Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#141
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Завтра никто из вас не пойдет высвобождать тех, кого менты заберут в СИЗО, а суды упакуют их на 15 суток ареста, как зачинщиков.

Вот так вот беспощадной правдой по наивным розовым очкам. Жестоко :)
  • 0

#142
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений




а если наклейки сделать "Долой правительство и президента" и ездить с ними?

какие могут быть последствия?

Запрут нах


на каком основании? статья ? ау? юристы?

Это призыв к свержению существующей власти, есть такая статья, и это уже повод сесть, к стати, зря ты такое на форуме пишешь ...



ок

тогда после 2009 года напишу

"Я против политики президента и правительства по ограничению эксплуатации"

Сообщение отредактировал centrt: 14.11.2006, 14:50:41

  • 0

#143
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2Ebony
сравнил жопу с пальцем...они к забастовкам привыкли
  • 0

#144
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вариант, собираемся на КП или на трассе. Как все в сборе, заезжаем в город через Саяхат, двигаемся по ташкентской-саина-альфараби-фурманова. Дальше не придумал. Но этим мы сможем устроить автопробег, по дороге не слишком растеряемся. Если автопробег все таки будет назначен, то нужно будет оговорить условия движения, сохранение дистанции, не отрываться и не отставать, дожидаться отставших.
  • 0

#145
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2EXPLOit-не обольщайся.народа не будет...
  • 0

#146
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Уважаемые господа - владельцы машин, эксплуатацию которых нужно запретить потому что не соответствуют типу движения!
У меня к вам такой вопрос.
Допустим вы собрались на площади. Побибикали. К вам вышел прокурор и сказал: вы нарушаете Указ президента о проведении митингов и пикетов, имеющий силу Закона. Прошу всех разойтись.
Ну, вы естественно не расходитесь (пионерский задор в одном месте свистит). Через пять минут отряд омона пакует всех, кто попадается под руку, машины, стоящие в первых рядах превращаются в хлам. Народ начинает разбегаться.
Ни одно местное СМИ этого не покажет и как в прошлый раз, когда Храпунов че-то пыжился, не проканает. Потому что теперь так решил ПАПА и ваши протесты никого не е@@@т.
Так вот, уважаемые знатоки комфортного автопрома, мой вопрос: после того, как вам напинают на площади, что вы будете делать?
Вы же разобщены по многим факторам. И сближает вас только одно: наличие ваших машин. Завтра никто из вас не пойдет высвобождать тех, кого менты заберут в СИЗО, а суды упакуют их на 15 суток ареста, как зачинщиков. Вы же после первого водомета разбежитесь и дома будете сидеть.
Кто вас организует? У кого есть опыт проведения подобных мероприятий?
Многие тут постоянно над оппиками смеялись. Так хоть за консультацией к ним сходите, они вам расскажут, как вам власти зад надерут.
А все ваши понты с ленточками и фонараями - до первого гайца!

Как всеже жаль что ты прав!

Возможно прав до момента прямого нарушения закона.
Понты с ленточками прокатят. Гайцы придраться не смогут. Только вот эти ленточки могут порекомендовать засунуть себе куданибудь.
Если акцию делать в рамках закона, то всё должно прокатить. Вопрос в том дадут ли её сделать? Разрешение на акции даёт власть против решения которой устраивается акция.
Увеличение недовольной части населения может быть выгодно в основном опоззиции. Так кто и зачем это недовольство усиливает?
Может не акцию проводить, а письмо написать? На деревню дедушке.
  • 0

#147
Bubalaec

Bubalaec
  • Гость
  • 11 сообщений
Все очень просто. Сам по себе запрет НА ВВОЗ никаким ущемлением не является. Это всего лишь экономическое регулирование. И госодарство может его предпринимать.
Я сам на правом руле. И следущую машину хочу только правую. Но как бы не обидна была невозможность этого и падение в цене моей лошадки - незаконного тут нечего нет.
Запрет на експлуатацию не введен. И я очень сомневаюсь что будет введен.
Сейчас создается искуственный ажиотаж,
что бы снизить заинтересованность покупателей в правом руле.


К разумной акции обязательно присоеденюсь, но не на тему запрета на эксплуатацию. Тема должна быть другой.

Почему у ГАЙ есть та самая статистика? Все еще проще. Правые дешевле, а следовательно приобрести их проще и в первую очередь берут их водители молодые или начинающие. Те самые, которые покупают права и как себя вести на дороге понятия не имеют. Вот от этого и проходит по ДТП так много наших.

