Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1621
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

у меня пару вопросов ко всем, кто был сегодня на встрече:

3. почему не соблюдаете ПДД? я был просто в шоке: повротники не включаем, автобусы с остановок не выпускаем, со второго ряда поворачиваем и почти все не престёгнуты ремнями безопасности! а про оператора в люке вообще можно не говорить... Россиянин правильно сказал, что надо соблюдать все ПДД, тогда у ментов просто не будет повода нас останавливать.


Потому что привыкли так ездить. Вопрос о массовом соблюдении ПДД ПР с повестки дня снят :smoke:



А я тожа была,,,, вернее мимо проезжала и морально народ поддддддержала пипиканьем и включенными фарами :laugh:


Нарушение ПДД :dandy:
  • 0

#1622
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
был на площади! прикольно что после 11 нас стало больше, и завтра ожидается наплыв еще большего количества водил!!! думаю те кто тма был заметили меня, по крайней мере гайцы:dandy:

тока вот че т ЦТ шников с наклейками и никами было не густо:laugh: или я не там ходил...

пысы: у меня левый руль
  • 0

#1623
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Было же уже предложенно
встречаемся на НП ждем всеx кто опаздывает и потом по МИРА вниз до АБАЯ -> ФУРМАНОВА затем вверх не доежая АЛЬФАРАБИ поворот на право и до МИРА
предлогаю так !!!
[font=Arial]

Сообщение отредактировал C.D: 18.11.2006, 14:13:09

  • 0

#1624
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

То Lancaster6VDC: почему ехать нужно в верхнюю часть, круг же можно проехать и вниз - Мира - комсомольская -Фурманова -НП



Мира - это хорошо, Фурманова - это тоже хорошо, НП - это тоже хорошо, а вот комсомольская меня немного тревожит: практически всегда на участке Комсомольской от Мира до Комунны - пробка. И мы там будем, наверное, не совсем кстати. Хотя... воскресенье... потом ещё меня волнует, что это достаточно большой кружок и народ может потеряться, а это приведёт к отсутствию эффекта присутствия :laugh: плюс, мне кажется кружок надо не один мотнуть, а несколько.
  • 0

#1625
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
АСТАНА!
В воскресенье, 19 ноября, в 10.00 около Стеллы состоится сбор владельцев ПРАВОГО РУЛЯ.
После собрания - выезд организованной колонной в город.
На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.


Поддрержим Алматинцев!!!!!!!
  • 0

#1626
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

....
тока вот че т ЦТ шников с наклейками и никами было не густо:laugh: или я не там ходил...

Не вопрос! Сейчас распечатаем плакатики хотя бы с обозначением ЦТ завтра утром берите с собой скотч и ножнички - налепить недолго :dandy:

Сообщение отредактировал Wicked: 18.11.2006, 14:13:32

  • 0

#1627
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Было же уже предложенно
встречаемся на НП ждем все кто опаздывает и потом по МИРА вниз до АБАЯ - ФУРМАНОВА затем не доежая АЛЬФАРАБИ поворот на право и до МИРА
предлогаю так !!!
[font=Arial]


просто не у всех наклейки есть))
зы у меня Galant 1997 серебристый
  • 0

#1628
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

был на площади! прикольно что после 11 нас стало больше, и завтра ожидается наплыв еще большего количества водил!!! думаю те кто тма был заметили меня, по крайней мере гайцы:dandy:

тока вот че т ЦТ шников с наклейками и никами было не густо:laugh: или я не там ходил...

пысы: у меня левый руль


просто не у всех наклейки есть))
зы у меня Galant 1997 серебристый
  • 0

#1629
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Хоть кто-то там и сказал, что вопрос соблюдения ПДД снят с повестки дня, потому как "так привыкли ездить", прошу Вас всех, кто будет завтра на встрече: "давайте соблюдать ПДД! Самим приятно станет! Другие на нас посмотрят и тоже меньше нарушать будут!" можно вообще как в детском саду сделать: давайте учится вместе элементарным вещам :laugh: все выезжаем по маршруту и учимся включать поворотники перед манёвром, а не во время него; ездать в одном ряду, а не как бешенные слоны из ряда в ряд метаться; поворачивать согласно знакам, а не "где привык или захотелось"; пропускать общественный транспорт, отъезжающий с остановки; - будем собираться и приносить пользу городу - обучать людей соблюдать ПДД массово, всем скопом и бесплатно :dandy: можно даже у ГАИ выпросить машину сопровождения для таких вот "курсов" :smoke: шутка, конечно, но что-то в этом есть...
  • 0

