Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1641
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
был сегодня НП народу собролось прилично завтро надеюсь еще больше будет
мынты нас пытались розогнать но у них так и не получилось
Фото супер завтро на НП в 10
  • 0

#1642
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Всем доброго времени суток...

завтра в аЦТане в 10,00 на стелле сбор всех возмущенных действиями правительства в отношении владельцев праворульных автомобилей!
Народ!!! не говорите, что рано! вспомните анекдот: "не спать, не спать!!! косить, косить!!!"

ленты есть, но мало, на всех может не хватить! плакатов (Я ПРТИВ ЗАПРЕТА ПРАВОРУЛЕК!!!) сделаю около 10-15. кто что может - берите с собой!
желательно позаботиться о термосах с горячим чаем! все ж таки на улице не жарко! у меня к сожалению нету.......

всем удачи на дорогах!
ПРАВОМУ РУЛЮ - ДА!!!

кстати! у кого есть выход на СМИ в аЦТане?
они бы нам не помешали...
  • 0

#1643
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

я не против запрета ввоза, я против запрета эксплуатации. Так как запрет ввоза не противоречит конституции РК, а вот второе беспердел :laugh:

У кого можно будет взять такую картинку?
Изображение

Хельга, а завтра можно будет на площади забрать ники?

ЗЫ Мы с женой тоже завтра будем ;)


Гыг, надо же. Мое "бытовое творчество" уже в народ ушло... Классно! :dandy:
Ребят, я ни на что не претендую, кому нада - могу поделиться файлом с хорошим разрешением для последующей распечатки. Оставьте свое мыло пожалуйста, я могу скинуть. :smoke:
  • 0

#1644
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хорошие фото, спасибо!
блин, с погодой вам подфартило.

аЦТанчане, придумали чо грить хоть? почему на стелле? там мало место, надо было сразу на Ак Орду!
  • 0

#1645
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
поставраюсь завтра быть



ЗЫ эстима 2000г. с наклееными японскими флагами на боковых задних стеклах:laugh: может еще и шарик красный привяжу:dandy:
  • 0

#1646
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

аЦТанчане, придумали чо грить хоть? почему на стелле? там мало место, надо было сразу на Ак Орду!

Дрюха, нам бы собраться хатя бы.. там все обговорим... Стелла - изначально так придумали, в принципе еще время есть сменить место дислокации, хотя немногочисленный народ уже настроился и запомнил место встречи...
как я предполагаю, машин будет немного, транспарантов под дождем не будет, на митинг разрешения нет естествено - и фактически его, митинга, не будет.. в итоге при лучшем раскладе будет просто автопробег по улицам города, дабы привлечь к себе внимание..

Сообщение отредактировал svetlaya: 18.11.2006, 16:33:53

  • 0

#1647
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
так оно скорее всего и станет...
  • 0

#1648
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


АСТАНА!
В воскресенье, 19 ноября, в 10.00 около Стеллы состоится сбор владельцев ПРАВОГО РУЛЯ.
После собрания - выезд организованной колонной в город.
На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.

Поддержим Алматинцев!!!!!!!


А в Алматы - зеленые ленточки ...

Ленточки предлагается расположить справа на капоте как свадебные, 20см от края капота.

да у нас чот уже все себе такие вот прикупили- голубые и жолтые... поздняк метацца))))
  • 0

#1649
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


АСТАНА!
В воскресенье, 19 ноября, в 10.00 около Стеллы состоится сбор владельцев ПРАВОГО РУЛЯ.
После собрания - выезд организованной колонной в город.
На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.


Поддрержим Алматинцев!!!!!!!

дык не тока же владельцев правого руля :laugh: а вааще тех кто за демократию и соблюдение прав человека


ЭТО ОЧЕНЬ ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО! ДА! ДА ДА!
Люди, даже без машин поддерживают нас. Цитирую "- Давайте запретим тогда вообще все машины, ведь машина объект повышенной опасности!" или "-Давайте запретим зубную пасту колгейт, просто потомучто "наши специалисты" считают эту пасту опасной и вредной!" Последняя цитата принадлежит одному челу который занимается юр.экспертизой не первый год. Может В.В.П. причастен к данному запрету, хотя решение принято Н.А.Н.

