Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1581
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Не надо обопщать!

А никто и не обобщает - написали же, что 8 из 10! Это здорово, что вы один из тех двух, кто умеет ездить. Но человек так устроен, что не замечает хорошее. Вы ведь сами наверняка замечаете на дороге тех, кто подрезает, едет по двум рядам одновременно, паркуется в метре от бордюра. И с левым рулем косячников хватает! Но вся проблема в том, что на машинаш с правым рулем их больше и косячат на дорогох они не только потому, что ездить не умеют, а потому, что сидя справа они не видят дорожную обстановку полностью.
У меня самого стаж за рулем - 12 лет. Были и ДТП, но не одного по моей вине. И я очень хочу джип (охотник я) - но не покупаю. Потому что проехав 10 минут на джипе с правым рулем понял, что я не хочу постоянно ездить в напряге из-за того, что кому-то могу помешать. Даже случайно! Поэтому я просто зарабатываю на джип с левым рулем. А до места охоты добираюсь на своей легковой (с левым рулем). Куда могу, туда и доезжаю, а дальше - пешком.


Спорить сегодня и клаву топтать не хочу, а если по делу то не надо делить правых и левых, ДУРАКОВ хватает и на той стороне и на другой. Если уж Вам попадаються ДУРАКИ именно на правом руле то я Вам сочувствую. Откройте шире глаза и не думайте однобоко.
  • 0

#1582
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кстати тем кто пишет о переделке за счет государства. Государство. что какой-то посторонний субъект? Вы знаете за счет чего формируется бюджет? когда Вы говорите о переделке за счет государства, Вы говорите о переделке за счет других граждан/организаций, причем большинство из граждан вообще не имеет машин. Типа, заберите деньги из соц программ и переделайте мне руль, какая нибудь бабушка ждала пару лет, еще подождет, а я 4 штуки сэкономлю, так что ли?
И не надо мне про Нацфонд ничего заливать, так как деньги там не владельцев ПР машин, если провести референдум по вопросу потратить ли деньги Нацфонда или государственные на переделку, мне кажется 117 тысяч будут явно в меньшинстве.
  • 0

#1583
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я тоже против запрета эксплуатацииуже ввезунных праворульных машин. раз уж раньше разрешали - то пусть ездят, а поповоду ввоза - правильно! только с небольшой оговорочкой - ввозить можно, а эксплуатировать пока не переделаешь - нельзя.
  • 0

#1584
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Только, что с площади. Покричали "Правый руль" :laugh: . Народу не мало, но я ожидал большего.

Люди ! Не будьте равнодушными !

Завтра может быть поздно.
И дело вовсе не в правом руле. Дело в попрании наших прав и свобод . Если и Президенту плевать на Конституцию, то куда мы катимся?
  • 0

#1585
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Не надо обопщать!

......... И с левым рулем косячников хватает! ......


......................... Если уж Вам попадаються ДУРАКИ именно на правом руле то я Вам сочувствую. Откройте шире глаза и не думайте однобоко.

axis, я не думаю однобоко и уже писал, что неумеющие ездить попадаются и на машинах с левым рулем
:laugh:
  • 0

#1586
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я тоже против запрета эксплуатацииуже ввезунных праворульных машин. раз уж раньше разрешали - то пусть ездят, а поповоду ввоза - правильно! только с небольшой оговорочкой - ввозить можно, а эксплуатировать пока не переделаешь - нельзя.

и так тоже делать нельзя и никто не будет ни чего запрещать это абсурдно по моему в одной алмате больше половины праворульных машин...

#1587
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фотки и видео пакажьте с митенга
  • 0

#1588
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Народ. Не по теме посты будут жестко модерироваться. Обратите внимание на тему топика. Всем кто за запрет зобро пожаловать во вторую ветку, в этой же общаются насчет акции протеста.
  • 0

#1589
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
У нас в стране было принято не мало абсурдных решений и законов.

