Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1601
In-telligent

In-telligent
  • Частый гость
  • 82 сообщений
to: Vir2oZo
Результат равен -0 да?

Сообщение отредактировал In-telligent: 18.11.2006, 13:21:58

  • 0

#1602
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у меня пару вопросов ко всем, кто был сегодня на встрече:

1. что стало с теми двумя машинами (Сюрф и какая-то белая - уже не помню), которых цапнули ЖП на Абая, когда делали первый круг? Из Сюрфа торчал оператор.

2. кто на какой машине ездит? если что, то я сейчас езжу на синем Subaru Grand Wagon, A616.

3. почему не соблюдаете ПДД? я был просто в шоке: повротники не включаем, автобусы с остановок не выпускаем, со второго ряда поворачиваем и почти все не престёгнуты ремнями безопасности! а про оператора в люке вообще можно не говорить... Россиянин правильно сказал, что надо соблюдать все ПДД, тогда у ментов просто не будет повода нас останавливать.


давайте завтра всё красиво сделаем!

ещё дополнение: сегодняшняя езда показала, что Абая узковата и её легко перекрыть, поэтому предлагаю круг сделать более маленьким: по часовой стрелке - Сатпаева (Новая площадь)-Фурманова-АльФараби-Мира (большая, проходит между прокуротурой и Нурлы Тау). Единственное, Мира там в одном месте очень узкая и её легко можно перекрыть... С этим надо что-то сделать. Сегодня там уже копы дежурили :laugh:

что скажете, активисты?
  • 0

#1603
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


И вообще в случае переделки машины кто будет отвечать за разбитую машину по вине дяди Васи который переделывал авто - владелец машины естественно а не дядя Вася который считает себя умным и влез в заводскую конструкцию машины


О сколько раз твердили миру! (с)

А причём тут дядя Вася? Идите на переделку туда где имеют на это лицензию! Оформляйте все бумаги, договор, обговаривайте ответственность сторон! Кто вам не даёт! И если авто разбито по вине тех, кто переделывал руль, к ответу их! Тут можно и КристалМотрорс подтянуть к ответу и отсудить у них бабок на другое авто, кстати и леворукое! И Кристал Моторс это прекрасно знает и такому клиенты постараются сделать всё нормально!
Так нет опять хотите что-то выгадать и сделать подешевле, в пику своей же безопасности!
Скупой платит дважды!
Что уже и произошло с покупкой правого руля!
Не орите, что я не навижу правых! Вовсе нет!
Более того когда будет собрание зимних рыбаков (конспираторы млин! :laugh: ) против запрета эксплуатации уже ввезенных, пойду с Вами! Ибо тут Ваша правда! Нельзя так!
А сегодня Вы защищаете право торговцев праворукими, а я против дальнейшего ввоза!

з.ы. Кстати и в дядях Васях, тоже надо разбираться! Иной дядя Вася, так сделает и вдумчиво и прочно, что и завод позавидует! Если к дяде Васе, ьо именно к такому, ищите таких!

Дык по твоему потом с дядей Васей легче разбираться, а то что чиновники всех кидают, сегодня правых, завтра и других коснётся, - это всё нормально и праноооо...........................
  • 0

#1604
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Да если честно шествие получилось отстойным все куда то поразъехались организация никакая, надо бы поорганизованней ехать иначе выходит какое то шествие баранов
  • 0

#1605
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


... Может быть я не МОГУ дороже купить и переделать не могу, чисто материально. .....


Сегодня Вы дороже машину купить не можете, завтра Вы скажете - не могу (не хочу, нет денег, дорого) платить за страховку. А если что-нибудь произойдет? Ребенок Вам под колеса прыгнет, люк открытый на дороге будет и т.п. - попробуете Вы ребенка объехать или тот же люк и - ДТП. С Мерседесом каким-нибудь, припаркованным. И кто будет за ремонт платить - владелец Мерседеса? Потому-что у него денег больше?
Может тогда лучше на такси ездить? Чем покупать старые машины, ставить б/у зап.части, б/у резину и т.д.
Заработали ведь Вы денег на машину с правым рулем, может потерпеть немного и дозаработать на машину с левым рулем.

Так опять, поговори со своими предками, если они не были подпольными милионерами, или министрами и комсюками, сколько им стоило добиться первой машины и был ли это запотрожец или волга, или что иное потом пость такую хер...!!!
  • 0

#1606
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
да впринцыпе там большых проблем не составiт переделать руль какомунить дяде васе , так как дырки под рулевую колонку с двух сторон в кузове , особенно легко будет переделовать тоёту на левый руль так как имеется аалог - лехус , ну мож есче какие нить марки.
  • 0

#1607
Синий Surf

Синий Surf
  • Забанен
  • 10 сообщений

у меня пару вопросов ко всем, кто был сегодня на встрече:

1. что стало с теми двумя машинами (Сюрф и какая-то белая - уже не помню), которых цапнули ЖП на Абая, когда делали первый круг? Из Сюрфа торчал оператор.

