Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#101
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А нельзя просто по Абая ездить взад вперёд из конца в конец? Всю Абая ни за что не перекроют... а в итоге вся абая проворульками забъёться 100%
Я против отмены правого руля. Я за чесный техосмотр! Чтобы фары не слепили встречных, чтобы помоек по городу стало меньше.
  • 0

#102
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Я не могу понять против чего протестовать собрались?
Против того, что с 1 января 2007 года кого-то лишили кормушки в виде продажи сюда дешевых праворульных авто?


вот ты умный

а у меня машина куплена и идет сюда
что мне делать мля?

Протестовать против того, что население - не люди, и дело не в том, что в данный момент это касается праворульных авто. Закончится "дело с правыми рулями", начнется со старыми левыми, или с женскими брюками, - не суть важно с чем. Против того, что начали поднимать кормушку в виде продажи леворульных авто, перестановки рулей. Представьте, сейчас каждый возомнит себя умельцем и возьмется за перестановку руля. А регистрация в ЖП после этой процедуры. Что - все будет честно и без обмана, а техосмотр такой машины будет очень качественным? Сильно сомневаюсь. Открылся новый денежный ручеек и не в наш с вами карман. А то, что наши люди почувствовали себя полноценными водителями в праворульках -это и хорошо и плохо одновременно. И никто не загонит нас снова за руль российских авто, хотя у них есть свои преимущества в виде цены на запчасти. Но когда потрахаешься по мелочам каждый выходной (или через выходной), то сев за руль иностранки, оценишь все ее преимущества. У меня всегда был левый руль, но этой осенью я подумывала купить уже правую, но, как видно, не судьба.
  • 0

#103
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

а если наклейки сделать "Долой правительство и президента" и ездить с ними?

какие могут быть последствия?

Запрут нах
  • 0

#104
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Поступила идея, устроить флеш моб, в определенное время, все кто поддерживают акцию останавливаются и выставив знак ававрийной остановки , включают аварийки и снимают колеса, (можно рулевые :) в попытке переставить на другую сторону) :)
  • 0

#105
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Участники "Almaty Subaru Club" поддержат акцию!
ссылка
  • 0

#106
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Совсем забыла, на акции протеста примкну в праворуким, но по-моему, то, что предлагается - нереально, в смысле перемещений по городу. Никто не даст ездить по Абая, да и по другим улицам.
  • 0

#107
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Советую на провокации не поддаваться. Здесь кто-то вас на площадь, а сам за спинами дела свои планирует. А встрянут те, кто приедет и больше всех флажками будет махать. Митинг несанкционированный, а это преследуется по закону. Потом появится куча оппиков как в Шаныраке и будут вас пихать на баррикады и в тюрьмы, чтобы наживать на вас политический капиталец. А когда посодют и вы перестанете возникать про вас забудут. В Шаныраке было абсолютно так. Десять ребят, которые поддались на провокацию сидят уже еще 30 в розыске и всем на них плевать.
Для РАДЖИ
Что это вас так запрет на ввоз тревожит? Словно сами этими машинками и приторговываете...И в системе ВТО бывают запреты и ничего страшного...
Запрет необходим так как количество праворульных иначе будет только увеличиваться...
Сроки запрета эксплуатации не определены. дается шанс переоборудовать. Будет конечно небольшое количество жертв, но при реформе это всегда бывает. 100% довольными не бывает. Иначе нужно в Африку куда-нибудь, где живут дикие племена бушменов и всем плевать какой руль, есть ли права и видят ли у тебя глаза.
Не поддавайтесь на провокации
  • 0

#108
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а если наклейки сделать "Долой правительство и президента" и ездить с ними?

какие могут быть последствия?

Тогда приедешь только в одно место...

Нах ленты и листовки.
Поедем веселей. Надо белые шарики наполнить гелем, и написать на них ...(по желинию). В конце акции выпустить их в небо.
"Куда падет стрела, там и будет вам" ...(с)
  • 0

#109
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Включу ближний свет.
  • 0

#110
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пешеход, а весьма хороший лозунг - ПРАВОМУ РУЛЮ ДА!
во-первых короткий (что бы оракалом на заднее стекло)
во-вторых сразу о двух проблемах и о запрете на ввоз и о запрете на эксплуатацию.
В-третьих зеленый цвет - действительно либо экологи либо исламские экстримисты так что не очень подходит.
МОЖЕТ Лучше оранжевый?... по любому цвет дорожников А мы ведь дорожники :))) хоть и правые!!! яркий даже ночью без подсветки будет виден.

