копите/кредит, не имеете возможности - пересмотрите свою самооценку на соответсвие уровню желаний... :smoke:


тебя послушать лучше пешком ходить или ваще веревку с мылом купить.
просто надо уметьрешать проблемы а не рубить с плеча. запрет на ввоз понятно еще но не эксплуатацию. раз уж сами допустили ошибку почему люди должнв раслачиваться за их ошибки. :lol:

про запрет на эксплуатацию я высказался выше. чтобы не искать - высказался отрицательно. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.