Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1661
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я напомню что когда храпунов пытался бороться с праворукими авто мы собирали подписи по конторам, где работаем, тоже самое надо сделать и сейчас
Распечатать письмо и на дополнительных листах собрать подписи!!!!
Только у нас в конторе иу знакомых собрали пару сотен подписей
Потом эти листы сдать для отправки
  • 0

#1662
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




объясните мне почему бы не переделать руль и все? или вы все бизнесмены, которые гоняют эти машины на продажу?!

Мля, нет слов, такое впечатление, что беседуем о картошке. В сад!


мля, не мля, но вы заранее знали что рано или поздно этому прийдет конец и что теперь?!

С чего бы вдруг? Вы с головой, вообще, дружите?
А касательно:
объясните мне почему бы не переделать руль и все?
А почему бы не попытаться обзавестись хоть чуточкой серого вещества АКА моск? Переделанный праворукий джип-уродец, не имеющий шансов пройти техосмотр. Плюс, как было сказано, немалая сумма денег. Может, Вы оплатите перенос руля? :laugh:
  • 0

#1663
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я напомню что когда храпунов пытался бороться с праворукими авто мы собирали подписи по конторам, где работаем, тоже самое надо сделать и сейчас
Распечатать письмо и на дополнительных листах собрать подписи!!!!
Только у нас в конторе иу знакомых собрали пару сотен подписей
Потом эти листы сдать для отправки


сегодня на НП етим как раз и занимались))
  • 0

#1664
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
да уж... и кто еще этот перенос руля делать будет. в городе нормальных сто со стоящими механиками раз и обчелся. государство будет давать гарантию на безопасность или кто???? легко говорить, перенесите руль!
  • 0

#1665
-=SS=-

-=SS=-
  • Гость
  • 24 сообщений
Чушь какая-то...
наиболее рациональный выход - оставить в покое машины, которые уже эксплуатируются... так нет же..
сегодня на НП народ все больше кучками да кучками... основные дебаты до всех не дошли.. вот бы матюкальник туды...

PS^ завтра покатаемся :laugh:
  • 0

#1666
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я сказал что надо расширять круг сбора подписей, только на митинге - этого мало!!!
Дайте ссылу на окончательный текст письма и сотню подписей только контора где я работаю обеспечит
И всем за это приниматся надо
  • 0

#1667
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У нас,в Устькамане завтра планируется туса, надо бы тоже заняться сбором подписей, завтра обсудим
  • 0

#1668
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
OFF
Для начала to Cvetochek. Если Вы уважаемая не разбераетесь в теме то могли бы больше не писать иначе, Вы мягко сказать выглядете просто глупой "блондинкой из анекдота", которой лижбе сказать чем промолчать.
И скажу что действительно государство своими законами хочет забрать у меня машину. Вы только подумаите что вышел закон про эксплутацию. тогда как вы будете ездить? заберут и все. а если не заберут тогда она вам не нужна будет и потраченные деньги нее вам никто не отдаст и не возместит.
А если вам наша тема паралельна и по барабану тогда просьба остаться в стороне. и эта просьба не только вам а всем кто чуствует себя в стороне. там и остоваитесь пожалуиста и не мешаите плизз.


А теперь по теме.
Был седня с опозданием работал ночью, еще застал правых но минут 15 и все. завтра постараюсь с 10.

Что у нас есть

1. Свет
2. Ленточка
3. плакаты


Предлогаю еще добавить

4. Пристегнутые ремни безопасности

Так мы будем доказывать что у нас безопасные машины и мы за безопасность. мало того уменьшим статистику смертности (недаи бог )
Мы же может это зделать...
Даваите уменьшим претензии к нам, ПРавым.



ПС. сам постоянно с ремнем.
а еще когда ехал на НП гайцы фотают номера и машинку странно, поросил бы я бы и АФТОГРАФФ дал бы. :laugh:
  • 0

#1669
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

OFF
Для начала to Cvetochek. Если Вы уважаемая не разбераетесь в теме то могли бы больше не писать иначе, Вы мягко сказать выглядете просто глупой "блондинкой из анекдота", которой лижбе сказать чем промолчать.
И скажу что действительно государство своими законами хочет забрать у меня машину. Вы только подумаите что вышел закон про эксплутацию. тогда как вы будете ездить? заберут и все. а если не заберут тогда она вам не нужна будет и потраченные деньги нее вам никто не отдаст и не возместит.
А если вам наша тема паралельна и по барабану тогда просьба остаться в стороне. и эта просьба не только вам а всем кто чуствует себя в стороне. там и остоваитесь пожалуиста и не мешаите плизз.