2. кто на какой машине ездит? если что, то я сейчас езжу на синем Subaru Grand Wagon, A616.

3. почему не соблюдаете ПДД? я был просто в шоке: повротники не включаем, автобусы с остановок не выпускаем, со второго ряда поворачиваем и почти все не престёгнуты ремнями безопасности! а про оператора в люке вообще можно не говорить... Россиянин правильно сказал, что надо соблюдать все ПДД, тогда у ментов просто не будет повода нас останавливать.


давайте завтра всё красиво сделаем!

ещё дополнение: сегодняшняя езда показала, что Абая узковата и её легко перекрыть, поэтому предлагаю круг сделать более маленьким: по часовой стрелке - Сатпаева (Новая площадь)-Фурманова-АльФараби-Мира (большая, проходит между прокуротурой и Нурлы Тау). Единственное, Мира там в одном месте очень узкая и её легко можно перекрыть... С этим надо что-то сделать. Сегодня там уже копы дежурили :laugh:

что скажете, активисты?

Согласен, тем более завтра сможет приехать больше народу....у меня серебристый Subaru Forester

#1608
Betment

Betment
  • Гость
  • 16 сообщений

Как заеба..... те кто по деньгам начинает юлозить, мля аш тошнит, вот бы вам состоявшимся в пизнесе или где ещё пожить во времена комуданизма, Поездитьб на запоре, не имея более ничего, пожить в шалаше,,, и прочее, НЕ РАВНЯЙТЕ СЕБЯ С ДРУГИМИ У КОТОРЫХ ТА ЖЕ МАШИНА ЭТО СРЕДСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!! И НЕ КИЧИТЕСЬ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, А ПОНИМАЙТЕ ВСЕХ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
АМИНАЛАХБАР
АМИНЬ

:laugh: Во блин нашелся тут нышый. У кого машина средство существования (неважно какой руль) так они всех еще больше заебывают. Хуже маршруток. Увидел клиента и с левого ряда к обочине. И им похер че и как! Лучше не с праворульками правительство бы баролось а с таксистами (кроме таксопарков)
  • 0

#1609
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

to: Vir2oZo
Результат равен -0 да?


Во-первых отрицательный результат - это тоже результат! А во-вторых для начала уже неплохо! Как минимум будут репортажи по телевизору, так как форума и мэйлов явно мало, особенно для других городов. А вообще нужны более скоординированные действия.
  • 0

#1610
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
"Сегодня Вы дороже машину купить не можете, завтра Вы скажете - не могу (не хочу, нет денег, дорого) платить за страховку. А если что-нибудь произойдет? Ребенок Вам под колеса прыгнет, люк открытый на дороге будет и т.п. - попробуете Вы ребенка объехать или тот же люк и - ДТП. С Мерседесом каким-нибудь, припаркованным. И кто будет за ремонт платить - владелец Мерседеса? Потому-что у него денег больше?
Может тогда лучше на такси ездить? Чем покупать старые машины, ставить б/у зап.части, б/у резину и т.д.
Заработали ведь Вы денег на машину с правым рулем, может потерпеть немного и дозаработать на машину с левым рулем."

зачем копить на леворульную машину есче около 2000-4000 $ если можно купить праворульную , лучше эти деньги на че нить ругое потратить , а то купиш хламедиоз какойнить и на запчасти денег не будет хватать - зато руль левый...пургу гоните...
  • 0

#1611
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Народ, а вы чего базите вообще? Запрет на эксплуатацию машин с правым рулем еще не скоро. И все ваши Делики, Сюрфы, Виндомы и прочая шелупонь (равно как и моя Хонда HRV) к тому времени уже будут гнить и разваливаться на ходу.

А запрет надо вообще всех машин запретить. По городу не проедешь, хотя до московских пробок еще далеко.
  • 0

#1612
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если запрет вступит в силу всем будет только хуже - и леворульным и даже безавтомобильным:
1) Знаю несколько обеспеченных челов у которых крутая тачка (естественно леворульная) - они держат на всякий случай парочу дешевых праворульных - мало ли - баранов на дорогах много да и сами не ангелы. Пешком ходить не умеют, поэтому с каждым может что-то случиться - раз и быстро пересел на "дежурную"
праворукую. Вывод: праворульная тачка - это "скорая помощь" для тех, кто неожиданно потерял тачку, для новичков, которые только учаться водить и тд.

2) Увеличиться количество преступлений, связанных с кражей автомобилей. Так как автомобили станут роскошью, а не средством передвижения. И тогда посмотрим, как владельцы крутых леворулек будут спать по ночам, зная, что тачка вроде на стоянке. Но вы же знаете наших стоянщиков - никаких договоров, никто ответсвенность не несет.