2 svetlaya
Можно вообще ничего не говорить. Просто хотябы привлечь внимание. А это уже чтото. Заставить говорить осебе можно даже просто развесив надписи на машине, 2 дня езжу с ними многие обращают внимание. ВЫШЕ ГОЛОВУ!!! ДЕРЖАТЬ СТРОЙ!!!
  • 0

#1650
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



АСТАНА!
В воскресенье, 19 ноября, в 10.00 около Стеллы состоится сбор владельцев ПРАВОГО РУЛЯ.
После собрания - выезд организованной колонной в город.
На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.

Поддержим Алматинцев!!!!!!!


А в Алматы - зеленые ленточки ...

Ленточки предлагается расположить справа на капоте как свадебные, 20см от края капота.

да у нас чот уже все себе такие вот прикупили- голубые и жолтые... поздняк метацца))))


Не заморочивайся на цвете, по барабану какой. Просто будь там.
  • 0

#1651
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Правительство Казахстана планирует ввести запрет на ввоз праворульных автомобилей с января 2007 года; запретить эксплуатацию - с января 2010 года

[12:44] 18.11.06, Kazakhstan today

АСТАНА. 18 ноября. Kazakhstan Today. Правительство Казахстана планирует ввести запрет на ввоз автомобилей с правым расположением руля с 1 января 2007 года; запретить эксплуатацию такой техники - с 1 января 2010 года, передает агентство.

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса РК, правительство Казахстана постановляет запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию республики автотранспортных средств, органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения", - говорится в проекте постановления правительства, текстом которого располагает агентство.

Кроме того, согласно проекту постановления, основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации планируется дополнить пунктом о том, что "органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения". Согласно правительственному проекту, данный пункт начнет действовать с 1 января 2010 года.

Правительство также намерено с 2010 года ввести талон к водительскому удостоверению, в котором будут фиксироваться административные взыскания.

Как сообщалось ранее, предложение о введении запрета на ввоз и эксплуатацию в Казахстане автомобилей с правым расположением руля, прозвучало в минувший понедельник на заседании Совета безопасности республики.
  • 0

#1652
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В Алматы водители праворульных автомобилей продолжают акцию протеста



АЛМАТЫ. 18 ноября. Kazakhstan Today. В Алматы водители продолжают акцию протеста против ожидаемого запрета на ввоз и эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля, передает агентство.

"19 ноября 2006 года в 10:00 на новой площади города Алматы состоится шествие японских автомобилистов, водители которых будут бороться с несправедливостью и правопопиранием", - говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня организаторами акции.

Участники акции намерены создать экспертную комиссию, в состав которой войдут водители-профессионалы и специалисты СТО. "Экспертная комиссия докажет о технических превосходствах японских автомобилей и отсутствии какой-либо опасности, а группа водителей-юристов будет защищать права автолюбителей как простых граждан, столкнувшихся с попиранием своих конституционных прав", - говорится в документе.

Водители "праворулек" намерены также создать общественное объединение "Без правых и левых!"

По мнению организаторов акции, на заседании Совета безопасности, "вынесшего несправедливый вердикт в отношении всех владельцев праворульных автомобилей" "с необыкновенной легкостью перечеркнуты интересы людей, которые строили это свободное государство и проводили рыночные реформы".

Напомним, предложение о введении запрета на ввоз и эксплуатацию в Казахстане автомобилей с правым расположением руля, прозвучало в минувший понедельник на заседании Совета безопасности республики. Правительством Казахстана уже подготовлен проект постановления, согласно которому ввоз автомобилей с правым расположением руля планируется запретить с 1 января 2007 года, а эксплуатацию - с 1 января 2010 года.
  • 0

#1653
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
МОЛОДЦЫ!! Я надеюсь что у вас все получится!
  • 0

#1654
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

цитата:Я сегодня уже у талкового юриста был, он говорит можно сразу же после официального выхода постановления в суд подавать на компенсацию.......Господа хорошо знающие юриспруденцию – так ли это?



