Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#121
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
MMC-ишники с вами. Ежели чего будет, мы поддерживаем.
  • 0

#122
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Поддержу акцию протеста в любом случае, но идея с движущейся колонной нравится больше всего. Вот только в ПДД есть одно понятие транспортной колонны:
"Организованная транспортная колонна ? группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета или маячками синего и красного цветов".
Т.е. колонна без маячков попадает в категорию нарушителей (создающие помехи движению т.д.)
Чтобы формально выполнить требование закона можно двигаться по многополосной дороге, максимум по две машины на одну полосу, друг за другом. И так несколько волн с промежутком в 500-600 метров. Все это очень желательно снимать на видео из машины, идущей позади каждой волны. Если привлечь к таким съемкам СМИ или впоследствии предоставить сделанные записи в СМИ - эффект должен быть ожидаемым.

Главное в такой акции не преследовать цели побольше навредить/разбомбить, а показать массовость и организованность людей, готовых на такие шаги.

Еще лучше оформить организованный митинг и получить разрешение на его проведение в акимате. Это не так сложно, но нужен человек, имеющий довольно много свободного времени и желание пробивать... Еще можно финансово подкрепить акцию - это позволит внешне оформить все на уровень выше и организованней. Или нанять бомжей для определенного вида действий :)

Ну а тем кому плевать, кто сомневается или кто советует сидеть и бояться, помните "завтра придут за вами" (С) кто-то из форума. Не важно чьи права и свободы попрали сегодня: если завтра они не получат ответ, послезавтра придет черед ваших прав и свобод.
  • 0

#123
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
еще идеи -ездить с открытым люком до 1 января или если вам так нравятся ленточки,то почему синие? давайте уж оранжевые
  • 0

#124
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Ну что все Здулись !!!!!
Надулись как барсуки постояли возле своих норок и все !!!!
В итоге ездим с включеными фарами ближнего ЦветА

  • 0

#125
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


а если наклейки сделать "Долой правительство и президента" и ездить с ними?

какие могут быть последствия?

Запрут нах


на каком основании? статья ? ау? юристы?
  • 0

#126
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Хочу отметить :) ежели решимся на флеш моб он не должен быть помехой участникам движения, все должно быть в рамках закона, тоесть знак выставляем, но стараемся никому не мешать, так как озлобленные водители леворулек нам совсем не нужны (как и озлобленные органы) :) а знаками мы привлечем внимание и причину остановки.
  • 0

#127
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
забастовка отменяется.эксплуатацию не запретят.идти на баррикады ,поддерживая интересы продавцов праворуких глупо.так что граждане мещане,ничаво у нас не отберут и продолжаем флудить дальше
  • 0

#128
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений



а если наклейки сделать "Долой правительство и президента" и ездить с ними?

какие могут быть последствия?

Запрут нах


на каком основании? статья ? ау? юристы?

"Прямой призыв к свержению существующего конституционного строя". Есть статья - закроют.
  • 0

#129
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



а если наклейки сделать "Долой правительство и президента" и ездить с ними?

какие могут быть последствия?

Запрут нах


на каком основании? статья ? ау? юристы?

Это призыв к свержению существующей власти, есть такая статья, и это уже повод сесть, к стати, зря ты такое на форуме пишешь ...
  • 0

#130
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
К счастью на форуме здравомыслящих людей больше и появилась надежда, что вся эта провокационная затея с акцией протеста сойдет на нет. Хай фирмы-импортеры праворульных авто сами садятся и едут протестовать. Может к ним Туякбаи и прочие присоединятся, чтобы перед камерами хвостоми покрутить.
Только не будет этого, поедет пара десятков эмоциональных спровоцированных людей с форума. Хорошо если на них внимания не обратят, а если посадят за нарушение общественного порядка и ПДД? Жалко будет ребят ни за что пострадают
  • 0