А теперь по теме.
Был седня с опозданием работал ночью, еще застал правых но минут 15 и все. завтра постараюсь с 10.

Что у нас есть

1. Свет
2. Ленточка
3. плакаты


Предлогаю еще добавить

4. Пристегнутые ремни безопасности

Так мы будем доказывать что у нас безопасные машины и мы за безопасность. мало того уменьшим статистику смертности (недаи бог )
Мы же может это зделать...
Даваите уменьшим претензии к нам, ПРавым.



ПС. сам постоянно с ремнем.
а еще когда ехал на НП гайцы фотают номера и машинку странно, поросил бы я бы и АФТОГРАФФ дал бы. :laugh:


согласен!!плюс строгое соблюдение ПДД!!

Я сказал что надо расширять круг сбора подписей, только на митинге - этого мало!!!
Дайте ссылу на окончательный текст письма и сотню подписей только контора где я работаю обеспечит
И всем за это приниматся надо

вот и приносите пожалуйста звтра на НП все подписи которые собрали))мы будем очень рады!!возможно завтра повторное письмо напишем, они как раз и пригодятся..а лучше собирети всех сотрудников и приезжайте!
  • 0

#1670
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Подписи , я собирал прошлый раз, дайте текст письма и в понедельник вторник будут подписи.
сотрудников собрать к сожалению не смогу :laugh: , сам постараюсь быть
  • 0

#1671
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Завтра ожидается пик страстей.

Результаты на сегодня.
1. СМИ распространило вместо встречи и условия по новостям.
2. Интернет, а в частности ЦТ родили идеи.
3. Листовки.

Нужно еще немного. донести инфу до тех кто не смотрит новости и не сидит в инете, и не общается с друзьями. (всякое бывает)
Есть у кого нибуть выходы на GSM в том плане чтобы замутит отправку SMS всем клиентам какого либо оператора, было бы супер.
Есть ли среди нас спамеры? сделаите хоть раз полезную работу помогите разослать письма населению KZ о месте и времени встречи? вам это просто а полезности как никгда))

есть другие предложения?
  • 0

#1672
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я напомню что когда храпунов пытался бороться с праворукими авто мы собирали подписи по конторам, где работаем, тоже самое надо сделать и сейчас
Распечатать письмо и на дополнительных листах собрать подписи!!!!
Только у нас в конторе иу знакомых собрали пару сотен подписей
Потом эти листы сдать для отправки


Хорошая идея. ГУД!
С понедельника начну на работе. С сегодня по дому. 120 квартир. Я пошёл.
  • 0

#1673
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
есть ли запасные варинаты на случай перекрытия НП, где собираться??может как запасной старая площадь??
  • 0

#1674
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Я в очередной раз призываю не собачиться меж собой владельцев и не владельцев ЛР и ПР!!!
Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО РАБОЧИЙ ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

[17.11.2006]

Проект



Постановление Правительства Республики Казахстан

О введении ограничений при импорте и эксплуатации

автотранспортных средств



В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств, органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения.

2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующие дополнения;

в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

?талон к водительскому удостоверению;?;

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.





Премьер-Министр


Республики Казахстан
Д. Ахметов

Ребята! Из этого следует, что в проекте запланировано с 1 января 2010 года лишить нас законных прав. Это нарушение ст 26 Конституции РК и НЕСКОЛЬКИХ статей Гражданского кодекса. Если постановление пропустит юстиция (они все подписанное проверяют на соответствие крк), останется один путь- требовать исполнения ст 26 конституции, а именно, возмещения материального, морального.
И не ругайтесь, ругань как правило ни к чему не приведет.
Как жаль, у нас в кустанае вообще пох всем на все!
недавно был в Актюбинске так там половина транспорта с лентами ездит, а здесь наверное один я.
Извините, за длину.....наболело.
И где вся наша оппозиция интересно?
  • 0

#1675
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений



объясните мне почему бы не переделать руль и все? или вы все бизнесмены, которые гоняют эти машины на продажу?!

Мля, нет слов, такое впечатление, что беседуем о картошке. В сад!

