Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1561
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Самое забавное, что на площади в Алматы счастливые обладатели правого руля даже припарковаться ровно не смогли. Машины как попало стоят. В рабочие дни здесь раза в два больше машин стоит.


:laugh: Да вобще если честно то на правых рулях 8 из 10 ездят как олени!!! Праворульные в основном-то и сигналят. Габаритов нифига нечувствуют и ездить неумеют!!! На джипах еще более менее, потому-что повыше легковушек сидят, а остальные так и не научились ездить. А еще много женщин, так те вообще на дорогах похлеще чем с буквой "у" будут.

Только не надо обобщать 8 из 10 ти. И НЕ надо говорить что габаритов не чувствуют, ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ. Вы на своем левом руле все габариты чувствуете? :dandy:
  • 0

#1562
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


... Может быть я не МОГУ дороже купить и переделать не могу, чисто материально. .....


Сегодня Вы дороже машину купить не можете, завтра Вы скажете - не могу (не хочу, нет денег, дорого) платить за страховку. А если что-нибудь произойдет? Ребенок Вам под колеса прыгнет, люк открытый на дороге будет и т.п. - попробуете Вы ребенка объехать или тот же люк и - ДТП. С Мерседесом каким-нибудь, припаркованным. И кто будет за ремонт платить - владелец Мерседеса? Потому-что у него денег больше?
Может тогда лучше на такси ездить? Чем покупать старые машины, ставить б/у зап.части, б/у резину и т.д.
Заработали ведь Вы денег на машину с правым рулем, может потерпеть немного и дозаработать на машину с левым рулем.

Не надо обстрагироваться. Если конкретно говорить, то у меня делика и обзор у нее прекрасный, так что проблем нет никаких. А машину я взяла в кредит и выплата закончиться еще не скоро. Потерпеть и накопить, когда есть семья и ее надо кормить это нереально покрайней мере для меня сейчас. А тратить деньги на переделку НОРМАЛЬНОЙ машины это полный бред! При чем здесь страховки и экономия? Я про здравый смысл и про то, что на переделку нужны именно лишние деньги т.к. я не считаю это жизненной необходимостью, а прихотью какого-то козла!
  • 0

#1563
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
dauber - поддерживаю! Пусть экономят! на зап. частях, на топливе, на лампочках - их можно вообще не ставить, особенно сзади. А что, пусть остальные сами дистанцию держат! Еще можно тормозные колодки самому переклепать!
И будут по нашим дорогам такие "сэкономленные" машины ездить. Как вот только такие экономисты жить будут после того, как какую-нибудь бабушку переедут, не остановив свой пепелац с переклепанными колодками? Или в кювет улетят, сломав себе востановленную шаровую опору и угробив свою (своих) пассажира(ку) (пассажиров)?
  • 0

#1564
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Давайте в АСТАНЕ также в 10 часов встретимся на стелл и пойдем порыбачим

запарился в 14 час


Друг, буду в 10.
  • 0

#1565
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Колонна выехала в город на
  • 0

#1566
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Самое забавное, что на площади в Алматы счастливые обладатели правого руля даже припарковаться ровно не смогли. Машины как попало стоят. В рабочие дни здесь раза в два больше машин стоит.


:laugh: Да вобще если честно то на правых рулях 8 из 10 ездят как олени!!! Праворульные в основном-то и сигналят. Габаритов нифига нечувствуют и ездить неумеют!!! На джипах еще более менее, потому-что повыше легковушек сидят, а остальные так и не научились ездить. А еще много женщин, так те вообще на дорогах похлеще чем с буквой "у" будут.

А давайте тогда для полного порядка на дорогах запретим женщинам за руль садиться! :dandy:
  • 0

#1567
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

АСТАНА. Сбор владельцев ПР в воскресенье, 19 ноября, в 14.00 около Стеллы.

На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.


Предложения принимаются.
Мне кажется в 10.00 рановато, все равно все спят в это время, а к обеду соберемся, поговорим, а потом можно организованной колонной с ближним светом, с ленточками и плакатами на машинах проехаться по городу.
/дублировала из ветки Астана-авто


Привет. Всетаки лучше в 10. И с проектомс письма.
  • 0

#1568
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Самое забавное, что на площади в Алматы счастливые обладатели правого руля даже припарковаться ровно не смогли. Машины как попало стоят. В рабочие дни здесь раза в два больше машин стоит.


