Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#181
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Двигатель 1KZ(дизель, они экологичнее) отвечает нормам евро-3!!!!!
  • 0

#182
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Что-то не верится, что папа такое указание дал, бабла у него валом и вообще вопрос не его уровня. П#$%ул главный жоп.

это именно решение папы читать здесь я уже эту ссылку давал

Помимо откровенного утиля имеется много машин, неприспособленных для эксплуатации в условиях Казахстана, я имею в виду праворульные машины. По данным МВД, число аварий с такими машинами возросло за последний год в два с половиной раза. Число погибших в них - почти в три с половиной раза. Почему мы не разъясним народу, что с правыми рулями давят людей, и не запретим, наконец? Завоз надо точно запретить, с завтрашнего дня. Через два-три года чтобы не было ни одной этой машины, или пусть переставляют руль налево. Я думаю, хватит либеральничать здесь.

кто там утверждал что будет запрещен только ввоз?
из этих слов видно - будет запрещена и ЭКСПЛУАТАЦИЯ!
  • 0

#183
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ПОЛКОВНИК, уж больно вы на казачка засланного похожи. И пишите гладко, прям соловей.
А что вам плохого сделали импортеры правого руля? Я, например, считаю, что их интересы тоже ущемляют. И я не считаю, что они кому-то причинили вред или ущерб нанесли своими действиями.
И мои интересы ущемляют, как потребителя. Из тех машин с правым рулем, на которых я ездил, ни у одной нет аналога в леворуком исполнении. Я их сознательно выбирал, именно за характеристики. Я три года езжу на 250-сильных праворуких машинах и ни одной, НИ ОДНОЙ аварийной ситуации по моей вине не было. Не по моей была одна, к счастью избежать ДТП удалось.
По моему заказу едет еще одна машина из Японии. 80% ее стоимости я уже оплатил (и у нее тоже нет леворуких аналогов). Мне предстоит продать ту машину, которая у меня есть сейчас. Вероятно, процентов на 40 дешевле, чем я расчитывал. Это к тому, что я создал эту тему, и я буду протестовать против этого беспредела. Я же просил, проявите уважение, не лезьте в эту тему, если не согласны с ней.

2ALL
Извиняюсь, сам просил игнорировать подобных ораторов, и сам же не сдержался. Еще раз прошу игнорировать этих утешителей.

Уважаемые, давайте искать законный способ выражения протеста. У кого есть знакомые в СМИ, кто знает, как можно (или наверняка невозможно) пробить сопровождение ГАИ, что нужно для регистрации митинга - пишите в личку.

Уважаемый, вы производите впечатление образованного человека. Газеты наверное читаете, телевизор смотрите, в обществе разговоры слушаете. Сколько говорили о том, что ввоз запретят? То-то, много говорили с экранов предупреждали. Тогда кто вас подвигнул деньги в праворульные авто вкладывать? Ищите теперь возможности для исправления своей ошибки. Тем более времени у вас более чем предостаточно. Что напрягаться от того что запрет на ввоз введут? Да ваше авто не переделать, но это ваш выбор...
Я когда-то приобрел эксклюзивную Ауди, потом был большой напряг с запчастями, надо было наверное мне собрать таких же как и я и орать, что какого это государство позволяет завозить эксклюзивные авто, я его покупаю, а потом не могу простые запчасти найти. И на площадь идти с ленточками, только сам не в первых рядах чтоб.
Глупый был видимо, зря выход другой искал.
А что касается импортеров праворулек, то пусть уж они сами митингуют раз уж их интересы ущемляют, по вашему мнению. А не пытаются дать выжить собственному бизнесу чужими руками
  • 0

#184
Bubalaec

Bubalaec
  • Гость
  • 11 сообщений

Запрещать надо не правый руль, а тех кто ездить не умеет!!!!
Сделать как в Амнрике, у них страховка в первый раз 100 баксов, после первой аварии 200, после второй 400, и так по нарастающей. И права выдавать только после 21 года!!!!
Я бы лучше для начала запретил машины более 15 лет, и не соответствующие евро-2!!!! И прежде всего это должно касатся пассажирского и грузового транспорта(шумят и воняют).
А акцию провести надо!!!! И ничего нам за это не будет, нет такого закона запрещающего защищать свою собственность!