мля, не мля, но вы заранее знали что рано или поздно этому прийдет конец и что теперь?!

Никто ничего не знал! Если разрешено ввозить и ездить на авто из Японии с правым расположением руля, никого теперь не волнует, что теперь этого нельзя делать.
  • 0

#1676
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ребята! Из этого следует, что в проекте запланировано с 1 января 2010 года лишить нас законных прав. Это нарушение ст 26 Конституции РК и НЕСКОЛЬКИХ статей Гражданского кодекса. Если постановление пропустит юстиция (они все подписанное проверяют на соответствие крк), останется один путь- требовать исполнения ст 26 конституции, а именно, возмещения материального, морального.
И не ругайтесь, ругань как правило ни к чему не приведет.
Как жаль, у нас в кустанае вообще пох всем на все!
недавно был в Актюбинске так там половина транспорта с лентами ездит, а здесь наверное один я.
Извините, за длину.....наболело.
И где вся наша оппозиция интересно?
[/quote]

Уважаемый, пожалуйста напишите какие именно статьи из ГК (формулировка) и где посмотреть текст ст26, к сожалению нет бумажных вариантов. Хочу это расписать на листе для сбора подписей. Аргументация чёрт её побери.
  • 0

#1677
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Из этого следует, что в проекте запланировано с 1 января 2010 года лишить нас законных прав. Это нарушение ст 26 Конституции РК и НЕСКОЛЬКИХ статей Гражданского кодекса.

На законе.КЗ уже обсудили этот вопрос. Юристы сказали, что конституцию не притянуть. Собственности нас не лишают. Она просто будет стоять. Все остальные варианты и эмоции там тоже обсосали, без вариантов.

Я бы в свою очередь предложил параллельно начать давить на депутатов. Городских, областных всех сортов и видов. Мало того что в У-Ка многие из них сами "попадают" им нужно напомнить о тех, кто их избрал. Депутаты могут стать мощным рычагом и их нужно раскручивать. Либо угрожать отзывом.
Пишем депутатам усть-каменогорска, звоним областникам. Их всех волнует вторые сроки, думаю некоторые из них захотят на этой теме поднять свои "акции", а нам только это и нужно.

Еще предложение - давайте заменим зеленую ленточку на похоронную ленточку. Более понятно по смыслу, более яркая, кроме того, когда полгорода ездит как похоронная процессия это создает "правильный" эмоциональный настрой в обществе.
  • 0

#1678
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

OFF
Для начала to Cvetochek. Если Вы уважаемая не разбераетесь в теме то могли бы больше не писать иначе, Вы мягко сказать выглядете просто глупой "блондинкой из анекдота", которой лижбе сказать чем промолчать.



все слабые мужчины переходят на личности!

ЗЫ я далеко не блондинка, у меня нет папика (предпочитаю левый и только левый руль) и даже нет ни одного друга или подруги кто бы ездил на праворукой мышинке!

Забыли что в нашей стране руль должен быть с левой стороны!

Ух, по скорее бы вступил в силу этот долгожданный закон!


ЗЫ тем не менее приятно удивила ваша сплоченность, думала на площади будут единицы!

Я в очередной раз призываю не собачиться меж собой владельцев и не владельцев ЛР и ПР!!!



никто и не собачился, я спросила а наши мужчинки начали хамить :laugh:

Сообщение отредактировал Cvetochek: 18.11.2006, 19:07:27

  • 0

#1679
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Согласен с ВладимирУКа
пора давить на власть с помощью власти.
Где депутаты. где те которых мы избирали или они хотят отмолчатся? (они наверное все ездят на S классах и поэтому наша тема их не касатся)
Пора называть фамилии депутатов и спаришать их о том что они думают.
Кто то же должен наш подержать из представителей той самои власти.
А лудше если есть у кого возможность создать ток шой типа "к борьеру" или "дуэль" пусть тот кто предложил запрет на правых выйдет к народу и поговорит пусть внушит нам что мы не правы и заблуждемся. если не хочет говорить с народом пусть с кем нибуть из предстовителей власти которые станут на защиту правых. вот это будет ток шоу...
хочу посмотреть на лица и что же они ответять...
  • 0

#1680
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
опять просьба к админу: субъект - "Cveto4ek", повод - "не в ту тему пишет, от темы отвлекает, затрагивает запрещённую тему "Правый vs Левый рули", выход-решение - "рид онли".

заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.