:laugh: Да вобще если честно то на правых рулях 8 из 10 ездят как олени!!! Праворульные в основном-то и сигналят. Габаритов нифига нечувствуют и ездить неумеют!!! На джипах еще более менее, потому-что повыше легковушек сидят, а остальные так и не научились ездить. А еще много женщин, так те вообще на дорогах похлеще чем с буквой "у" будут.

Мля что за народ?!
Поехали я тебе покажу что очень много людей которые ездят на правом руле как на левом,могу сам тебя прокатить на своей машине.
Не надо обопщать!
  • 0

#1569
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




Так вот сначала надо поднять уровень жизни,что-бы каждый мог себе позволить купить авто в салоне за 30-50 шт бакарей,пусть даже в кредит,а потом издавать законы и никто не будет недоволен.


А почему Вы считатете, что каждый должен позволить себе машину? что-то я не знаю таких стран, в которых все поголовно владели машинами.

Мдя... А вы знаете что происходит, когда расслоение общества становиться очевидным? РЕВОЛЮЦИЯ Все к тому и идет...
  • 0

#1570
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Это смотря кого называть террористами. если вы о тех религиозных фанатиках - то я не с ними. Но их появление - есть неизбежниы ход событии, когда армии развитых стран приезжают в неразвитые странны приследуя нефтянные интересы, скидывая тонны бомб, выжигая все на своем пути и т.д. Это мы террором не называем - ето борьба за демократию и т.п.
Я болше с такми людми, как William Walace или Жанна ДАрк, которых называли террористами. А пока у нас толко одна террористическая группа - наша власть.
Пока 7 человек погибли за правду. Сколько должны погибнуть что бы кто-то заметил?


Это кто же называл Жанну ДАрк террористкой :laugh:
Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия (иногда государство) стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.
Террористические действия всегда носят публичный характер и направлены на воздействие на общество или на власть.

Жанна по определению не могла быть террористкой, т.к. воевала за освобождение Франции от Англии, под руководством фр. короля.
А оправдывать террор, какой бы он ни был это бред. Ну, предположим взорвали нафиг рамстор как акцию против запрета ПР и что? Вам как то легче станет что ли? не пишите бреда.
  • 0

#1571
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

dauber - поддерживаю! Пусть экономят! на зап. частях, на топливе, на лампочках - их можно вообще не ставить, особенно сзади. А что, пусть остальные сами дистанцию держат! Еще можно тормозные колодки самому переклепать!
И будут по нашим дорогам такие "сэкономленные" машины ездить. Как вот только такие экономисты жить будут после того, как какую-нибудь бабушку переедут, не остановив свой пепелац с переклепанными колодками? Или в кювет улетят, сломав себе востановленную шаровую опору и угробив свою (своих) пассажира(ку) (пассажиров)?


А с чего вы решили что все праворукие ставят б/у запчасти и клепают сами колодки? Или вы про себя говорите :laugh:

Я ВАМ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ

  • 0

#1572
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Народа много периодически кричят "правый руль" машин тож валом на площадь уже не пускают, но народ прибывает



ЧТО ДЕЛАЮТ СИЛОВИКИ? МНОГО ИХ? ЕСТЬ КТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЛИ МВД?
  • 0

#1573
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений





Так вот сначала надо поднять уровень жизни,что-бы каждый мог себе позволить купить авто в салоне за 30-50 шт бакарей,пусть даже в кредит,а потом издавать законы и никто не будет недоволен.


А почему Вы считатете, что каждый должен позволить себе машину? что-то я не знаю таких стран, в которых все поголовно владели машинами.

Мдя... А вы знаете что происходит, когда расслоение общества становиться очевидным? РЕВОЛЮЦИЯ Все к тому и идет...


О каком расслоении идет речь? Вы вообще знаете что в Казахстане 2 миллиона машин, жителей 15 миллионов, все завтра будет революция, расслоение общества на лицо, или разница между 15 и 2 для Вас не очевидна?
  • 0

#1574
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Вчера передачу смотрела, сказали что посстановления пока вообще нет! Решение еще не принято, а по эксплуатации и не может быть принято так как противоречит конституции!!!!!


При чем тут конституция? Может, наркотой тоже торговать можно, типа, хочу и торгую?


Заработали ведь Вы денег на машину с правым рулем, может потерпеть немного и дозаработать на машину с левым рулем.