3) Поскольку люди, которые привыкли ездить на комфортных японских авто , вряд ли пересядут на жигули, старые фольксы и прочий хлам, то, чтобы заработать на приличную леворульку, они будут требовать з.п. больше - а это прямой путь к инфляции. Будут дорожать другие товары потребления. Всем будет от этого только хуже.
  • 0

#1613
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сегодня номано проехать не получилось потому что маршрут не был однозначно определен...завтра,если с маршрутом определится думаю нормально получится
  • 0

#1614
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Всем привет как и обещал был на НП
Приеххал в 10 небыло ни кого потом к часам 11 наехало прилично
небыло ни чего лишнего народ собрался показал что мы не молчим а это главное


Так же с моим четким знанием структуру ЧК нашел 10 человек которые снимали всех на камеры
фотали номера думаю что вы их тоже видели !!!!!!

  • 0

#1615
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Как заеба..... те кто по деньгам начинает юлозить, мля аш тошнит, вот бы вам состоявшимся в пизнесе или где ещё пожить во времена комуданизма, Поездитьб на запоре, не имея более ничего, пожить в шалаше,,, и прочее, НЕ РАВНЯЙТЕ СЕБЯ С ДРУГИМИ У КОТОРЫХ ТА ЖЕ МАШИНА ЭТО СРЕДСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!! И НЕ КИЧИТЕСЬ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, А ПОНИМАЙТЕ ВСЕХ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
АМИНАЛАХБАР
АМИНЬ

:laugh: Во блин нашелся тут нышый. У кого машина средство существования (неважно какой руль) так они всех еще больше заебывают. Хуже маршруток. Увидел клиента и с левого ряда к обочине. И им похер че и как! Лучше не с праворульками правительство бы баролось а с таксистами (кроме таксопарков)

Дык, Бетмент слушай ты и семья как добираешся до работы? наверно не пешочком, если нет, это уже тот факт что вам нужен транспорт, или в автобусе загибаешся раком. Это про средство существование и ныщый!!!
Так далее у тя много денег и всех возят, а ты платишь налоги грамотно, может тя проверить, чёт ты из толпы выделяешся!!!
  • 0

#1616
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем привет как и обещал был на НП
Приеххал в 10 небыло ни кого потом к часам 11 наехало прилично
небыло ни чего лишнего народ собрался показал что мы не молчим а это главное


Так же с моим четким знанием структуру ЧК нашел 10 человек которые снимали всех на камеры
фотали номера думаю что вы их тоже видели !!!!!!



А я тожа была,,,, вернее мимо проезжала и морально народ поддддддержала пипиканьем и включенными фарами :laugh:
  • 0

#1617
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
То Lancaster6VDC: почему ехать нужно в верхнюю часть, круг же можно проехать и вниз - Мира - комсомольская -Фурманова -НП
  • 0

#1618
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Просьба ко всем: давайте не будем друг другу доказывать "что хорошо, а что плохо".

Предлагаю: не отвлекаться на "левые" темы и обсудить организацию завтрышней встречи.

Просьба к админам: за всем этим проследить :laugh:
  • 0

#1619
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Прально !!! Давайте все перейдем на пеший образ жизни и закупим велосипеды - и для здоровья очень хорошо и экологию портить не будем ... причем пусть первым пример подаст наш Президент :laugh:
  • 0

#1620
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Может быть немножко не в тему, но всё же. Здесь в последнее время стали появляться ребята, которые говорят, что они поддерживают президента и посылают ему виваты. Чтож. Думаю
данная ссылочка
с законом о первом президенте будет всем интересна. После её прочтения остались неоднозначные впечатления и появилось желание для себя такой же закончик издать и обязательно конституционный, который просто так не переделаешь. :dandy: А за домократию всё-таки нужно бороться. Сколько ещё выйдет подобных законов, которые будут решать как нам жить несмотря на то, что государству налоги платит именно его население. :laugh:
Мне кажется, что по поводу правых рулей правительство будет тянуть время, будут ждать или пока все успокоятся или пока всё не зайдёт дальше чем положено. Заражение СПИДом в Чимкенте произошло ещё в марте этого года, а в барабаны начали бить в сентябре, если я не ошибаюсь.
Законом о правых ущемляют права самого активно развивающегося класса общества, этого самого среднего класса, о котором все говорят. Свои права всё-таки нужно отстаивать, так что всем, кто был на площади респект.
Государство - это не правящая верхушка. Государство состоит из каждого из нас с вами и на нас основано. И каждый гражданин должен иметь право выбора а не предоставлять это право другим. Глядя на людей, которые пытаются отстаивать свои права зарождается надежда на то, что демократия в нашей стране когда-нибудь всё-таки будет, просто хочется на это надеяться. Главное - не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели.
P/S Сам пешеход, но правых поддерживаю. И дело даже не в руле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.