Молодца!
Так и подмывает напомнить про мой пост об акции у экзаменоционного класса ГорГАИ.
:)
  • 0

#185
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='anter' date='14.11.2006, 15:31' post='2835172']
[quote name='alnn' post='2835014' date='14.11.2006, 14:59']
Что-то не верится, что папа такое указание дал, бабла у него валом и вообще вопрос не его уровня. П#$%ул главный жоп.
[/quote]
это именно решение папы читать здесь я уже эту ссылку давал

как и говорил СС-вец это его президент.
  • 0

#186
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Я ЗА!!!!!
  • 0

#187
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Вот когда введут повышенные налоги на растоможку, а не запретят ввоз и когда бунтовать начнут, то понятно кто бунтовать будет, а сейчас недовольны конечный потребитель...недоволен тем что у них отнимут право выбора на данный момент уважаемый ПОЛКОВНИК.
А насчет совка, так в те времена никто бы не дал ездить на нестандартной машине..просто не разрешили бы к эксплуатации и мягко намекнули бы что наде ее таго...убрать вообщем...а в данном случае разрешение на эксплуатацию было получено

Сообщение отредактировал Раджа: 14.11.2006, 17:05:55


#188
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Долго думал, стоит ли выкладывать это или нет, все таки решился.
Как вариант, можно написать открытое письмо Президенту. Черновой вариант я выкладываю ниже (два поста, в один не влезет). Просьба не цитировать весь мой пост целиком. Если у кого-то есть дельные замечания и предложения по тексту - ася 17024739.

Меня интересует в целом ваше мнение. Стоит ли заморачиваться? Надо ли текст "заточить" и передать в СМИ? Как вариант - можно организовать сбор подписей. Опять-же, стоит ли?


Открытое письмо Президенту Республики Казахстан
Назарбаеву Нурсултану Абишевичу.

Уважаемый Нурсултан Абишевич! К Вам обращаются владельцы и поклонники автомобилей японского производства с правым расположением рулевого управления. Мы возмущены решением Совета безопасности о запрете ввоза т.н. ?праворулек? и тем более о предстоящем запрете эксплуатации таких автомобилей, и этому есть объективные причины:
1. Это прямое нарушение прав человека. Ни для кого не секрет, что существуют десятки моделей автомобилей, представленных только в праворульном исполнении. В том числе и легендарные суперкары, и обычные автомобили, по тем или иным характеристикам не имеющие аналогов. Почему ценители и энтузиасты должны быть принципиально лишены возможности приобрести такой автомобиль? Как показала практика (и рынок ? наиболее объективный показатель), автомобили из Японии имеют прекрасное техническое состояние и остаточный ресурс, в разы превосходящий ресурс аналогичных автомобилей из Европы и Америки (откуда в настоящее время завозится львиная доля автомобилей с левым рулем). Так почему граждане должны быть лишены свободы выбора?
2. Представителями власти замалчивается официальная статистика по аварийности на дорогах. Т.е иногда проскальзывают какие-то невнятные цифры о дорожно-транспортных происшествиях с участием праворульных автомобилей, однако полной статистики (включающей статистику по ДТП с участием леворульных автомобилей) по данному вопросу, однозначно свидетельствующей о повышенном уровне опасности праворульных автомобилей, предоставлено не было. Тем не менее именно повышенная опасность автомобилей с правым расположением руля называется основной причиной запрета на ввоз и эксплуатацию. С другой стороны, последние 5-7 лет налицо крайне неудовлетворительный уровень подготовки начинающих водителей. Молодые люди, впервые севшие за руль, зачастую не имеют представления о таких базовых для безопастности движения положениях, как очередность проезда перекрестков, знаки приоритета, сигналы регулировщика. Постоянно муссируются слухи о том, что водительское удостоверение можно ?купить? за вполне доступную по нынешним временам сумму. Про состояние дорог, а особенно дорожной разметки, говорить вообще нет желания.
3. Желаем довести до вашего сведения, что большинство владельцев праворульных автомобилей заинтересованы в приобретении автомобилей с левым расположением руля, в том числе (и особенно) новых. Однако в настоящий момент расходы на таможенную очистку новых и почти новых автомоблей делает их стоимость неподъемной для большинства автолюбителей. Таможенные пошлины составляют тысячи, даже десятки тысяч долларов, что зачастую составляет четверть от конечной цены автомобиля на рынке. Неужели поступления в бюджет от растомаживания автомобилей составляют невосполнимо большую часть бюджета страны? Что мешает изменить схему таможенной очистки ввозимого автотранспорта таким образом, чтобы новые автомобили было покупать выгоднее, нежели бывшие в употреблении? Ведь ситуация, когда растаможить более молодой автомобиль в разы дороже чем старый ? это очевидный абсурд! Тем более абсурд - запрещать ввоз или эксплуатацию какого либо транспорта только потому, что приобретение его населению наиболее выгодно.