19 ноября 2006 10 часов утра - встреча единомышленников и всех обладателей ПР на Новой площади.
Успевшим первыми подойти ко мне вручу зеленые ленточки!
  • 0

#1590
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений




И вообще в случае переделки машины кто будет отвечать за разбитую машину по вине дяди Васи который переделывал авто - владелец машины естественно а не дядя Вася который считает себя умным и влез в заводскую конструкцию машины

А сегодня Вы защищаете право торговцев праворукими, а я против дальнейшего ввоза!

В точку. Сто пудов они все затеяли, бабло то терять совсем не хотца, тем более такое халявное. Эти машины сначала во Владике откатались пару лет, потом нам впарили. В России налог большой на машины 7 лет, вот берут они 5 летку, катаются пару лет и нашим балбесам впаривают. А наши и рады.


А что, комерсанты не люди? И они не кушают? И не кормят своих детей? Что за убийственная логика?

Люди, торговали правыми, пусть теперь торгуют левыми. Кто против. В комерции всегда риск есть, на то она и коммерция. Тем более они сами то все на леворуких ездят. Простых перегонщиков нету ужо давно. Что вы за них так тресётесь, кто им виноват что возили машины не соответствующим правилам ПДД. Это все равно что возить товар не соответствующим нормам, а потом кричать что мне торговать товаром не соответствующим нормам не дают. Ущемление прав человека!!! Я торговать хочу, а мне не дают. Бредятина....
  • 0

#1591
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Только, что с площади. Покричали "Правый руль" :laugh: . Народу не мало, но я ожидал большего.

Люди ! Не будьте равнодушными !

Завтра может быть поздно.
И дело вовсе не в правом руле. Дело в попрании наших прав и свобод . Если и Президенту плевать на Конституцию, то куда мы катимся?



Неужели разошлись ?
Были ли "верхушки" власти?
Что делали силовики?
  • 0

#1592
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нада фастфуды запретить и кока-колу! от них толцтыми становяцо и жалудог портицо
  • 0

#1593
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='Yara' date='18.11.2006, 12:23' post='2847190']
[quote name='dauber' post='2847179' date='18.11.2006, 12:17']
[quote name='Yara' post='2847168' date='18.11.2006, 12:09']
[quote name='dauber' post='2847141' date='18.11.2006, 11:57']
[quote name='Vladimir141' post='2846814' date='18.11.2006, 02:03']

[/quote]

О каком расслоении идет речь? Вы вообще знаете что в Казахстане 2 миллиона машин, жителей 15 миллионов, все завтра будет революция, расслоение общества на лицо, или разница между 15 и 2 для Вас не очевидна?
[/quote]
А вы не задумывались, сколько из этих 15 за чертой бедности и теперь вы рассуждаете о тм, что совсем не обязательно, чтобы и у среднего то класса были машины. Мол пусть себе на автобусиках ездят. Кватриру не можете себе купить? Живите под мостом! Кто вам мешает квартиру купить? Экономьте! Расслоение народа произошло уже давно! Вы не заметили? Вы как то от действительности далеко я думаю. Но это уже совсем другая тема
[/quote]

И что? я не пишу чтобы у среднего класса не было машин (сам к нему принадлежу, думаю), я пишу, что совсем не обязательно, чтобы у всех были машины, смог заработать купил, не смог копи, кредитуйся. Не позволяет з/п кредитоваться, улучшай свои проф качества, самообучайся, переходи на другую работу. где з/п больше. В общем делай что-нибудь. Как же-то деньги на Пр машину накопили, так и ЛР накопите, может позже, но накопите.
Пост про квартиру вообще не в тему. Для чего написали? довольно много людей не могут купить картиру, под мостами толп не наблюдаю. К чему Вы, предлагаете всем скидываться и покупать квартиры тем у кого их нет?
Про то что расслоение есть я и так знаю, слепотой, глухотой, немотой как то не страдаю, как и болезнями мешающими нормальному восприятию. Ваш пост был о том, что "А вы знаете что происходит, когда расслоение общества становиться очевидным? РЕВОЛЮЦИЯ". я Вам написал что расслоение и так есть и если запретят ПР это ничего не изменит, расслоения не прибавится, возможно даже убавится.
Поясню - есть сейчас у кого-то 4-6 тысяч долларов, хотел купить ПР. запрет не купил. Деньги то остались, беднее он не стал, зато начнет напрягаться, чтобы заработать больше на приличную ЛР машину, благосостояние вырастет, и будет всем счастье.
ИМХО расслоение общества не обязательно ведет к революциям, как один из факторов может быть.

