Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1541
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
АСТАНА. Сбор владельцев ПР в воскресенье, 19 ноября, в 14.00 около Стеллы.

На машинах - плакаты и ленточки цвета флага. Ближний свет.


Предложения принимаются.
Мне кажется в 10.00 рановато, все равно все спят в это время, а к обеду соберемся, поговорим, а потом можно организованной колонной с ближним светом, с ленточками и плакатами на машинах проехаться по городу.
/дублировала из ветки Астана-авто
  • 0

#1542
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Shoorik!
Держи в курсе дела, выходи на связь хотя через каждые полчаса.
Сколько народу-то собралось? Кто пытается разогнать, менты или прокуратура шундосит опять?
  • 0

#1543
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сейчас нахожусь на площади, тут тихо хотя народа много, пытаются разогнать


а машин много?
  • 0

#1544
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Как хорошо, что в нашей стране есть люди знающие законы! Вот именно поэтому и нужно успокоиться. Я думаю все будет хорошо. По крайней мере руль переставлять нас не заставят.

Полностью согласен, кто запрещает ездить на них, никто. А ввоз запретили правильно. Полностью поддерживаю.
  • 0

#1545
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Люди вам что адреналина не хватает? Надеюсь вам понятно, что не может быть, чтобы у вас собственность отнимали? По конституции не положено. А если уж конституцию нарушат, то вообще в этой стране делать нечего и нужно валить отсюда.
  • 0

#1546
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

И вообще в случае переделки машины кто будет отвечать за разбитую машину по вине дяди Васи который переделывал авто - владелец машины естественно а не дядя Вася который считает себя умным и влез в заводскую конструкцию машины


О сколько раз твердили миру! (с)

А причём тут дядя Вася? Идите на переделку туда где имеют на это лицензию! Оформляйте все бумаги, договор, обговаривайте ответственность сторон! Кто вам не даёт! И если авто разбито по вине тех, кто переделывал руль, к ответу их! Тут можно и КристалМотрорс подтянуть к ответу и отсудить у них бабок на другое авто, кстати и леворукое! И Кристал Моторс это прекрасно знает и такому клиенты постараются сделать всё нормально!
Так нет опять хотите что-то выгадать и сделать подешевле, в пику своей же безопасности!
Скупой платит дважды!
Что уже и произошло с покупкой правого руля!
Не орите, что я не навижу правых! Вовсе нет!
Более того когда будет собрание зимних рыбаков (конспираторы млин! :laugh: ) против запрета эксплуатации уже ввезенных, пойду с Вами! Ибо тут Ваша правда! Нельзя так!
А сегодня Вы защищаете право торговцев праворукими, а я против дальнейшего ввоза!

з.ы. Кстати и в дядях Васях, тоже надо разбираться! Иной дядя Вася, так сделает и вдумчиво и прочно, что и завод позавидует! Если к дяде Васе, ьо именно к такому, ищите таких!
  • 0

#1547
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Давайте в АСТАНЕ также в 10 часов встретимся на стелл и пойдем порыбачим

запарился в 14 час
  • 0

#1548
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


И вообще в случае переделки машины кто будет отвечать за разбитую машину по вине дяди Васи который переделывал авто - владелец машины естественно а не дядя Вася который считает себя умным и влез в заводскую конструкцию машины


О сколько раз твердили миру! (с)

А причём тут дядя Вася? Идите на переделку туда где имеют на это лицензию! Оформляйте все бумаги, договор, обговаривайте ответственность сторон! Кто вам не даёт! И если авто разбито по вине тех, кто переделывал руль, к ответу их! Тут можно и КристалМотрорс подтянуть к ответу и отсудить у них бабок на другое авто, кстати и леворукое! И Кристал Моторс это прекрасно знает и такому клиенты постараются сделать всё нормально!
Так нет опять хотите что-то выгадать и сделать подешевле, в пику своей же безопасности!
Скупой платит дважды!
Что уже и произошло с покупкой правого руля!
Не орите, что я не навижу правых! Вовсе нет!
Более того когда будет собрание зимних рыбаков (конспираторы млин! :laugh: ) против запрета эксплуатации уже ввезенных, пойду с Вами! Ибо тут Ваша правда! Нельзя так!
А сегодня Вы защищаете право торговцев праворукими, а я против дальнейшего ввоза!

з.ы. Кстати и в дядях Васях, тоже надо разбираться! Иной дядя Вася, так сделает и вдумчиво и прочно, что и завод позавидует! Если к дяде Васе, ьо именно к такому, ищите таких!


Что значит ХОТИТЕ подешевле и покупаете праворульные. Может быть я не МОГУ дороже купить и переделать не могу, чисто материально. Так что же вы мне скажете? Может быть, что машина это вообще не для меня и сиди себе помалкивай? Может рылом мы не вышли? А вы такие крутые и богатые будете на нас сверху плевать? Типа пацаки надеть намордники и радоваться?
  • 0

#1549
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений


И вообще в случае переделки машины кто будет отвечать за разбитую машину по вине дяди Васи который переделывал авто - владелец машины естественно а не дядя Вася который считает себя умным и влез в заводскую конструкцию машины

А сегодня Вы защищаете право торговцев праворукими, а я против дальнейшего ввоза!