Таким образом, для решения основных проблем, связанных с ввозом огромного количества автомобилей в страну, мы предлагаем:
1. В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий:
- усилить контроль за процессом обучения и сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения с целью недопущения получения права управления транспортными средствами лицами, фактически не прошедшими обучение и/или экзамен. Представляется целесообразным обязать всех водителей проходить переэкзаменовку, приурочить которую к переодической замене водительского удостоверения.
- ужесточить ответственность водителей за грубые умышленные нарушения правил дорожного движения, такие как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или регулировщика, пересечение двойной разделительной полосы, вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и др., расширить круг правонарушений, ответственность за которые предусматривает повторную сдачу теоретического экзамена. Также крайне остро стоит вопрос о дорожной разметке. Используемые в настоящее время красители не в состоянии обеспечить читабельность разметки более трех месяцев после нанесения.
- установить требование по приведению световых приборов автомобилей с правым расположением руля к стандарту как обязательное условие при постановке автомобилей на учет в органах дорожной полиции.
- с целью разгрузки транспортного потока в г. Алматы представляется полезным использование опыта других мегаполисов с аналогичными проблемами, а именно ? запрет поворота налево и разворота на некоторых улицах с целью организации кольцевого принципа движения по городу.
- возведение надземных пешеходных переходов с одновременным ужесточением ответственности пешеходов за нарушения правил дорожного движения.
2. В целях торможения роста числа праворульных автомобилей в стране, а в последующем снижения их числа наиболее разумным и цивилизованным методом представляется снижение таможенных пошлин на ввозимые новые и бывшие в употреблении не более 5 лет автомобили с левым расположением руля. В целом, для достижения эффекта необходимо, чтобы аналогичные автомобили одного года выпуска, но с различным расположением руля, встали в одну ценовую категорию.


Таким образом, для решения основных проблем, связанных с ввозом огромного количества автомобилей в страну, мы предлагаем:
1. В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий:
- усилить контроль за процессом обучения и сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения с целью недопущения получения права управления транспортными средствами лицами, фактически не прошедшими обучение и/или экзамен. Представляется целесообразным обязать всех водителей проходить переэкзаменовку, приурочить которую к переодической замене водительского удостоверения.
- ужесточить ответственность водителей за грубые умышленные нарушения правил дорожного движения, такие как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или регулировщика, пересечение двойной разделительной полосы, вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и др., расширить круг правонарушений, ответственность за которые предусматривает повторную сдачу теоретического экзамена. Также крайне остро стоит вопрос о дорожной разметке. Используемые в настоящее время красители не в состоянии обеспечить читабельность разметки более трех месяцев после нанесения.
- установить требование по приведению световых приборов автомобилей с правым расположением руля к стандарту как обязательное условие при постановке автомобилей на учет в органах дорожной полиции.
- с целью разгрузки транспортного потока в г. Алматы представляется полезным использование опыта других мегаполисов с аналогичными проблемами, а именно ? запрет поворота налево и разворота на некоторых улицах с целью организации кольцевого принципа движения по городу.
- возведение надземных пешеходных переходов с одновременным ужесточением ответственности пешеходов за нарушения правил дорожного движения.
2. В целях торможения роста числа праворульных автомобилей в стране, а в последующем снижения их числа наиболее разумным и цивилизованным методом представляется снижение таможенных пошлин на ввозимые новые и бывшие в употреблении не более 5 лет автомобили с левым расположением руля. В целом, для достижения эффекта необходимо, чтобы аналогичные автомобили одного года выпуска, но с различным расположением руля, встали в одну ценовую категорию.
  • 0