Сообщение отредактировал dauber: 18.11.2006, 12:54:23

  • 0

#1594
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
был на площади..все очень понравилось..народу было прилично..полицеские пытались разогнать но никто их не слушал..побольше бы народу и таких акций и тогда у нас будет настоящая демократия!!! Народ не остовайтесь равнодушными!!
  • 0

#1595
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Только, что с площади. Покричали "Правый руль" :laugh: . Народу не мало, но я ожидал большего.
Люди ! Не будьте равнодушными !
Завтра может быть поздно.
И дело вовсе не в правом руле. Дело в попрании наших прав и свобод . Если и Президенту плевать на Конституцию, то куда мы катимся?

Сегодня к сожалению не смог, но всей душой был со всеми, кто на площади. Расскажи, как прошел митинг. Завтра обязательно прийду. Какой-нибудь составили план мероприятий на завтра? Надо что-то такое придумать, чтобы большинство жителей, даже у кого левый руль поддержали нас.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 18.11.2006, 13:05:55

  • 0

#1596
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
написали письмо президенту...после збора подписей выехали колонной в город...на завтра надо заранее обговорить маршрут, так как сегодня толком проехать не удалось..
  • 0

#1597
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Про НП сегодня:
утром приехать не мог, работаю. Проезжал минут 30 назад - митинга нет, зато менты - через каждые 5 метров. Готовятся :laugh:
  • 0

#1598
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

и что эта ленточка даст? власть ее испугается штоли? херней не страдайте..давайте скинемся по 50 баков -купим праворукую телегу и сожгем ее на новой площади.с ленточкой рассмешили :laugh: .засуньте ее себе в жопу :dandy:

ЗАчёт
  • 0

#1599
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Только, что с площади. Покричали "Правый руль" :laugh: . Народу не мало, но я ожидал большего.

Люди ! Не будьте равнодушными !

Завтра может быть поздно.
И дело вовсе не в правом руле. Дело в попрании наших прав и свобод . Если и Президенту плевать на Конституцию, то куда мы катимся?



Неужели разошлись ?
Были ли "верхушки" власти?
Что делали силовики?


Разошлись! Верхушек небыло! Силовики вели себя спокойно и очень корректно. Особенно мне понравился майор, который спокойно, вежливо и корректно объяснял что нужно собрать подписи, отнести заявление в акимат на разрешение санкционированного митинга!!! Сам он кстати сказал что у него здесь среди митингующих много друзей, которые с этим запретом нехило попадают. Полкан там еще один ходил с хмурым выражением лица, но вел себя тоже вполне корректно! Подписи в итоге собрали, за что спасибо если я правильно понимаю Implex-у, который сбор подписей и организовал. Было телевидение: 31-й, Евразия и даже Хабар (так слегка:dandy:
Машин было ну около ста я думаю, людей побольше!
Еще ребята говорили что их знакомые с таможни и ж/д рекомендовали не сидеть сложа руки а действовать. Потом был круг почета с включенными фарами и сигналами, никаких пробок и заторов, полащадь никто не перекрывал.
Подробности смотрите в новостях! Всем кто не побоялся приехать огромное спасибо!
  • 0

#1600
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Как заеба..... те кто по деньгам начинает юлозить, мля аш тошнит, вот бы вам состоявшимся в пизнесе или где ещё пожить во времена комуданизма, Поездитьб на запоре, не имея более ничего, пожить в шалаше,,, и прочее, НЕ РАВНЯЙТЕ СЕБЯ С ДРУГИМИ У КОТОРЫХ ТА ЖЕ МАШИНА ЭТО СРЕДСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!! И НЕ КИЧИТЕСЬ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, А ПОНИМАЙТЕ ВСЕХ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
АМИНАЛАХБАР
АМИНЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.