В точку. Сто пудов они все затеяли, бабло то терять совсем не хотца, тем более такое халявное. Эти машины сначала во Владике откатались пару лет, потом нам впарили. В России налог большой на машины 7 лет, вот берут они 5 летку, катаются пару лет и нашим балбесам впаривают. А наши и рады.
  • 0

#1550
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Самое забавное, что на площади в Алматы счастливые обладатели правого руля даже припарковаться ровно не смогли. Машины как попало стоят. В рабочие дни здесь раза в два больше машин стоит.
  • 0

#1551
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Вованк и Яра, Вы читали проект постановления? Там черны по белому написано "органы управления автомобилем должны находится на левой стороне по ходу движения". И эта поправка вступит в силу с 1 января 2010 года.
  • 0

#1552
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений



И вообще в случае переделки машины кто будет отвечать за разбитую машину по вине дяди Васи который переделывал авто - владелец машины естественно а не дядя Вася который считает себя умным и влез в заводскую конструкцию машины

А сегодня Вы защищаете право торговцев праворукими, а я против дальнейшего ввоза!

В точку. Сто пудов они все затеяли, бабло то терять совсем не хотца, тем более такое халявное. Эти машины сначала во Владике откатались пару лет, потом нам впарили. В России налог большой на машины 7 лет, вот берут они 5 летку, катаются пару лет и нашим балбесам впаривают. А наши и рады.


А что, комерсанты не люди? И они не кушают? И не кормят своих детей? Что за убийственная логика?
  • 0

#1553
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вованк и Яра, Вы читали проект постановления? Там черны по белому написано "органы управления автомобилем должны находится на левой стороне по ходу движения". И эта поправка вступит в силу с 1 января 2010 года.

Вчера передачу смотрела, сказали что посстановления пока вообще нет! Решение еще не принято, а по эксплуатации и не может быть принято так как противоречит конституции!!!!!
  • 0

#1554
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Народа много периодически кричят "правый руль" машин тож валом на площадь уже не пускают, но народ прибывает

Народа много периодически кричят "правый руль" машин тож валом на площадь уже не пускают, но народ прибывает
  • 0

#1555
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А проекты строить не мешки ворочать как мы знаем. Не все что написано на бумажке есть истина.
  • 0

#1556
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

обращения в международный суд - к Казахстану не относится, так как нами не ратифицированны соответствующие международные соглашения, забудьте!

Не прав. Казахстан ратифицировал Международный пакт о гражданских и политических правах человека, законом РК от 28 ноября 2005 года.

И где в нем говорится о праве обращения в международный суд?


Казахстан является членом ООН. Статут Международного суда (или в простанародье Гаагский трибунал) является неотъемлемой частью Устава ООН. Делайте выводы.

А вот в Европейский суд по правам человека, мы, к сожаленью, не вправе обращаться, поскольку не ратифицировали Конвенцию о защите прав человека. :dandy:


При чем тут Гаагский трибунал, он ведь уголовный и рассматривает военные преступления против человечества? речь шла об обжаловании запрета на ввоз/эксплуатацию ПР в международные суды, я написал, что нельзя. И где я ошибся? или Вы считаете запрет ПР военным преступлением против человечества/человечности, подпадающее под юрисдикцию Гаагского трибунала?

Кто спорит, руль перекинь и катайся.


А скажи дорогой нам всем пожалуйста ,потом за нашу безопасность после переделки отвечать ты будешь?Проблем нет,Согласен?Вперед!


Вообще-то отвечать должен тот кто переделывал. Разве нет. Заключайте договора, да переделывайте. Так нет же многие опять захотят сэкономить, заплачу в "черную", зато поменьше. Наступайте, наступайте на грабли :laugh:

оказывается уже написали подобное. пока сам писал

Сообщение отредактировал dauber: 18.11.2006, 12:00:10

  • 0

#1557
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

... Может быть я не МОГУ дороже купить и переделать не могу, чисто материально. .....


Сегодня Вы дороже машину купить не можете, завтра Вы скажете - не могу (не хочу, нет денег, дорого) платить за страховку. А если что-нибудь произойдет? Ребенок Вам под колеса прыгнет, люк открытый на дороге будет и т.п. - попробуете Вы ребенка объехать или тот же люк и - ДТП. С Мерседесом каким-нибудь, припаркованным. И кто будет за ремонт платить - владелец Мерседеса? Потому-что у него денег больше?
Может тогда лучше на такси ездить? Чем покупать старые машины, ставить б/у зап.части, б/у резину и т.д.
Заработали ведь Вы денег на машину с правым рулем, может потерпеть немного и дозаработать на машину с левым рулем.
  • 0

#1558
Betment

Betment
  • Гость
  • 16 сообщений

Самое забавное, что на площади в Алматы счастливые обладатели правого руля даже припарковаться ровно не смогли. Машины как попало стоят. В рабочие дни здесь раза в два больше машин стоит.


:laugh: Да вобще если честно то на правых рулях 8 из 10 ездят как олени!!! Праворульные в основном-то и сигналят. Габаритов нифига нечувствуют и ездить неумеют!!! На джипах еще более менее, потому-что повыше легковушек сидят, а остальные так и не научились ездить. А еще много женщин, так те вообще на дорогах похлеще чем с буквой "у" будут.
  • 0

#1559
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Так вот сначала надо поднять уровень жизни,что-бы каждый мог себе позволить купить авто в салоне за 30-50 шт бакарей,пусть даже в кредит,а потом издавать законы и никто не будет недоволен.


А почему Вы считатете, что каждый должен позволить себе машину? что-то я не знаю таких стран, в которых все поголовно владели машинами.
  • 0

#1560
Синий Surf

Синий Surf
  • Забанен
  • 10 сообщений

Народа много периодически кричят "правый руль" машин тож валом на площадь уже не пускают, но народ прибывает

Спасибо что держишь в курсе, очень переживаем, сегодня не могу, НО завтра обязательно поеду!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.