#131
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уважаемые господа - владельцы машин, эксплуатацию которых нужно запретить потому что не соответствуют типу движения!
У меня к вам такой вопрос.
Допустим вы собрались на площади. Побибикали. К вам вышел прокурор и сказал: вы нарушаете Указ президента о проведении митингов и пикетов, имеющий силу Закона. Прошу всех разойтись.
Ну, вы естественно не расходитесь (пионерский задор в одном месте свистит). Через пять минут отряд омона пакует всех, кто попадается под руку, машины, стоящие в первых рядах превращаются в хлам. Народ начинает разбегаться.
Ни одно местное СМИ этого не покажет и как в прошлый раз, когда Храпунов че-то пыжился, не проканает. Потому что теперь так решил ПАПА и ваши протесты никого не е@@@т.
Так вот, уважаемые знатоки комфортного автопрома, мой вопрос: после того, как вам напинают на площади, что вы будете делать?
Вы же разобщены по многим факторам. И сближает вас только одно: наличие ваших машин. Завтра никто из вас не пойдет высвобождать тех, кого менты заберут в СИЗО, а суды упакуют их на 15 суток ареста, как зачинщиков. Вы же после первого водомета разбежитесь и дома будете сидеть.
Кто вас организует? У кого есть опыт проведения подобных мероприятий?
Многие тут постоянно над оппиками смеялись. Так хоть за консультацией к ним сходите, они вам расскажут, как вам власти зад надерут.
А все ваши понты с ленточками и фонараями - до первого гайца!

Сообщение отредактировал lestar: 14.11.2006, 13:28:01

  • 0

#132
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
На счет остановки и выставления знаков - по ПДД если у тебя поломалася машина и ты не можешь оперативно устранить неисправность, обязанн убрать авто с проезжей части или на обочину.

Есть предложение, катаемся с вкл фарами, наклейками типа "я ЗА ПРАВЫЙ руль!" и с наступлением каждого часа или 30 минут каждого часа (типа 13-00 14-00 15-00 или 13-30 14-30 15-30 и тд) бибикаем по ЦТшному (два коротких, один длинный). Так мы не создаем помех остальному транспорту и на не только увидят, но и услышат.
  • 0

#133
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну кто мне что-нибудь предъявит за то что я ехала из точки А в точку Б именно в этот день? Нету в этом никаких нарушений ни закона, ни ПДД.
А неудобства пробегом создать можно, пусть обратят внимание. Я- за
  • 0

#134
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
объява об акции

http://www.webfile.ru/1190896
  • 0

#135
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

Для РАДЖИ
Что это вас так запрет на ввоз тревожит? Словно сами этими машинками и приторговываете...И в системе ВТО бывают запреты и ничего страшного...
Запрет необходим так как количество праворульных иначе будет только увеличиваться...
Сроки запрета эксплуатации не определены. дается шанс переоборудовать. Будет конечно небольшое количество жертв, но при реформе это всегда бывает. 100% довольными не бывает. Иначе нужно в Африку куда-нибудь, где живут дикие племена бушменов и всем плевать какой руль, есть ли права и видят ли у тебя глаза.

Абсолютно никакого отношения к продаже машин не имею и род деятельности даже в километре не валялся...мало того являюсь владельцем двух леворуких японцев, но суть не в этом...вопрос в том что какого ляда запрещать то? Это типо попытка показать власть...типо вы бараны а мы пастухи и давайте не выпендривайтесь..сказали нет значит нет??? Тогда зачем писалась конституция вообще??? Я в политике слабоват, но считаю что свобода выбора это моя свобода и никто не вправе ее у меня отнять...Хотите сократить, увеличте растоможку..я же писал уже....и тогда не выгодно будет ввозить сюда машины из японии...но останется право выбора...хочу я вот праворукую...сколько бы она не стоила....заплачу за растаможку блин в 5 раз больше стоймости машины...ну вот хочу и все..пожалуста и казна счастлива и свобода выбора осталась...и таких как я описал будет мало смею вас уверить.....и праворулек становиться будет все меньше и меньше....народ здесь бунтует не потому что им этот ввоз нужен...нет...они тут нервничают потому что им ЗАПРЕЩАЮТ...а если наше правительство из народа и для народа...так пускай докажут это...я вот о чем.