Пересядут эти дураки на левый, будут биться не меньше.

Протестовать надо против КАРУПЦИИ В ОРГАНАХ, пусть и на волне этого запрета.
Ни один ГАИтянец не должен более показывать эту статистику, без страха за свою шкуру и расследований о "продаже прав". :)

Этого надо добиваться в первую очередь.
  • 0

#148
Anteya-tor Deriul

Anteya-tor Deriul
  • Гость
  • 6 сообщений
Дураков много?не в руле дело.

Частенько вижу леворульные машины, хозяевам которых вообще пешком ходить надо ? и себе, и людям безопаснее.

Я не претендую пока на супер-пуперездуна, но дело действительно в опыте.
правый руль или левый, нет разницы, хоть многие и говорят обратное. я вот привыкла к правому, так левый даже неправельным кажется, и вот, посади меня на левый, так я . пока привыкну, шепотом ездить буду...бояться и дрожать, создавая помехи и себе и другим.
тут между строк читать надо...не в безопасности дело и не в заботе о ней тех самых структур, что запрет поддерживают...
  • 0

#149
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
зачем лента ? лучше флаг Японии !!
  • 0

#150
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Для РАДЖИ
Что это вас так запрет на ввоз тревожит? Словно сами этими машинками и приторговываете...И в системе ВТО бывают запреты и ничего страшного...
Запрет необходим так как количество праворульных иначе будет только увеличиваться...
Сроки запрета эксплуатации не определены. дается шанс переоборудовать. Будет конечно небольшое количество жертв, но при реформе это всегда бывает. 100% довольными не бывает. Иначе нужно в Африку куда-нибудь, где живут дикие племена бушменов и всем плевать какой руль, есть ли права и видят ли у тебя глаза.

Абсолютно никакого отношения к продаже машин не имею и род деятельности даже в километре не валялся...мало того являюсь владельцем двух леворуких японцев, но суть не в этом...вопрос в том что какого ляда запрещать то? Это типо попытка показать власть...типо вы бараны а мы пастухи и давайте не выпендривайтесь..сказали нет значит нет??? Тогда зачем писалась конституция вообще??? Я в политике слабоват, но считаю что свобода выбора это моя свобода и никто не вправе ее у меня отнять...Хотите сократить, увеличте растоможку..я же писал уже....и тогда не выгодно будет ввозить сюда машины из японии...но останется право выбора...хочу я вот праворукую...сколько бы она не стоила....заплачу за растаможку блин в 5 раз больше стоймости машины...ну вот хочу и все..пожалуста и казна счастлива и свобода выбора осталась...и таких как я описал будет мало смею вас уверить.....и праворулек становиться будет все меньше и меньше....народ здесь бунтует не потому что им этот ввоз нужен...нет...они тут нервничают потому что им ЗАПРЕЩАЮТ...а если наше правительство из народа и для народа...так пускай докажут это...я вот о чем.

В запрете нет ничего страшного еще раз повторяю. Иначе можно дойти до идиотизма, когда в Британии не запрещают хизбутчиков, а потом удивляются чего это им метро взрывают. Или в европейских странах вводят запрет на генетически модифицированные продукты. Ну не хотят их жрать, на Всемирном форуме договорились уже самим не жрать, а в голодающие страны Африки экспортировать. СНГ кстати тож.
Народ нервничает не потому что ЗАПРЕЩАЮТ ввоз, а ПОТОМУ ЧТО ИМ ВНУШИЛИ ЧТО ЗАПРЕЩАЮТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Потому что праворульки это хорошие бабки. Не зря летом как зшел разговор о подъеме таможенных пошлин на праворукие толпа японцев прибежала в Астану возмущаться.
Насчет правительство для народа, то не забывай что государство это своего рода общественный договор и в нем нужно жить по правилам. Не нравится жить по правилам ищи себе другую территорию и другие правила. Движение в стране правостороннее и это главное правило и правиельство обязано обеспечить его независимо какими методами. Главное чтобы в рамках закона. А на сегодня это ГОСТ и решение Совбеза. Решение парламента здесь не требуется, поскольку кто бы что ни говорил Конституция не нарушена. Потому что даты запрета на эксплуатацию не объявлено. И будет ли она неизвестно.
Здесь непонятно какие люди не разобравшись провоцируют людей на акции, сами потом в сторонку, а народ пострадает.
[size=7]ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ЧТО МАШИНЫ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ СРОКУ ЛИБО ИЗНАШИВАЮТСЯ И СПИСЫВАЮТСЯ ИЛИ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ РУЛЬ. А СТЕПЕНЬ ИЗНОСА МАШИНЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ ГОСТ И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТО ПРЕКРАТИТСЯ ПРЯМО С 1 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА. ЭТО ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ НАПРАВЛЕН НА УЛУЧШЕНИЕ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ. ВВЕДУТ СЕМИЛЕТКУ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.
  • 0