Принимать участие буду в толковой акции!... помимо в моем офисе 6 человек с ПР готовые на акцию.

Люблю свою СПАСИО, а ее в левом руле нету :)...
Хоть и недавно за рулем (5 месяцев) в правом руле дискомфорта не чувствую, соседи по дороге не жалуются, бибикают весьма редко в основном что бы познакомится :)...
  • 0

#111
koldunya

koldunya
  • Гость
  • 34 сообщений
какой сбор между фурманова и Ленина??? вы о чем?? вы только подумайте какое кол-во народу прибудет... Нет площадь самое оно ладно новая, есть еще и старая площадь...и просто много широких улиц..
  • 0

#112
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сходила по ссылке, у самой субару. Это не у папы плохо со сдоровьем, это кто-то нашел новый источник дохода.
  • 0

#113
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Против того, что с 1 января 2007 года кого-то лишили кормушки в виде продажи сюда дешевых праворульных авто?

Тут дело не в кормушке отдельно взятых людей, а в том что запрет ввоза повлечет за собой удорожание остальных машин в том числе и леворульных.
Если раньше при устоявшейся конкуренции праворульки как то сдерживали в цене "левые", то сейчас цены конкретно поползут вверх, неужели это непонятно.

Давайте устроим большой пробег (с участием большого количества машин) в назначенный день и час. Если удастся собрать хотя бы 1000 машин - не заметить не смогут. Надо просто аккуратно проехать из точки А в точку Б со скоростью 20 км/ч, с фарами, ленточками, с чем угодно. По правилам. На такую акцию никаких разрешений не надо, все будет законно.

Такое вряд ли получиться.....
Не забывайте, что у нас везде пробки и светофоры, и вся колонна постепенно начнет разбиваться на этих же светофорах на отдельные группы....кто то уедет вперед, кто то отстанет...и вследтвие этого в итоге все будут разделены....и эффект уже будет смазан.
  • 0

#114
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Еще раз говорю, возможные и опубликованные в общественности места будут срочно закрыты на детские праздники. это 100 % в особенности новая площадь.

Мое предложение:
1. Приезжаем в район новой площади, как можно ближе, на сколько возможно. допустим в 10 часов 19.11.06
2. На формате А4 можно распечатать лозунг, и прилепить на заднее стекло.
3. к примеру в 10.30 акция флеш моб

Сообщение отредактировал Art: 14.11.2006, 12:49:48

  • 0

#115
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
или открываем капот, типа поломались, в итоге менты не имеют притензий

Тоже выход паламатый я блин !!!!!
  • 0

#116
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Россияне о нас -
http://www.e1.ru/tal...&...11&t=253011

Цитата: "Я думаю что митинга там точно не будет"
  • 0

#117
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
млин, инет гонит

полностью согласен по поводу ЗНАЧЕНИЯ "прокладки" между рулем и сиденьем.
и по поводу продажи прав, я сам лично 4 года отучилси в технаре на механика - учили по полной.
за 8 лет постоянного вождения один раз был в аварии (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и то на москвиче 41-ом.

щас езжу уже на второй праворульке - тащусь, вот хотел поменять на годом посвежее, да ЛОББИсты обломят поди, а леворукие Гранвии не бывают, тока Хайсы и то деревянные и голые. Так шо готов присоединиться к акции протеста - ленточку прилелю, и объяву наклею "руки прочь от правых!!"
а боротьси нада законными методами - выход на площадь и ее перекрытие вызовет тока репрессии со стороны ЖОПов
  • 0

#118
ku4er

ku4er
  • Гость
  • 37 сообщений
Млин обижают меня в Астанинской ветке, не хотят протестовать как жалко что я не в Ате
  • 0

#119
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ребя, у меня друг на BMW Z3 в субботу не вправиося с управлением и на повороте влетел в хонду CR-V, которая просто стояла на красном и ждала зеленый. И знаете что....наверняка внесут в статистику как авария с участием праворукой машины.... козлы. Отсюда у них и статистика набирается. А почему не пишут сколько же леворукие наделали аварий?
  • 0

#120
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Пробег, сбор это всё незаконно!!! и Кроме гемора ничего не даст. А вот если наклеить листовки и ездить всем со светом то тут не придерутся и внимания мы на себя обратим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.