#136
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2lestar-а что в ленточке оранжевого цвета криминального? скажу гайцу что у меня жена хохлушка и все..отпустит с миром
  • 0

#137
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

Уважаемые господа - владельцы машин, эксплуатацию которых нужно запретить потому что не соответствуют типу движения!
У меня к вам такой вопрос.
Допустим вы собрались на площади. Побибикали. К вам вышел прокурор и сказал: вы нарушаете Указ президента о проведении митингов и пикетов, имеющий силу Закона. Прошу всех разойтись.
Ну, вы естественно не расходитесь (пионерский задор в одном месте свистит). Через пять минут отряд омона пакует всех, кто попадается под руку, машины, стоящие в первых рядах превращаются в хлам. Народ начинает разбегаться.
Ни одно местное СМИ этого не покажет и как в прошлый раз, когда Храпунов че-то пыжился, не проканает. Потому что теперь так решил ПАПА и ваши протесты никого не е@@@т.
Так вот, уважаемые знатоки комфортного автопрома, мой вопрос: после того, как вам напинают на площади, что вы будете делать?
Вы же разобщены по многим факторам. И сближает вас только одно: наличие ваших машин. Завтра никто из вас не пойдет высвобождать тех, кого менты заберут в СИЗО, а суды упакуют их на 15 суток ареста, как зачинщиков. Вы же после первого водомета разбежитесь и дома будете сидеть.
Кто вас организует? У кого есть опыт проведения подобных мероприятий?
Многие тут постоянно над оппиками смеялись. Так хоть за консультацией к ним сходите, они вам расскажут, как вам власти зад надерут.
А все ваши понты с ленточками и фонараями - до первого гайца!

Как всеже жаль что ты прав!

#138
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

не соответствуют типу движения!

А покажите, пожалуйста, закон или нормативный документ, который точно говорит о том, что в стране с правостороним движением ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация автомобилей с правым рулем!? АААА, нету, да!?
Подскажите мне, в какой стране запрещеннас правостороним движением эксплуатация автомобилей с правым рулем!? Не знаете?
В той же самой Японии много автомобилей с левым рулем, англия, индия, австралия, на их дорогах тоже часто встретите леворульный авто. С какой стороны руль, для нормального водителя не имеет значения.

Так что, прежде чем бросать такие заявления

эксплуатацию которых нужно запретить потому что не соответствуют типу движения!

рекомендую подумать и ознакомится с вопросом.
  • 0

#139
Anteya-tor Deriul

Anteya-tor Deriul
  • Гость
  • 6 сообщений
Я вообще не представляю, как за левым рулем ездить! Не па-ни-маю и все!!! :)))

ну а если серьезно, то если водитель ? не водитель, а козел, то хоть какой ему руль ни дай,

хоть посередине, он все равно козлом и останется!!!

Не в руле дело ? вот мое мнение)))
  • 0

#140
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Опыт Росии и Петропавловска!


Всероссийскую акцию протеста против запрета автомобилей с правым рулем поддержали тюменские и югорские автомобилисты.


Всероссийскую акцию протеста против запрета автомобилей с правым рулем поддержали тюменские автомобилисты. Они, повязав на автомобили оранжевые ленточки и включив ближний свет, собрались у мэрии. Затем колонна направилась к зданию областной администрации. Помимо запрета на использование автомобилей с правым рулем, митингующих не устраивает повышение цен на бензин, высокие дорожные налоги, пошлины и тарифы ОСАГО.

Автолюбители Ханты-Мансийска присоединились к общероссийской акции протеста против запрещения в России эксплуатации автомобилей с правым расположением руля. Они провели автопробег через всю столицу Ханты-Мансийского автономного округа


ИТАР-ТАСС Урал(2005-05-20)


ВТО: РИА "Восток-Медиа". 11:56:42

Автомобили с правым рулем в России не запретят. Официальное письмо об этом поступило на Камчатку от руководителя одной из парламентских партий Государственной думы Дмитрия Рогозина. В нем говорится, что инициаторы закона о запрете эксплуатации праворульных машин отказались от намерения дальше продвигать этот законопроект, сообщил председатель регионального отделения партии Сергей Павлов.
Напомним, ранее правительство в целях безопасности дорожного движения собиралось запретить праворульные машины. Однако автомобилисты по всей России высказали решительный протест таким действиям правительства. Акция протеста прошла и Петропавловске. 23 октября в день проведения референдум был проведен опрос. В нем приняли участие более 50 тыс. жителей Петропавловска. Они высказались решительно против запрета эксплуатации машин с правым рублем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.