#151
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вариант, собираемся на КП или на трассе. Как все в сборе, заезжаем в город через Саяхат, двигаемся по ташкентской-саина-альфараби-фурманова. Дальше не придумал. Но этим мы сможем устроить автопробег, по дороге не слишком растеряемся. Если автопробег все таки будет назначен, то нужно будет оговорить условия движения, сохранение дистанции, не отрываться и не отставать, дожидаться отставших.


никто не поедет за город

здесь надо

объяву смотрим, рассылаем друзьям печатаем и раздаем всем праворуким везде
вот объява http://webfile.ru/1190896

текст объявы

Акция РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!!!
19-11-2006 в 10-00 Владельцы праворулек и сочувствующие!
Место: двигаться по кругу Фурманова - Аль-Фараби ? Мира - Абая
Экипировка: включенные ближние фары, ярко-зеленная полоска
на авто!
Ярко-зеленые флаги приветствуются!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!!!

Распечатай и
подари другу!!!
  • 0

#152
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я занимаюсь правым рулем если отпустить мое предвзятость к этому вопросу могу смело сказать что те люди которые покупают правый руль в стране с леворульным движением тоже не от хорошей жизни надо в начале поднять уровень средне прожиточного минимума до того состояния чтобы человек мог купить себе хороший левый руль этого у нас пока нет зато есть масса непонятных проблем с таможней и.т.д Исходя из этого это прежде всего плевок людям которые не могут позволить себе хороший левый руль но в тоже время нуждаются в хорошем автомобили с кондиционером стеклоподъемнике и.т.д. что касается запрета эксплуатации праворульных машин то это уже шаг к нашей хваленой демократии не меньше это все равно что если сказать какие сигареты мне курить они тоже вредят окружающим.Аварии много аварий из за правого руля да не спорю но если на левом руле нет даже подушек безопасности и.т.д о чем можно говорить а кокой безопасности если автошколы не учат конечно в током случаи можно об этом говорить всему веной правый руль .Про ресурс дорог я вообще не говорю если таким способом пытаются уменьшит количество машин на дорогах давайте покупать лошадок коровок в упряжках и вперед !!!
  • 0

#153
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Движение неорганизованной колонной запрещено. Фсех на штрафняк. А для организованной колонны надо 2х с мигалками и разрешение - чего вам не дадут.

Учимся читать потом что-то предпринимаем.
  • 0

#154
Anteya-tor Deriul

Anteya-tor Deriul
  • Гость
  • 6 сообщений
про ближний свет - это не средство, он усложнит движение в общем, а водители (водители всех машин, вне зависимости от стороны руля) страдать будут...
  • 0

#155
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Вариант, собираемся на КП или на трассе. Как все в сборе, заезжаем в город через Саяхат, двигаемся по ташкентской-саина-альфараби-фурманова. Дальше не придумал. Но этим мы сможем устроить автопробег, по дороге не слишком растеряемся. Если автопробег все таки будет назначен, то нужно будет оговорить условия движения, сохранение дистанции, не отрываться и не отставать, дожидаться отставших.


никто не поедет за город

здесь надо

объяву смотрим, рассылаем друзьям печатаем и раздаем всем праворуким везде
вот объява http://webfile.ru/1190896

текст объявы

Акция РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!!!
19-11-2006 в 10-00 Владельцы праворулек и сочувствующие!
Место: двигаться по кругу Фурманова - Аль-Фараби ? Мира - Абая
Экипировка: включенные ближние фары, ярко-зеленная полоска
на авто!
Ярко-зеленые флаги приветствуются!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!!!

Распечатай и
подари другу!!!

Аккуратнее надо быть - это уже можно констатировать как организацию несанкционированного митинга. Есть статья.
Зачем тебе брат, подставляться на чью-то провокацию. Никто тебе на твоей праворульке ездить не запретит. По крайней мере до 2010 года. А там денег поднакопишь и руль перекинешь. Сейчас речь идет только о ЗАПРЕТЕ ВВОЗА. ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕ ЗАПРЕЩЕНА. Вся суть протеста тогда сводится к защите фирм-импортеров праворулек - так и выходит
  • 0

#156
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А если поучится на ошибках Россиян? :) у них то получилось.