хоспади, лучше в очередь на переделку руля!
Какая компенсация, если в нашей стране должно быть левостороннее расположение руля, вы о чем?! :laugh:

на фотках прочитала "власть ты хочешь забрать мое авто" моя в шоке, кто у вас что отбирать собрался то?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 18.11.2006, 17:19:48

  • 0

#1655
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

хоспади, лучше в очередь на переделку руля!
Какая компенсация, если в нашей стране должно быть левостороннее расположение руля, вы о чем?! :laugh:
на фотках прочитала "власть ты хочешь забрать мое авто" моя в шоке, кто у вас что отбирать собрался то?!

О-ей, как все запущено... Дама, государство:
а. получило таможенную пошлину за ввоз автомобиля.
б. получило транспортный налог.
б. получило денежку за техосмотр.
в. получило денежку за оформление (техпаспорт).
На основании всего вышуказанного разрешило эксплуатацию.
А теперь в одностороннем порядке, несмотря на, эксплуатацию хочет запретить. Так вот, пусть компенсирует все, что ему уплачено.
  • 0

#1656
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


цитата:Я сегодня уже у талкового юриста был, он говорит можно сразу же после официального выхода постановления в суд подавать на компенсацию.......Господа хорошо знающие юриспруденцию ? так ли это?



хоспади, лучше в очередь на переделку руля!
Какая компенсация, если в нашей стране должно быть левостороннее расположение руля, вы о чем?! :laugh:

на фотках прочитала "власть ты хочешь забрать мое авто" моя в шоке, кто у вас что отбирать собрался то?!


вы бы потрудились с первого листа тему прочитать..ну или хотябы с 40 :dandy: ..а потом уже что то постили...а так лучше вообще ничего не писать
  • 0

#1657
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

вы бы потрудились с первого листа тему прочитать..ну или хотябы с 40 :dandy: ..а потом уже что то постили...а так лучше вообще ничего не писать



моя за вами следит и в курсе событий :laugh:


а. получило таможенную пошлину за ввоз автомобиля.
б. получило транспортный налог.
б. получило денежку за техосмотр.
в. получило денежку за оформление (техпаспорт).

смело можно отнести эти траты к расходникам, вы же на машине ездиете?!
я так думаю можно просить возмещение если вы выкините свои машины, но вы же будете ездить на них!

объясните мне почему бы не переделать руль и все? или вы все бизнесмены, которые гоняют эти машины на продажу?!
  • 0

#1658
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений


цитата:Я сегодня уже у талкового юриста был, он говорит можно сразу же после официального выхода постановления в суд подавать на компенсацию.......Господа хорошо знающие юриспруденцию ? так ли это?

хоспади, лучше в очередь на переделку руля!
Какая компенсация, если в нашей стране должно быть левостороннее расположение руля, вы о чем?! :laugh:

на фотках прочитала "власть ты хочешь забрать мое авто" моя в шоке, кто у вас что отбирать собрался то?!

Девушка, с 1 января 2010 года правительство хочет ввести запрет на экплуатацию. И кто должен оплачивать перенос руля, а если это вообще не возможно, что делать тем людям? Вот так правительство хочет забрать наши машины. Если разрешали ввоз и экплуатацию машин с правый рулем, то теперь уже никого не должно волновать, что эти машины здесь.

объясните мне почему бы не переделать руль и все? или вы все бизнесмены, которые гоняют эти машины на продажу?!

Мля, нет слов, такое впечатление, что беседуем о картошке. В сад!
  • 0

#1659
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


объясните мне почему бы не переделать руль и все? или вы все бизнесмены, которые гоняют эти машины на продажу?!

Мля, нет слов, такое впечатление, что беседуем о картошке. В сад!


мля, не мля, но вы заранее знали что рано или поздно этому прийдет конец и что теперь?!
  • 0

#1660
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений




объясните мне почему бы не переделать руль и все? или вы все бизнесмены, которые гоняют эти машины на продажу?!

Мля, нет слов, такое впечатление, что беседуем о картошке. В сад!


мля, не мля, но вы заранее знали что рано или поздно этому прийдет конец и что теперь?!


цветочек вам надо в другую тему писать - правый руль - пути решения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.