#189
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
""Завоз надо точно запретить, с завтрашнего дня. Через два-три года чтобы не было ни одной этой машины, или пусть переставляют руль налево. Я думаю, хватит либеральничать здесь. Терять каждый день на дорогах по десять человеческих жизней ? это просто катастрофа. Пьяный за рулем ? преступник, везде надо написать.""
Чёт я связь не улавливаю, при чем здесь пъянство...
  • 0

#190
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А все ваши понты с ленточками и фонараями - до первого гайца!

и что мне твой Гай сделает за фары и ленточки ? :)
  • 0

#191
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
to implex, мне кажется стоит, и я подпишусь...
  • 0

#192
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Если у кого-то есть дельные замечания и предложения по тексту - ася 17024739.


Открытое письмо Президенту Республики Казахстан
Назарбаеву Нурсултану Абишевичу.


еще добавить
открыть информацию по контрактам недропользования
всем чиновникам открыто дать объяснения по происхождению своего имущества
ответить по какой причине народ казахстана оказался за бортом приватизации
  • 0

#193
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уважаемый Нурсултан Абишевич! К вам обращаются ПОКЛОНННИКИ автомобилей японского производства!

Вы еще напишите: фанаты и почитатели. И выпустите иконы с изображением Николы Чудотворца на Паджерике праворульном, убивающем Змея на Мерсе
  • 0

#194
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Мдяяя, ну папа и 3,14Zданул. Особенно понравилась вот этак часть, цитирую "с правыми рулями давят людей", ага, а слевыми рулями, тока и занимаются что старательно объезжают, бред сивого мерина. А вот это фишка:"Почему мы не разъясним народу, что с правыми рулями ..." оказывается многим кто не первый год за правым рулем еще надо объяснять что ОН ДАВИТ ЛЮДЕЙ, что он плохой, чтоему не место на дорогах. Пипец просто, ай да папа, ай да ..... сын, насмешил, ржунимагу. А дальше он что выдает?, : "не было ни одной этой машины, или пусть переставляют руль налево." это как понимать? мне тут засвербило, а сотни тысяч граждан пусть вертятся как хотят? Еще вопрос, а знает ли он скока людей гибнет от машин с левым рулем? Правильно сказали на форуме, запретить ножи и вилки, а то мы много народу теряем из-за колюще-режущих предметов.
По теме показывать свое недовольствие или нет: ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, если так и будем молчать, государство будет попрежнему вытирать об нас ноги.
  • 0

#195
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
implex

Нормально, тоже подпишусь!
  • 0

#196
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мдяяя, ну папа и 3,14Zданул. Особенно понравилась вот этак часть, цитирую "с правыми рулями давят людей", ага, а слевыми рулями, тока и занимаются что старательно объезжают, бред сивого мерина. А вот это фишка:"Почему мы не разъясним народу, что с правыми рулями ..." оказывается многим кто не первый год за правым рулем еще надо объяснять что ОН ДАВИТ ЛЮДЕЙ, что он плохой, чтоему не место на дорогах. Пипец просто, ай да папа, ай да ..... сын, насмешил, ржунимагу. А дальше он что выдает?, : "не было ни одной этой машины, или пусть переставляют руль налево." это как понимать? мне тут засвербило, а сотни тысяч граждан пусть вертятся как хотят? Еще вопрос, а знает ли он скока людей гибнет от машин с левым рулем? Правильно сказали на форуме, запретить ножи и вилки, а то мы много народу теряем из-за колюще-режущих предметов.
По теме показывать свое недовольствие или нет: ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, если так и будем молчать, государство будет попрежнему вытирать об нас ноги.