Кому интересно смотрим сюда

http://www.19may.ru/...display.php?f=7

Я свою позицию имею право высказывать. И наклея лозунг на зад авто с лентой не нарушу ПДД. Однако помимо акций надо привязывать СМИ... (можно поробывать в АиФ есть завязки)
  • 0

#157
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Почему тогда свадьбные колонные движуться без мигалок???? :)

Может у нас тоже праздник!
  • 0

#158
Anteya-tor Deriul

Anteya-tor Deriul
  • Гость
  • 6 сообщений

Я занимаюсь правым рулем если отпустить мое предвзятость к этому вопросу могу смело сказать что те люди которые покупают правый руль в стране с леворульным движением тоже не от хорошей жизни надо в начале поднять уровень средне прожиточного минимума до того состояния чтобы человек мог купить себе хороший левый руль этого у нас пока нет зато есть масса непонятных проблем с таможней и.т.д Исходя из этого это прежде всего плевок людям которые не могут позволить себе хороший левый руль но в тоже время нуждаются в хорошем автомобили с кондиционером стеклоподъемнике и.т.д. что касается запрета эксплуатации праворульных машин то это уже шаг к нашей хваленой демократии не меньше это все равно что если сказать какие сигареты мне курить они тоже вредят окружающим.Аварии много аварий из за правого руля да не спорю но если на левом руле нет даже подушек безопасности и.т.д о чем можно говорить а кокой безопасности если автошколы не учат конечно в током случаи можно об этом говорить всему веной правый руль .Про ресурс дорог я вообще не говорю если таким способом пытаются уменьшит количество машин на дорогах давайте покупать лошадок коровок в упряжках и вперед !!!



Растаман, тебе КАНКРЕТНА респект :)))) за лошадок и коровок!!!

вообще, неорганизованный протест перерастет в митинг, который в свою очередь - в мятеж, а их обычно подавляют. причем не всегда обходится 15-ю сутками.
ленточки дадут понять лишь только то, сколько нас и вообще поддерживающих данную тему.
другой вопрос, что и бездействовать тоже нельзя... с этим согласна.
  • 0

#159
Bubalaec

Bubalaec
  • Гость
  • 11 сообщений
Любая отмазка, что мы мол тут просто едем и имеем на это право ...
с легкостью посылается нафиг распечаткой этого вот форума :)))
На лицо несогласованный митинг:))

Как говорил ранее - нет у нас причин на бучу, так как нет запрета на эксплуатацию.
Бороться сейчас не с этим надо.
А для желающих массово покататься есть много мест. Давайте покатаемся:))

Хотите правомерных, обоснованных и продиктованных реальными вещами действий?

Добро.
Собиремся в субботу у ГорГАИ и каждого выходящего с новыми правами спрашиваем, что нибудь из правил.
Хотя бы "Является ли кошка на трассе участником дорожного движения".
Прессу привлеч. Насчитать пару сотен не давших верного ответа, а затем с той же прессой за разьяснениями к начальнику ГАИ. :)
Как вам акция?
  • 0

#160
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Для тех кто против запрета на ввоз праворулек
Российские владельцы японских автомобилей выступили в четверг во многих регионах страны против намерения правительства ограничить импорт подержанных японских автомобилей. Водители устанавливали на свои автомобили японский флаг, гудели на улицах во Владивостоке и перед правительственными зданиями в Москве, поскольку появилась информация о намерениях правительства нанести удар более высокими тарифами (вероятно, имеются в виду таможенные пошлины - прим. пер.) по автомобилям с правым рулем, а также запретить их регистрацию.

ТАК И ЧТО В РАШКЕ ПРОСТО ХОТЕЛИ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ ПОДНЯТЬ И ВСЕ РАВНО ПРОШЛИ ВОЛНЕНИЯ. КТО МЕНЯ ТЕПЕРЬ УВЕРИТ В ТОМ ЧТО ЭТО НЕ БЫЛО ИНСЦЕНИРОВАНО ФИРМАМИ-ИМПОРТЕРАМИ? И ЧТО СЕЙЧАС АКЦИЮ ПРОВОЦИРУЮТ ЭТИ ЖЕ ФИРМЫ, ВВОДЯ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.