А я например просто не хочу машину с левым рулем, мне Делика нравиться и аналогов у нее нет леворульных, че тогда делать?
Переделку-в сад, не верю что сделают нормально..
  • 0

#1575
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Здесь не обсуждаются вопросы преимуществ правого и левого руля! Хватит уже флеймом поливать. В этой ветке обусждаются вопросы проведения Акции.

Противники проведения Акции могут отркыть свою ветку и там расписываться в своей любви и преданности любому решению сверху.

Просьба к тем у кого есть возможность - многие ждут от вас свежие вести с полей. В других городах нас поддерживают и так же планируют проведение Акций.
  • 0

#1576
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Не надо обопщать!

А никто и не обобщает - написали же, что 8 из 10! Это здорово, что вы один из тех двух, кто умеет ездить. Но человек так устроен, что не замечает хорошее. Вы ведь сами наверняка замечаете на дороге тех, кто подрезает, едет по двум рядам одновременно, паркуется в метре от бордюра. И с левым рулем косячников хватает! Но вся проблема в том, что на машинаш с правым рулем их больше и косячат на дорогох они не только потому, что ездить не умеют, а потому, что сидя справа они не видят дорожную обстановку полностью.
У меня самого стаж за рулем - 12 лет. Были и ДТП, но не одного по моей вине. И я очень хочу джип (охотник я) - но не покупаю. Потому что проехав 10 минут на джипе с правым рулем понял, что я не хочу постоянно ездить в напряге из-за того, что кому-то могу помешать. Даже случайно! Поэтому я просто зарабатываю на джип с левым рулем. А до места охоты добираюсь на своей легковой (с левым рулем). Куда могу, туда и доезжаю, а дальше - пешком.
  • 0

#1577
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
хм... говорильня говорильня а дела ни какого ... поливаете тут друг друга парашей... дошли уже до того что начали обсуждать женщина за рулём илои ет или как кто припарковался... по моему надо было бы лучше запретить ввоз леворуких тазиков 15-20 летней давности которые уже морально устарели

Сообщение отредактировал shhamann: 18.11.2006, 12:23:09


#1578
Rally

Rally
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По мне так большинство нарушений приходиться на владельцев дорогих авто (которым закон не писан), водителей пасажирского транспорта (у которых голова не за что не болит, они ведь не на личном авто) и чайников :laugh: (no comments). Праворульки тут не причем. Владельцы праворулек зачастую люди со средним достатком (ездят акуратно, дабы машины не разбить и не нарушая, дабы не отмечаться органам правопорядка). Так что нечего тут аскорблять и пустозвонить.
А по поводу качества машин так многим это и так ясно, что японские машины превосходят своих собратьев по гадам, техническому состоянию, цене и уровню упакованности.
Запрет на ввоз ввести государство конечно в праве, но запрет на эксплуатацию - полный маразм. Если так хотят видеть всех водителей слева, то пусть перекидывают за свой счет. Ведь за таможню деньги поимели да и налоги содрали.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!
Обязательно приеду поддержать 19.11.2006 (10:00) Фурманова, Аль-Фараби, Жельтоксан, Абая
  • 0

#1579
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений






Так вот сначала надо поднять уровень жизни,что-бы каждый мог себе позволить купить авто в салоне за 30-50 шт бакарей,пусть даже в кредит,а потом издавать законы и никто не будет недоволен.


А почему Вы считатете, что каждый должен позволить себе машину? что-то я не знаю таких стран, в которых все поголовно владели машинами.

Мдя... А вы знаете что происходит, когда расслоение общества становиться очевидным? РЕВОЛЮЦИЯ Все к тому и идет...


О каком расслоении идет речь? Вы вообще знаете что в Казахстане 2 миллиона машин, жителей 15 миллионов, все завтра будет революция, расслоение общества на лицо, или разница между 15 и 2 для Вас не очевидна?

А вы не задумывались, сколько из этих 15 за чертой бедности и теперь вы рассуждаете о тм, что совсем не обязательно, чтобы и у среднего то класса были машины. Мол пусть себе на автобусиках ездят. Кватриру не можете себе купить? Живите под мостом! Кто вам мешает квартиру купить? Экономьте! Расслоение народа произошло уже давно! Вы не заметили? Вы как то от действительности далеко я думаю. Но это уже совсем другая тема
  • 0

#1580
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А я например просто не хочу машину с левым рулем, мне Делика нравиться и аналогов у нее нет леворульных, че тогда делать?

Хюндай H1 - копия делики с левым рулем :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.