водку надо запретить а то сколько людей гибнет от нее :)
  • 0

#197
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

млин, инет гонит

полностью согласен по поводу ЗНАЧЕНИЯ "прокладки" между рулем и сиденьем.
и по поводу продажи прав, я сам лично 4 года отучилси в технаре на механика - учили по полной.
за 8 лет постоянного вождения один раз был в аварии (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и то на москвиче 41-ом.

щас езжу уже на второй праворульке - тащусь, вот хотел поменять на годом посвежее, да ЛОББИсты обломят поди, а леворукие Гранвии не бывают, тока Хайсы и то деревянные и голые. Так шо готов присоединиться к акции протеста - ленточку прилелю, и объяву наклею "руки прочь от правых!!"
а боротьси нада законными методами - выход на площадь и ее перекрытие вызовет тока репрессии со стороны ЖОПов


100% - надо решать проблему с прокладками, а не рулём!!!
P.S. Сегодня один П* на перекрестке чуть не сбил на леворульной ауди...
  • 0

#198
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
2 implex
Хорошо написал. +1
Полностью поддерживаю идею отправки такого письма, причем коллективно, за подписью многих и многих владельцев ПР.
  • 0

#199
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
2 implex
подпишусь

#200
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Вариант, собираемся на КП или на трассе. Как все в сборе, заезжаем в город через Саяхат, двигаемся по ташкентской-саина-альфараби-фурманова. Дальше не придумал. Но этим мы сможем устроить автопробег, по дороге не слишком растеряемся. Если автопробег все таки будет назначен, то нужно будет оговорить условия движения, сохранение дистанции, не отрываться и не отставать, дожидаться отставших.


никто не поедет за город

здесь надо

объяву смотрим, рассылаем друзьям печатаем и раздаем всем праворуким везде
вот объява http://webfile.ru/1190896

текст объявы

Акция РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!!!
19-11-2006 в 10-00 Владельцы праворулек и сочувствующие!
Место: двигаться по кругу Фурманова - Аль-Фараби ? Мира - Абая
Экипировка: включенные ближние фары, ярко-зеленная полоска
на авто!
Ярко-зеленые флаги приветствуются!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУЛЕК!!!

Распечатай и
подари другу!!!

Благое дело задумали ребята, а главное действенное. Ездить в воскресенье утром вокруг акимата настолько действенно, что акимат всем составом обкакается и напишет телеграмму НАНу, чтобы он не вводил запрет на праворучек, тот прочтет, что вокруг акимата в воскресное утро ездят несколько праворульных машин с горящими фарами, тоже наделает... и отменит все нах.
А если серьезно, кому вы нужны со своими проблемами в выходной день утром? В акимате будет только дежурная секретарша, и то она вас не увидит из-за того, что вы будете не перед самим акиматом ездить. Может тогда вы ищете поддержки у жителей второго и третьего Самалов, которые будут в это время спать. Но вряд ли среди них найдется хоть несколько владельцев праворульных машин. А может вы хотите показать свое "фи" жителям многозвездочного отеля "Анкара", но они вообще не граждане КЗ, и, ничем помочь вам не смогут.
Так может в таком случае вам перенести акцию в более густонаселенную часть города, где хоть люди простые проживают. Хотя и там вам ничем помочь не смогут, только будут проклинать, из-за того что из-за вашей колонны, они будут переходить дорогу к киоску или базарчику за опохмелкой дольше обычного.
Так что я думаю все эти круговые автопробеги бездейственны априори.
Ищите другие методы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.