#1630
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Поговорила с представителем "властей " НЕОФИЦИАЛЬНО привожу текст :laugh:
Я- у вас тихо - не собираются завтра гонять их с площади ?
Он -пока не знаю, но все на стреме.......
и сегодня с утра за ними бдили........
Я-да народ заметил ... но силовые методы то применять не будете ?
Он -не должны......
Я- а зачем номера машин на камеры снимали ?
Он-всегда так делается....на всякий случай - мало ли потом, что может произойти.......
или появится кто-то кто решит подлить масло в огонь......или может кто-нибудь из разыскиваемых обнаружится.....да мало ли что еще может быть.....
Я- а преследовать то их не будут после этого?
Он-зачем????если ни чего не произойдет и все будет спокойно - то на кой ляд преследовать???

Сообщение отредактировал Wicked: 18.11.2006, 14:20:32

  • 0

#1631
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Была на площади с мужем и братом. Мы приехали на шариоте, брат на паджерике-коротыше. Народа было достаточно, полиция вела себя корректно, исключая мужчины с мегафоном, который быстро ушел. Единтсвеное, что напрягало - это отсутствие ников :laugh: я в лицо никого не знаю... а так же некая неорганизованность вначале. Но потом все пошло нормально, как подошла пресса, и начал выступать мужчина, который не может поставить на учет ПР хозмашины. Повеселило то, что говорил в начале в основном женский пол. Быди КТК, 31 канал, Евразия и кажется хАбар. Но в общем, все прошло нормально, сказали все аргументы. Единственное - мы уехали чуть раньше, до написания письма, где можно поставить подпись под письмом? Я завтра приехать не смогу.
  • 0

#1632
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

АСТАНА!
В воскресенье, 19 ноября, в 10.00 около Стеллы состоится сбор владельцев ПРАВОГО РУЛЯ.
После собрания - выезд организованной колонной в город.
На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.


Поддрержим Алматинцев!!!!!!!

дык не тока же владельцев правого руля :laugh: а вааще тех кто за демократию и соблюдение прав человека
  • 0

#1633
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Сегодня были и те кто не водят авто с ПРАВЫМ рулем а ходит пешком
Радует так же приехали те у кого леворукая машина ....

  • 0

#1634
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

АСТАНА!
В воскресенье, 19 ноября, в 10.00 около Стеллы состоится сбор владельцев ПРАВОГО РУЛЯ.
После собрания - выезд организованной колонной в город.
На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.

Поддержим Алматинцев!!!!!!!


А в Алматы - зеленые ленточки ...

Ленточки предлагается расположить справа на капоте как свадебные, 20см от края капота.

Сообщение отредактировал Yurike: 18.11.2006, 15:00:09

  • 0

#1635
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Съездил.... Здорово.. Но ожидал народу чуть больше будет.... Надеюсь завтра будет больше!!!
НАРОД НЕ СИДИТЕ ДОМА!!!
ЗАВТРА В 10.00 ПРИЕЗЖАЙТЕ..... ВСЕ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО УЩЕМЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ ПРАВА ВАШЕГО ВЫБОРА... В ПОЛЬЗУ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО КОГО...


ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ

Мне лично не столько жалко свою ПР машинку.... Она мне нравится и года три я легко смогу на ней отъездить.... Сколько не понятно обоснование - в целях повышения безопасности на дорогах... Это что??? Кому ездить не дано..... Тот и на велике задавит кого-нибудь. Я легко езжу как на ПР так и на ЛР, причем как на автомате так и на механике... Обоснование вообще слабое для принятия таких ограничений... Да и потом пострадают не только владельцы, но и внушительная часть бизнеса. А это уже шаг назад в развитии государства в целом. Да и потом... а на чем простите ездить тогда за такие деньги? На жигулях? Там кто-нить вообще подушку безопасности хотя-бы видел? АКПП? Про качество я вообще умолчу. Немцы 91-92 ??? А они уже тоже чуть лучше жигулей...
Вобщем как в новостях за первое сентября на КТК кажется прозвучала фраза - "Чтобы разгрузить перекрестки, полиция отключила светофоры....."
  • 0

#1636
Синий Surf

Синий Surf
  • Забанен
  • 10 сообщений

Съездил.... Здорово.. Но ожидал народу чуть больше будет.... Надеюсь завтра будет больше!!!
НАРОД НЕ СИДИТЕ ДОМА!!!
ЗАВТРА В 10.00 ПРИЕЗЖАЙТЕ..... ВСЕ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО УЩЕМЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ ПРАВА ВАШЕГО ВЫБОРА... В ПОЛЬЗУ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО КОГО...


ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ

Мне лично не столько жалко свою ПР машинку.... Она мне нравится и года три я легко смогу на ней отъездить.... Сколько не понятно обоснование - в целях повышения безопасности на дорогах... Это что??? Кому ездить не дано..... Тот и на велике задавит кого-нибудь. Я легко езжу как на ПР так и на ЛР, причем как на автомате так и на механике... Обоснование вообще слабое для принятия таких ограничений... Да и потом пострадают не только владельцы, но и внушительная часть бизнеса. А это уже шаг назад в развитии государства в целом. Да и потом... а на чем простите ездить тогда за такие деньги? На жигулях? Там кто-нить вообще подушку безопасности хотя-бы видел? АКПП? Про качество я вообще умолчу. Немцы 91-92 ??? А они уже тоже чуть лучше жигулей...
Вобщем как в новостях за первое сентября на КТК кажется прозвучала фраза - "Чтобы разгрузить перекрестки, полиция отключила светофоры....."

Спасибо за фото, ЗАВТРА ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ!!!

#1637
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
я не против запрета ввоза, я против запрета эксплуатации. Так как запрет ввоза не противоречит конституции РК, а вот второе беспердел :laugh:

У кого можно будет взять такую картинку?
Изображение

Хельга, а завтра можно будет на площади забрать ники?

ЗЫ Мы с женой тоже завтра будем :dandy:

Сообщение отредактировал Позитивер: 18.11.2006, 15:23:30

  • 0

#1638
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

....
С уважением,
член Е-бургского клуба любителей зимней рыбалки под названием МООА "СВ"
Петр

Парни, приезжайте к нам и сделайте все как надо. Нужен организатор, а тут никто так просто не хочет себя им назвать. А у вас и опыт имеется.

полностью всех поддерживаю и в субботу и воскресенье буду дежурить на площяди!!! и еще где бы достать плакат да и не один нас таких обиженных очень много?
З.Ы вам это ничем не напоминает декабрьские события 86? ровно через 20 лет неужто совпадение?

Значит опозиция готовит яркий протест, даже используя народ.

Думаю ни к чему никто не придет. Так... попылят на форуме, потом соберутся на площади, а никто даже внимания не обратит.
Каждый защищает только свою задницу, я например как водитель автомобиля с левым рулем буду только поддерживать запрет как ввоза так и запрета, потому что мне так будет удобнее. Тоже самое касалось бы и владельцев праворуких машин, если бы говорили о запрете каких-либо автотранспортных средств, например российского мусора.
Конечно жалко людей, тем более помоему процентов 30-40 в городе это праворукие машинки, еще больше жалко тех для кого это бизнес. Но с другой стороны это может коснутся и других, как например меня когда запретили экспорт (ввели квоты) ГСМ. Ушла часть дохода, привыкли - смирились.
Зато наверное уменьшится пророст автотранспорта, пойдет постепенный износ ПР машин и их "сход" с дорого общего пользования, что благотворно повлияет на экологию нашего убитого города и надеюсь уменьшения дорожного трафика. Думаю пойдут вверх продажи новых автомашин, срочно стать дилером какого-нить Опеля чтоли.

Опять же возвращемся к созданию организации. И будет отстаивать интересы автолюбителей.


ВСЕМ СРОЧНО ГОЛОСОВАТЬ - http://kolesa.kz/

Извините, ваш голос не принят, т.к. с вашего IP-адреса уже проголосовали.
Вот так всегда.....

Не знаю не знаю, но я уже голосов 30 накрутил, в пользу ПРАВОГО Руля
  • 0

#1639
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Фото супер!!!!!!
у кого можно взять такие наклейки на машину?
  • 0

#1640
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
цитата:Я сегодня уже у талкового юриста был, он говорит можно сразу же после официального выхода постановления в суд подавать на компенсацию.......Господа хорошо знающие юриспруденцию – так ли это?

Сообщение отредактировал SeN@ToR: 18.11.2006, 15:28:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.